• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Бундеслига - logo

Аугсбург - Бавария: обзор матча 13 декабря 2014 , 14:30

О матче

Стадион: ВВК-Арена
Посещаемость: 30660
Главный судья: Тобиас Штилер
Помощники судьи: Саша Тилерт, Патрик Иттрих
Резервный судья: Вольфганг Вальц

Бундеслига

Команда ИРМО
1Бавария346279
5Аугсбург34049

Личные встречи

Последние 8 игр
1Победа
0Ничьих
7Побед
Бундеслига. 05.04.2014
Аугсбург
10
Бавария
Кубок. 04.12.2013
Аугсбург
02
Бавария
Бундеслига. 09.11.2013
Бавария
30
Аугсбург

Кто победит?

Новости команд

ВСЕАугсбургБавария

Статистика матча

Аугсбург - logo
Бавария - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Аугсбург - Бавария

События матчаТекстовая трансляция
Аугсбург - logo
Матч окончен
77’
Замена
Роббен   Мюллер
74’
Замена
Хаби Алонсо   Гетце
Замена
Халил Алтынтоп   Кор
73’
72’
Замена
Швайнштайгер   Хейбьерг
71’
Гол!  Роббен
Пас отдал Роде
Замена
Вернер   Эссвайн
70’
68’
Гол!  Левандовски
Пас отдал Швайнштайгер
Замена
Джурджич   Мельдерс
64’
59’
Гол!  Роббен
Пас отдал Роде
58’
Гол!  Бенатия
Пас отдал Рибери
2тайм
Перерыв
Аугсбург
Маннингер - Баба, Клаван, Хон Чжон Хо, Верхаг - Вернер, Байер, Халил Алтынтоп, Фойльнер, Бобадилья - Джурджич
Запасные: Гелиос, де Йонг, Эссвайн, Кор, Томми, Мельдерс, Каюби
1тайм
Бавария
Нойер - Бернат, Дж. Боатенг , Бенатия, Рафинья - Швайнштайгер, Хаби Алонсо, Роде - Рибери, Левандовски, Роббен
Запасные: Цингерле, Вайзер, Данте, Гетце, Хейбьерг, Шакири, Мюллер
Бавария - logo
92'

Всем спасибо за внимание. Миру мир.

91'

"Бавария" играла с большим достоинством, с большим преимуществом, не получала карточек ("Аугсбург", впрочем, тоже). Равный час игры, 13-минутный шторм и умиротворяющий финал. 0:4 в итоге.

90'

ВСЕ. 0:4. У нас есть готовый осенне-зимний чемпион.

90'

Мельдерс, хоть и вышел на замену во втором тайме, все равно не убежал от Берната по флангу и не исполнил толком удар с защитником на хвосте. Нойер забрал мяч. Почти сразу же под финальный свисток.

89'

Кажется, единственное, о чем можно сегодня спорить - чей гол был самым красивым. Я бы проголосовал за Левандовского. Это был не только красивый, но и очень умный удар, перед которым поляк успел оценить позицию и защитников, и вратаря.

87'

Редкая хозяйская атака совсем не вдохновила домашние трибуны.

85'

Парадоксальным образом, об аугсбургжской обороне сегодня можно сказать немало хорошего. Количество отраженных ударов уже внутри штрафной должно превышать десятка полтора. Сейчас Хон Чжо Хо лишил Мюллера верного гола, вовремя выставив ногу.

83'

Роде и Левандовски вдвоем не сумели войти с мячом в аугсбургские ворота. А идея все-таки ударить с 3-4 метров им в голову пришла слишком поздно - защитники хозяев перекрыли собой все пространство.

81'

Кто-то из хозяев неплохо прошел с мячом по проспекту Бернатского. Но это локальный успех - ни паса, ни удара за этим не последовало.

79'

Кажется, так "Бавария" забьет и пятый. Снова эстонский защитник бросается под удар Левандовски, лишая поляка стопроцентного гола после удара из штрафной площади в дальний верхний угол.

77'

Роббен уходит с поля с дублем. Мюллер на поле.

76'

Это все выглядело так, словно "Бавария" пытала "Аугсбург" на каком-то жестоком допросе. Пытала-пытала, и "Аугсбург" вдруг как-то разом раскололся.

73'

На мюнхенские голы "Аугсбург" отвечает заменами. Кор вместо Алтынтопа.

73'

4 гола меньше чем за четверть часа. Кое-кто, кажется, опять выиграет Бундеслигу в этом году.

72'

Хойберг вместо Швайнштайгера.

71'
71'

А пока они получают только еще один в свои ворота. Роде отдает второй голевой пас, Роббен уходит от защитника в центре штрафной и с ударной левой бьет мимо вратаря. ГООЛ. Уже 0:4.

70'

Эссвайн на поле. «Аугсбург» хочет хотя бы гол. Вернера меняют.

