• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига чемпионов - logo

Челси - Мальме: обзор матча 20 октября 2021 , 19:00

Завершен
40
2.55xG0.05
Трансляция:Матч! Футбол 3
Трансляция:Матч! Футбол 3

О матче

Посещаемость: 39095
Главный судья: Франсуа Летексье
Помощники судьи: Мехди Рахмуни, Сириль Мунье
Резервный судья: Тома Леонар

Лига чемпионов

Команда ИРМО
2Челси6913
4Мальме6-131

Личные встречи

Последние 2 игры
2Победы
0Ничьих
0Побед
Лига Европы. 21.02.2019
Челси
30
Мальме
Лига Европы. 14.02.2019
Мальме
12
Челси

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЧелсиМальме

Статистика матча

Челси - logo
x 3
Мальме - logo
Владение мячом
73%
27%
Удары по воротам
18
2
Удары в створ
7
0
Удары мимо
11
2
Фолы
13
8
Угловые удары
7
2
Штрафные удары
7
13
Вне игры
2
2

Трансляция Челси - Мальме

События матчаТекстовая трансляция
Челси - logo
Матч окончен
84’
Замена
Бергет   Мойсандер
Замена
Чилуэлл   Алонсо
66’
Замена
Аспиликуэта   Джеймс
66’
Замена
Канте   Сауль
65’
59’
Замена
Пенья   Ракип
58’
Замена
Кристиансен   Налич
Гол!  Жоржиньо
С пенальти
57’
55’
Желтая карточка
Ларссон
53’
Желтая карточка
Кристиансен
Гол!  Хавертц
Пас отдал Хадсон-Одои
48’
46’
Замена
Бирманчевич   Абубакари
46’
Замена
Далин   Диавара
2тайм
Перерыв
Замена
Вернер   Хадсон-Одои
44’
Замена
Лукаку   Хавертц
23’
Гол!  Жоржиньо
С пенальти
21’
19’
Желтая карточка
Нильсен
Гол!  Кристенсен
Пас отдал Тиаго Силва
9’
Челси
Менди - Рюдигер, Тиаго Силва, Кристенсен - Чилуэлл, Вернер, Маунт, Жоржиньо, Канте, Аспиликуэта - Лукаку
Запасные: Аррисабалага, Беттинелли, Алонсо, Чалоба, Джеймс, Баркли, Хавертц, Ковачич, Лофтус-Чик, Зиеш, Сауль, Хадсон-Одои
1тайм
Мальме
Далин - Брурссон, Нильсен, Ларссон - Ольссон, Кристиансен, Инносент, Пенья, Бергет - Бирманчевич, Чолак
Запасные: Диавара, Эльборг, Эйле, Мойсандер, Бьеркквист, Гваргис, Линдман, Налич, Ракип, Абубакари
Мальме - logo
95'

Завершился матч в Лондоне! «Челси» с крупным счетом переиграл «Мальме», который не был ровней маститому сопернику в эту среду. Лондонцы застолбили за собой второе место в группе Лиги чемпионов по итогам первого круга.

94'

Игра возобновилась. «Челси» конвертировал угловой в навес на ближнюю штангу, и Тиаго Силва оторвался от земли, чтобы головой переправить мяч в сетку! Не вышло опасно пробить.

93'

Голкиперу «Мальме» досталось в столкновении. Хавертц воткнулся во вратаря, когда пытался забить. Диавара лежит на газоне, ему нужна помощь.

92'

Явный голевой момент! Хавертц выскочил на угол вратарской, но Диавара выиграл там дуэль у немца!

90'

Две минуты добавлены к тайму.

88'

Рюдигер взял на себя право удара! Он хотел со всей силы вколотить мяч под перекладину, но в действительности пробил неточно.

86'

Брурссон за счет фола сорвал опасное продвижение Хавертца к штрафной! Хозяева получили право на стандарт, до ворот метров тридцать, если не больше.

84'

Мойсандер вышел на поле. Для Бергета игра окончена уже.

80'

Полуголевой момент возник после углового! Маунт выскочил на низко летевший мяч и пробил головой, согнув корпус. Попасть в створ было сложно.

80'

Размашистая атака «Челси»! Лондонцы здорово разыграли мяч у периметра штрафной, и Маунт прострелил на пятачок, но там никто не сумел замкнуть.

