Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответные матчи
Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 92‘

Дал финальный свисток судья! АЗ победил 4–0. Даже и сказать нечего, «Мариуполь» проиграл без шансов. Спасибо, что были с нами!

• 91‘

Две минуты добавил арбитр матча.

• 91‘

Гол! Точнее, автогол! Яворский срезал мяч в свои ворота после прострела Вайндала.

• 89‘

Долгая передача пошла на Дрейфа, он отпасовал на Идрисси в штрафную и тот пробил с близкого расстояния, Худжамов отбил, Оувеян на добивании немного не попал!

• 85‘

Судя по всему, команды доигрывают. Перемещения и попытки забить есть, но они выполняются без лишней энергии, команды устали, а победитель уже понятен.

• 83‘

Опаснейший момент мог быть у мариупольцев, но в подкате игрок АЗ выбил мяч, Кащук упал, судья нарушений не нашел.

• 83‘

Кащук вступил в игру вместо Мишнева.

• 79‘

Хацидиакос заменил Влаара у АЗ.

• 77‘

Неплохо пробил Яворский головой после кросса, но не попал по воротам.

• 75‘

Класи сменил Вейтенса у АЗ.

• 75‘

Дройфф прорывался в штрафную и пытался пробить, но удар заблокировали игроки гостей.

• 72‘

Статистика на 72-ю минуту: АЗ–«Мариуполь»: владение мячом 62 на 38, удары в створ 6–3, удары по воротам 11–5, угловые 5–1, сейвы 3–3, фолы 16–8.

• 70‘

Замена у команд. У гостей Топалов вышел вместо Чурка. У хозяев Боаду заменил Дрейф.

• 68‘

Увидел над собой желтую карточку Мишнев за грубый подкат.

• 67‘

Принял мяч в штрафной Чурко и пробил, но попал прямо в игрока АЗ.

• 66‘

Даже не знаю, стоит ли говорить об интриге. Тут чтобы не пришлось петь песню «Какая боль, какая боль», ну, а дальше вы знаете.

• 62‘

Гол! Опять забивает АЗ.После подачи с углового Вейтенс вбежал в свободную зону и расстрелял Худжамова головой с близкого расстояния. 3–0.

• 59‘

Капитан АЗ Коопмейнерс «ограбил» Мишнева в центре поля, дотащил мяч до штрафной и пробил, но прямо в руки Худжамову.

• 56‘

Отвечает АЗ, Оувеян пробил из-за штрафной, мяч прошел рядом со штангой после рикошета от Полегенько.

• 56‘

Ух! Неплохо пробил Чурко, но потянул мяч Бизот. Наконец-то действительно момент у «Мариуполя»!

• 55‘

Смогут ли мариупольцы забить хотя бы гол престижа? Кстати, для АЗ данный матч уже седьмой с начала сезона (если брать матчи всех турниров) и до сих пор голландцы не пропускают. Отличная защита у команды.

• 53‘

Опасно столкнулись головами на бровке Боада и Яворский, пауза в игре. Похоже, ничего серьезного.

• 51‘

Опять контролирует мяч АЗ. Как-то все безнадежно для мариупольцев. И моментов в матче нет. Как будто счет их устраивает, непонятно.

• 46‘

Корниенко заменил Быкова после перерыва. Пытается повлиять на игру Бабич, неудивительно.

• 46‘

Начался второй тайм!

• 45‘

Сразу после гола дал свисток на перерыв судья матча. По игре у гостей нет даже теоретических шансов пройти дальше. Согласно правилу выездного гола, ничья их устроит, но для ничьи нужно забивать дважды. Перерыв!

• 45‘

ГОООЛ! Стенгс скинул мяч под удар Оувеяну, а тот пробил с линии штрафной точно в угол. 2–0.

• 41‘

Пробил все-таки со штрафного Вакула, но вратарь спокойно вынес мяч кулаками подальше от ворот.

• 40‘

Свенссон получил желтую за нарушение, гости получили штрафной, далековато от ворот для удара.

• 39‘

Пока у «Мариуполя» один удар по воротам за 40 минут, даже не знаю откуда он нарисовался. АЗ полностью доминирует. Мячом команды владеют поровну. Удивительная статистика.

