Видео

Форвард «Куньлуня» Брюле дисквалифицирован на 2 матча за удар в колено Волку

Форвард «Куньлуня» Жильбер Брюле дисквалифицирован на два матча и подвергнут денежному штрафу за свои действия в матче с «Барысом» (2:3).

Соответствующее решение вынес спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего Жильбера Брюле по п.1.7. («Удар соперника коленом») статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу», – говорится в сообщении лиги.

Напомним, что инцидент произошел в начале второго периода. Брюле ударил коленом в колено нападающему гостей Кертису Волку и был удален до конца встречи.