75'

Отличная комбинация! «Челси» был близок к пятому голу! Джеймс оставил в дураках парочку соперников на углу штрафной. Благодаря этому Жоржиньо из свободной зоны прострелил на дальнюю штангу. Хадсон-Одои замыкал в падении, но не переадресовал мяч в сетку, а Хавертц не по правилам атаковал вратаря на пятачке, и прозвучал свисток.

74'

Алонсо загрузил подачу с правой стороны поля. Тиаго Силва высоко выпрыгивал в штрафной, но не сумел сыграть головой.

74'

Лондонцы пытались провернуть остроумную комбинацию! Джеймс на скорости врывался в штрафную, но Нильсен не дал ему добраться до мяча после ответного паса, который Хавертц выполнял пяткой.

68'

Абубакари имел мимолетный шанс! Мяч плюхнулся в ноги форварду «Мальме» в центре штрафной, но отскочил от коленки африканца слишком далеко.

66'

Чилуэлл покинул поле. Алонсо вступил в игру.

66'

Джеймс вышел вместо Аспиликуэты.

65'

Сауль получил шанс показать себя на поле. Канте заменен.

62'

«Челси» опасно атаковал! Хадсон-Одои пробил с угла штрафной после простого финта. Диавара парировал. Канте сыграл в зоне подбора и нанес свой удар. Эта попытка не была точной.

58'

Налич заменил Кристиансена.

58'

Ракип вышел вместо Пеньи.

57'
57'

ГОООООООЛ! Жоржиньо реализовал пенальти в той же манере, что и в первый раз! Он пробил по воздуху по центру ворот, а Диавара рановато упал в левый от себя угол.

56'

Не только пенальти стал следствием фола. Ларссон еще и желтую карточку получил.

55'
55'

Пенальти назначен вновь! Ларссон посредством толчка в спину свалил Рюдигера в штрафной «Мальме».

54'

Прямолинейный удар в стенку получился. Маунт не лучшим образом исполнил стандарт.

53'
53'

Кристиансен в подкате скосил разгонявшегося на подступах к штрафной «Мальме» Канте и получил желтую карточку за это. Перспективный стандарт назначен! До ворот метров тридцать, наверное.

48'

ГОООООООЛ! Хавертц довел счет до крупного! Немец в кинжальном прорыве выбежал в штрафную! Угол был островатым для удара, но Диавара выскочил навстречу, и Хавертц технично перекинул кипера! Хадсон-Одои отдал блистательный голевой пас по вертикали!

46'

Прозвучал свисток, и мяч снова в игре!

46'

Абубакари получил возможность проявить себя в атаке «Мальме». Бирманчевича не будет на поле во втором тайме.

46'

Замена вратаря произведена в перерыве. Диавара будет играть вместо Далина.

45'

Первый тайм окончен в Лондоне. В плане счета у «Челси» нет никаких проблем, хозяева забили два безответных гола. Но попутно они потеряли из-за травм Лукаку и Вернера.

45'

Коварный удар Хавертца! Немец развернулся у периметра штрафной и пальнул с левой из центральной зоны! Выше рамки.

44'

Хадсон-Одои заменил травмированного Вернера.

40'

Пауза в игре возникла. Похоже, Вернер получил травму. Неужели «Челси» потеряет еще одного нападающего вслед за Лукаку?!

40'
40'

Голевой момент был у Хавертца! Он выскочил на ударную позицию в штрафной, оказавшись чуть правее ворот, и пробил в ближний нижний! Далин совершил классный сэйв, парировав то ли ладошкой, то ли коленкой!

39'

Вернер вышел на ударную позицию перед штрафной «Мальме»! И немец пальнул с правой ноги, а Брурссон успел приблизиться к нападающему вплотную и зачехлить.

33'

Далин вытащил сложный удар Хавертца! Немец выскочил один на один с вратарем и пробил в ближнюю девятку, но голкипер успел вскинуть вверх свою левую ладонь! Впрочем, был офсайд у Хавертца на самом деле.

30'

Чилуэлл хотел забить в очень зрелищном стиле! Он высоко задрал обе ноги в прыжке, чтобы ударить за счет скрестного движения! Не получилось направить мяч в створ с острого угла.

28'

Вернер пытался замкнуть прострел пяткой! Немец технично подставлял тыльную сторону бутсы перед ближним углом вратарской, но попал в ноги соперника.

