• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

ЦСКА - Спартак: обзор матча 13 сентября 2020 , 16:00

Завершен
31
1.06xG1.06
Трансляция:Матч Премьер
Трансляция:Матч Премьер

О матче

Стадион: ВЭБ Арена
Посещаемость: 13330
Главный судья: Сергей Карасев
Резервный судья: Анатолий Жабченко

Премьер-лига

Команда ИРМО
2Спартак301957
6ЦСКА301850

Личные встречи

Последние 20 игр
10Побед
2Ничьи
8Побед
Премьер-лига. 30.06.2020
ЦСКА
20
Спартак
Кубок. 04.03.2020
Спартак
32
ЦСКА
Премьер-лига. 19.08.2019
Спартак
21
ЦСКА

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЦСКАСпартак

Статистика матча

ЦСКА - logo
x 3
x 4
Спартак - logo
Владение мячом
43%
57%
Удары по воротам
7
9
Удары в створ
5
4
Удары мимо
2
5
Фолы
11
11
Угловые удары
6
5
Штрафные удары
9
11
Вне игры
2
1

Трансляция ЦСКА - Спартак

События матчаТекстовая трансляция
ЦСКА - logo
Матч окончен
Желтая карточка
Щенников
90’
+6’
Желтая карточка
Магнуссон
90’
+4’
Гол!  Эджуке
Пас отдал Обляков
90’
+2’
90’
Желтая карточка
Урунов
Замена
Влашич   Бистрович
88’
Замена
Кучаев   Бийол
83’
77’
Замена
Умяров   Урунов
Замена
Чалов   Эджуке
64’
Замена
Тикнизян   Зайнутдинов
64’
58’
Желтая карточка
Соболев
56’
Замена
Понсе   Соболев
56’
Замена
Бакаев   Кокорин
2тайм
Перерыв
Гол!  Влашич
Пас отдал Фернандес
45’
+1’
34’
Желтая карточка
Айртон
Гол!  Магнуссон
Пас отдал Обляков
30’
29’
Желтая карточка
Маслов
11’
Гол!  Понсе
Пас отдал Бакаев
Желтая карточка
Карпов
1’
ЦСКА
Акинфеев - Щенников, Магнуссон, Карпов, Фернандес - Обляков, Марадишвили, Тикнизян, Влашич, Кучаев - Чалов
Запасные: Тороп, Бийол, Котин, Васин, Бистрович, Сигурдссон, Зайнутдинов, Эджуке, Гайч, Шкурин
1тайм
Спартак
Максименко - Джикия, Жиго, Маслов - Айртон, Бакаев, Умяров, Крал, Зобнин - Понсе, Ларссон
Запасные: Ребров, Ещенко, Гапонов, Голосов, Кутепов, Маркитесов, Урунов, Кокорин, Соболев
Спартак - logo
96'

На поле легкая потасовка возникла после свистка! Щенников получил желтую карточку, но чего-то серьезного не случилось. Тедеско, конечно, готов со всеми подряд полемизировать на эмоциях, это уже привычно, все предсказуемо. Но надо отдать должное Доменико: он пожал руки судьям и приобнял Гончаренко в итоге. «Спартак» проиграл, а ЦСКА победил – таков главный итог вечера.

96'

Финальный свисток Карасева! ЦСКА выиграл в дерби со счетом 3:1! «Спартак» утратил лидерство в Премьер-лиге.

95'

«Спартак» заработал штрафной в двадцати пяти метрах от ворот. Соболев пробил в стенку. Траектория полета мяча была кошмарно низкой. Таким ударом не забить.

93'

Судьи прибегли к протоколу ВАР и не нашли оснований отменить гол Эджуке из-за мнимой игры рукой.

93'

Сам Тедеско тоже наказан, но он получил желтую карточку, не красную.

92'

Скандалище на поле! Спартаковский штаб раскричался после гола, и кто-то на скамейке нарвался на удаление!

92'

ГОООООООЛ! «Спартак» провалился в центре своей штрафной. Эджуке ворвался в зиявшую пустоту, подработал под правую и вогнал мяч в дальний нижний! 3:1 в пользу ЦСКА!

90'

Карасев добавил пять минут. У «Спартака» еще есть время!

90'

Урунов получил желтую карточку за фол в средней части поля.

90'

Спартаковцы сосредоточили большие силы в атаке. Там целая группа форвардов и примкнувший к ним Жиго. Игра при этом выстроена достаточно примитивно. Ставка на забросы и борьбу.

89'

Жиго сделал скидку после наброса в район штрафной, Соболев повторил действие француза, а затем Ларссон затолкал Фернандеса, и Карасев свистнул. Кокорин даже не успел вступить в борьбу перед воротами.

88'

Влашич под аплодисменты покинул поле. Станет ли гол Николы победным сегодня? На замену вышел другой хорват, речь о Бистровиче.

85'

Удар Кокорина! Это было опасно! Зобнин по правому краю подошел к штрафной ЦСКА и сделал мягонький заброс в район одиннадцатиметровой. Кокорин подставил лоб, мяч пролетел над перекладиной. Шанс сравнять счет упущен!

