• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Стадион: Энфилд
Посещаемость: 53040
Главный судья: Андре Марринер
Помощники судьи: Скотт Леджер, Саймон Лонг
Резервный судья: Кевин Френд

Премьер-лига

Личные встречи

Последние 20 игр
11Побед
3Ничьи
6Побед
Премьер-лига. 08.05.2021
Ливерпуль
20
Саутгемптон
Премьер-лига. 04.01.2021
Саутгемптон
10
Ливерпуль
Премьер-лига. 01.02.2020
Ливерпуль
40
Саутгемптон

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЛиверпульСаутгемптон

Статистика матча

Ливерпуль - logo
Саутгемптон - logo
Владение мячом
64%
36%
Удары по воротам
15
4
Удары в створ
6
3
Удары мимо
9
1
Фолы
7
14
Угловые удары
5
7
Штрафные удары
14
7
Вне игры
2
2

Трансляция Ливерпуль - Саутгемптон

События матчаТекстовая трансляция
Ливерпуль - logo
Матч окончен
88’
Замена
Перро   Уокер-Питерс
Замена
Диогу Жота   Минамино
81’
Замена
Хендерсон   Милнер
67’
Замена
Алькантара   Окслейд-Чемберлен
59’
Гол!  ван Дейк
Пас отдал Александер-Арнолд
52’
46’
Замена
Адамс   Телла
46’
Замена
Беднарек   Редмонд
2тайм
Перерыв
Гол!  Алькантара
37’
Гол!  Диогу Жота
Пас отдал Салах
32’
11’
Желтая карточка
Беднарек
Гол!  Диогу Жота
Пас отдал Робертсон
2’
Ливерпуль
Алиссон - Робертсон, ван Дейк, Конате, Александер-Арнолд - Алькантара, Фабиньо, Хендерсон - Мане, Диогу Жота, Салах
Запасные: Келлехер, Матип, Цимикас, Уильямс, Милнер, Минамино, Мортон, Окслейд-Чемберлен, Ориги
1тайм
Саутгемптон
Маккарти - Салису, Войнович, Беднарек - Перро, Ромеу, Уорд-Проуз, Ливраменто - Армстронг, Адамс, Броя
Запасные: Форстер, Валери, Уокер-Питерс, Диалло, Редмонд, Смоллбоун, Телла, Лонг, Уолкотт
Саутгемптон - logo
92'

Финальный свисток прозвучал в Ливерпуле. Хозяева «Энфилда» разгромили «Саутгемптон», забив четыре безответных мяча и одержав достаточно легкую победу.

90'

Салах получил мячик на правом полуфланге, сместился чуть ближе к центру и пробил внешней стороной левой стопы! Этот удар никак нельзя было назвать точным. Мяч свалился в сторону от ворот.

88'

Уокер-Питерс заменил Перро.

86'

Телла неплохо простреливал вдоль ворот! Ван Дейк решил выбить за пределы поля, хотя у дальней штанги не было ни одного игрока «Саутгемптона».

85'

Сильный прострел Мане! Сенегалец получил мяч левее вратарской и понизу послал его на пятачок! Салису вынес в очередной раз!

84'

Окслейд-Чемберлен получил пас от Фабиньо в центральной зоне и попытался пробить метров с двадцати. Выбросившийся навстречу Ромеу накрыл этот удар.

81'

Салису после подачи вынес мяч головой по центру. Милнер обработал перед штрафной и пробил с правой в дальний нижний! Неточно.

81'

Жота заменен. Минамино выбежал на поле.

79'

Жота сделал хороший поперечный пас вдоль границы штрафной, а Окслейд-Чемберлен нанес плотный удар в касание с правой! Маккарти не проспал.

78'

Броя подобрался к штрафной «Ливерпуля» с левого фланга. Нападающий внешней стороной стопы послал мяч во вратарскую, но эта передача не была точной. Алиссон присвоил мяч.

77'

Искусный удар Салаха! Фабиньо ассистировал египтянину на боковой границе штрафной, и бомбардир технично подрезал мяч стопой, послав его в сторону дальнего угла ворот! Салису полезно сыграл перед створом. Защитник вынес мяч, и Маккарти не пришлось тащить в броске.

76'

Окслейд-Чемберлен подавал в штрафную. Салису вынес мяч.

74'

Армстронг имел шанс выбежать к воротам «Ливерпуля». Ван Дейк вовремя ускорился, и его спина стала непроходимой преградой для англичанина.

73'

Жоте чуть-чуть не хватило для хет-трика! Робертсон промчался по левому флангу и почти идеально прострелил во вратарскую! Жота бил в подкате по скакавшему мячу, но лишь зацепил его носком, не получилось акцентированного удара.

