• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Серия А - logo
ITAСерия А17 тур

Рома - Интер: обзор матча 10 января 2021 , 11:30

О матче

Главный судья: Марко Ди Белло
Помощники судьи: Даниэле Биндони, Фабиано Прети
Резервный судья: Даниэле Орсато

Серия А

Команда ИРМО
1Интер385491
7Рома381062

Личные встречи

Последние 20 игр
8Побед
8Ничьих
4Победы
Серия А. 19.07.2020
Рома
22
Интер
Серия А. 06.12.2019
Интер
00
Рома
Серия А. 20.04.2019
Интер
11
Рома

Кто победит?

Новости команд

ВСЕРомаИнтер

Статистика матча

Рома - logo
x 3
x 3
Интер - logo
Владение мячом
50%
50%
Удары по воротам
10
13
Удары в створ
8
6
Удары мимо
2
7
Фолы
18
11
Угловые удары
3
7
Штрафные удары
9
18
Вне игры
1
2

Трансляция Рома - Интер

События матчаТекстовая трансляция
Рома - logo
Матч окончен
90’
+5’
Желтая карточка
Перишич
Замена
Джеко   Майораль
88’
Гол!  Манчини
Пас отдал Вильяр
86’
82’
Замена
Хакими   Коларов
82’
Замена
Видаль   Гальярдини
Замена
Верету   Кристанте
79’
77’
Замена
Мартинес   Перишич
Желтая карточка
Вильяр
76’
Замена
Спинаццола   Бруно Перес
73’
67’
Желтая карточка
Бастони
Желтая карточка
Манчини
65’
63’
Гол!  Хакими
Пас отдал Брозович
56’
Гол!  Шкриньяр
Пас отдал Брозович
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Смоллинг
45’
+1’
43’
Желтая карточка
Лукаку
34’
Замена
Дармиан   Янг
Гол!  Пеллегрини
Пас отдал Мхитарян
17’
Рома
Лопес - Рожер, Смоллинг, Манчини - Спинаццола, Мхитарян, Пеллегрини, Верету, Вильяр, Карсдорп - Джеко
Запасные: Фузато, Фарелли, Кумбула, Жезус, Бруно Перес, Кристанте, Диавара, Майораль, Подгоряну, Провиденс, Карлес Перес
1тайм
Интер
Ханданович - Бастони, де Врей, Шкриньяр - Дармиан, Видаль, Брозович, Барелла, Хакими - Лукаку, Мартинес
Запасные: Паделли, Раду, Коларов, Раноккия, Янг, Эриксен, Гальярдини, Перишич, Сенси, Санчес
Интер - logo
97'

Спасибо, что следили за матчем с нами! Трансляцию вел Михаил Большаков.

96'

Конец матча! «Интер» и «Рома» поделили очки — 2:2! Обе команды показали очень интересную, красивую, яркую игру, постоянно атакуя и создавая моменты. В итоге получилась ничья, которой, думается, больше всех рад лидирующий «Милан».

95'

Перишич не по правилам сыграл, подкатившись под Мхитаряна. Предупреждение игроку «Интера».

93'

Карсдорп попробовал отправить Майораля в прорыв дальним пасом, но передача была неточной. Тем не менее Борха хорошо отпрессинговал защитника и вынудил того выбить в аут.

90'

Аж 5 минут судья добавил к этой яркой игре.

88'

Майораль заменил Джеко, который передал капитанскую повязку Пеллегрини на концовку игры.

86'

ГООООООООООООЛ!!! «Рома» сравняла счет в концовке встречи! Манчини в упор пробил в Хандановича и заработал угловой. Вильяр после розыгрыша навесил в штрафную, где все тот же Манчини головой исхитрился пробить в левый угол!

86'

Мхитарян снова показал хорошую технику, пройдя по левому краю штрафной и мягко выкатив Кристанте под удар, но хавбек римлян не смог пробить.

