• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед: обзор матча 6 марта 2022 , 16:30

О матче

Стадион: Этихад
Посещаемость: 53165
Главный судья: Майкл Оливер
Помощники судьи: Скотт Леджер, Саймон Беннетт
Резервный судья: Энди Мэдли

Премьер-лига

Личные встречи

Последние 20 игр
8Побед
3Ничьи
9Побед
Премьер-лига. 06.11.2021
Манчестер Юнайтед
02
Манчестер Сити
Премьер-лига. 07.03.2021
Манчестер Сити
02
Манчестер Юнайтед
Кубок лиги. 06.01.2021
Манчестер Юнайтед
02
Манчестер Сити

Кто победит?

Новости команд

ВСЕМанчестер СитиМанчестер Юнайтед

Статистика матча

Манчестер Сити - logo
Манчестер Юнайтед - logo
Владение мячом
69%
31%
Удары по воротам
16
3
Удары в створ
10
2
Удары мимо
6
1
Фолы
10
14
Угловые удары
9
3
Штрафные удары
14
9
Вне игры
0
1

Трансляция Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед

События матчаТекстовая трансляция
Манчестер Сити - logo
Матч окончен
Гол!  Марез
Пас отдал Гюндоган
90’
+1’
Замена
де Брюйне   Гюндоган
80’
Гол!  Марез
Пас отдал де Брюйне
68’
64’
Замена
Погба   Рэшфорд
64’
Замена
Эланга   Лингард
63’
Желтая карточка
Магуайр
2тайм
Перерыв
Гол!  де Брюйне
28’
22’
Гол!  Санчо
Пас отдал Погба
Гол!  де Брюйне
Пас отдал Бернарду Силва
5’
Манчестер Сити
Эдерсон - Жоау Канселу, Лапорт, Стоунз, Уокер - Бернарду Силва, Родри Эрнандес, де Брюйне - Грилиш, Фоден, Марез
Запасные: Карсон, Мбете, Зинченко, Гюндоган, Макати, Фернандиньо, Делап, Стерлинг, Габриэл Жезус
1тайм
Манчестер Юнайтед
Де Хеа - Теллес, Магуайр, Линделеф, Уан-Биссака - Фред, Мактоминей, Санчо, Погба, Эланга - Бруну Фернандеш
Запасные: Хендерсон, Байи, Диогу Далот, Джонс, Лингард, Мата, Матич, Межбри, Рэшфорд
Манчестер Юнайтед - logo
94'

Финальный свисток прозвучал! «Манчестер Сити» стер соседей с газона «Этихад Стэдиум», выиграв воскресное дерби со счетом 4:1!

90'

ГОООООООЛ! Гюндоган разогнался с мячом в глубине поля и вертикальной передачей вывел Мареза один на один с де Хеа, а вингер умело пробил в дальний угол! Сперва всем показалось, что был офсайд. Но судейская бригада обратилась к процедуре ВАР и засчитала гол Мареза в результате. Алжирец сделал дубль!

89'

Куражистая атака «Манчестер Сити»! Грилиш с издевкой возил мяч по левой части штрафной и решил выкатить на противоположное крыло атаки. Гюндоган пробивал низом в касание метров с десяти, но не попал в ближний угол.

88'

Эдерсон использовал вратарские преимущества и снял мяч с головы Фернандеша.

86'

Силва пробивал с хорошей точки! Фоден подал угловой, а мяч вывалился на границу штрафной. Португалец зарядил свою левую, но не смог добить до ворот. Удар пришелся в кого-то из полевых футболистов, столпившихся внутри штрафной по случаю стандарта.

84'

Грилиш проник в штрафную с левой стороны и отдал пас на ход Канселу. Португалец не сумел обострить. Ему пришлось уйти с мячом на фланг, а после этого атака окончательно заглохла.

