Видео

Великобритания отыгралась с 0:3 в игре с Францией и осталась в элитном дивизионе ЧМ

Сборная Великобритании проявила характер в матче против команды Франции (4:3 ОТ) в рамках ЧМ-2019.

В середине второго периода британцы уступали со счетом 0:3. Первую шайбу они отыграли на 35-й минуте во втором периоде.

Затем им удалось сравнять счет в третьем отрезке игры, а в овертайме победу команде принес гол Бена Дэвиса.

Таким образом, Великобритания сохранила прописку в элитном дивизоне ЧМ.

У британцев и Франции по два набранных очка, но благодаря победе в личной встрече Великобритания заняла седьмое место в группе.

Расписание чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

Источник: Sports.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
92 комментария
По эмоция- это был абсолютно лучший матч из тех, что я видел на этом ЧМ.
Вот аж прямо пробрало, как они выстояли под натиском лягушатников и заковыряли в овертайме.
+125
-6
+119
Надеюсь теперь эти жалобы про проходные матчи прекратятся раз и навсегда. А то уж больно много некоторые на себя берут). Великобритания просто красавчики. Такой камбэк и победа! Играют то ребята не так уж плохо).
+100
-7
+93
И это спустя 25 лет ожиданий!!! Франции и Норвегии давно надо было очиститься пердивом и теперь он ждет Францию. Казанский хорошо передал эмоции. Лучший матч ЧМ по эмоциям, не по качеству.
+65
-1
+64
Британцы орут: "мы дерьмо, и мы это знаем!"

АХАХА ЛЕГЕНДАРНО
+41
-2
+39
Вот зачем нужны 16 команд на ЧМ. Кто видел накал эмоций в матче, не даст соврать. Никакой матч в пердиве с этим не сравнится.
Ответ Mihail Filipcuk
Действительно, я с вами согласен. Всегда с некой жалостью относился к хоккейным андердогам. Всё-таки бьются, бодаются, ради болельщиков играют. Завидую британцам, какое же счастье они испытывают прямо сейчас, но я разделю их радость

Кстати, про проходные матчи. Как мне кажется, именно с топовыми соперниками островитяне и набрались опыта и мужества, забрасывая 3 шайбы американцам и немного огорчив немцев и словаков. Вот тебе и проходные матчи!

Гуляй, хоккейная Британия!
+22
-2
+20
А еще сюжеты, драмы какие) Сейчас британцы безнадёжно казалось горели Франции 3-0 в середине 2го периода. При том что по классу Франция даже не в оптимальном составе на две головы сильнее и мастеровитее.Но однако вытянули, не дрогнули) правда и судья помог в концовке 3его обязан был втроем бритов оставлять. В овертайме у французов был вагон и тележка возможностей забить победную (привет Трей)... НО в итоге)!

А год назад!))
им для выхода в элиту нужна была победа над Венгрией. Венгрия, которая играла у себя дома на 58 минуте выигрывала и ее устраивала ничья) Выходили в элиту они и казахи
пропускают одну и за 2 секунды (!!!) до конца, британцы забрасывают победную. такой гробовой тишины этот стадион еще не слышал))) и по итогу в элите Италия- Великобритания!

Не говоря уже про то что два года назад эти хлопчики играли в третьем дивизионе с Эстонией, Литвой, японией))
+21
-2
+19
Вот и оправдание всем этим 0:8. Бриттам нужна была на этом ЧМ лишь одна игра. И они её выиграли ! Да как ! с 0:3 камбэкнув ! Конграты !
+20
-3
+17
ЛУЧШИЙ МАТЧ ЭТОГО ЧМ! Под комментарий Казанского - кайф!
+16
0
+16
Не нужны такие сборные? Да, они ложатся под всех фаворитов, потому что выхода другого нет. Они на Овечкина и Кейна смотрят как на богов, а вот за место в элите готовы лёд грызть. И пусть грязно, не очень технично, но обыграть единственных своих соперников, чтобы на следующий год снова зацепиться. У каждого свои турнирные интересы, не надо их принижать
+17
-3
+14
А как сегодняшний игровой день повлиял на разговоры про проходные матчи (абсолютно правильные разговоры, кстати)? Я по-прежнему солидарен с Кучеровым в идее сокращения участников топ-дивизиона хотя бы до 12 команд. Франция и Великобритания выдали эмоциональный матч, но по качеству игры это уровень пердива. Они не конкуренты даже средним сборным, молчу уже про топовые.
+19
-5
+14
Я больше чем уверен, что этот матч окажет влияние на всё дальнейшее развитие британского хоккея. Не удивлюсь, если через пяток лет они к середнякам подтянутся.
+18
-4
+14
Всегда удивляло как французы так долго держались в элите, фартило им часто,так что вылет закономерен
+13
0
+13
Для бритишей выдрать Францию - дело принципа!
+12
-1
+11
Неплохой камбэк. Нулевые в хоккее британцы сумели обыграть довольно таки средненьких франзузов. Неожиданный поворот. Верим, что итальяшки наконец то сегодня раскатают австрияков.
+11
-1
+10
Красава! Очень рад что Бриты остались. Я на это очень надеелся что бы сенсация была бы и новая история на ЧМ.
Бриты вообще прописали историю.. они в прошлом году вышли в решающем матче на ЧМ из 1 дивизиона. И 3 года назад еще ниже играла. За 3 года поднялась до Элиты и осталась в ней.