Андрей Мартемьянов: «Уверенная игра Коваржа вселила дух в «Автомобилист». Спасибо парням, что отдали все силы»

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов высказался после победы над «Йокеритом» (3:1) в матче чемпионата КХЛ.

«Первый период мы играли не очень хорошо, но спасибо нашему голкиперу, который подчистил все, что можно и что нельзя в первом, а также в третьем периоде.

Уверенная игра вратаря [Якуба Коваржа] вселила дух в команду, очень хорошо сыграли спецбригады большинства и меньшинства.

Очень нервозная игра сегодня, «Йокерит» – один из лидеров Западной конференции. Считаю, что матч был очень напряженный, спасибо парням, что отдали все силы за команду и для победы.

Много удалений, нервозность? Думаю, что да. Заряженность у обеих команд. Матч шел кость в кость, моменты были. Стычки были, драки, никто не хотел уступать. Игра была очень хорошая и по накалу запредельная.

Когда увидим Торченюка и Гареева? После перерыва мы надеемся, что увидим. Они уже сыграли один матч за наш фарм-клуб «Горняк», сейчас тренируются, готовятся.

Думаем, что еще один или два матча проведут за них. И дальше, скорее всего, парни уже поедут с нами в поездку после перерыва.

Согласен ли с выбором тренерского штаба сборной, взявшего игроков «Автомобилиста»? Я бы еще кого-нибудь взял, команда идет на первом месте.

Вообще, конечно, парни заслужили своей игрой. Толя Голышев, Алексей Василевский, Никита Трямкин - молодцы, неплохой хоккей показывают. Дай бог, чтобы они и там сыграли удачно. Будем переживать за наших парней, – сказал Мартемьянов.

Источник: «Чемпионат»