69'
68'

ГООООЛ! Левандовски поймал Маннингера на потере концентрации. Поляк пробил под ногой защитника, низом, точно в ближний угол, как раз в то мгновенье, когда голкипер сделал лишний шаг к центру ворот. Третий красивый гол за сегодняшний вечер. 0:3.

66'

Без каких-то героических действий со стороны "Аугсбурга" мы рискуем увидеть убаюкивающие полчаса. Никаких проблем для "Баварии" не предвидится.

64'

Вместо Джурджича, отбегавшего час вхолостую.

62'

Хозяева готовят к выходу форварда - Мельдерс, уже забивавший "Баварии" в этом календарном году.

61'

Вот так все усилия аугсбургского часа сведены к нулю за полторы минуты.

59'
59'

ГООООЛ! Чтоб 2 раза не вставать. Изумительный удар Роббена - давненько ему такие не удавались - обводящий, от дальней штанги в угол. Поверженный Маннингер присел на одно колено. 0:2.

58'
58'

...3-2-1 - ГОООЛ! Бенатия бьет головой, то ли затылком, то ли макушкой, вполоборота к воротам Маннингера. Мяч от штанги приземляется в сетке. Красивый мяч. 0:1.

56'

Фойльнер считает необходимым поддерживать Нойера в тонусе. Дальний удар в створ по центру ворот.

54'

Возникает ощущение, что можно начинать обратный отсчет до мюнхенского гола.

52'

Но ни одним Маннингером сейчас "Аугсбург" держится. Когда автриец уже отыгран (Швайнштайгер выиграл борьбу за высокий мяч, первым на отсококе Рибери), француз бьет мимо пустого ближнего угла.

49'

Хаби Алонсо, очевидно, рассчитывал забить этим ударом головой от земли с семи метров. Только Маннингер был другого мнения - он одной рукой выгреб мяч с самой линии. В чемпионате Англии нам бы показали выкладку goal line techology, настолько все было близко.

48'

Левандовски, очевидно, включился в игру. Он отгрывает у Хон Чжо Хо лишних метров 5 и, обгоняя корейца на вираже, успевает протолкнуть мяч вдоль бровки. Там все-таки аут, но это только пока. Еще целый тайм впереди.

47'

ууу! Кое-кто еще не полностью вернулся из раздевалки! Рибери легко убегает и от опекуна, и от подстраховки, и подает в голову Левандовски, пробившему выше полупустых ворот метров с 7-ми.

46'

Трибуны дружно посвистывают выходящей на второй тайм "Баварии". Играем. 2-е 45.

45'

Перерыв.

45'

Нойер прыгает в настоящий банзай-подкат, где-то у бровки, далеко за штрафной. Это уже какой-то отдельный вид спорта.

44'

У "Аугсбурга" в этом чемпионате пока ни одной ничьей (8 побед, 6 поражений). Но сегодня, кажется, они были бы совсем не против разнообразить свою статистику.

43'

Общая картина первого тайма не становится яснее на НТВ+. Телевизионная картинка срывается уже в третий раз.

41'

Клаван работает отдельно против Левандовски, прихватывая поляка еще в центральном круге. Арбитр свистит, но, в целом, фол выглядит вполне оправданным - без карточки, атака остановлена, еще один психологический укол в адрес своего оппонента.

40'

Оччень незадачливый удар Бобадильи с 25-метрового штрафного.

38'

Алтынтоп с готовностью подставился под фол полезшего на рожон Роде. Этот штрафной разыгран кое-как - зато несколько секунд спустя Левандовски сфолил уже в полуметре от линии штрафной. И это уже настоящий шанс забить для "Аугсбурга".

35'

26/74 по владению мячом. "Аугсбург" использует свою четвертушку весьма эффективно.

33'

Маааннингер! Вы думаете, годы с Буффоном и Симэном прошли для него зря? Австриец отбивает очень непростой мяч - Роббен с близкого расстояния бил ему точно над головой (то, что называется "между ушей") - такие мяч залетают очень часто. Но не в этом случае.

31'

Рафинья вознаградил себя за мощный беккенбауэрско-никифоровский проход дальним ударом в створ. Еще один рабочий сэйв Алекса Маннингера.

28'

Гордость эстонской обороны - Клаван отбивает очень сложный удар Левандовски, за которым Маннингер мог бы лететь хоть целый день - все равно бы не достал.

27'

А Вернер продолжает делать настоящую работу центрфорварда - он не успевает ударить, а просто выставляется под мяч, опережая Боатенга. Мяч рикошетом летит в ворота, за которые отвечает Нойер.

26'

О. А это было ни что иное, как атака 3 в 2. Вернер в нужный момент отдал налево Алтынтопу, который завернул обычный в такой ситуации финт, убирая мяч под себя. Бенатия все знал заранее, и выбил мяч очень легко.

