К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 90‘

Спасибо, что были с нами! Удачи! Пока!

• 90‘

Все, 2:1 - поражение терпит наш чемпион. Уверенно начав матч, питерцы и повели было в счете. А вот старт и концовка второго тайма оказались провальными. Тяжелым выдался вкат в сезон. Травмы Ломбертся, Лазовича, нелепая составная красная у Быстрова. Благо, что есть гол на чужом поле и ответная встреча через недельку.

• 90‘

Н-да. С благими вестями из Базеля (2:3 - "Спартак") пришли и плохие отсюда из Берна. Гол "Янг Бойз" на последней добавленной минуте! Маюка поразил нижний дальний угол плотным ударом! Не достояли.

• 89‘

Керж во втором тайме малозаметен. Незаметно удалось подержать мяч на бровке, а потом отдать под натиском защитников.

• 87‘

Ионов! Жаль, что не совсем мягко принял острый пас Данни, но довольно опасно сумел развить ситуацию ускорением в штрафную! Пробить не дали.

• 86‘

Ионов получил перевод с противоположного фланга транзитом через Денисова. И пошел на защитника резать угол! рывок вбок и удар с левой в ближний! Неточно.

• 84‘

А сейчас Малафеев опоздал на верховую подачу, и соперник мог скинуть мяч в сетку! Повезло.

• 83‘

Маюка вышел поиграть вместо Костанцо.

• 82‘

Ух! Мейра выносил мяч - получилось под собственную перекладину! Слава, Малафееву, слава!

• 81‘

Лулич ловко обыгрался в стеночку, тут перед ним вырос Губочан, и босниец вместо паса свободному партнеру въехал по ноге защитнику.

• 80‘

Добавим свежести вкупе с мудростью в центр поля: Семак вместо Широкова.

• 79‘

Хозяева подолгу передают мяч из ног в ноги. Хорошая газета о футболе была бы, кстати.

• 76‘

Ломбертс крупным планом: играет за бровкой в классики.

• 75‘

Сутер крутанул мяч в дальний от угла штрафной! Руль не повернулся.

• 74‘

Малафеев лишь со второй попытки накрыл мяч, пущенный низом из-за штрафной!

• 73‘

Данни мчит во весь опор! Слева и справа партнеры! Пас! Прочитал защитник.

• 71‘

Мерйа. Губочан и Малафеев не смогли договориться, как нейтрализовать одного Дегена. Хорошо хоть пробить не дали - угловой.

• 70‘

Дегену отложенный штраф за удар по ногам.

• 69‘

Эге! Быстров удален! 25 минут на поле прошли не даром! Снова карточка за задержку соперника руками - она уже вторая.

• 66‘

Ой-ой, Раймонди как жахнул от бровки! Рикошет в ворота был вполне реален и от своих! В итоге милостивый угловой.

• 65‘

Губочан награжден карточкой за откровенный подкат в ноги.

• 65‘

Эх, офсайд! Лихая атака удалась питерцам по правому краю с забеганием в штрафную и пасом на пустые ворота.

• 64‘

Бруно Алвеш зарядил со стандарта! Далековато было, кипер успел сметиться.

• 63‘

Данни получает возможность для рывка по центру, прокидывает мяч себе на ход! Неф явно срывает атаку.

• 62‘

Продавливает Бьенвеню Мейру, и мяч от ноги португальца уходит на угловой.

• 60‘

Раймонди меняет Дудара.

• 57‘

Хорош заброс со стандарта в хозяйскую штрафную, можно забивать! Ужасен удар затылком.

• 55‘

Керж убежал в отрыв и был сбит! Карточка Дудару.

• 54‘

Мейра сменил Ломбертса.

• 53‘

Прижали так, что Данни вынужден получать карточку.

• 52‘

Проседает "Зенит"! Трибуны требуют продолжения банкета!

• 50‘

Керж отклеился от опекуна и стрельнул вдоль ворот! Кипер сцапал.

• 49‘

Свободно даем бить! Малафеев сработал.

• 47‘

Начинается плохо. Гол в ворота "Зенита"! Лулич проскользнул в штрафную и перекинул выдернувшегося навстречу Малафеева! 1:1!

• 46‘

Второй тайм!

• 45‘

5(3)-8(5) по ударам, 48/52 в процентах по владению мячом. Полет нормальный, словом.

