Видео

Епишин дисквалифицирован на 3 игры за атаку на Короткова

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел один из эпизодов игры, в которой ЦСКА уступил «Витязю» (2:4).

На 5-й минуте матча защитник подольской команды Михаил Епишин атаковал нападающего хозяев Евгения Короткова.

После нарушения Епишин подрался с защитником Артемом Блажиевским.

СДК наложил на Епишина наказание по правилу 536 б (Нарушение правил с использованием колена) – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 минут + 20 минут).

Приняв во внимание, что Коротков получил травму, комитет дисквалифицировал Епишина на 3 игры.

СДК оставил без изменений наложенное на Блажиевского наказание по правилу 528 в (Драки или грубость. Зачинщик драки) – малый штраф плюс большой штраф плюс лисциплинарный штраф (2 минут + 5 минут + 10 минут).