Видео

«Авангард» – «Барыс». Стольберг нанес травму Орехову и был удален до конца матча

Нападающий «Авангарда» Виктор Стольберг получил дисциплинарный штраф до конца четвертого матча серии против «Барыса» (1:1, второй период).

В середине второго периода Стольберг применил силовой прием против Валерия Орехова, после которого хоккеист смог покинуть лед только на носилках.

Форвард омского клуба был удален до конца матча. Арбитры Алексей Белов и Сергей Кулаков наказали его за толчок на борт, а также за оскорбление судей и неспортивное поведение.

+52
Единственное за что можно было удалить, так только за атаку игрока не владеющего шайбой. Сам силовой чистый,плечом в плечо, а Орехову просто не повезло. Здоровья ему.
+39
-1
+38
Тоже не понимаю . Обычный силовой от Столберга , причём видно что Орехов был готов к столкновению , но в итоге швед получил штраф до конца матча . Надеюсь болельщики Барыс довольны судейством .
+30
-1
+29
типичное КХЛовское судейство по последствиям. игрок упал и не может встать? ну давай дадим до конца, че.
+24
-2
+22
Просто ужас, матрасы и правда не в себе, ну атака не владеющего максимум, малый штраф. Плечом в плечо хит. Давайте уже силовые запретим да и всё, цирк какой-то..
+23
-1
+22
2 лига мира, свет гаснет, матрасы плывут в любой не понятной ситуации...
+20
-3
+17
Чистейший силовой, а трактовка толчок на борт, бред. Орехов вплотную у борта был и видел игрока авангарда, приготовился к силовому и не сказать что жёстко сиграли против него, хз чё он так сломался. Даже поздний силовой приём, натянуто выглядело бы.
+18
-1
+17
Самый обычный силовой прием, где потерпевшему элементарно не повезло. Тут даже просто удаления нет, а дают 5+20, мда. Если так судить, то матч просто невозможно будет закончить, так как не останется игроков, все удалятся.
+14
Какой тут толчок на борт, какие 5+20, максимум 2 минуты за так называемый "поздний силовой"
+12
0
+12
Ответ best13h
Силовой против игрока не владеющего шайбой, не может быть чистым по определению. Причём Орехов расстался с шайбой задолго до хита и Сталберг прекрасно это видел. А так как у нас наказывают во многом за последствия, то это чистые 5+20 и дисква на пару игр.
+19
-7
+12
Сломал ключицу, самую слабую кость в организме, силовой чистый был.