85'

Пеллегрини разыграл штрафной с партнером и быстро подал на Смоллинга, который выиграл верх, но не смог нанести акцентированный удар.

83'

Кристанте ярко вышел на замену: сейчас попробовал проверить Хандановича плотным ударом низом от линии штрафной! Вратарь тест прошел и отразил удар.

82'

Гальярдини вместо Видаля, Коларов вместо Хакими — такие замены у «Интера».

80'

Кристанте грамотно открылся в штрафной под пас правого фланга, но передача был сильновата, и полузащитник «Ромы» упустил мяч за лицевую.

79'

Кристанте вместо Верету вышел у «Ромы».

78'

Бруно Перес навесил на Джеко от лицевой. Босниец не смог пробить, но мяч отскочил к Карсдорпу, который выдержал паузу и пробил низом в ближний угол. Ханданович спокойно забрал мяч в руки.

77'

Перишич заменил Лаутаро, который сегодня себя не слишком ярко проявил.

76'

Вильяр наказан желтой за подкат в ноги Видалю.

74'

Шикарный момент был у «Ромы»! Вильяр отдал мяч Пеллегрини к штрафной, хавбек «Ромы» протолкнул мяч дальше на Мхитаряна, который из опасной позиции пробил выше! Казалось, что Хакими подтолкнул армянина в штрафной, но судья не свистнул.

73'

Бруно Перес заменил Спинаццолу у «Ромы».

72'

Видаль оказался на ударной позиции в центре штрафной и готовился порвать сетку после паса на точку, но чилиец махнул ногой мимо мяча! А могло быть оченб опасно.

71'

Пеллегрини в отличном подкате отнял мяч в центре поля и моментально отдал пас Верету. Тот быстро доставил мяч Мхитаряну, Генрих прорвался в штрафную и попробовал пробить, но удар заблокировали.

69'

Пеллегрини попытался разогнать атаку по правому флангу, но, дойдя до штрафной, то ли очень неточно прострелил, то ли очень слабо пробил по воротам. В любом случае мяч оказался в руках Хандановича.

67'

Бастони получил предупреждение, прихватив Мхитаряна.

66'

Судья показал желтую Манчини.

66'

Мхитарян пытался успеть к передаче от партнера, но немного увлекся и жестко сбил Шкриньяра на левом фланге.

63'

ВОТ ЭТО ГОЛИЩЕ! Хакими выводит «Интер» вперед! Брозович из центральной зоны отдал мяч правому защитнику «Интера», Хакими подработал мяч, чуть сместился ближе к центру штрафной и от линии пробил в левую девятку. Мяч зацепил каркас ворот и влетел в сетку!

61'

Бастони прерывал пас в центральном круге, высоко подняв колено, и неаккуратно заехал игроку «Ромы» прямо в живот.

59'

Как же хорош «Интер» во втором тайме, парни Конте крайне мощно давят «Рому», без остановки создавая моменты. Пока римляне не могут придумать ответ на это.

57'

Лукаку классной передачей отправил Бареллу в штрафную, который на всех порах подбежал к воротам и мощно пальнул в ближний угол с острого угла. Вратарь на месте.

56'

ГООООООООООООООЛ!!! «Интер» сравнял счет после углового! Шикарная подача Брозовича с левого фланга, защитники «Ромы» просто забыли про Шкриньяра, который без сопротивления уложил мяч головой в сетку. 1:1!

54'

Лаутаро в этом моменте получил повреждение в борьбе с защитником, но после помощи медиков он продолжил игру.

53'

Моментище! Лукаку принял пас на чужой половине поля, развернул Манчини и ушел еще от двух соперников, ворвался в штрафную и сделал точнейший прострел на Лаутаро. Мартинес бил в упор, но Лопес сумел отбить опаснейший удар!

