МХК «Липецк» разгромил «Белгород»

Очередной контрольный матч провела липецкая «молодёжка». В гости к липчанам приехал будущий соперник по первенству МХЛ — МХК «Белгород». Поединок завершился убедительной победой хозяев льда — 6:1, однако содержанию игры итоговый результат не вполне соответствует. Если игроки «Липецка» реализовали большинство своих моментов, то у белгородцев шайба в ворота в этот вечер не шла.

Первый период был отмечен обилием удалений с обеих сторон. В равных составах команды почти не играли, но отличиться игрокам удалось лишь однажды: в концовке двадцатиминутки счёт открыл липчанин Павел Двуреченский. А в самом начале встречи буллит не реализовал нападающий хозяев Пётр Лагутин.

Второй период прошёл вовсе без удалений. Но МХК «Липецк» и в равных составах сумел огорчить голкипера белгородцев, доведя счёт до 3:0 — сначала Глеб Симонов завершил выход «два в ноль», а затем отличился и Евгений Власов.

К середине третьего периода липчане благодаря голам Двуреченского (он оформил дубль), Сергея Добросердова и Геннадия Мещерякова довели счёт до 6:0.

За две минуты до конца матча гости отквитали одну шайбу, после чего завязалась потасовка. В её результате в раздевалки были изгнаны по одному хоккеисту в составах команд. Счёт больше не изменился — 6:1.

В составе белгородской команды играл Алексей Симанженков, который в ходе двух предыдущих сезонов защищал цвета елецкой «Эльты» и ХК «Елец». Кроме него за «Белгород» играли экс-ельчане Юрий Елизаров (на его счету единственная шайба гостей) и Игнат Сергеев.

В составе липецкой дружины дебютировал 19-летний защитник из Ростова-на-Дону Никита Аристов. Он стал третьим иногородним игроком, приглашённым на просмотр в команду Андрея Лунёва. До него в Липецк подъехали москвичи Максим Райф и Борис Желябовский.

Завтра состоится повторный товарищеский матч «Липецка» и «Белгорода».