Видео

Кари Хейккиля: «Удаление Даугавиньша абсолютно справедливо»

Известный финский тренер Кари Хейкилля прокомментировал судейство в матче «Йокерит» – «Торпедо» (4:3).

«Признаюсь честно, я был удивлен игрой «Йокерита» и в первом, и во втором матчах. В первую очередь это касается действий в обороне и большого количества пропущенных голов. Мне казалось, что у финской команды достаточно квалифицированных хоккеистов в составе, чтобы избежать таких проблем.

Что касается момента с удалением Даугавиньша, то я абсолютно согласен с решением арбитров. Это было очень опасно сыграно, игрок «Йокерита» не был готов к силовому приему. Он же был на расстоянии метра от борта!

Это было действительно очень опасно, а игровой момент никак не вынуждал к подобным действиям. Так жёстко играть было ни к чему. Мне этот хит не понравился. Считаю, что арбитры поступили правильно, ну а у Скудры не выдержали нервы», – сказал Хейккиля.

Источник: «Чемпионат.com»