• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига Европы - logo
Лига Европы3-й квалификационный раунд

Черноморец Одесса - Црвена Звезда: обзор матча 1 августа 2013 , 16:15

О матче

Стадион: Черноморец
Посещаемость: 28862
Главный судья: Кенн Хансен
Помощники судьи: Ларс Рикс, Давид Андерсен
Резервный судья: Якоб Келет

Личные встречи

У команд не было личных встреч

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЧерноморец ОдессаЦрвена Звезда

Статистика матча

Черноморец Одесса - logo
Црвена Звезда - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Черноморец Одесса - Црвена Звезда

События матчаТекстовая трансляция
Черноморец Одесса - logo
Матч окончен
85’
Замена
Касалица   Милунович
Замена
Сантана   Вангели
84’
Замена
Риера   Приемов
82’
Замена
Антонов   Самодин
82’
Гол!  Антонов
С пенальти
78’
59’
Гол!  Савичевич
55’
Желтая карточка
Касалица
48’
Желтая карточка
Лазич
46’
Замена
Печник   Дауда
2тайм
Перерыв
45’
+2’
Замена
Мияйлович   Младенович
Гол!  Джа Джедже
38’
34’
Желтая карточка
Мияйлович
Гол!  Риера
32’
20’
Желтая карточка
Вешович
Черноморец Одесса
Безотосный - Бергер, Фонтанелло, Кутас, Сантана - Бобко, Гай, Ковальчук, Риера - Антонов, Джа Джедже
Запасные: Паст, Ковальчук, Вангели, Приемов, Валеев, Didenko, Самодин
1тайм
Црвена Звезда
Байкович - Крнета, Лазич, Мияйлович, Вешович - Ковачевич, Милияш, Нинкович, Савичевич - Касалица, Печник
Запасные: Весич, Мартинович, Младенович, Ахчин, Мирич, Дауда, Милунович
Црвена Звезда - logo
90'

А мы с вами заканчиваем трансляцию. Радуемся за одесситов и желаем успеха донецкому "Металлургу". До свидания, и всем добра!

90'

Все, переводим дыхание! Свисток сигнализирует об окончании первого матча - "Черноморец" побеждает со счетом 3:1, а это значит, что перед игрой в Белграде у нас есть преимущество, достаточно серьезное перед кипящим котлом "Мараканы". В первом тайме одесситы выглядели получше, но во втором игра была практически равной. Правда, Роману Григорчуку нужно что-то делать с правым флангом защиты - там Нинкович во второй половине встречи делал все, что хотел.

90'

Последняя минута идет, а "Черноморец", между прочим, атакует. Ох, сейчас Дауда чуть не выскочил один на один с Безотосным - одесский вратарь опередил нигерийца.

90'

Джа-Джедже скинул головой мяч на Приемова, но тот не дотянулся, в метре от ворот. Правда, у ивуарийца зафиксировали фол в атаке. Это чтобы Владимиру не было обидно.

90'

Подача Гая - Фонтанелло выскакивает на угол вратарской и кивком бьет под штангу - чуточку мимо. Обидно, четвертый гол был бы очень кстати.

89'

Ковальчука сбивают между центральным кругом и полукругом штрафной. Отсюда можно, кстати, и по воротам приложиться. Но будет навес, скорее всего.

88'

Дальний удар Милияша метров с тридцати, два рикошета - но все обходится. Мяч отскакивает к одесситам, но и заброс на Вангели не получился.

86'

"Црвена Звезда" пытается атаковать, но пока что одесситы держатся. И, между прочим, контратакуют, хотя устали невероятно.

84'

И ответная замена у сербов. Филип Касалица покидает поле, а вместо него появляется Лука Милунович.

83'

Массированная атака одесситов заканчивается фолом Приемова возле правого углового флажка. А тем временем вместо Андерсона Сантаны выходит Кристи Вангели.

81'

Двойная замена от Романа Григорчука. Приемов и Самодин меняют Риеру и Антонова. Под стоячую овацию трибун уходят с поля герои сегодняшнего матча.

80'

Очередной угловой от Милияша, теперь с левого фланга - и сами сербы неудачно играют головой. На подборе они же первые, но одесситы уже закрепились в обороне.

