«Нэшвилл» – «Виннипег». Вратарь гостей Хеллибак отразил 47 бросков

Голкипер «Виннипега» Коннор Хеллибак отразил 47 бросков из 48 в первом матче серии второго раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилла» (4:1, 1-0).

Американец переписал на себя еще один рекорд франшизы (с учетом достижений «Атланты») – по количеству сэйвов в матче плей-офф.

Ранее он принадлежал Юхану Хедбергу и Ондржею Павелецу (по 37 сэйвов).

По итогам регулярного чемпионата Хеллибак вошел в тройку главных претендентов на приз лучшему вратарю.

С его статистикой можно ознакомиться здесь

26 комментариев
Затащил , так затащил!
+11
-1
+10
Почему у всех нормальные вратари, а у нас гей в воротах, вот за что нам такая горбатая гора послана
+3
Хеллибак, Шайфли - сверхзвёзды. За счет их мастерства есть шансы справиться с "желтой машиной"
согласен. Шайфли и Хелл это шанс. Ну и конечно жаль, что будущие обладатели Кубка встречаются уже во 2 раунде. От дебильной системы, введенной 6 лет назад до сих пор бомбит. Маразм
+4
-1
+3
Ответ tyoma17
Должно быть обидно, что пропустил в самом конце.
В каком конце?) целый период оставался
+3
0
+3
Там и концовкой не пахло. Играть оставалось уйму времени.
+3
0
+3
+4
-2
+2
Убогий хоккей в исполнении обеих команд, скучно до невозможности. В большинстве своём одни набросы от синей и никакой мысли.
А клоуны которые только хайлайты смотрят , потом здесь с умным видом пишут , что это самый выдающийся хоккей среди всех четвертьфиналов...На деле выключил после первого периода эту муть. С Вашингтон - Пицбург даже рядом не валялся этот бей-беги.

0
Тупанул я, подумал, что на 59-й пропустил)