51'

Какую осаду сейчас устроил «Интер»! Видаль из штрафной отдал пас на Лаутаро, аргентинец замешкался и чуть не угробил атаку, но мяч остался у «Интера». В итоге Брозович бил по воротам, но рикошет помог «Роме».

49'

Обе команды сейчас попробовали провести быстрые атаки, но в обеих штрафных защитники успели перехватить мяч в решающий момент.

47'

И вот момент «Интера»! Янг получил мяч у штрафной, осмотрелся и сделал зрячий навес на дальнюю штангу. Там Лукаку выиграл верх и бил с отскоком от газона в правый угол! Чуть неточным удар получился.

46'

Хакими с правого фланга выполнял подачу, но мяч явно сорвался у него с ноги и ушел за лицевую.

46'

Начался второй тайм!

45'

И команды спокойно доиграли тайм. «Рома» ведет благодаря голу Пеллегрини. Обе команды неплохо реализуют свой план на игру, но пока «Рома» выглядит немного острее, хотя «Интер» явно добавил в активности после пропущенного мяча. С интересом ждем второго тайма.

45'

Тем временем судья добавил три минуты.

45'

Много жесткой борьбы в последнее время стало. Теперь желтую получил Смоллинг, который остановил прорыв Лукаку, схватив нападающего за футболку в районе горла.

43'

Смоллинг перехватил мяч и помчался по центру в атаку. Его прорыв остановил Лукаку жестким подкатом сзади. Не очень понятно, чисто сыграл бельгиец или нет, но судья решил, что нарушение было: желтую карточку получил форвард «Интера».

42'

Прошла хорошая атака «Интера» по схемам Конте: Бастони забросил мяч на Янга, англичанин тут же прострелил на Лукаку, Ромелу укрыл мяч спиной и откатил назад, но там никто из партнеров не успел принять пас.

39'

Мартинес забил гол, но он не будет засчитан из-за офсайда: Лукаку после очередного заброса из глубины выиграл верховую борьбу и скинул мяч Лаутаро, который все же был ближе к воротам, чем опекавший его Манчини.

38'

Видаль вошел в штрафную с правого края и сделал прострел, но Манчини его прервал. В трансляции пару раз показали, что Смоллинг мог коснуться мяча рукой, но показалось, что все было чисто.

37'

Янг сразу начал создавать моменты: англичанин сделал хорошую подачу в штрафную с левого фланга на Мартинеса, но Лаутаро плохо подстроился под мяч и пробил не в ворота, а как-то вверх.

34'

И все, Дармиан сегодня больше не сыграет: его заменил Эшли Янг.

33'

Ой-ой, похоже, проблемы Дармиана серьезнее, чем казалось — после очередного столкновения Маттео снова держится за левый бок. Вновь врачи увели его за пределы поля.

32'

Брозович со штрафного подал в район 11-метровой отметки, но «Рома» вынесла мяч на угловой. Высокий навес с корнера вытащил Ханданович, вынеся мяч кулаком в аут.

30'

Врачи поколдовали над Дармианом, обработали его заморозкой, вроде все в порядке с защитником «Интера».

29'

Карсдорп жестко принял в бок Дармиана, Маттео не может подняться с газона после этого столкновения.

28'

Очень красивую атаку развернул «Интер»! Хакими и Видаль парой пасов друг другу прошли всю оборону «Ромы», в результате чего Видаль ворвался в штрафную и в касание бил в правый угол. Обводящий удар оказался совсем чуть-чуть неточным!

27'

«Рома» разгоняла неплохую контратаку, переводя мяч с левого края на правый, но Джеко зачем-то решил отдать пас верхом, и мяч ушел в аут.

25'

Мхитарян совершил классный проход по центру до самой штрафной «Интера», выдержал паузу под забегание Джеко и отдал тому разрезающий пас. Момент был бы убойный, но босниец залез в огромный офсайд.

