• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Сток Сити - Челси: обзор матча 22 декабря 2014 , 20:00

Завершен
02
xG
Трансляция:Матч! Футбол 1
Трансляция:Матч! Футбол 1

О матче

Стадион: Бет365 Стэдиум
Посещаемость: 27550
Главный судья: Нил Суорбрик
Помощники судьи: Марк Перри, Скотт Леджер
Резервный судья: Андре Марринер

Премьер-лига

Команда ИРМО
1Челси384187
9Сток Сити38354

Личные встречи

Последние 20 игр
4Победы
4Ничьи
12Побед
Премьер-лига. 05.04.2014
Челси
30
Сток Сити
Кубок. 26.01.2014
Челси
10
Сток Сити
Премьер-лига. 07.12.2013
Сток Сити
32
Челси

Кто победит?

Новости команд

ВСЕСток СитиЧелси

Статистика матча

Сток Сити - logo
Челси - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Сток Сити - Челси

События матчаТекстовая трансляция
Сток Сити - logo
Матч окончен
90’
+3’
Замена
Азар   Зума
Желтая карточка
Уолтерс
90’
85’
Замена
Диего Коста   Дрогба
Замена
Арнаутович   Ассаиди
82’
80’
Замена
Виллиан   Шюррле
78’
Гол!  Фабрегас
Пас отдал Азар
Замена
Кэмерон   Адам
68’
Замена
Крауч   Диуф
63’
Желтая карточка
Питерс
53’
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Бардсли
20’
2’
Гол!  Терри
Пас отдал Фабрегас
Сток Сити
Бегович - Питерс, Муньеса, Шоукросс, Бардсли - Кэмерон, Нзонзи, Арнаутович, Кркич, Уолтерс - Крауч
Запасные: Батленд, Хут, Уилсон, Адам, Уэлан, Ассаиди, Диуф
1тайм
Челси
Куртуа - Аспиликуэта, Терри, Кэйхилл, Иванович - Матич, Оби Микел, Фабрегас, Азар, Виллиан - Диего Коста
Запасные: Чех, Аке, Филипе Луис, Зума, Шюррле, Оскар, Дрогба
Челси - logo
97'

Всем спасибо за внимание. Доброй ночи и удачи.

97'

ВСЕ. 0:2. "Челси" во главе таблицы как минимум до Boxing Day. "Сток" остался где-то на грани между серединой таблицы и ее болотом.

97'

5 добавленных минут превратились в 7. Кркич поднял в воздух Куртуа - мяч даже задел штангу, скользнув в сторону от ворот.

95'

Нет, это предпоследний звонок - еще Шюррле успел сбегать в контратаку и дать Беговичу совершить еще один рабочий сэйв.

95'

Видимо, мы закончим игру угловым "Стока". Прострел Кркича мог быть опасным, но в карауле у вратарской стоял Кэйхилл.

92'

Азар ковыляет к своей скамейке, Зума выйдет в оборону.

91'

Карточка Уолтерсу, разумеется.

90'

+5 добавленных минут. Азар вроде бы успокоился, но доигрывать матч за него будет Зума.

90'

Ооочень неприятное завершение хорошего вечера для "Челси" - Уолтерс наступил на ахилл Эдену Азару. Бельгиец едва-едва поднимается с газона. Мы вернулись к библейским основам - одновременно на поле Адам и Ева. Чарли и Карнейро.

88'

Что ж, надо признать, что "Челси" сработал очень чисто. Команда быстро забила, приняла хозяйскую манеру игры, была готова к физическому отпору, не пропустила в критический момент. И опять забила.

85'

Ассаиди почти точно воспроизводит удар Виллиана из первого тайма. Куртуа играет не менее уверенно, чем Бегович - отбивает в сторону от ворот из дальнего угла.

85'

Взбудораженного, не забившего Косту меняет умиротворенный супергерой - Дидье Дрогба.

83'

В личной битве Косты и Беговича голкипер выигрывает всухую - Шюррле выводит своего форварда на ворота, Бегович режет угол, насколько это можно было успеть, и отбивает удар в ногами.

82'

Еще один очевидный полушанс упущен, после того как Нзонзи выкатил мяч Диуфу, зажевавшему момент для для удара.

81'

Устав гоняться за Кркичем туда-сюда, Матич фолит невдалеке от угла штрафной. В образовавшейся паузе Ассаиди вышел вместо Арнаутовича.

80'

Ну да, Виллиана Шюррле и заменил.

79'

Моуриньо обнял Шюррле у бровки и, кажется, отменил замену. Отложил, как минимум.

78'
78'

ГОООООЛ! Тут же выясняется, что Шюррле войдет в игру попроще. Удачное первое касание мяча в штрафной "Стока" предопределило успех его корявого удара впротивоход Беговичу. 2:0.

77'

И Моуриньо начинает делать замены. Шюррле готов к игре. Вместо Виллиана?

74'

Все позиционное преимущество, добытое партнерами, вхолостую растрачивает Арнаутович - пробивший в небеса с удобного паса Питерса в левый угол штрафной.