78'

А "Делийе" верны себе - устроили заварушку в своем секторе. Но до одесских болельщиков добраться все равно не могут. Максимум - до ОМОНа.

77'

Антонов разбегается... Гооооооол! В левый верхний угол входит мяч, в то время как Байкович упал в правый от себя нижний. 3:1 - это просто отлично перед выездом в Белград. Нужно теперь забить еще четвертый, и вообще все прекрасно будет.

76'

Пенальти! После отличной комбинации одесситов Младенович толкает Сантану в грудь прямо в центре штрафной. Все по делу.

74'

Бергер молодец - подстраховал после обрезки Кутаса на правом фланге, вынес мяч на трибуны.

73'

Хорошо сыграл Безотосный на выходе после подачи углового от Милияша с левого фланга. Выбрасывает на Антонова, но тот в центральном круге один против трех защитников. А Антонов, к сожалению, не Бурдужан, чтобы от них удрать.

71'

Риера получил мяч от Гая, вышел один на один - но, увы, офсайд. Явный, к сожалению. Для очистки совести Сито пробил - и хорошо, что судья не дал ему за это карточку.

69'

Бергер закинул со своей половины поля мяч на Антонова, тот хорошо обработал, но вторым касанием не сумел обыграть защитника. В контратаке дальний удар удается Савичевичу, но Безотосный в правом от себя углу отловил мяч.

67'

Антонов красиво отдавал в касание пас на Гая после подачи слева от Джа-Джедже, но Алексей не поверил в то, что мяч пройдет на него.

65'

Вынесли защитники верховой мяч. Ну что ж, молодцы. Но "Черноморец" сейчас хорош на подборе.

65'

Ну вот наконец-то. Сбили снова Антонова, опять Лазич - и хотя бы штрафной. Подавать идет Сито Риера.

64'

Да, "Црвена Звезда" нащупала больное место на правом фланге защиты одесситов и методично туда давит.

63'

Антонов упал на углу штрафной в борьбе с защитником, но, кажется, в рамках правил. А жаль, мог выйти опасный штрафной.

61'

Опасно сейчас было в штрафной одесситов, но защитники, пусть и в панике, но справились с Даудой. И снова мяч шел с левого фланга.

59'

Гол. Обидно. 2:1. Савичевич отыграл один гол. Прострел Нинковича слева, Дауда пропустил мяч между ног, а легкий рикошет от Бергера дезориентировал Фонтанелло. Вукан развернулся и положил под штангу.

57'

Риера протянул мяч от центральной линии до штрафной, мощно приложился с правой - в руки Байковичу. А справа открывался совершенно свободный Джа-Джедже...

56'

Гай в борьбе с защитником во вратарской уже занес ногу для удара, но соперник исхитрился выбить этот мяч.

55'

Савичевич издалека пробил по воротам, но очень слабо и неточно. Вукан Савичевич, не Деян.

54'

Еще один классический балканский прием - Касалица вошел в штрафную, где при первом же контакте с плечом Фонтанелло с криком завалился на газон. Судья не оценил актерского мастерства, выдав предупреждение за симуляцию.

53'

Не прошел сейчас заброс Ковальчука на Гая в свободную зону. Просто Алексей уже рванулся обратно, так что мяч шел ему в противоход.

52'

"Черноморец" сейчас действует вторым номером, но прессинг организовал знатный. Так и надо играть против этих нервных балканских ребят.

50'

Младенович врезал по пятке Джа-Джедже, который уже заносил ногу для удара на правом углу штрафной. И снова никакой реакции от флегматичного датского рефери.

49'

Низовой удар Вешовича с угла штрафной - в руки Безотосному, который сейчас никаких выкрутасов себе не позволил.

48'

Ну что, может, хоть сейчас этот Лазич получит карточку - парень свалил обыгравшего его Риеру, который мог выскакивать один на один. А, нет - снова Кенн Хансен прощает тинейджера.

47'

Гай получил повреждение в борьбе с соперником возле бровки. Оказывают Алексею помощь. Будет плохо, если мы его потеряем на сегодня.

