К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 93‘

На этом все, доброй ночи!

• 93‘

Все, окончен матч! Победа «Вильярреала» 2:1, по сумме двух матчей — 5:2, «Зенит» вылетел вслед за «Краснодаром», еврокубковый сезон для российских клубов закончен.

• 92‘

Угловой заработал «Зенит», можно попытаться сравнять счет.

• 92‘

3 минуты добавлено ко второму тайму.

• 91‘

ГООООООООООООООООЛ! Иванович отыграл один мяч! 2:1! Неудачно сыграл головой Руис в своей штрафной, мяч отскочил к Ивановичу, который с близкого расстояния послал мяч в дальний угол!

• 90‘

Еще один потенциально опасный штрафной заработал «Зенит» — это Смольников грамотно подставился на углу штрафной.

• 89‘

Коста классно забежал за спины защитников, получил пас, оказался один на один с Кержаковым, но пробил выше ворот.

• 88‘

Шатов опять пытался за спину вратарю закрутить мяч, но немного сильнее пробил Олег, чем нужно.

• 87‘

Ракицкий подключился к атаке и заработал опасный штрафной на левом фланге.

• 86‘

Опасный удар по воротам Кержакова из пределов штрафной, но Михаил надежно забирает мяч.

• 85‘

Касорла изящно обыгрывает Смольникова, но упускает мяч за лицевую.

• 84‘

По 9 ударов по воротам на эту минуту нанесли команды. По владению 56% на 44% в пользу «Зенита».

• 83‘

Эрнани мощно пробил со штрафного, но угодил в стенку.

• 82‘

Коста сбивает Смольникова у своей штрафной и получает горчичник, опасный штрафной для «Зенита».

• 81‘

Иванович пытался пасом из глубины вывести Эрнани на чужие ворота — вратарь первый на мяче.

• 80‘

«Вильярреал» катает мяч на своей половине, низкий темп у нас, команды особо никуда не рвутся уже.

• 78‘

Кержаков подстраховал партнеров, далеко выбежал из ворот Михаил и выбил мяч в аут.

• 77‘

Замена у «Вильярреала» — Мигелон вместо Мори.

• 76‘

Касорла перехватил мяч у Краневиттера у чужих ворот, обыгрался с Морено, пробил, но выше.

• 75‘

Отличный пас Шатов вырезал на Мака, Роберт долго подстраивался под удар, в итоге заблокировали его. Угловой.

• 73‘

Дриусси ошибается при переводе мяча на другой фланг, «Вильярреал» атакует.

• 71‘

И Мак вместо Азмуна у «Зенита». Похоже, Семак ни на что уже сегодня не рассчитывает.

• 71‘

Касорла на поле у «Вильярреала». Поменял он Иборру.

• 70‘

Дриусси здоров открылся, получил мяч от Ракицкого, но выдавили аргентинца на фланг, а затем потеряли мяч питерцы.

• 69‘

Ракицкий упал в чужой штрафной, арбитр фола не углядел.

• 68‘

Врыв в штрафную в исполнении Смольникова, прострел, угловой.

• 67‘

Шатов сейчас затормозил очень перспективную атаку «Зенита», но угловой удалось заработать.

• 65‘

«Зенит» контролирует мяч на своей половине поля. «Вильярреал» оказывает давление.

• 63‘

Замена потребовалась Луневу, Кержаков на поле. Здоровья Андрею!

• 62‘

Лунев почувствовал дискомфорт в правой ноге, выбежали врачи на поле.

• 61‘

Гаспар прострелил в штрафную с правого фланга, Оздоев выбивает мяч на угловой.

• 59‘

Шатов закрутил мяч в направлении дальней девятки с фланга, чуть было не попал Олег.

• 58‘

Эрнани ворвался в штрафную, пытался подать, но защитник перевел мяч на угловой.

• 57‘

Бакка отклеился от защитника и пробил из-за пределов штрафной, Лунев фиксирует мяч.

• 56‘

Желтая карточка Шатову за фол сзади.

• 56‘

Смольников прострелил в штрафную, но Эрнани не попал по мячу, хотя позиция была убойная.

• 55‘

Дриусси вернулся в игру, все в порядке с Себастьяном.

• 55‘

Ой какой классный длинный пас Ивановича на Азмуна, чуть было снова Сердар не выбежал на рандеву с голкипером.

• 54‘

Дриусси получил удар по колену, оказывают помощь аргентинцу.

• 53‘

Очередной неудачный вынос Лунева, напасть какая-то!

• 52‘

Желтая карточка Руису за грубый фол на Оздоеве.

• 51‘

Диагональ на активного сегодня Морено — тот не добегает до мяча.

• 49‘

Интрига, пожалуй, окончательно умерла в этом противостоянии — «Зениту» теперь нужно забивать 4 мяча.

• 48‘

ГОООООЛ! 2:0! Бакка забивает второй мяч «Вильярреала». Морено легко обыгрывает Эрнани на фланге, идеальная подача в центр, а Бакка расстреливает Лунева головой с близкого расстояния!

• 47‘

Сразу же неприятный эпизод у ворот «Зенита» — Лунев опять неудачно выбил мяч, но все закончилось несильным ударом по его воротам, пронесло.

• 46‘

Второй тайм!

• 45‘

И у хозяев замена — Морланес вместо Касереса.