84'

Влашич бил с большущей дистанции! Мяч попал в полевого игрока «Спартака», не долетев до штрафной.

84'

Эджуке завозился, и атака ЦСКА, которая могла получиться быстрой и острой, заглохла. Судя по всему, для игры нигерийца характерны такие потери.

83'

Бийол заменил Кучаева.

82'

Максименко здорово сложился! Вратарь отбил удар Облякова, вспоровшего правый полуфланг спартаковской защиты! Впрочем, мяч летел в сравнительно удобную для кипера точку.

80'

Эджуке нереально долго финтил в штрафной «Спартака»! Ни нигериец, ни получивший от него пас Влашич не нашли момента для удара. Никола вернул мяч назад. Затем хозяева вновь задействовали Эджуке. Он опять предпринял финт и хотел откатить назад под удар, но сделал это неточно.

78'

Судьи прибегли к протоколу ВАР. Было легкое подозрение, что Магнуссон сыграл рукой в борьбе с Соболевым. Нет, пенальти не будет.

78'

Ларссон, Соболев, Урунов и Крал очень долго пасовались перед штрафной хозяев. В итоге Айртон сделал заброс к дальнему углу вратарской. Соболев боролся, но ничего не добился.

77'

Урунов заменил Умярова.

76'
76'

Эджуке наращивает активность! Он разогнался в центральной зоне и пробил с тридцати метров! Мяч опустился за ворота. Кучаев развел руками, выражая несогласие с решением Эджуке.

75'

Очень корявый финт Эджуке! Нигериец просто отдал мяч Кралу на фланге, хотя можно было обострить ситуацию и войти в штрафную гостей.

72'

Жиго навязал борьбу в центре штрафной и макушкой сделал скидку на Кокорина, находившегося перед линией вратарской. Нападающий залез в офсайд.

70'

Смысловая пауза возникла в игре в середине тайма. «Спартак» пока не знает точно, за счет чего он будет переписывать картину на табло… И командам нужно переварить замены.

65'

Влашич по центру прорвался к границе штрафной «Спартака»! Хорват как-то ковырнул левой стопой, мяч покатился в сторону ворот, но Максименко без особого труда забрал себе. Ни паса, ни удара толком не получилось.

64'

Эджуке вышел вместо Чалова. Новички ЦСКА помогут добиться победы в дерби?

64'

Зайнутдинов заменил Тикнизяна.

61'

Сэйв Акинфеева! Он одной ладонью остановил мяч после плотного дальнего удара Джикии низом! Хорош вратарь ЦСКА!

58'

Свежий Соболев получил карточку. Видимо, за разговоры.

58'

Умяров жахнул с правой! Сильный удар с полулета! Акинфеев взмыл и выбросил вверх ладонь, но мяч едва не ввинтился под перекладину!

57'

Тикнизян рухнул в штрафной «Спартака»! Карасев показал, что пенальти не будет.

56'

Понсе покинул поле. Соболев будет действовать вместе с Кокориным в нападении гостей.

56'

Кокорин наконец-то сыграл в спартаковской футболке! Он вышел вместо Бакаева.

51'

Понсе опять получил шанс пробить в штрафной! Мяч зацепил Щенникова, скорость угасла, Акинфеев забрал. Но Игорю пришлось понервничать, когда Понсе замахивался для удара!

49'
49'

Опасная атака ЦСКА! Кучаев без преград выскочил к ближней штанге и сильно пробил по мячу правой ногой! То ли удар, то ли прострел… Жиго вынес мяч из опасной зоны.

46'
46'

Сэйв Акинфеева на ленточке после удара Понсе из самого центра штрафной! Вау! Игорь успел выбросить обе ладони в правую от себя сторону, оперативно сложившись!

46'

Второй тайм начался в Москве!

45'

Смотрите прямую видеотрансляцию матча ЦСКА – «Спартак» на ivi. Используя промокод SPORTS, получите дополнительный спортивный контент: http://bit.ly/cska_spartak_2020

45'

Карасев дал свисток на перерыв. ЦСКА выиграл тайм со счетом 2:1, забив второй мяч уже в добавленное время. Сюжет матча увлекает! После перерыва будет еще круче?

45'
45'

ГОООООООЛ! Спартаковцы безалаберно оголили свою половину. Влашич очень красиво перевел игру на правый край. Фернандес разогнал атаку по бровке и сделал закидушку в центр штрафной. Там уже был усердный Влашич, который обработал мяч в борьбе с защитниками и вогнал под перекладину, пробив внутренней стороной правой стопы! Классная игра хорвата, 2:1 в пользу ЦСКА!

44'
44'

Бакаев технично забросил в штрафную. Там Понсе сыграл еще более искусно и сделал перевод на Зобнина, который пробил с полулета! Попасть в ближнюю девятку не получилось.