73'
72'

АААдам! Для него это чистый голевой шанс - мяч сброшен под ударную ногу, метра 23-24 до ворот. Закрученный мяч уходит мимо. Присевший на колено Куртуа никак бы не выручил.

70'

Адам играет тонко - знает, что все ждут от него удара уже из района 30-ти метров, и поэтому ждет рывка Уолтерса и забрасывает ему мяч через головы защитников. Чуть-чуть игрок "Стока" не добирается до мяча.

68'

Не говорите, что мы этого не ждали: Адам вместо Кэмерона.

66'

Специально против Беговича из игроков "Челси" при угловом никто не работает. В результате вратарь спокойно играет на выходе.

65'

Подача Уолтерса через рикошет завернула в створ ворот. Там ее и дожидался Тибо Куртуа.

63'

Крауч не преуспел. Попробует Диуф.

61'

В целом надо сказать, что защита "Стока" играет очень достойно. Без паники, много игры на подстраховке, один-два игрока регулярно выдвигаются под удар, так что мячи до Беговича почти не доходят.

61'

Впрочем, ЭТОТ Диего за "Атлетико" как раз поиграл.

60'

Гостевая трибуна эхом скандирует на весь стадион "Диего! Диего!" - и что-то мне подсказывает, что речь не о том Диего, что неплохо поигрывал за "Порту", "Вердер" и "Атлетико"...

58'

Матича бы в "Сток", а Кркича - в "Челси". Вот это был бы футбол!

55'

Азар вытряхивает душу из Бардсли серией финтов и катит мяч под решающий удар Фабрегасу. Сеск хочет повторить трюк Жиру из игры с "Ньюкаслом" - бьет даже не шведкой, а просто внешней стороной стопы. Несильно, Бегович успел соориентироваться.

54'

Может быть, лучшие 2-3 минуты "Стока" в этот игровой час. Хозяева не только атакуют низом, с множеством сложных и нацеленных передач, но и собирают подборы, не выпуская "Челси" со своей половины.

53'

Отложенная карточка Питерсу за выдернутую из трусов футболку Диего Косты.

52'

Виллиан убегает в отрыв! И Беговичу помогает только то, что он точно знал, как ударит бразилец - сильно, низом, в дальний угол. Так что сэйв боснийца был построен не столько на реакции, столько на предвидении.

51'

Очень тонкий по исполнению и, как кажется, во всех отношениях удачный навес Арнаутовича туда, где должен нести вахту Крауч. А Крауча там нет - он почему-то держит позицию на линии штрафной.

49'

Самый легальный из хитрых способов заработать пенальти в исполнении Сеска Фабрегаса - он просто влезает под ногу сопернику в тот момент, когда мяч выбивается из штрафной. Касание, без всяких сомнений, было. А пенальти (тоже без сомнений) - не было.

48'

"Челси" так плотно сторожит периметр в 7-8 метров за штрафной, что выход на поле Чарли Адама кажется почти неизбежным. Он выйдет и будет бить.

46'

А за первый тайм было: 3 (1) - 5 (1) по ударам, 41/59 по владению, всего 4-2 по фолам (!). Кто бы мог подумать.

46'

2-е 45.

45'

Перерыв декабрьским вечером в Стоке.

45'

На 3 добавленные минуты "Сток" собирает всю злость и недовольство. Несколько стыков, особенно впечатляющий - Крауча с Куртуа, в котором форвард сумел ловко подсесть под выпрыгнувшего за высоким мячом вратаря.

44'

А Бардсли, между тем, совсем неплохо подлечили (подморозили, наверное) - он летит в подкат наперерез Аспиликуэте - и вполне успешно!

42'

"Сток" набегался без мяча за этот первый тайм. Последние 5-7 минут прессинговать уже не получается, "Челси" перекатывает мяч в автоматическом режиме.

39'

Питерс, с координацией, достойной Ибрагимовича, разворачивается затылком вперед в воздухе, чтобы отбить мяч в обороне, который неумолимо летел к Косте, на полном ходу опережавшего Асмира Беговича.

38'

Кркич подачей со штрафного ищет маяк им. Питера Крауча. Но Куртуа со сжатой в кулак рукой все равно выше.

36'

Что еще хорошо в нынешнем "Челси" - эта команда без видимых проблем принимает предложенный "Стоком" уровень жесткости и отвечает ударом на удар. Суорбрик - отдадим ему должное - работает последовательно. Как позволял бороться, так и позволяет - иногда в полурегбийном духе.

33'

Эден Азар передает Бардсли запоздалый привет - наступает тому на ногу в тот момент, когда защитник "Стока" уже запустил мяч вперед. Врачи уводят хромающего игрока за бровку.

32'
31'

Первоклассный подкат Матича начинает атаку "Челси" длиной в три паса - Азар, Фабрегас - на ход Косте. Форвард синих пытался пробить в мертвую зону для Беговича - и чуть перекрутил, за дальнюю штангу. Я бы не стал недооценивать роль вратаря, он сделал все для того, чтобы попасть в дальний угол было сложно.

29'

Очень редкая у Фабрегаса "передача ради передачи". Испанец, очевидно, мог идти сам, но предпочел подсунуть мяч Косте, который был в почти безвыходном положении.

