• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Кристал Пэлас - Арсенал: обзор матча 21 февраля 2015 , 15:00

Завершен
12
xG
Арсенал - logo
Арсенал

О матче

Посещаемость: 24721
Главный судья: Марк Клаттенбург
Помощники судьи: Иан Хассин, Саймон Бек
Резервный судья: Энди Мэдли

Премьер-лига

Личные встречи

Последние 20 игр
1Победа
6Ничьих
13Побед
Премьер-лига. 16.08.2014
Арсенал
21
Кристал Пэлас
Премьер-лига. 02.02.2014
Арсенал
20
Кристал Пэлас
Премьер-лига. 26.10.2013
Кристал Пэлас
02
Арсенал

Кто победит?

Новости команд

ВСЕКристал ПэласАрсенал

Статистика матча

Кристал Пэлас - logo
Арсенал - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Кристал Пэлас - Арсенал

События матчаТекстовая трансляция
Кристал Пэлас - logo
Матч окончен
Гол!  Мюррей
90’
+4’
89’
Замена
Санчес   Габриэл Паулиста
85’
Желтая карточка
Чемберс
Замена
Ледли   Амеоби
80’
Замена
Гэйл   Мюррей
79’
77’
Замена
Уэлбек   Гиббс
76’
Замена
Озил   Росицки
Замена
Кэмпбелл   Болази
57’
56’
Желтая карточка
Жиру
2тайм
Перерыв
45’
+1’
Гол!  Жиру
28’
Желтая карточка
Коклен
Желтая карточка
Матч
19’
8’
Гол!  Касорла
С пенальти
Кристал Пэлас
Сперони - Суаре, Дилэйни, Дэнн, Уорд - Гэйл, Ледли, Матч, Панчон, Заа - Кэмпбелл
Запасные: Хеннесси, Хангеланд, Келли, Единак, Амеоби, Болази, Мюррей
1тайм
Арсенал
Оспина - Монреаль, Косьельни, Мертесакер, Чемберс - Касорла, Коклен, Озил, Санчес, Уэлбек - Жиру
Запасные: Шченсны, Бельерин, Гиббс, Габриэл Паулиста, Росицки, Уилшер, Уолкотт
Арсенал - logo
98'

На этом все! Не забываем, что тур продолжится матчем "Манчестер Сити" - "Ньюкасл"!

97'

Отдадим должное "Кристал Пэлас", который эпизодами буквально возил "Арсенал" и, откровенно говоря, как минимум на одно очко отыграл. Команда Арсена Венгера прижалась к собственным воротам и едва не наступила на старые грабли, лишь благодаря чуду не пропустив в самой концовке.

96'

Жаркая концовка, "Арсенал" едва не растерял преимущество буквально в течение минуты, но штанга спасла о сердечного приступа болельщиков "канониров"!

95'

Сразу же "Пэлас" едва не сравнял счет после ошибки Оспины на выходе, Маррей выиграл верховой мяч, но попал в штангу!

94'

ГООООООООООООООООООООЛ! 1:2! Маррей! Есть у нас интрига! Заа из пределов штрафной пробил в Маррея, который быстро сориентировался и добил мяч в сетку!

93'

Тут же Болази неожиданно для всех (и, наверное, для себя) вместо навеса с фланга мощно пальнул по воротам - Оспина успел нырнуть в ближний угол и выцарапать мяч!

92'

Гости могли ставить точку в матче, но Жиру не сумел отдать хороший пас на Росицки.

90'

Даже укрепившись еще одним человеком, защита "Арсенала" вновь упустила в штрафной Маррея, который с угла вратарской не сумел попасть по мячу!

90'

Пять минут добавлено!

89'

Последняя замена "Арсенала": дебютирующий в АПЛ Габриэл укрепит оборону "канониров" в последние минуты. Санчес отправился отдыхать.

88'

Тут же "Пэлас" отвечает своей подачей с углового, Маррей бьет с линии вратарской, но Оспина хладнокровно фиксирует мяч на ленточке!

86'

Жиру после длинного заброса Касорлы выиграл борьбу на втором этаже и точно пробил - Сперони, скучавший практически весь тайм, не спит.

84'

И снова пауза: помощь требуется Данну, который неудачно упал буквально на ровном месте. Пользуясь случаем, Клаттенбург показал отложенную желтую карточку.

83'

Болази пронзил всю оборону "Арсенала" рывком с центра поля, но на завершающий удар сил уже не хватило - мяч тихонько прикатился в руки Оспине.

82'

Паузы, связанные с заменами, чуть сбили напор "Кристал Пэлас". Игрока "Арсенала", наконец, вспомнили и противоположной половине поля.

80'

А Амеоби заменил Ледли. Пардью бросил в бой все свои козыри.

79'

Замена у хозяев: Маррей появился вместо Гэйла.