25'

Набег Рибери с левого фланга поддерживает Бернат, превращая быструю атаку в позиционную. "Бавария" не стесняется сделать пару передач назад и начинает все заново из центра поля.

23'

Но свои трюки Маннингер знает хорошо - Рибери из-под защитника сильно бьет в нижний угол. Голкипер выгребает мяч у штанги, ловит намертво.

21'

Оборона экономит Маннингеру лишние движения - Клаван первым играет прострел, вратарю не нужно вылетать на перехват.

18'

Нойер почти не возвращается в свою штрафную - и сейчас, очевидно, лезет не за своим мячом - Бенатия отбивает мяч головой через своего вратаря. Если бы кто-нибудь из "Аугсбурга" поспел к отскоку - можно было бы бить по пустым воротам.

17'

К похвалам в адрес организации игры в обороне нужно добавить и атакующую активность "Аугсбурга" в последние 2-3 минуты. Хозяевам очевидно приходится много бегать, но пока это выглядит вполне оправданным и разумным способом сдерживать соперника.

15'

Больше всех аугсбургскую контратаку ждал Мануэль Нойер. Ему выпал отличный шанс сыграть ногами метрах в 15-ти за своей штрафной

12'

Левандовски пока виднее в подыгрыше, его накрывают почти сразу же, приходится играть в касание, на ближнего.

10'

SportBild нахваливает Роббена. Он и впрямь ведет все гостевые атаки и бьет по воротам при первой возможности.

8'
8'

Выученный всеми наизусть маневр Роббена на этот раз еще без мяча - голландец получает мяч уже в центре и бьет в правый нижний угол. Кажется, Маннингер не долетал, однако мяч ушел мимо штанги.

7'

"Бавария" правит бал на флангах. Справа никто не сопровождает Рафинью - его подача приземляется на другой фланг, где с соперниками разбирается Бернат. Это очевидный источник будущих хозяйских проблем.

4'

Рибери с носка протыкает мяч в ближний угол. Еще до Маннингера на удар здорово среагировал Хон Чжо Хо. Кореец на хорошем ходу - в прошлом туре вообще забил победный гол.

3'

Длинный штрафной Алонсо прилетел в голову Швайнштайгеру (у кого-то из защитников, очевидно, поехала нога, когда он пытался дернуться в сторону за баварским капитаном). Мяч после его удара прошел заметно мимо ворот.

2'

Чемпион продолжает очень спокойно разыгрывать мяч под прессингом 5-6 игроков "Аугсбурга".

1'

"Бавария" сразу же активно включает в игру Нойера. Чтобы дать ему еще покрасоваться перед вручением "Золотого мяча". Из первых трех передач гостей две - в ноги своему вратарю.

1'

Начнут гости. Играем.

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС)

"Аугсбург" - не из тех молодых команд, которые берут свое бурей и натиском. В воротах у хозяев - 37-летний Алекс Маннингер, замечательный голкипер, которого многие могут помнить еще по играм за "Ювентус" и "Арсенал". В полузащите связующим звеном играет Алтынтоп - чей брат в свое время неплохо выступал за "Баварию". Впереди выделяются Бобадилья и Джурджич - тоже не мальчики.

Интересно, чего ожидать от команды, разница мячей у которой 33-3. После 14-ти туров. Не имею ни малейшего представления.

В "Баварии" немало травмированных, но игровой баланс по-прежнему вылядит хорошо. Часть футболистов, здорово выглядивших против ЦСКА (Роде, Бернат) вновь на поле. Рафинья, Роббен, Алонсо, Левандовски отдыхали в середине недели, и теперь готовы сыграть с первых минут.

Это южногерманское дерби - не то, что бы в последние годы это название звучало очень уж внушительно. Но нынешнее третье место "Аугсбурга" вынуждает отнестись к вывеске серьезно.

Всем привет. Субботний западноевропейский футбол начинается с Германии, где одна из лучших новых команд текущего сезона - "Аугсбург" примет дома чемпиона и прелести чистейший образец - мюнхенскую "Баварию" Хосепа Гвардьолы.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Бундеслига. 06.12.2014
    Кельн
    12
    Аугсбург
  • Бундеслига. 29.11.2014
    Аугсбург
    31
    Гамбург
  • Бундеслига. 23.11.2014
    Штутгарт
    01
    Аугсбург
  • Бундеслига. 08.11.2014
    Аугсбург
    30
    Падерборн
  • Бундеслига. 31.10.2014
    Шальке
    10
    Аугсбург
  • Лига чемпионов. 10.12.2014
    Бавария
    30
    ЦСКА
  • Бундеслига. 06.12.2014
    Бавария
    10
    Байер
  • Бундеслига. 29.11.2014
    Герта
    01
    Бавария
  • Лига чемпионов. 25.11.2014
    Манчестер Сити
    32
    Бавария
  • Бундеслига. 22.11.2014
    Бавария
    40
    Хоффенхайм