Видео

«Барыс» – СКА. Кормье удален до конца матча за удар Кузьменко клюшкой между ног

Нападающий «Барыса» Патрис Кормье получил дисциплинарный штраф до конца игры чемпионата КХЛ против СКА (1:2, перерыв).

Канадец в одном эпизоде заработал 27 минут штрафа, из которых две за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Большим штрафом «5+20» Кормье был наказан за удар клюшкой между ног форварду Андрею Кузьменко.

На этом матче работают арбитры Сергей Гусев и Константин Оленин.

74 комментария
1) Плеер КХЛ - отстой.
2) Это явно не удаление до конца игры.
3) Под конец 2-го периода защитник Ска знатно клюшкой дал по лицу Бойду, но не было удаления.
Вопрос, что за дичь я решил посмотреть?
+66
-10
+56
Ответ StellSun
А че, с других ракурсов нету повтора?)) С общего вида это выглядит так, будто Кузьменко рухнул сам по себе)
+19
Да судей зашугали уже давным давно,кто бы не играл против Путинской команды всегда какие нибудь курьезы!Посмотрим что по поводу этой игры будет говорить главный (Анисимов),опять будет гнать ,не угледели не досмтрели ,Бойд сам себя ударил и т.д.!А так Барыс красавцы ,не поддались на судейские провокации!
+9
Зачем еще другие ракурсы нужны? Прекрасно видно, что клюшка была внизу и никакого удара не было. Да и, вообще, у них там раковина имеется, с чего бы Кузьменко рухнул...
+13
-4
+9
Ты не увидел,потому не тебе ударили.)
Да при чем здесь это, тебе или не тебе, я за Барыс не топлю, просто нравится эта команда как играет сама и даёт играть другим-меня напрягает то что реально судьи свистят не в ту сторону обидно как любителю хорошего хоккея
+13
-5
+8
Ответ Дмитрий9779
Э правдорубы,а что все про Бойда?Гусеву тоже высоко поднятой в третьем прилетело и тоже без внимания судей осталось.Удар был между ног клюшкой(хорошо без последствий),момент с голом нам не показали,может там вне игры было,даже комментатор московский и тот был уверен на 99% что не засчитают.И где ещё и кого не правилам атаковали или удаления не ставили,а да когда шайбу Барыс на трибуны выбросил не увидели.Ещё кстати по рукам вратарь СКА получил от Дитца что тоже осталось безнаказанным.
Почему комментаторы были на 99% уверенны? Ты сам ответил на свой вопрос- потому что они Московские а Барыс Казахстанский. Вот и весь хрен до копейки. А вы как дети. И на повторе видно хорошо, что вход в зону был правильный.
+4
0
+4
Ну 2 минуты там железные за атаку игрока не владеющего шайбой(там шайбу другой игрок уже принял,когда в армейца вьехали),а по второму скажу так на ваших повторах не понятно что там было,но зачем изначально ваш игрок засовывал клюшку между ног Кузьменко,он ни шайбой не владел и в эпизоде не участвовал,а степень того как ему попало может только он назвать.КХЛ разберут всё,там покажут и посмотрят покадрово(опять же вашему оператору неуд за показ)было движение или симуляция,но руки подняли оба арбитра.И уж в предвзятости этих деятелей точно не обвинишь,по мне так и судейство очень слабое было,очень много пропустили,где-то не разобрались.
За две минуты у борта никто ничего не говорит, там всё справедливо. Но вот удара между ног, хоть убейте меня, я не увидел. Видел что Кормье ехал прямо, сказочник со стороны столкнулся с Кормье. Да, шлюшка оказалась меж ног, но удара не было, да и скорость игроков была черепашьей, поэтому никакой травмы быть не могло, зачем этот цирк?
А Асетова удалили за то, что в момент движения клюшки ему в эту клюшку попадает шайба и клюшка ломается. Конечно, движение поломанным инструментом было, но изначально она была целой. Справедливое удаление? Однозначно нет! Вот об этих моментах мы и говорим. Вот здесь и был перелом игры и судейский беспредел. А дальше прикрывались глаза в обе стороны, ведь нужный счёт был достигнут.