Матч Премьер

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 96‘

На этом все! Воскресная программа 29-го тура продолжится в 19.00 матчем ЦСКА — «Арсенал». А мы будем закругляться. Всем спасибо, всем пока.

• 95‘

А вот екатеринбуржцы мало того, что испортили настроение своим болельщикам в последней домашней игре, так теперь и сам при определенных раскладах могут опуститься в зону стыков.

• 95‘

«Амкар» одерживает важнейшую для себя победу и догоняет «Ростов» в таблице. Совсем рядом и «Ахмат», и «Рубин», и «Динамо» с «Уралом».

• 94‘

И сразу же арбитр Виталий Мешков дает финальный свисток!

• 93‘

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 0:2! Исправляется Форбс! Вновь пермяки подловили уже, похоже, смирившихся с поражением защитников «Урала», Форбс на этот раз не стал тянуть с ударом и точно пробил в угол — здесь Годзюр уже бессилен!

• 92‘

Форбс обязан был ставить точку в матче, открывшись на грани офсайда и вывалившись 1 на 1 с Годзюром, но голкипер «Урала» спас свою команду и продлил интригу на оставшиеся пару минут.

• 90‘

Четыре минуты добавлено. Есть еще время у «Урала», чтобы все же забить свой гол.

• 89‘

Портнягин с перевязанной головой возвращается в игру на оставшиеся 3–4 минуты.

• 88‘

Очередная пауза — опять на газоне Портнягин, которого бьют буквально с момента выхода на поле.

• 87‘

Кулаков откликнулся на диагональ в штрафную и в касание простреливал в штрафную, но Нигматуллин опередил Портнягина и забрал мяч!

• 85‘

Милькович наказан желтой карточкой за жесткий подкат в центре поля.

• 83‘

А у «Урала» Балажиц заменил Димитрова.

• 83‘

Форбс появляется на поле у «Амкара» вместо Оланаре.

• 82‘

Испарился весь атакующий порыв «Урала» после незабитого пенальти, естественно, это серьезно ударило по команде в моральном плане. Сейчас даже «Амкар» почаще выбирается на чужую половину поля.

• 80‘

Оланаре за откровенную затяжку времени наказан желтой карточкой.

• 79‘

За голову схватился Эрик после нереализованного удара с 11 метров, ранее Димитров уже не забивал с точки за «Урал» в этом сезоне. Какая-то непруха у екатеринбуржцев.

• 78‘

НЕТ ГОЛА! Нигматуллин намертво забирает мяч после выстрела Бикфалви!

• 76‘

Пенальти в ворота «Амкара»! Портнягину досталось в единоборстве с Сиваковым и Белоруковым!

• 75‘

Первая осмысленная позиционная атака «Амкара» во втором тайме закончилась бесхитростной подачей с углового точно в руки заскучавшему Годзюру.

• 73‘

Как раз вместо поляка Вадим Евсеев выпускает на поле Фегора Огуде.

• 73‘

Пауза в игре — медицинская помощь требуется Голю. Каждая пауза сейчас в пользу «Амкара».

• 72‘

Портнягина прихватили в штрафной защитники «Амкара», Игорь завалился, но арбитр на это не отреагировал. Впрочем, на пенальти это было похоже действительно слабо.

• 70‘

Редкий случай, когда «Амкар» мог организовать контрвыпад, однако Оланаре проиграл позицию Емельянову на скорости и упустил момент.

• 68‘

Опасная подача прошла у Бикфалви со штрафного во вратарскую пермяков, но никому из игроков «Урала» не удалось нанести нацеленный удар!

• 66‘

Ароян подключился на угловой и выиграл воздух, однако на скидку защитника «Урала» откликнулся только Нигматуллин.

• 64‘

Первая замена у «Амкара» — Павел Комолов появился вместо набегавшегося Рязанцева.

• 63‘

Пермяки очень грамотно обороняются, никуда не торопятся, не оставляя свободных зон сопернику. Время сейчас работает на гостей.

• 62‘

Еще одно предупреждение — за грубый фол в центре поля наказан Голь.

• 59‘

Сказались последние несколько пауз на атакующих действиях «Урала», сбит темп, но, тем не менее, екатеринбуржцы продолжают искать лазейку в обороне соперника.

• 57‘

А Портнягин появляется вместо Ильина, у которого сегодня были моменты, но реализация подвела.

• 57‘

Желтую карточку теперь за срыв атаки получает Занев.

• 56‘

Портнягин готовится войти в игру. В весенней части сезона Игорь появлялся на поле исключительно на замену, причем строго на 10 минут.

• 54‘

Бумаль наказан желтой карточкой. Последний матч сезона с «Ростовом» камерунец из-за перебора предупреждений пропустит.

• 52‘

Бикфалви продолжает терроризировать «Амкар», отобрав мяч сейчас у Рязанцева и организовав возможность для удара Ильину, но и здесь Владимиру не хватает точности!

• 50‘

«Амкар» спокойно отбивался стартовые 5 минут, а затем едва не вывалился в контратаку 2 в 2, однако Оланаре не понял замысел партнера и не побежал на передачу.

• 48‘

Бикфалви обокрал Оланаре на подступах к штрафной «Амкара», но поторопился с решением и пробил неточно! Но заряженность «Урала» с первых же минут чувствуется.

• 46‘

Погнали, второй тайм!

• 46‘

Команды возвращаюся на поле. «Урал» начинает тайм с замены — Алексей Евсеев появился вместо Артема Фидлера.

• 45‘

И на этом все! Неожиданная развязка первого тайма у нас, очень важный гол для Перми, а вот игрокам «Урала» должно быть очень обидно — запороть столько неплохих моментов, а потом вот так глупо подарить забитый мяч сопернику. Ждем продолжение через 15 минут!