46'

Замена у гостей. Абиола Дауда вместо Нейца Печника.

46'

Ох, как сейчас было опасно - Дауда выскочил один на один с Безотосным, но попал в голкипера. А, нет, расслабьтесь - офсайд у нигерийца.

46'

Игра возобновилась.

45'

Сигнал об окончании первого тайма. Молодцы сегодня одесситы! После получаса практически равной игры выдали потрясающую пятиминутку, просто нокаутировав соперника. Хорошо сейчас у моряков получаются забросы за спину сербским защитникам, и это просто замечательно! Ждем второго тайма и еще голов от одесситов! Нужно забивать больше - в Белграде "Делийе" устроят нам акустический ад.

45'

Замена у "Црвены Звезды". Филип Младенович вместо Николы Мияйловича.

45'

Бобко мощно бьет издали - просто чтобы вратарь гостей не расслаблялся. А тем временем Мияйловича на своих плечах уводят с поля медики гостей.

44'

Кросс Бобко в штрафную - там защитник опережает Антонова. А Мияйлович лежит на газоне и просит замену.

43'

Прямо какую-то тики-таку сейчас затеяли одесситы у ворот "Звезды", но в итоге Джа-Джедже вспомнил, что он не Месси и упустил мяч за линию ворот.

42'

Уже минут пять гости вообще не могут подойти к воротам Безотосного. Корявый навес Вешовича, извините за каламбур - вот и все, на что они сподобились.

40'

Сербы в замешательстве. Надо бы ковать железо, не отходя от кассы, как говорил Шеф в "Бриллиантовой руке". Кажется, черно-синие это понимают.

38'

Даааааа! Джа любит вас! Всех, кроме "Црвены Звезды"! В очередной раз прошел заброс Гая в падении за спины центральным защитникам на Франка, тот подработал мяч и ткнул мимо Байковича. 2:0.

37'

Касалицу забросили в штрафную, тот бил с хода, но параллельно уже стелился в подкате Бергер. Какой же умница этот австриец!

35'

Гай на скорости отдавал налево Франку Джа-Джедже, вот только зачем? Мог Алексей выходить сам один на один, а так получился удар от ворот.

34'

Мияйлович снес в центре поля Бобко, после чего закономерно получил предупреждение. Так ему, грубияну, и надо.

33'

Ох, какой молодец Пабло! В последний момент в подкате спас команду, выбив мяч у Касалицы на самом углу вратарской.

32'

Гоооооооооол! Golazo de Riera! Великолепный заброс Фонтанелло из центрального круга на Джа-Джедже, тот перекидывает Байковича, но мяч проходит мимо пустых ворот. Казалось бы, все - но не тут-то было! Антонов подбирает мяч, отдает на Риеру, и Сито с двух метров вколачивает мяч в сетку.

31'

Фонтанелло на углу собственной штрафной затеял на замахе обыгрывать соперника. Обыграл, но зачем так рисковать, спрашивается?

29'

А вот и Нинкович. Милош принял пас слева, подработал его и пробил почти с линии штрафной - мимо. Вопрос в другом - почему Нинко никто не атаковал?

28'

Антонов на правом фланге сейчас столкнулся со всеми прелестями балканского стиля - толчками, ударами изподтишка... в общем, потерял мяч.

27'

Печник танцевал-танцевал от печки... то есть, на правом углу штрафной, да так и потерял мяч, запоров потенциально хорошую контратаку.

26'

Касалица сейчас прощает одесситов - в касание бил черногорец после подачи слева, но промахнулся мимо пустого угла ворот! Не успели защитники за Филипом.

25'

Фолят на Антонове перед штрафной, прерывая заброс в глубину, но Кенн Хансен жалеет Лазича.

24'

Подача Милияша со штрафного, но мяч не задел совершенно никого и ушел за лицевую линию. Ну вот и прекрасно.

23'

Джа-Джедже отдал в контратаке пас направо, а жаль - там далеко слева был совершенно один Сантана.

21'

Подача - Джа-Джедже в верховой борьбе нарушает правила. А Бобко-то на подборе стерегли уже два соперника...

