Андрей Мартемьянов: «Кольцов играет неплохо. Будем надеяться, что в плей-офф он нам поможет»

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором» (3:2).

– Два периода играли практически идеально, в третьем периоде попросили сыграть по счету. К сожалению, пропустили быстрый гол. Немножко потеряли игру, но, перейдя на три звена, стали четче играть в обороне и получилась игра на контратаках. К сожалению, индивидуальные ошибки приводят к таким моментам, что игру приходится вытаскивать на жилах.

- Как вам игра Кирилла Кольцова?

– Он четвертый матч провел. К сожалению, травму сегодня получил. Неплохо играет. Видно, что человек без предсезонной подготовки, спрашивать с него рановато.

Кольцову нужно набрать игровые и физические кондиции. Игра в ВХЛ – это не игра в КХЛ. В КХЛ три четверти чемпионата прошло, все борются за очки, за место в плей-офф. Каждый матч напряженный, как последний.

К Кольцову по отношению к игре и по работе претензий практически нет. Нам нужен был опытный хоккеист. Будем надеяться, что в плей-офф он нам поможет.

- Вам принципиально на первом месте в турнирной таблице закрепиться?

– Вообще не принципиально, – сказал Мартемьянов.