Олег Браташ: «Игроки олимпийской сборной России готовы проявлять себя на уровне КХЛ»

Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ прокомментировал поражение в матче с рижским «Динамо» (2:3) в рамках Sochi Hockey Open.

«Сегодня ребята вышли слишком взволнованными или неправильно мозги настроили. Первый период у нас не получился и по счету, и по содержанию. После разговора в перерыве доволен вторым и третьим периодом. Несмотря на то, что проиграли, есть, за что похвалить ребят. Немногие из этого состава вообще имеют опыт игры в КХЛ, как оказалось, они готовы проявлять себя на этом уровне.

Возможно, травма Мищенко серьезная, надо узнать точный диагноз у врача. То, что он не смог продолжить игру, говорит о том, что все не так хорошо. Манукяном мы довольны, он со своей ролью справляется. Но у нас пять пятерок, шла ротация. Были две пятерки, на которые мы рассчитывали, как на лидеров, которые сыграли все четыре матча, а остальные приблизительно поровну сыграли.

Турнир оцениваем положительно. Довольны и результатом, и содержанием. Первые два матча мы были свеженькими, на третью игру сил уже не хватало, ребята боролись из последних сил. Сегодня где-то психология, где-то недовезло нам», – сказал Браташ.

Источник: «Чемпионат»