• 44‘

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 0:1! Гол в раздевалку забивает «Амкар»! Абсолютно не вытекавший из хода игры гол, который «Урал» привез сам себе! После подачи с углового защитники екатеринбуржцев начали откидывать мяч друг от друга, словно играя в горячую картошку, и в результате этот балаган ударом из позиции лежа закончил Занев!

• 41‘

Бумаль — единственный сегодня, кто бьет более-менее нормально. На этот раз камерунец технично направлял мяч в дальний верхний угол с линии штрафной, но немного не докрутил!

• 39‘

Вот только сейчас пермяки вспомнили о существовании чужих ворот и перебрались через центральную линию, однако что-то существенное из этого выжать не удалось.

• 37‘

Ильин теперь перенял эстафету по промахам! Отличный кросс вышел у Бумаля, где Владимир, опередив защитника, бил практически в упор, но умудрился направить мяч над перекладиной! Лучший момент в матче!

• 36‘

И снова Эрик в центре внимания — открылся хавбек «Урала» на углу вратарской на подачу с фланга, но немного неудачно обработал мяч и упустил момент для удара!

• 34‘

Продолжает «Урал» давить, неугомонный Бикфалви накрутил парочку защитников и выкатил Фидлеру, но игроки, похоже, сегодня соревнуется, кто пробьет выше всех, а не точно в ворота!

• 31‘

Эль-Кабир теперь решился на дальний удар, но вышло ничем не лучше, чем у Оланара в начале матча

• 30‘

В последние минуты «Амкар» буквально вжался в свою штрафную, отбиваясь от непрекращающихся наскоков екатеринбуржцев. Зреет, зреет гол.

• 28‘

Но атакует в последнее время исключительно «Урал»! Эль-Кабир электричкой ушел от опекуна на левом краю и подал в штрафную, но мяч перелетел всех партнеров по команде. Дело закончилось очередным фолом Бикфалви в атаке.

• 26‘

У пермяков самый заметный впереди Александр Рязанцев, который участвует практически в каждой атаке.

• 24‘

Бикфалви, получив мяч в штрафной, акробатически пробивал из непростой позиции, мяч через частокол ног летел на угловой, но Нигматуллин сохранил мяч в игре!

• 22‘

Пермяки обороняются в полном составе, и в позиционной атаке игрокам «Урала» гораздо сложнее придумать что-то острое.

• 20‘

Хозяева сейчас полностью контролируют ход игры и наращивают давление на штрафную «Амкара».

• 18‘

Равный матч у нас, команды обмениваются уколами, не отбывают номер. Несмотря на приближающийся конец сезона и мысли об отпуске, чувствуется, что у игроков есть мотивация и желание побороться сегодня.

• 16‘

Крестовина спасает «Амкара» после пушки Бумаля, которой позавидовал бы даже Денис Колодин! Нигматуллин взглядом провожал мяч, но удача была на стороне пермяков!

• 14‘

Ой-ой-ой, очень неприятный момент — Бикфалви пытался исполнить Роналду и пробить через себя в падении, но вместо мяча попал в лицо Мильковичу. Желтая карточка румынскому игроку.

• 13‘

«Урал» решил, что надо что-то и в ответ предложить, Бикфалви на левом краю заработал корнер, но Ильину немного не хватило, чтобы замкнуть подачу на дальнем фланге.

• 11‘

Идову бьет, и это куда острее, нежели у Оланаре! Неплохая быстрая атаку прошла у пермяков, нигериец был выведен на удар и в касание исполнял «щечкой» в нижний угол, но чуть промахнулся!

• 10‘

В последние минуты пермяки освоились на поле и перебрались в атаку. Темп у нас достаточно высокий, мяч быстро ходит от штрафной к штрафной и в центре поля не задерживается.

• 8‘

Оланара подобрал мяч на подступах к штрафной «Урала», чуть продвинулся, но вместо ожидаемой передачи пробил — прямо на самый верхний ярус.

• 7‘

Данцев за срыв атаки наказан желтой карточкой. Перспективный стандарт для «Амкара».

• 6‘

Первая попытка «Амкара» — Голь хитро подавал с угла поля, но арбитр зафиксировал фол со стороны кого-то из пермяков.

• 4‘

В целом, хозяева на первых минутах смотрятся активнее и напористее. «Амкар» всей командой на своей половине поля.

• 2‘

Ильин на рывке вошел в штрафную «Урала», продавив защитников «Амкара», но коллективными усилиями пермяки справились и вынесли мяч на угловой. Первый острый момент!

• 1‘

Поехали!

• До стартового свистка считанные минуты.

• Капитану «Урала» Артему Фидлеру перед игрой вручен специальный приз за соблюдение правил фэйр-плей.

• У пермяков задача поскромнее, но зато стоит она гораздо острее. Прямой вылет «Амкару» уже не грозит, но есть перспектива избежать стыковых матчей. Для этого нужно побеждать сегодня и в заключительном туре, надеясь на осечку «Ростова», тогда команда Вадима Евсеева обойдет дончан и сохранит прописку в РФПЛ.

• «Урал» за два тура до конца идет на восьмом месте и теоретически еще может запрыгнуть на 6-ю строчку, которая еще более теоретически может дать право выступить в Лиге Европы. Мотивация, конечно, натянутая для екатеринбуржцев, но ведь это последний домашний матч сезона, перед своими болельщиками надо выступить в любом случае достойно.

• Всем привет! Российский чемпионат близок к своему завершению. Главное мы уже узнали уже вчера (для тех, кто в танке — «Локомотив» стал чемпионом), но и другие команды в концовке решают свои не столь масштабные, но все же задачи. Сегодня в 29-м туре сойдутся «Урал» и «Амкар».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.