27'

Азар против Бояна - это, между прочим, противостояние.

26'

Жозе Моуриньо на бровке оттачивает свой английский в размышлениях о работе главного арбитра: Суорбрик случайно подставился под передачу, которой Азар начинал контратаку 3 в 3.

24'

Что-то такое есть между Бардсли и Азаром. Защитник долго пятился от наступающего бельгийца, который, однако, в обводку не лез - и потерял мяч, попытавшись проскочить мимо соперника.

22'

Боян, тем временем, играет свою роль - двигается, пасует, в то время как остальные парни не брезгают физическим насилием.

21'
21'

"Сток" работает по плану - удар Нзонзи после рикошета от Терри едва не влетает в угол (Куртуа среагировал молниеносно), еще до подачи углового тот же Нзонзи буквально сел на плечи Куртуа. Матич попытался снять соперника с головы своего вратаря - едва не завязалась драка.

19'

Жестокий, с вызовом, фол Бардсли на Азаре - подкат без всякой надежды достать мяч. Это даже не фол, это манифест. Под давлением игроков обеих команд, реф достает желтую карточку. И, пожалуй, я с ним согласен. Удалять пока рано.

18'

Забив первым, "Челси" оседлал своего конька. Раскрываться "Сток" пока не собирается - но рано или поздно придется, делать-то нечего.

16'

Фабрегас до последнего не отпускает в атаку Бардсли, добегает с ним до бровки и выбивает мяч. Игровая дисциплина на уровне.

13'

Единоборства в центральной зоне остаются за гостями, "Сток" пока выделяется разве что агрессией в стыках. Сейчас вот Косту зажали между собой Нзонзи и Шоукросс - так, что бразильский испанец не встает с газона уже минуту.

10'

Питерс бодро фолит на Виллиане, стремясь своим примером взбодрить одноклубников. Те пока реагируют вяло.

9'

У "Челси" мяч, преимущество, настроение - гости полностью ведут игру.

7'

Азар проскользнул между соперниками на ударную позицию - но бить не стал, а уступил мяч Ивановичу, которого успели заблокировать, добивание Косты ушло мимо ворот.

5'

Арнаутович зачем-то запускает мяч за лицевую линию, вдоль бровки. Насколько крутой был прошлый сезон у австрийца, настолько упадочный и порочный - нынешний.

4'

Стадион продолжает петь. Вряд ли здесь кто-то всерьез рассчитывал сыграть "на ноль".

2'
2'

ГОООООЛ! А "Челси" сделал гол в обратном направлении. Первый угловой, извечный Фабрегас, извечный Терри головой от земли сбрасывает мяч в сетку. 0:1!

2'

"Челси" начал матч лучше, нежели "Арсенал". Команда Венгера к этой минуте первый уже пропустила.

1'

Играем!

Голы / опасные моменты: просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС).

Атмосфера на стадионе торжественная. Но, как только что заявил Жозе Моуриньо, "сама по себе атмосфера голов не забивает".

Не знаю, согласитесь вы со мной или нет, но у "Челси" после поражения от "Ньюкасла" еще не было ни одного большого матча, в котором мы могли бы всерьёз проверить уязвимость и психологическую готовность игроков. Ни "Спортинг", ни "Халл", ни "Дерби" больших проблем "синим" не доставили. Сейчас кажется, что именно "Сток" готов проверить фаворита на прочность.

Второй атакующий вариант хозяев - мощь и скорость Диуфа, сила удара и характер Чарли Адама - в запасе.

Марк Хьюз, напротив, отвечает очень смелым составом. Арнаутович и Кркич одновременно появлялись на поле в этом сезоне далеко не всегда.

В прошлом году "Челси" здесь проиграл - на последних минутах мяч завернул в девятку после убойного удара Ассаиди. Печальный опыт "Арсенала" этого сезона также убеждает в том, что к давлению местных парней нужно быть готовым. Моуриньо отвечает перестановками в составе - компанию Матичу в опорной зоне составит Оби Микел - таким образом атакующая линия не досчитается Оскара.

Всем привет. 17-й тур АПЛ закрывается декабрьским вечером в Стоке. Лидер и фаворит турнира - "Челси" приезжает играть в крепость "Британию", где правят близнецы-братья Крауч и Кркич.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 13.12.2014
    Кристал Пэлас
    11
    Сток Сити
  • Премьер-лига. 06.12.2014
    Сток Сити
    32
    Арсенал
  • Премьер-лига. 02.12.2014
    Манчестер Юнайтед
    21
    Сток Сити
  • Премьер-лига. 29.11.2014
    Ливерпуль
    10
    Сток Сити
  • Премьер-лига. 22.11.2014
    Сток Сити
    12
    Бернли
  • Кубок лиги. 16.12.2014
    Дерби Каунти
    13
    Челси
  • Премьер-лига. 13.12.2014
    Челси
    20
    Халл
  • Лига чемпионов. 10.12.2014
    Челси
    31
    Спортинг
  • Премьер-лига. 06.12.2014
    Ньюкасл
    21
    Челси
  • Премьер-лига. 03.12.2014
    Челси
    30
    Тоттенхэм