• 45‘

Замена у «Зенита» в перерыве — Краневиттер вместо Барриоса.

• 45‘

• 45‘

• 45‘

Все, конец первого тайма. 1:0 ведет «Вильярреал», не забил Азмун два своих момента в начале матча, а испанцы реализовали чуть ли не единственный свой. Нужно второй тайм провести более активно питерцам.

• 44‘

Еще одна хорошая атака «Вильярреала», но подача Морено получилась сильно неточной.

• 42‘

Грубо ошибается Лунев и привозит атаку «Вильярреала» с численным преимуществом на свои ворота, в итоге Форнальс пробил с линии штрафной, но выше.

• 41‘

Перспективная атака наклевывалась у «Зенита», но арбитр зафиксировал фол в нападении.

• 40‘

Ракицкий зарядил с 35 метров — мимо ворот. Удар отчаяния.

• 39‘

Не получаются у «Зенита» быстрые атаки, вынуждены они атаковать позиционно, что сегодня не очень получается.

• 37‘

Острая передача на Бакку, но Карлоса обезвредили защитники.

• 35‘

Высокий прессинг в исполнении «Зенита», и вынуждают ошибаться хозяев питерцы, нужно включаться активнее «Зениту», если они хотят побороться за выход в четвертьфинал.

• 33‘

Хороший перехват «Зенита» на чужой половине поля, Смольников подал на Азмуна, тот слегка подправил траекторию мяча, к чему Эрнани, располагавшейся на дальней штанге, оказался не готов.

• 32‘

Катают мяч защитники «Зенита» между собой, хозяева не особо против, готовы они поиграть без мяча.

• 30‘

Первый свой момент реализовали испанцы, совсем ничего они не создали в первые полчаса, но моментально наказали в контратаке за провал в центре поля.

• 29‘

ГОООООЛ! «Вильярреал» открывает счет! 1:0! Провал в опорной зоне «Зенита», Морено подошел к чужой штрафной и пробил под перекладину с 18 метров, Ракицкий почему-то так и не вступил в отбор.

• 27‘

Еще один угловой для питерцев, защитник «Вильярреала» выбил мяч за лицевую после верховой борьбы.

• 26‘

Эрнани хорошо подключился к атаке по левому флангу и заработал угловой.

• 25‘

Активно прессингуют испанцы, быстро накрывая «Зенит» после потерь мяча.

• 23‘

«Вильярреал» перехватил инициативу, уже несколько минут «Зенит» не выходил со своей половины поля.

• 21‘

Второй угловой в матче заработал «Вильярреал», получилось пробить у Иборры после его подачи, но мяч прошел мимо ворот.

• 20‘

Форнальс снова пытался подачей найти партнеров в чужой штрафной, но нашел только Оздоева.

• 18‘

Продолжают питерцы контролировать мяч, ищут свободные зоны, но пока не часто они появляются.

• 16‘

С солидным преимуществом играет «Зенит» на первых минутах матча, «Вильярреал» вынужден больше обороняться.

• 15‘

Первый угловой в матче заработал «Зенит», но Оздоев нарушил правила при верховой борьбе после его подачи.

• 13‘

Два стопроцентных момента не использовал Азмун, а как быстрый гол бы сейчас помог «Зениту».

• 12‘

Еще один момент у Азмуна! Дриусси классно вывел Сердара на удар, снова защитники не мешали иранцу, но вратарь грамотно сократил дистанцию и справился с ударом!

• 11‘

Азмун! Выиграл верховую борьбу Сердар и убежал один на один с вратарем, решил перебросить через Фернандеса, но мяч упал на сетку сверху ворот! Какой момент!

• 11‘

Дальний удар Оздоева, очень высоко.

• 10‘

Шатов исполнил штрафной удар с правого фланга, но игроки «Вильярреала» вынесли мяч.

• 9‘

Оздоев неплохо прошел по центру, но ошибся при передаче.

• 8‘

Контролируют питерцы мяч, но пока без продвижения вперед.

• 6‘

Морено опасно навесил справа, Лунев вынужден переводить мяч на угловой.

• 5‘

Длинный пас вперед на Смольникова, но Игорь немного не успевает к мячу. Удар от ворот.

• 4‘

Форнальс подач в штрафную «Зенита» с левого фланга, но Эрнани выбивает мяч.

• 3‘

В три центральных защитника, похоже, играет «Зенит» — Ракицкий, Иванович, Маммана. Эрнани играет левого латераля.

• 2‘

«Зенит» начинает матч с атаки, но Маммана посылает мяч в аут.

• 1‘

Поехали!

• В запасе остались Кержаков, Анюков, Нету, Кузяев, Краневиттер, Мак и Заболотный. Дзюбе предоставлен отдых.

• У «Зенита» в воротах Лунев, в обороне Смольников, Иванович Ракицкий и Маммана, впервые выходящий в старте после разрыва крестов. В полузащите сегодня сыграют Барриос, Оздоев и Эрнани, на острие атаки Азмун, по флангам ему будут помогать Дриусси и Шатов.

• Добрый вечер! «Зенит» сегодня попытается совершить очередной еврокубковый камбек во встрече с «Вильярреалом». Игра в Санкт-Петербурге завершилась победой испанской команды со счетом 3:1, сегодня «Зениту» нужно приложить сверхусилия, чтобы пройти в четвертьфинал Лиги Европы!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.