79'

Эпизод, очень похожий на пенальти! Заа бьет из пределов штрафной и попадает в размахивающего руками Коклена! Правда на повторе отчетливо видно, что мяч угодил в грудь французу.

77'

Следом Киран Гиббс меняет Дэнни Уэлбека.

76'

Арсен Венгер, наконец, вспоминает о заменах: Томаш Росицки появляется вместо Озила.

75'

Панчон перебросил стенку (точнее, какую-то желтую развалюху), но чуть-чуть промахнулся! Оспина замер на ленточке - тут даже он был бы бессилен, попади мяч в створ!

73'

Монреаль сносит Ледли в метре от собственной штрафной. Убойная точка для "Кристал Пэлас".

72'

"Пэлас" не думает сбавлять обороты, постоянно прижимая "канониров" к собственной штрафной. Сколько было таких случаев, когда в схожих ситуациях "канониры" в итоге теряли очки в, казалось, уже выигранных матчах.

70'

Снова момент, и снова с фланга! Подключившийся Суаре точно подал в штрафную на Гэйла, который пробил чуть выше перекладины!

68'

Болази, наверное, за 10 минут игры уже совершил больше удачных обводок, чем любой игрок "Арсенала" за весь матч. Чемберс просто не успевает за быстроногим вингером.

66'

Оспине после одного из столкновений потребовалась помощь медиков, которые достаточно быстро поставили колумбийца на ноги.

64'

Удивительно, что "канониры" никак не могут закрыть зоны на флангах обороны. Заа уже в сотый раз беспрепятственно подает в штрафную, но на счастье гостей мяч пробил "в молоко".

63'

Теперь Болази своими рывкам портит жизнь Чемберсу! После классного прохода и подачи Янника мяч в штрафной получил Заа, но в очередной раз чуть промедлил с ударом!

61'

Жиру с интервалом в 10 секунд получил две возможности для удара, но в обоих случаях на его пути были защитники.

59'

"Кристал Пэлас" по-прежнему владеет территорией и постоянно угрожает "канонирам" с флангов, но временами хозяева заигрываются в атаке, позволяя сопернику пользоваться свободными зонами на своей половине поля.

57'

Первая замена: Болази появился вместо захромавшего Кэмпбелла.

56'

Стопроцентный момент упускает "Арсенал"! Озил гениально в центре поля ушел от опекуна и вывел Санчеса на свидание со Сперони - после удара чилийца мяч разминулся со штангой!

56'

Правда, сейчас Жиру напомнил о себе со знаком "минус", заработав предупреждение за снос Гэйла.

55'

Для Жиру сегодняшний гол, между прочим, стал уже 50-м в составе "канониров".

53'

Наскок хозяев еще опасне! Мертесакер небрежно выбил мяч из собственной штрафной прямо под удар Панчона, но парнер успел подстраховать немца, встав на пути мяча!

51'

Алексис подал точно на голову Озилу, после удара которого мяч от перекладины улетел за лицевую.

50'

Немного нервно "канониры" обороняются после перерыва. У Алана Пардью, если кто, помнит, есть опыт отыгрывания у "Арсенала" и куда более серьезной форы. Один рикошет может полностью все изменить.

48'

"Пэлас" активно начал тайм и обложил штрафную Оспины угловыми. Вновь заметен неугомонный Заа.

46'

Игра возобновилась, продолжаем!

45'

Все, свисток на перерыв! Отдохнем вместе с футболистами!

45'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! 0:2! Оливье Жиру! Хозяева, видимо, мыслями уже были раздевалке и упустили рывок Уэлбека в штрафную! Сперони с ударом Дэнни справился, но на добивании расторопнее всех был Жиру!

45'

Две минуты добавлено.

42'

Гэйл после столкновения с Косьельни рухнул на газон, но не услышав свисток, тут же подскочил и плотно выстрелил с острого угла - мяч от защитника укатился за лицевую. Из углового "орлы" ничего опасного выжать не сумели.

41'

Весь в игре Алан Пардью, подсказки которого слышно даже в телевизионной трансляции. Его команда под занавес первой половины вынуждена обороняться.

39'

Концовка тайма, скорее, даже за "канонирами", которые обосновались в центре поля и спокойно держат мяч.

37'

Болельщики "Пэлас", между прочим, не простили Дэнни Уэлбеку эпизод с пенальти. Каждое касание англичанина сопровождается свистом.

35'

Ближе к концу тайма игра выравнивается постепенно, нет у футболистов "Пэлас" столько сил, чтобы в таком темпе прессинговать соперника весь тайм.

33'

"Арсенал" организовал некое подобие контратаки, завершал которую ударом из-за пределов штрафной Санчес, но после рикошета мяч приземлился в руки Сперони.

32'

При всем территориальном преимуществе хозяев, Оспина пока толком в игру и не вступал, если взять за скобки несколько его выходов на верховые мячи. Хорошим плотным ударом реакцию колумбийца игроки "Пэлас" пока никак проверить не могут.