81'

Красивейшая атака! Уокер прибежал вперед, взял мяч под контроль у лицевой линии и перевел на дальнюю сторону штрафной по воздуху. А Канселу исполнил восхитительный удар! Португалец разложил свой корпус в воздухе и пробил ножницами в дальний нижний! Де Хеа парировал в умелом броске.

80'

Де Брюйне покинул поле под аплодисменты. Вероятно, именно он должен считаться лучшим игроком сегодняшнего дерби! В активе бельгийца два гола и остроумная результативная передача с углового. Гюндоган вышел на замену.

75'

Де Брюйне выполнял передачу со штрафного. Мяч заскакал в предместье вратарской, а Грилиш невысоко подпрыгнул в попытке сыграть пяткой с лета! Не получилось обострить таким оригинальным способом.

73'

«Манчестер Сити» мог сделать счет крупным! Грилиш и де Брюйне подбежали к штрафной по центру и перевели мячик на правое крыло. Настырный Марез сразу же пальнул с относительно острого угла! Де Хеа успел выставить две руки на пути мяча!

71'

Рэшфорд продирался к углу вратарской, но не смог впечатлить кого-либо своими финтами. Целая группа ребят в голубой форме встала на пути свежего нападающего, и он лишился мяча.

68'

ГОООООООЛ! «Манчестер Сити» продемонстрировал свое интеллектуальное превосходство! Де Брюйне с углового осознанно набросил мяч на границу штрафной, а разбежавшийся в глубине поля Марез пробил в касание с лета левой ногой! Случился рикошет от Магуайра, у де Хеа было мало шансов отразить удар. 3:1 в пользу «горожан»!

67'

Грилиш хорошо выкатил на ход Канселу на левом крыле атаки. Португалец занес ногу и прострелил, но Уан-Биссака успел выставить свою стопу вперед. Угловой стал следствием усилий Канселу.

64'

Погба заменен. Рэшфорд получил возможность проявить себя в дерби.

64'

Эланга убежал с поля. Лингард вступил в игру.

63'

Де Брюйне пробросил мяч мимо Магуайра рядом с боковой линией, и защитник врезался в ноги соперника. Желтая карточка!

62'

Де Брюйне прошил стенку своим ударом, пустив мяч понизу! Грамотный выбор позиции помог де Хеа, у вратаря не возникло серьезных проблем.

61'

Марез заработал штрафной, который может оказаться крайне опасным! Вингер «Манчестер Сити» набрал скорость в центральном коридоре, и Фред был вынужден зацепить его сзади.

60'

Теллес и Санчо разыграли угловой. После этого Фернандеш получил мяч на подступах к штрафной и исполнил невысокую подачу. Родри вынес головой.

60'

Мактомини перехватил мяч на чужой половине! Фред заметил рывок Эланги в направлении штрафной, но вмешался Канселу и выбил за пределы поля.

57'

Хитроумный де Брюйне со штрафного откатил под удар! Оборона «Манчестер Юнайтед» не была готова к такому варианту. Марез разбежался в глубине поля и сильно приложился левой ногой! Мяч улетел на трибуну.

55'

Фоден классно вступил в отбор в чужой штрафной! После этого англичанин подбежал с мячом к углу вратарской и сделал поперечный пас в центр, но передача не дошла до ребят в голубой форме. Мактомини сумел здорово сыграть на перехвате.

54'

Опасная атака «горожан»! Грилиш в штрафной снабдил мячом Мареза, который заложил пару размашистых финтов у угла вратарской и резко ударил с левой! Скопление игроков перед створом помешало вингеру забить в этой ситуации.

52'

Фернандеш неплохо проник в боковую часть штрафной хозяев! Португалец отослал мячик во вратарскую, но там Эдерсон не ощутил сильного давления на себе, хотя изначально прострел казался потенциально опасным.

49'

Фоден на острие атаки! Он приблизился к вратарской с левой стороны и пробил в дальний нижний! Удару сильно не хватило точности.