• 45‘

Перерыв! Одним швейцарцам проигрываем, зато тут в их столице ведем! 0:1 у нас.

• 45‘

И тут же Володя схлопотал горчичник за серию ударов по чужим ногам.

• 44‘

Быстров сменил захворавшего Лазовича.

• 43‘

Ух! Малафеев не смог сразу поймать мяч, и запылал небольшой пожар! Благо, рефери свистнул блокировку.

• 42‘

Лазович обнаружил себя при мяче в штрафной! Удар! Прямо в Вельфли.

• 40‘

Поддушивают хозяева, но держать на расстоянии удается.

• 37‘

Дубаи шмальнул издали. Удар пришелся бы и выше Бурдж Халифа.

• 36‘

Жемаль схлестнулся с Лазовичем, что второму стало больно, а первому досталась карточка.

• 35‘

Прихватили мяч-то "моложавые".

• 32‘

Малафеев тащит пахнущий мертвечиной мяч из нижнего угла после резкой скидки головой!

• 29‘

Н-да, Кержаков, Кержаков... Какой пас ему выдали на выход! Керж убежал, но отчего-то не стал резать угол, а сместился в край подальше от защитника и бил уже с неудобной позиции! Вельфли в ближнем углу был надежен.

• 27‘

Денисов! Ринулся во вдруг образовавшийся перед ним коридор и пнул что есть мочи в дальний! Промах.

• 23‘

Лулич проверил свою пушку! Слабенько, но зато почти точно - неподалеу от дальнего угла.

• 22‘

Костанцо принял мяч в штрафной, одним движением прокинул его мимо Ломбертса и бил в дальний! Губочан напугал соперника - мяч прошел выше.

• 20‘

ЛОМБЕРТС! ГООООЛ! Какой хитрый розыгрыш углового (Данни сделал вид, что оставил право подать партнеру, а на самом деле уже легонько ввел мяч в игру), подача от края штрафной, и уверенный кивок бельгийца! "Зенит" повел! 0:1!

• 19‘

Керж убежал один на один и выстрелил в падении! Вельфли спас!

• 18‘

Ломбертс откликнулся на подачу Лазовича со стандарта! Удар не получился прямым, а дуга перекинулась через перекладину.

• 16‘

Вот вторая волна атаки была напористей! На кроссе с фланга сыграл Губочан, но повторный заброс нашел свободного Костанцо в штрафной! Хорошо, тот подыграл себе рукой.

• 14‘

Потихоньку-потихоньку, швейцарцы разжились угловым. Подача была стандартной и не представиляла для Малафеева сложностей.

• 11‘

А это был близко! Данни разбежался и ахнул по воротам! Рикошет сделал вратаря беспомощным, и мяч прошел дразняще рядом с пустым створом!

• 9‘

Пусть у "Зенита" пока не очень получается, но намерения комбинировать в чужой штрафной весьма похвальны сами по себе, правда?

• 7‘

Лазович продвинул мяч на Кержика в штрафной, Александр вторым касанием бил! А мяча-то уже нет - уволокли сразу после приема.

• 5‘

Удалось хозяевам наладить контроль над мячом. Попробуют присвоить своей игре первый порядковый номер?

• 3‘

Неплохо "Зенит" шуршит на первых минутах в атаке! В охотку прессует местных защитников.

• 2‘

Ионов слева. Движение в штрафную, и у же зарабатывает корнер!

• 1‘

Поехали!

• Спаллетти представил любопытный стартовый состав без трудяг-ветеранов Зырянова и Семака и предпочтя Быстрову Ионова на левом крае. А Малафеев вновь начинает футбольный год в роли голкипера основы.

• А сегодня у подшефных Владимира Петковича как раз домашний матч. И все они надеются, что, несмотря возможность газпромовцев ставить большое количество ноликов в трансферных чеках и большие амбиции, недавний обладатель Кубка УЕФА, три месяца не имевший должной соревновательной практики, уедет из Швейцарии ни с чем.

• Питерцы на групповой стадии показали стопроцентный результат, выиграв все встречи. Швейцарцы тоже. Только в домашних матчах - три победы на "Стад де Свисс" обеспечили "молодым мальчикам" проход в плей-офф со второго места.

• Всем привет! В 44 пары ног наши клубы вступают в еврокубковую весну. 11 уже оступились на морозе. Черед пробовать свои силы российскому чемпиону. "Янг Бойз" - "Зенит"!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.