30'

После розыгрыша штрафного игроки "Пэлас" были первыми на подборе, Панчон опасно простреливал в штрафную, где Мертезакер как-то неуклюже, но в то же время эффективно укротил мяч и отвел угрозу.

28'

Вот и желтая Коклену за снос Кэмпбелла. Еще один перспективный штрафной удар для "Пэлас".

27'

Все ждали навес, а Гэйл неожиданно решил выстрелить - мяч просвистел над крестовиной. По ударам у нас 4-2 в пользу хозяев.

26'

"Пэлас" получает право на опасный штрафной после фола Чамберса. У мяча Гэйл.

25'

Хозяева по-прежнему больше владеют мячом, но сейчас уже "канониры" чуть отодвинули игру от собственных ворот.

23'

Алексис Санчес пока выделяется тем, что подчищает за Начо Монреалем, которого раз за разом не у дел оставляет Заа. За последние несколько минут чилиец дважды вернулся в оборону и помог партнеру отобрать мяч у соперника.

21'

Гости, наконец, выбрались в контратаку, заработали угловой, однако подключившийся Косьельни из неплохой позиции головой отправил мяч в сторону углового флага.

19'

Санчес пытался разогнать контратаку, нарвавшись на газонокосилку Ледли в центре поля. Желтая карточка хавбеку "Пэлас".

18'

"Пэлас" моментально накрывает защитников "Арсенала" активным пресингом у штрафной Оспины. "Канониры" буквально вмяты к своим воротам.

16'

Хороший повтор сейчас нам показали с моментом нарушения правил на Уэлбеке. Контакт с ногой форварда сборной Англии был бесспорный, другое дело, что фол, возможно, был до линии штрафной площади. Клаттенбург рассудил по своему.

14'

Пропустив, хозяева заметно активизировались и не выпускают соперника со своей половины поля. Кульминацией атак, как правило, становятся простые навесы, но рано или поздно это может привести к опасному моменту.

12'

Заха на правом фланге терроризирует в дебюте Начо Монреала. После фола баска мяч вновь был доставлен со штрафного к воротам Оспины, но "канониры" пока снимают весь верх.

10'

"Пэлас" моментально реагирует неплохой скидкой во вратарскую после углового, но расторопнее всех вновь был защитник "Арсенала".

8'

ГОООООООООООООООООООООЛ! 0:1! Касорла грамотно разводит мяч и Сперони по разным углам!

7'

ПЕНАЛЬТИ в ворота в ворота "Кристал Пэлас"! Суаре снес в собственной штрафной Уэлбека!

5'

Хозяева отвечают навесом со со "стандарта" в штрафную Оспины, но защитники коллективными усилиями вынесли мяч.

3'

Команды обменялись наскоками в дебюте, "канониры" даже отметились забитым мячом, отмененным из-за офсайда.

1'

Гости разыграли мяч, поехали!

У "канониров" тоже есть позитивные новости: Джек Уилшер набрал форму и имеет шансы выйти на поле. Алекс Окслейд-Чемберлен и Аарон Рэмзи близки к возвращению, но пока еще не готовы.

У хозяев сегодня ожидается возвращение в строй капитана Майла Единака, который, наконец, оправился от травмы, полученной на Кубке Азии в составе сборной Австралии. Также, скорее всего, вернется на поле хавбек Джеймс Макартур, а вот Яя Саного, арендованный как раз у "Арсенала", по условиям сделки сыграть не сможет.

"Пэлас" под руководством Пардью проиграл всего однажды в пяти матчах первенства и уверенно оторвался от зоны вылета. "Арсенал" продолжает бороться за место в четверке и на поражение от "Тоттенхэма" отреагировал двумя победами над "Лестером" (в чемпионате) и "Мидлсбро" (в Кубке).

Всем привет! Мучительные полторы недели без АПЛ позади! На очереди 26 тур! В центре нашего внимания лондонское дерби "Кристал Пэлас" - "Арсенал"!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Кубок. 14.02.2015
    Кристал Пэлас
    12
    Ливерпуль
  • Премьер-лига. 11.02.2015
    Кристал Пэлас
    11
    Ньюкасл
  • Премьер-лига. 07.02.2015
    Лестер
    01
    Кристал Пэлас
  • Премьер-лига. 31.01.2015
    Кристал Пэлас
    01
    Эвертон
  • Кубок. 24.01.2015
    Саутгемптон
    23
    Кристал Пэлас
  • Кубок. 15.02.2015
    Арсенал
    20
    Мидлсбро
  • Премьер-лига. 10.02.2015
    Арсенал
    21
    Лестер
  • Премьер-лига. 07.02.2015
    Тоттенхэм
    21
    Арсенал
  • Премьер-лига. 01.02.2015
    Арсенал
    50
    Астон Вилла
  • Кубок. 25.01.2015
    Брайтон
    23
    Арсенал