48'

Силва получил возможность пробить из штрафной вскоре после заброса со стандарта! Мяч влепился в Мактомини.

47'

Удар де Брюйне! Силва прокрался к вратарской с левого полуфланга и откатил назад, а бельгиец пробил в касание внутренней стороной стопы! Мяч наткнулся на кого-то из полевых футболистов «Манчестер Юнайтед».

47'

Де Брюйне хотел протиснуться к углу вратарской. Магуайр выставил свой холодильник на пути бельгийца и присвоил скакавший мяч.

46'

Соперники вернулись на поле. Пришло время для второго тайма!

45'

Начался перерыв. Гости смотрелись отнюдь не безнадежно, но класс «Манчестер Сити» все-таки сказался. Де Брюйне сделал дубль, и голы бельгийца пока перевешивают мяч, забитый Санчо.

45'

«Манчестер Юнайтед» обложил чужую штрафную! Эланга смог заслать на ближний угол вратарской, а Теллес пытался хлестко пробить левой ногой в полупадении, но мяч тут же наткнулся на блок.

45'

Санчо с углового закрутил во вратарскую. Эдерсон вышиб мяч вперед. Фернандеш пытался пальнуть из зоны подбора. Удар был заблокирован.

45'

Фернандеш стремился к углу вратарской, чтобы замкнуть наброс с правого крыла атаки! Родри сумел коснуться мяча первым.

45'

Де Брюйне прорывался вперед в добавленное к тайму время! Магуайр лег на газон, выставив вперед две ноги, и смог остановить бельгийца благодаря этому!

45'

Магуайр выиграл воздух в центре штрафной «Манчестер Юнайтед» после навеса Фодена с углового.

44'

Марез крайне опасен! Он ворвался в штрафную с правого полуфланга и резко пробил в дальний нижний угол с левой! Де Хеа с трудом парировал этот удар, разостлавшись по газону!

42'

Фоден исполнял корнер. Он послал мяч на ближний угол вратарской. Стоунз совершил касание, сильно согнувшись. Сделать опасную скидку в такой ситуации было сложно.

40'

Рейд де Хеа в поле! Казалось, что Уан-Биссака опережал Грилиша, но вратарь все равно выбежал далеко за границу штрафной и вынес мяч ногой.

40'

Гости могли забить! Отличная перепасовка с участием Эланги, Погба, Фреда и Фернандеша предоставила Санчо шанс пробить из окрестностей вратарской! Мяч просвистел мимо дальней девятки.

38'

Опасный выпад «Манчестер Сити»! Де Брюйне по центру продвигался к штрафной с мячом и решил сделать пас на ход Фодену. Англичанин без промедления пробил в сторону дальнего нижнего угла, но точности не хватило этому удару.

31'

Де Брюйне ускорился вдоль границы штрафной на левом фланге! Бельгиец сегодня заряжен по полной! Но мяч укатился далеко вперед, и хорошо прострелить в центр не вышло.

30'

Грилиш довольно долго крутился на боковой границе штрафной. Серия финтов не вылилась в хорошую передачу в центр.

30'

Марез подавал в штрафную. Мяч перелетел опасную зону.

29'

Мактомини заблокировал очередной удар де Брюйне.

27'

ГОООООООЛ! Фоден издевательски перебросил Линделефа и проник к границе вратарской, но де Хеа парировал удар! Силва эффективно добить не смог, однако мячик откатился к де Брюйне, и вот он уже не промазал! 2:1 в пользу хозяев!

25'

Быстрая атака хозяев! Грилиш низом пробивал из штрафной, но удар пришелся в Мактомини, стоявшего на пути мяча к воротам!

24'

Фоден причудливо сыграл в падении! Мяч взмыл вверх и едва не застал врасплох де Хеа, но опустился на сетку ворот сверху в итоге. Все обошлось для «Манчестер Юнайтед».