20'

Сантана обыграл двух защитников на левом фланге, а второй, Вешович, его срубил. Желтая карточка черногорцу и опасный штрафной для одесситов.

18'

Бобко! Мощно бил с лета Иван после подачи аута справа и выноса сербов. Мяч проходит над перекладиной, но "звездаши" теперь будут бояться одесского хавбека.

17'

Кутас сместился в центр, отдавал передачу вразрез в штрафную, но слишком слабо.

15'

Безотосный выронил мяч после навеса слева, а потом в борьбе с Касалицей завалил того на газон и выбил мяч на угловой. Осторожнее надо одесскому киперу.

13'

Касалица сунул в борьбе ногу и Бергер, сам не желая того, ее задел. Больно сейчас черногорскому форварду "Звезды", но момент совершенно игровой.

12'

Антонов снова прошел Лазича слева, прострелил во вратарскую, но Джа-Джедже не пошел на мяч, позволив Байковичу уверенно сыграть на перехвате.

11'

Ай, как хорошо! Риера гениально пропустил мяч после вброса аута справа, Гай получил мяч, прострелил в центр, а Бобко после скидки от Джа-Джедже бил с ходу, но попал в защитника. Красиво все получилось.

9'

Обидно - сейчас сербы явственно претендуют на захват центра поля. Давят одесситов, не давая им разыгрывать атаки.

8'

Одесситы погасили выпад активности "звездашей" и сами снова начинают катать мяч на собственной половине поля.

7'

А сейчас могло быть опасно - Касалицу разрезной передачей выводили один на один с Безотосным, но Сантана успел первым к мячу и поставил корпус сопернику.

6'

Антонов на левом фланге у флажка мощно накрутил Лазича, навесил в штрафную, где Риера пробивал с лета - точно в руки вратарю. Да и слабовато, если честно.

4'

Ковальчук перехватывает заброс в штрафную и сразу же выносит подальше. Но сербы уже захватили инициативу. Нехорошо...

3'

Гай падает на правом углу штрафной, но судья не реагирует - Алексей сам запутался в собственных ногах.

2'

Одесситы сразу идут в атаку. По крайней мере, пока что "Црвена Звезда" даже за мяч зацепиться не может.

1'

Поехали! Удачи!

Команды выходят на поле. Обе в традиционной форме. Черно-синие футболки у одесситов, красно-белые - у белградцев.

Любопытно и то, что в составе "звездашей" играет Милош Нинкович, сделавший себе имя в киевском "Динамо" и неоднократно игравший против "Черноморца". Одесситы практически не имеют европейского опыта, но где же еще его набирать, как не сейчас? Вот и посмотрим, кто сегодня окажется сильнее.

В 1979 году "Црвена Звезда" играла в финале Кубка УЕФА, предшественника Лиги Европы, а в сезоне 1990/91 завоевала Кубок чемпионов. Но это все дела давно минувших дней, а нынешняя "Звезда" уже шесть лет не выигрывала чемпионат Сербии. Правда, и "Черноморец" еще два года назад выступал в первой лиге украинского первенства.

Добрый день, уважаемые любители футбола! Или добрый вечер - в зависимости от того, где вы находитесь. Сегодня на стадионе "Черноморец" в Одессе местный клуб принимает "Црвену Звезду" в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 28.07.2013
    Шахтер
    10
    Черноморец Одесса
  • Лига Европы. 25.07.2013
    Дачия
    21
    Черноморец Одесса
  • Премьер-лига. 21.07.2013
    Черноморец Одесса
    11
    Ворскла
  • Лига Европы. 18.07.2013
    Черноморец Одесса
    20
    Дачия
  • Премьер-лига. 14.07.2013
    Севастополь
    11
    Черноморец Одесса
  • Лига Европы. 25.07.2013
    ИБВ
    00
    Црвена Звезда
  • Лига Европы. 18.07.2013
    Црвена Звезда
    20
    ИБВ
  • Высшая лига. 26.05.2013
    Войводина
    30
    Црвена Звезда
  • Высшая лига. 22.05.2013
    Црвена Звезда
    12
    Слобода Ужице
  • Высшая лига. 18.05.2013
    Партизан
    10
    Црвена Звезда