71'

Комбинация на левом фланге ничего не принесла «Ливерпулю». Мане отдавал на ход Милнеру, вбегавшему внутрь штрафной, но пас получился слишком сильным.

71'

Маккарти пришлось выбежать на угол штрафной! Мане стремился к мячу после вертикального паса, но голкипер опередил сенегальца.

70'

Перро со своего левого фланга послал мяч в центр штрафной «Ливерпуля». Алиссон спокойно выловил, игроков «Саутгемптона» не было рядом.

68'

Алиссону было непросто после подачи с углового! Он в падении ткнул по мячу ладошкой во вратарской, опасного момента не возникло.

67'

Милнер появился на поле. Хендерсон заменен.

63'

Ливраменто хотел вертикальным пасом вывести Армстронга один на один с вратарем. Алиссон вовремя выбежал к границе штрафной и забрал мяч в свои руки.

61'

Перро получил возможность что-то сделать у лицевой линии. Он прострелил поперек поля, но Фабиньо выпроводил мячик из вратарской.

59'

Окслейд-Чемберлен заменил Алькантару.

54'

«Саутгемптон» мог отыграть один мяч! Армстронг не смог забить двумя ударами с угла вратарской! Сперва он попал в расстелившегося в подкате Конате, а затем ткнул мячом в Алиссона!

52'

ГОООООООЛ! Александер-Арнолд с углового подал в центр штрафной, где никто не держал ван Дейка! Голландец пробил ногой с лета после нешуточного замаха, и Маккарти не сумел парировать этот сильный удар! Мяч прошел под руками голкипера! 4:0 в пользу «Ливерпуля»!

51'

Великолепный удар Мане! Сенегалец получил мяч у угла штрафной и очень круто закрутил в дальнюю девятку! Маккарти совершил восхитительный сэйв!

49'

Хендерсон оказался на правой стороне штрафной гостей и прострелил во вратарскую низом! Лянко вынес мяч.

46'

Второй тайм начался на «Энфилде»!

46'

Телла будет играть вместо Адамса.

46'

Редмонд заменил Беднарека в перерыве.

45'

Смотрите матч «Ливерпуль» – «Саутгемптон» и все матчи АПЛ в Okko: https://sprts.cc/QVEkWg

45'

Начался перерыв. «Ливерпуль» обеспечил себе большущее преимущество в счете по итогам первого тайма. Наверное, исход уже ясен.

45'

Отличная атака «Саутгемптона»! Адамс великолепно послал мяч в штрафную по диагонали. Ливраменто предпринял классный рывок, обработал заброс и сделал поперечный пас на Армстронга, который пробил точно в нижний угол метров с пятнадцати! Алиссон совершил превосходный сэйв!

41'

Жота пролез в середину штрафной с мячом! И он попытался отпасовать Салаху перед вратарской, но передача получилась неточной. Мяч прокатился в полуметре от стопы египтянина в опаснейшей зоне.

40'

Мане бил головой! Сенегалец подстерег мяч у дальнего угла вратарской и подставил свой лоб! Не получилось направить в створ.

40'

Александер-Арнолд пошел вперед! Он прострелил с правого края низом, но оборона «Саутгемптона» выпроводила мячик из вратарской.

37'

ГОООООООЛ! Салах выполнил неточную диагональную передачу. Мяч покинул штрафную. Но на подборе был Алькантара. Он пересек границу штрафной и хлестко пробил с левой, а рикошет от Лянко помог мячу влететь под перекладину.

37'

Жота мог сделать хет-трик! Мане по воздуху запустил мячик в середину штрафной. Хендерсон классно скинул головой в район вратарской, а Жота подработал левой ногой и хотел пробить с полулета, но удар был накрыт.

32'

ГОООООООЛ! Жота сделал дубль! Салах откатил Хендерсону, а полузащитник сделал классный вертикальный пас в ответ. Египтянин получил мяч у угла вратарской и отдал поперек поля. Жота замкнул без проблем, промахнуться было сложно!

30'

Салах здорово откатил под удар Хендерсону на боковой стороне штрафной! Англичанин приложился правой ногой метров с семнадцати, но мяч не залетел в сетку.

28'

Хендерсон пришел на правый фланг и захотел прострелить в штрафную. Мяч попал в спину Салису.

27'

Выход один на один! Броя убежал к воротам «Ливерпуля» с центра поля и вновь не сумел отправить мяч в сетку! Повтор четко показал, что у нападающего был очевидный офсайд. Тренер хозяев Клопп высказал свои претензии судьям!