27'

«Мальме» создал полуголевой момент! Чолак подстроился под мяч в штрафной и пробил правой ногой с полулета из-под защитника! Выше створа.

23'

Вынужденная замена в составе «Челси»! Лукаку получил травму, когда зарабатывал пенальти! Хавертц вышел на поле вместо бельгийца.

21'

ГОООООООЛ! Жоржиньо уверенно реализовал пенальти, пробив по центру ворот и послав мяч по воздуху. Далин упал в левый от себя угол еще до удара. 2:0 в пользу «Челси» уже!

19'

Пенальти назначен! Нильсен хватал рукой Лукаку, таранившего оборону на пути к вратарской, и в итоге свалил нападающего борцовским приемом неподалеку от створа. Желтая карточка выписана защитнику.

17'

Рюдигер здорово поучаствовал в атаке! Он доставил мяч в середину штрафной, а там Вернер принялся финтить, пытаясь попутно развернуться и протиснуться во вратарскую по центру. Ничего не вышло у немца.

15'

Маунт опасно простреливал с правого крыла атаки! Мяч прошил насквозь всю штрафную «Мальме», никто не нанес удар в итоге.

14'

«Челси» заработал штрафной в двадцати метрах от ворот примерно. Но угол был не самым удобным для удара. Маунт попытался правой ногой заслать мяч в ближнюю девятку. Стенку англичанин перебросил, а в ворота не попал.

9'

ГОООООООЛ! Датчанин Кристенсен забил в ворота шведского клуба! Тиаго Силва классно набросил в центр штрафной, а его партнер по обороне великолепно пробил правой ногой с лета! Мяч заскакал в ворота, оставив минимум шансов Далину.

8'

Лукаку по-настоящему опасен! Он пробивал с периметра штрафной, мяч зацепил плечо Ларссона и устремился под перекладину после рикошета! Далин вытащил в броске!

5'
5'

Сверхопасный момент! Лукаку промчался по правому полуфлангу атаки и прострелил во вратарскую, а Вернер подставил там ногу, но не смог забить с пары метров! Впрочем, похоже был офсайд у мощного бельгийца в начале его рывка.

3'

Неплохо! Жоржиньо забросил мячик в район вратарской, и Чилуэлл пробил головой на излете рывка! Выше перекладины просвистел мяч.

1'

Стартовый свисток раздался в Лондоне!

За «Мальме» будут играть Далин, Ларссон, Нильсен, Брурссон, Ольссон, Бергет, Кристиансен, Пенья, Инносент, Бирманчевич и Чолак.

В состав «Челси» попали Менди, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Кристенсен, Чилуэлл, Жоржиньо, Канте, Маунт, Лукаку и Вернер.

Хозяева «Стэмфорд Бридж» в прошлом туре потерпели поражение от «Ювентуса». Оступаться в домашнем матче с «Мальме» им, конечно, нельзя. А команда из Швеции, похоже, будет аутсайдером группы. Она уже успела крупно проиграть «Ювентусу» и «Зениту».

Привет многочисленным болельщикам «Челси», а также тем, кому симпатичен «Мальме»! Вечером среды команды сыграют друг с другом в Лиге чемпионов.

Составы

РасстановкаСписок

Читать после матча

ВСЕЧелсиМальме

Факты о командах

Челси не проигрывает в 6 из 7 последних матчей дома
Мальме проигрывает в 3 последних матчах в турнире «Лига чемпионов»
В последних 5 играх Мальме пропускает в среднем 1.40 гола за игру
Реклама 18+

Последние матчи

  • Премьер-лига. 16.10.2021
    Брентфорд
    01
    Челси
  • Премьер-лига. 02.10.2021
    Челси
    31
    Саутгемптон
  • Лига чемпионов. 29.09.2021
    Ювентус
    10
    Челси
  • Премьер-лига. 25.09.2021
    Челси
    01
    Манчестер Сити
  • Кубок лиги. 22.09.2021
    Челси
    11
    Астон Вилла
    Серия пенальти: 43
  • Аллсвенскан. 16.10.2021
    Эстерсунд
    03
    Мальме
  • Кубок. 13.10.2021
    Мальме
    51
    Onsala
  • Аллсвенскан. 03.10.2021
    Мальме
    01
    Мьелльбю
  • Лига чемпионов. 29.09.2021
    Зенит
    40
    Мальме
  • Аллсвенскан. 25.09.2021
    Мальме
    51
    Эребру