В АХЛ установлен новый рекорд по продолжительности матча

В сегодняшней игре Лихай Вэлли и Шарлотт (2:1) финала Атлантического дивизиона в АХЛ был установлен новый рекорд по продолжительности матча в АХЛ. Встреча закончилась победой «Фантомс» на седьмой минуте пятого овертайма, победный гол на счету Алекса Крушельниски.

Продолжительность матча составила 146 минут 48 секунд. До этого рекордной была игра 24 апреля 2008 году, которую также выиграл фарм-клуб Филадельфии, но у Олбани (3:2), длившаяся 142 минуты 58 секунд.

Добавим, что Алекс Лайон установил рекорд франшизы по отражённым броскам за матч — 94 отбитых из 95 бросков. Рекорд АХЛ принадлежит Майклу Лейтону, отразившему 98 бросков за Олбани в вышеупомянутом матче 2008 года против Фантомс.

Источник: sonsofpenn.com