24'

Александер-Арнолд ошибся, вводя из аута. Броя протащил через всю чужую половину, пролез с фланга в штрафную, сблизился с Алиссоном и пробил, но кипер не пропустил мяч мимо себя, вовремя выдвинувшись на угол вратарской!

20'

Робертсон в очередной раз примчался на чужую половину. Сбоку от штрафной «Саутгемптона» была открытая зона, но Мане отдал слишком сильный пас на ход шотландцу. Мяч укатился за лицевую линию.

17'

Салах оттеснил Салису у боковой границы штрафной и классно подкрутил мячик левой стопой! Это был по-настоящему коварный удар! Мяч пролетел рядом с дальней штангой!

16'

Салах пролез в штрафную гостей! Египтянин находился правее ворот, а перед ним стояли трое. Попытка ударить ничего не дала в такой ситуации.

15'

Перро на замахе убрал Хендерсона на фланге и навесил в центр штрафной «Ливерпуля». Там Робертсон зачистил.

12'

Гооооооол! Робертсон сделал хороший навес со штрафного. Мане сыграл на опережение перед вратарской и пробил головой в прыжке! Мяч заскочил в уголок ворот! Но гол не будет засчитан. Мане слегка залез в офсайд в момент подачи.

11'

Беднарек срубил Мане ногой-секирой, атаковав сенегальца сзади! Желтая карточка!

5'

Робертсон вновь классно сыграл в роли ассистента! Шотландец аккуратно накинул во вратарскую, а Мане пробил головой в прыжке! Рядом с рамочкой!

2'

ГОООООООЛ! Робертсон и Мане устроили издевательский розыгрыш на левом фланге, шотландец добежал до лицевой линии и идеально прострелил во вратарскую, а Жота замкнул, пробив в касание с нескольких метров!

2'

Жота пролез в центр штрафной гостей! И португалец пробил с левой низом, но удар был заблокирован.

1'

«Саутгемптон» провел хорошую атаку! Армстронг просочился в штрафную и прострелил во вратарскую, где Броя был готов замыкать. Ван Дейк изловчился выбить мяч головой в падении!

1'

За гостей играют Маккарти, Ливраменто, Беднарек, Войнович, Салису, Перро, Ромеу, Уорд-Проуз, Армстронг, Адамс и Броя.

1'

В форме мерсисайдской команды вышли Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Хендерсон, Алькантара, Фабиньо, Салах, Мане и Жота.

1'

Гости разыграли с центра поля. Матч начался!

Смотрите матч «Ливерпуль» – «Саутгемптон» и все матчи АПЛ в Okko: https://sprts.cc/QVEkWg

«Саутгемптон» в этом сезоне предстал в роли середняка. Команда находится в нижней части таблицы, но имеет фору в пять очков относительно зоны вылета. Удастся ли гостям удивить кого-то на «Энфилде»?

Мерсисайдцы отстали от «Челси» на четыре очка в споре за лидерство в Премьер-лиге. И «Манчестер Сити» тоже опережает «Ливерпуль», хотя не столь значительно. Турнирная таблица говорит о том, что «красным» нельзя терять очки!

Привет-привет! «Ливерпуль» сыграет с «Саутгемптоном» на «Энфилде» в субботу.

Составы

РасстановкаСписок

Читать после матча

Факты о командах

Ливерпуль не проигрывает в 18 из 19 последних матчей
Ливерпуль – Саутгемптон: Ливерпуль не проигрывает в 8 из 10 последних матчей против этого соперника
В последних 5 играх Саутгемптон пропускает в среднем 1.00 гола за игру
Реклама 18+

Последние матчи

  • Лига чемпионов. 24.11.2021
    Ливерпуль
    20
    Порту
  • Премьер-лига. 20.11.2021
    Ливерпуль
    40
    Арсенал
  • Премьер-лига. 07.11.2021
    Вест Хэм
    32
    Ливерпуль
  • Лига чемпионов. 03.11.2021
    Ливерпуль
    20
    Атлетико
  • Премьер-лига. 30.10.2021
    Ливерпуль
    22
    Брайтон
  • Премьер-лига. 20.11.2021
    Норвич
    21
    Саутгемптон
  • Премьер-лига. 05.11.2021
    Саутгемптон
    10
    Астон Вилла
  • Премьер-лига. 30.10.2021
    Уотфорд
    01
    Саутгемптон
  • Кубок лиги. 26.10.2021
    Челси
    11
    Саутгемптон
    Серия пенальти: 43
  • Премьер-лига. 23.10.2021
    Саутгемптон
    22
    Бернли