Лондон-2012. Спортивная гимнастика. Россия заняла второе место в квалификации командного многоборья, Белявский – 2-й в личном многоборье

На Олимпиаде-2012 в Лондоне прошли квалификационные соревнования у мужчин в спортивной гимнастике. Сборная России заняла второе место в командном многоборье, Давид Белявский стал вторым в личном многоборье, Денис Аблязин был лучшим в опорном прыжке.

7. Украина – 269,343

Сборная России: Эмин Гарибов, Давид Белявский, Денис Аблязин, Александр Баландин, Игорь Пахоменко.

Личное многоборье

1. Дэнелл Лейва (США) – 91,265
2. Давид Белявский (Россия) – 90,832
3. Фабиан Хамбюхен (Германия) – 90,765...
7. Эмин Гарибов (Россия) – 89,798

Вольные упражнения

1. Цзоу Кай (Китай) – 15,833
2. Кохей Учимура (Япония) – 15,766
3. Флавиус Кошчи (Румыния) – 15,666...
8. Денис Аблязин (Россия) – 15,433...
18. Давид Белявский (Россия) – 15,100...

7. Давид Белявский (Россия) – 14.900...
19. Игорь Пахоменко (Россия) – 14,333...
23. Эмин Гарибов (Россия) – 14,233...
38. Александр Баландин (Россия) – 13,733

Кольца

1. Чэнь Ибин (Китай) – 15,858
2. Маттео Моранди (Италия) – 15,766
3. Александр Баландин (Россия) – 15,666...

4. Эмин Гарибов (Россия) – 15,600...
14. Давид Белявский (Россия) – 15,300...

7. Цзоу Кай (Китай) – 15,533...
19. Давид Белявский (Россия) – 14,866...
44. Игорь Пахоменко (Россия) – 14,000...
49. Денис Аблязин (Россия) – 13,733

В финалы отдельных упражнений вышли по восемь лучших спортсменов.

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Читайте новости гимнастика в любимой соцсети
18 комментариев
Ответ Si
Неплохо, давайте, ребятки! Порвите всех на британский флаг!!!
Порвать, к сожалению, вряд ли получится, пендосов тащат не только за уши, но и за все остальные места, а в финале ещё и бритов будут также тащить....
+8
0
+8
Ох, не верю я в такое в финале, но все равно очень рада за ребят! Так появляется уверенность в своих силах.

Когда наши были на 5м месте - я приуныла, когда опустились на 8е - просто в шоке сидела. А потом они снова поднялись на 6е, потом вскочили на 3е - я обалдела, а когда они в итоге оказались на 2м...!
Не зря тренер пацанов успокаивал, говорил «ничего мы ещё не стотворили, это только квалификация», что-то будет в финале.

И кстати, пусть и не на первх местах, но ребята прошли во все финалы! Это же очень хорошо.
+6
0
+6
Так, неплохо:) Теперь продолжаем в том же духе, а лучше улучшаем в финале:)
+6
0
+6
+3
0
+3
Не знаю что будет в финале, но уже ясно, что у нас сильнейшая сборная после Сиднея 2000. впервые со времен . Немного разочаровал Пахоменко, а так всё нормально. Главное не перегореть в финале. Удачи!!!!!!!
+3
0
+3
Ответ regina.paliy
Ох, не верю я в такое в финале, но все равно очень рада за ребят! Так появляется уверенность в своих силах. Когда наши были на 5м месте - я приуныла, когда опустились на 8е - просто в шоке сидела. А потом они снова поднялись на 6е, потом вскочили на 3е - я обалдела, а когда они в итоге оказались на 2м...! Не зря тренер пацанов успокаивал, говорил «ничего мы ещё не стотворили, это только квалификация», что-то будет в финале. И кстати, пусть и не на первх местах, но ребята прошли во все финалы! Это же очень хорошо.