«Торос» в третьем овертайме выиграл у «Зауралья»

«Торос» в третьем овертайме выиграл у «Зауралья» (3:2 ОТ) и повел в серии ¼ финала Кубка Петрова со счетом 2–0. Наставники команд прокомментировали исход встречи.

Главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов:

- Серия продолжается, едем домой, будем играть дома.

Главный тренер «Тороса» Руслан Сулейманов:

- Очень тяжелая игра, я и вчера говорил, что счет в первом матче не по игре. Все начинается снова, и каждая игра будет еще тяжелее. Парни выстояли, дотерпели, дожали. Команду и болельщиков с победой!

В первом дополнительном периоде гости давили и почти в три раза перебросали хозяев, но забить им так и не удалось. К слову, к концу овертайма в Нефтекамске прекратилось движение транспорта, который работал до 22:30 по местному времени, однако этот факт не помешал болельщикам остаться и поддерживать свою команду, которая, кстати, отблагодарила своих поклонников, правда, уже в шестом по счету периоде: Артем Пименов проехал с шайбой несколько метров и с левого пятака бросил точно в дальний угол. «Торос» вновь делает счет в серии 2:0 благодаря победе в затяжном домашнем поединке, команды переезжают в Курган.