Видео

Иржи Новотны о матче со СКА: «Столько удалений... Против нас же тоже нарушения были – просто зае****»

Нападающий «Лады» Иржи Новотны поделился эмоциями после поражения от СКА (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Конечно, СКА сильнее. Но мы старались, вели даже в счете. Только слишком часто играли в меньшинстве – раз десять. Это очень тяжело.

А потом мне дали 4-минутное удаление. Не знаю, за что было 4 минуты, потому что у Плотникова не было крови. И так тяжело против такой команды, ну а 4 минуты большинства с их мастерством – это очень много. Забили второй, потом третий, и все.

– Вас же удалили по ошибке? Должны были удалять Кириллова.

– 100 процентов. И там было максимум 2 минуты. Плотников же сразу вышел на лед после этого. Как ты можешь сразу выйти на большинство, если у тебя пошла кровь? Мы с ним это уже обсудили после матча.

Конечно, мы проиграли не из-за этого, СКА играл лучше, но 4 минуты меньшинства при 1:1 – это много. И вообще, столько удалений, против нас же тоже нарушения были – просто зае****, – заявил Новотны.

На матче СКА – «Лада» работали главные судьи Денис Бондарь и Павел Комаров.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
122 комментария
"Просто зае****" - это про весь СКА, Зенит, Газпром и кооператив "Озеро" сразу
+649
-40
+609
Ну все, ждём новостей о том, что у Новотны допинг))

Все в интересах сборной...

а ведь и правда я не хочу болеть за сборную своей страны. Не думал что так будет.

+46
Все по старому. Из сезона в сезон. Действительно за........ Даже Иржи сказал. А Плотникову следовало бы е..... разбить.
+40
-1
+39
Это -же ГАЗМЯС, а к ним подход особый. В хоккее с судейством полный беспредел особенно что касается игр с участием СКА, ЦСКА. Смотрел матч Куньлунь - ЦСКА, игроку КЛРС клюшкой нос разбили, и ничего всего 2 минуты. Зато игроков КЛРС судьишки удаляли по любому поводу. В итоге кони все равно кое-как в овертайме обыграли КЛРС, не без помощи судей.

Систему КХЛ скопировали как в НХЛ, а на деле напоминает чемпионат колхоза, у кого бабок больше тот и прав. Одним можно все (СКА, ЦСКА) другим нельзя. Между командами огромная пропасть. Как была это КОЛХОЗНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА (КХЛ), так и останется, и никогда ей не быть даже жалким подобием НХЛ. Какова страна таков и хоккей.
+41
-13
+28
Иржи, такие частые удаления это во благо российского и чешского хоккея, понимать надо
+23
0
+23
сосиску за уши тянут...тоже мне новость)
+20
-1
+19
Это -же ГАЗМЯС, а к ним подход особый. В хоккее с судейством полный беспредел особенно что касается игр с участием СКА, ЦСКА. Смотрел матч Куньлунь - ЦСКА, игроку КЛРС клюшкой нос разбили, и ничего всего 2 минуты. Зато игроков КЛРС судьишки удаляли по любому поводу. В итоге кони все равно кое-как в овертайме обыграли КЛРС, не без помощи судей. Систему КХЛ скопировали как в НХЛ, а на деле напоминает чемпионат колхоза, у кого бабок больше тот и прав. Одним можно все (СКА, ЦСКА) другим нельзя. Между командами огромная пропасть. Как была это КОЛХОЗНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА (КХЛ), так и останется, и никогда ей не быть даже жалким подобием НХЛ. Какова страна таков и хоккей.
Внимательней смотреть нужно - ЦСКА в том моменте дали 2+2. И вообще, в третьем периоде Куньлунь пол периода играл в большинстве, потому и отыгрались.