Видео

Йозеф Яндач о шайбе Зарипова: «Мы не были довольны, потому что перед голом был проброс»

Главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач дал комментарий после победы над «Ак Барсом» (4:3 Б) в матче чемпионата КХЛ.

– Мы очень рады, что победили в сложном матче. С «Ак Барсом» всегда тяжело играть.

В первом периоде неплохо играли, но получили два гола, потом было тяжело. Команда работала до конца, могу сказать спасибо всем хоккеистам за матч.

В овертайме у нас были моменты, чтобы забить, но не получилось в большинстве, потом выиграли по буллитам.

У нас многие игроки в этом сезоне не забивают, но сегодня, не знаю почему, забили первые три буллита и выиграли.

– Чем был недоволен Сергей Мозякин после шайбы Даниса Зарипова?

– Мы не были довольны, потому что, по нашему мнению, перед голом был проброс.

– В прошлом году Никита Язьков хорошо играл в «Ак Барсе», но в этом сезоне в «Металлурге» у него не идет игра. С чем это связано?

– В начале сезона он не был готов так, как мы бы хотели.

Он работал, сейчас выходит в третьем звене, улучшает свою игру. У него бывают шикарные моменты в атаке, но нужно добавлять в обороне.

И чтобы у него хороший матч не чередовался с плохим, чтобы игра стала ровной, – сказал Яндач.