21'

ГОООООООЛ! Счет сравнялся! Санчо сделал все сам! Он получил мяч после хорошей диагональной передачи Погба, легко обыграл Родри на периметре штрафной и исполнил превосходный удар в дальний нижний угол!

18'

Уан-Биссака пытался прострелить с правого крыла атаки. Мяч не прошел в опасную зону.

16'

Де Брюйне очень хорош! Он ушел от Фреда на боковой стороне штрафной «Манчестер Юнайтед» и ударил низом в дальний! Де Хеа сложился и сумел отбить мяч перед собой! Фоден стремился добавить, но допустил нарушение в борьбе с Магуайром.

15'

Марез служил ориентиром для заброса, но не получил мяч на углу штрафной. Де Брюйне подоспел к эпицентру событий и попробовал ударить с правой! Эта попытка была заблокирована.

10'

Погба получал мяч перед штрафной. Хозяева сразу зачехлили француза, не оставив ему возможности нанести удар.

8'

Гости могли сравнять счет! Фернандеш кинжальной передачей бросил в прорыв по штрафной Фреда, который технично пролез меж двоих и даже успел пробить в сторону ворот, а Эдерсон уже сократил дистанцию до абсолютного минимума, не оставив шансов на результативный удар.

5'

ГОООООООЛ! Хозяева открыли счет в своей первой атаке! Силва классно прострелил в сердцевину штрафной по диагонали, а де Брюйне пробил внутренней стороной стопы в касание! Де Хеа жизнь к такому не готовила. Мяч зашел в ворота понизу.

1'

За гостей на «Этихад Стэдиум» играют де Хеа, Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Теллес, Мактомини, Фред, Погба, Фернандеш, Санчо и Эланга.

1'

В состав хозяев сегодня попали Эдерсон, Уокер, Стоунз, Лапорт, Канселу, Родри, Силва, де Брюйне, Грилиш, Марез и Фоден.

1'

Судья Оливер дал стартовый свисток.

«Манчестер Юнайтед» обосновался на четвертом месте. Но такая картина сложилась на основе набранных очков. А «Арсенал» и «Тоттенхэм», преследующие манкунианцев, провели меньше матчей на эту минуту. В перспективе Рангник и компания могут опуститься на шестую позицию. Поэтому им тоже очень нужна победа в дерби.

Гвардиола и его футболисты лидируют в Премьер-лиге. Но в последнее время «Манчестер Сити» подпустил к себе «Ливерпуль». Отрыв действующего чемпиона сократился до трех очков. «Горожанам» необходима победа в дерби!

Привет всем, кому нравится шум английских трибун! В воскресенье на «Этихад Стэдиум» состоится дерби Большого Манчестера!

Составы

РасстановкаСписок

Факты о командах

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед: Манчестер Юнайтед побеждает в 3 последних очных матчах в гостях
Манчестер Юнайтед не проигрывает в 6 последних матчах
Манчестер Сити не проигрывает в 15 из 17 последних матчей
Реклама 18+

Последние матчи

  • Кубок. 01.03.2022
    Питерборо
    02
    Манчестер Сити
  • Премьер-лига. 26.02.2022
    Эвертон
    01
    Манчестер Сити
  • Премьер-лига. 19.02.2022
    Манчестер Сити
    23
    Тоттенхэм
  • Лига чемпионов. 15.02.2022
    Спортинг
    05
    Манчестер Сити
  • Премьер-лига. 12.02.2022
    Норвич
    04
    Манчестер Сити
  • Премьер-лига. 26.02.2022
    Манчестер Юнайтед
    00
    Уотфорд
  • Лига чемпионов. 23.02.2022
    Атлетико
    11
    Манчестер Юнайтед
  • Премьер-лига. 20.02.2022
    Лидс
    24
    Манчестер Юнайтед
  • Премьер-лига. 15.02.2022
    Манчестер Юнайтед
    20
    Брайтон
  • Премьер-лига. 12.02.2022
    Манчестер Юнайтед
    11
    Саутгемптон