• 36‘

Опять доминирует АЗ, не знаю, на что надеются гости, наверное добавят в тайме втором.

• 31‘

Немного подержал «Мариуполь» последние пару минут, попытался что-то создать, но ничего не получается.

• 30‘

Хороший заброс от гостей на игрока у штрафной, принял на грудь Чурко, но мяч отобрал защитник прежде, чем он успел ударить.

• 29‘

Вакула прошел по левому флангу, зашел в штрафную, но в игре один на один с защитником легко потерял мяч.

• 27‘

Опять момент у Боаду, после кросса с левого фланга он спокойно пробил головой, но немного мимо ворот. Судья зафиксировал оффсайд.

• 25‘

За первую половину тайма «Мариуполь» не имеет моментов вообще, ни одного удара по воротам и даже после пропущенного гола команда продолжает играть от обороны.

• 24‘

Вайндал подключился к атаке и подал во вратарскую на Боаду, но тот не дотянулся до мяча.

• 20‘

ГОООЛ! Свенссон вскрыл оборону пасом на Стенгса, а тот с близкого расстояния отправил мяч в дальний угол. 1:0. в пользу хозяев.

• 18‘

Идрисси заработал желтую карточку за срыв атаки.

• 15‘

Коопмейнерс сыграл на подборе и мощно пробил по воротам, но его удар был заблокирован.

• 11‘

Подопечные Слота продолжают контролировать мяч, но пока это не приносит команде никакой пользы.

• 8‘

Стенгс упал неподалеку от штрафной площади, но свисток Франковски промолчал. Все было в рамках правил.

• 3‘

Сразу бросается в глаза активность хозяев. Гости явно собрались играть на контратаках, пока мяч полностью под контролем голландской команды.

• 1‘

Свисток дан, игра началась!

• Главный арбитра матча — Бартош Франковски (Польша).

• Команды вышли на поле, стартовый свисток прозвучит совсем скоро!

• Предматчевый комментарий тренера АЗ Арне Слота: «У наших игроков есть опыт выступлений на искусственном газоне. Мы регулярно выступаем на них в Эредивизии. Но разницу в матче будут создавать игроки, а не покрытие.

В Одессе мы столкнулись с тем, что «Мариуполь» оказывал на нас давление в начальной фазе, ожидаю аналогичную картину матча с контратаками «Мариуполя».

• Основной нападающий украинского Фомин не приехал с командой в Голландию из-за травмы, полученной в матче чемпионата против «Александрии».

• Предматчевый комментарий тренера «Мариуполя» Александра Бабича: «Искусственный газон – единственная проблема.

В Украине мы привыкли играть на настоящей траве. В прошлом сезоне один раз сыграли на искусственном газоне, матч закончился со счетом 1:1. В матче мы хотим добиться как минимум такого же результата».

• Состав АЗ: Бизот — Свенссон, Влаар, Вейтенс, Вайндал — Мидтшо, Коопмейнерс, Оуведжан — Стенгс, Боаду, Идрисси.

Запасные: де Бур, Хацидиакос, Дрейф, Йонсен, Класи, Сугавара, Гудмундссон

• Состав «Мариуполя»: Худжамов — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Быков — Танковский, Федорчук — Чурко, Мишнев, Кирюханцев — Вакула.

Запасные: Гальчук, Дава, Топалов, Тищенко, Кащук, Чех, Корниенко

• Стадион «Ден Хаага» имеет искусственное покрытие поля.

• Матч пройдет в Гааге на стадионе «Ден Хаага», стадион АЗ в Алкмаре неготов принять матч из-за обвала крыши над одной из трибун.

• «Мариуполь» после трех туров чемпионата Украины идет на 7-м месте, имея в активе 4 очка.

• АЗ после двух туров чемпионата Голландии идет на первом месте, команда забила в них 6 безответных мячей, обыграв «Валвейк» и «Фортуну».

• Это второй матч между командами, первая игра закончилась нулевой ничьей.

• Приветствуем вас, друзья! Сегодня мы проследим за матчем 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, АЗ примет «Мариуполь».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.