Александр Зайцев: «Судьи перестарались в матче «Динамо» – СКА. Дацюк совершал чистый силовой прием»

Известный арбитр Александр Зайцев прокомментировал удаление нападающего СКА Павла Дацюка до конца матча в третьей игре полуфинала на Западе против московского «Динамо» (4:2, 2-1 в серии).

«Судьи, по всей видимости, перестарались. Ни одно из трех нарушений, после которых игроки были удалены до конца матча, не тянуло на такое строгое наказание. Да, может, на две и на четыре минуты нарушения были, но не на 5+20. Еще я бы хотел сказать о том, что иногда смотришь хоккей и видишь, что квалификация двух главных арбитров абсолютно разная. Два неравноценных судьи обслуживают матч.

Почему не дали нарушение в одном из эпизодов в борьбе против Павла Дацюка? Это тоже вопрос для меня.Там был толчок на борт – это очевидные две минуты. А вот его нарушение – чистый силовой прием, причем не в голову. Он специально присел, чтобы не попасть в голову и в итоге попал в грудь.

Павел никогда не относился к категории грубых игроков, действует всегда по правилам и это, думаю его первое удаление до конца матча за 20-летнюю карьеру. Он сыграл жестко, но чисто», – сказал Зайцев.

Источник: allhockey.ru
27 комментариев
После вчерашнего матча должен сказать, что у нашего судейства не предвзятость, а недостаток квалификации. А это еще страшнее
+25
0
+25
Цветкова так потрясло, что Дацюк ответил силовым, что он три минуты пролежал на льду, просто осмысливая этот факт и свыкаясь с ним.
+27
-4
+23
Да. Паша сыграл чисто. Решение странное но хорошо хоть  на судьбу матча не сказалось.
+17
-5
+12
Ответ Black shot
Логика не логика, но лига уже признала, что удаления Кашпара не было.
Какая лига то? Лига злобных болельщиков Динамо? )))
+11
-3
+8
То же самое о приёме Дацюка пытался донести до судей Ковальчук, но.... хорошо, что ему ещё не дали десятку, тогда бы "судьи тащат СКА за уши" было бы написано на каждом заборе!
+8
0
+8
Всех 3-х удалений не было (1-но у динамо и 2-а у СКА), а то что СКА забил, а Динамо нет - это проблемы Динамо.
+8
-2
+6
Так и Павла не по делу удалили. Динамо 5 мин. играло в большинстве. Забивать надо. СКА забил. Вопрос закрыт)
+4
И даже после этого матча находятся люди, которые во весь голос готовы орать про то, как тащат судьи "сосиску" и так далее. Уровень неадекватности уже зашкаливает. Зависть и желчь все мозги проели.

Обращаюсь к таким вот кадрам: хоккей смотрите и старайтесь разбираться в игре, а то все вы тут дох*я политики
+15
-11
+4
Как же так? По авторитетному мнению московских юзеров спортса Дац сыграл грязно же!
+4
-1
+3
Паша просто пал жертвой, в битве ресурсов!
+2
0
+2
А главное они же как коровы в Индии, их трогать вообще нельзя. Критика все как с гуся вода.
+2
0
+2
Не, официально на сайте КХЛ штрафы Дацюка и Кашпара отменены. Таким образом, вся история должна была закончится двумя минутами для Карсумса
+3
-1
+2
Как раз сказалось. После удаления дацюка -судьи были вынуждены придумывать фол Динамо. И после этого еще оставили 3 на 5.в которых сосиска забила 2 решающие шайбы.
Короче понятно - Динамо больше ни одной игры не выиграет и отлетит 1-4. Судьи больше мусоргам помогать не будут.