23'

После подачи Спинаццолы защитники «Интера» вынесли мяч к границе штрафной. Туда моментально вылетел Верету и плотно пробил, но Ханданович показал класс и отбил удар. После в ворота пытался добавить Мхитарян, но и с его ударом справился заслуженный ветеран «нерадзурри».

21'

Брозович попытался сделать очередную передачу верхом на форвардов, но пас прервал Мхитарян, сфолив на сопернике.

18'

Мхитарян в очередной раз показал свою важность для римлян: 8 голов и 8 голевых передач в 17 матчах! Фантастика.💪

17'

ГООООООООООООЛ!!! «Рома» открывает счет! Верету отобрал мяч в центре поля, тут же отдал его Джеко, тот доставил мяч Мхитаряну у штрафной, который моментально выкатил его под удар Пеллегрини. Лоренцо не стал ничего выдумывать и пробил из-за штрафной низом в левый угол. Ханданович был бессилен!

14'

Какой шанс был у Лукаку! После углового Ромелу остался совершенно один перед воротами Лопеса и бил головой под перекладину в упор, но вратарь «Ромы» показал фантастическую реакцию и вытащил мяч из-под перекладины!

13'

Хороший момент Лаутаро! Форвард «Интера» блестяще открылся под дальний пас верхом, с Манчини на плечах вошел в штрафную и пробил с острого угла! Лопес перевел матч на угловой.

12'

Мхитарян в центре поля пытался разогнать атаку, но его пас пришелся в ноги защитнику «Интера».

9'

Шанс для «Ромы» был! Пеллегрини отправил Карсдорпа в прорыв в штрафную разрезающим пасом, и игрок римлян в падении пробил в дальний нижний угол. Ханданович забрал мяч в нырке.

8'

Вильяр перехватил мяч в центре поля, быстро отдал мяч на ход Пеллегрини, который сместился к правой части штрафной площади и навесил вдоль ворот. Ханданович забрал мяч.

6'

«Рома» попробовала дойти до ворот соперника: Карсдорп внезапно открылся в центре поля под заброс из глубины, но проиграл борьбу с защитниками «Интера».

4'

Шкриньяр сделал хороший заброс на Лукаку. Могучий бельгиец принял мяч на правом углу штрафной, но не смог создать момент, защитники его накрыли.

2'

Лаутаро попробовал пройти по правому краю и отдать пас в центр. Смоллинг был настороже и прервал передачу.

1'

Судья Марко Ди Белло дал стартовый свисток, матч начался!

«Интер»: Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Бастони, Дармиан, Хакими, Барелла, Брозович, Видаль, Мартинес, Лукаку.

«Рома»: Лопес, Рожер, Манчини, Смоллинг, Спинаццола, Верету, Вильяр, Карсдорп, Пеллегрини, Мхитарян, Джеко.

Обе команды здорово показывают себя в чемпионате: римляне с 33 очками идут третьими, «нерадзурри» чуть впереди с 36 баллами. Думается, что оба соперника были рады осечке лидирующего «Милана», который недавно проиграл «Ювентусу».

Всем привет! В 17-м туре Серии А «Рома» принимает «Интер».

Составы

РасстановкаСписок
Рома
Интер

Последние матчи

  • Серия А. 06.01.2021
    Кротоне
    13
    Рома
  • Серия А. 03.01.2021
    Рома
    10
    Сампдория
  • Серия А. 23.12.2020
    Рома
    32
    Кальяри
  • Серия А. 20.12.2020
    Аталанта
    41
    Рома
  • Серия А. 17.12.2020
    Рома
    31
    Торино
  • Серия А. 06.01.2021
    Сампдория
    21
    Интер
  • Серия А. 03.01.2021
    Интер
    62
    Кротоне
  • Серия А. 23.12.2020
    Верона
    12
    Интер
  • Серия А. 20.12.2020
    Интер
    21
    Специя
  • Серия А. 16.12.2020
    Интер
    10
    Наполи