42'

ЦСКА в сантиметрах от гола! Влашич выдрал мяч у Айртона на половине «Спартака». В результате Фернандес ворвался в штрафную, долго думал там, что бы сделать, и в итоге пробил низом в дальний! Максименко не достал в броске! Мяч просвистел рядом с дальней штангой, удар Марио оказался неточным!

42'

Джикия оклемался и показывает, что хочет вернуться в игру.

41'

Джикии нужна помощь медиков. Чалов врезался в него.

39'

Карпов выбил мяч из окрестностей ближней штанги после прострела с правого крыла атаки «Спартака».

38'

Ларссон подъемом левой стопы запустил мяч в дальний угол! Акинфеев смахнул этот снаряд в мастерском полете!

36'
36'

Понсе имел шанс сделать дубль! Ларссон промчался по хозяйской половине и покатил в штрафную. Понсе сорвался с линии офсайда и пробил низом с правой! Удар вышел корявеньким, неточным.

34'

Айртон получил желтую карточку за симуляцию по итогам рассмотрения эпизода! Тедеско скорчился у бровки, а затем стал аплодировать судьям. Вероятно, это был сарказм.

32'

ВАР снова в деле! Айртон в штрафной ЦСКА пробросил мячик в сторону от Карпова и стал заваливаться. Случился контакт между соперниками. Карасев посчитал, что повода для пенальти нет. Что скажут специалисты по видео?

30'
30'

ГОООООООЛ! ЦСКА забил с углового! Обляков сильно и точно подал в район дальней штанги. Магнуссон молодецки выпрыгнул перед углом вратарской и пробил с отскоком от газона! Максименко было очень сложно. Мяч заскочил в сетку, юркнув впритирку со штангой. 1:1 на табло теперь! Накал в дерби только растет!

29'

Маслов сорвал атаку ЦСКА, которая была угрожающе быстрой. Защитник «Спартака» с трудом нагнал Марадишвили сзади и свалил соперника. Карасев показал желтую карточку Маслову.

28'

Марадишвили технично сыграл в середине поля и бросил Тикнизяна в прорыв по левому флангу. Подача в штрафную получилась безадресной и слишком топорной.

26'

Маслов усиленно трудится в первом тайме. ЦСКА осознанно давит на зону этого защитника? Сейчас Маслов отбился в борьбе с Тикнизяном, к тому же был офсайд.

26'

Мяч опасно прокатился по центру штрафной «Спартака», но никакого завершения, ни удара, ни даже попытки не было.

23'

Жесткий стык Тикнизяна и Маслова! Чуть ли не коленом в колено столкнулись ребята! Кстати, у «Спартака» на эту минуту в два с половиной раза больше выигранных единоборств. Лучше настроились гости?

20'

Маслов грамотно упал в борьбе с Чаловым в окрестностях углового флага. Карасев свистнул, форвард ЦСКА недоволен.

16'
16'

Жиго забодал Акинфеева после подачи с корнера! Вернее, защитник головой влетел в высоко поднятую ладонь вратаря, какой-то грубости не было. Карасев зафиксировал фол в атаке.

15'

Жиго создал численный перевес на чужой половине! Он неожиданно поддержал атаку на правом фланге, выступив в роли латераля, и нашел партнера в штрафной! «Спартак» в итоге не обострил толком, но заработал угловой.

15'

Смысловая пауза возникла в игре после гола. ЦСКА хочет чем-то ответить, но бойкий прессинг спартаковцев не дает хозяевам разгуляться.

11'

ГОООООООЛ! Изумительная игра Понсе! Он крайне технично обработал мячик на линии штрафной после забросика от Бакаева и классным ударом правой стопы зашвырнул в верхний угол! 1:0 в пользу «Спартака»! Это голасо, отменное завершение! Понсе просто красавец!

8'

Влашич хлестко пробивал левой с радиуса штрафной! Мяч попал в Маслова и ускакал в сторону.

7'

Джикия и Зобнин справились с забросами в район вратарской Максименко. Первый был с игры, а второй – с углового.

6'

«Спартак» быстро развернул атаку правым флангом. Бакаев навязал борьбу в районе границы штрафной, и мяч выкатился в ноги Ларссону, который пробил с дистанции. Неточный удар.

3'

Спартаковцы плохо распорядились штрафным. Мяч попал в стенку. Беззубый удар.

3'

Карпов останется на поле. Судьи не нашли повода удалить защитника ЦСКА.

2'

ВАР в деле! Видимо, арбитры изучают запись с нарушением Карпова на предмет того, нельзя ли считать его фолом последней надежды.

1'
1'

Гости заработали опаснейший штрафной уже на 1-й минуте! Ларссон убегал от Карпова. Защитник сфолил в метре от линии штрафной и получил желтую карточку. Тедеско уже вовсю скачет близ бровки!

1'

«Спартак» играет в белых футболках, у ЦСКА традиционные красно-синие цвета.

1'

Судья Карасев дал свисток, матч начался!

Смотрите прямую видеотрансляцию матча ЦСКА – «Спартак» на ivi. Используя промокод SPORTS, получите дополнительный спортивный контент: http://bit.ly/cska_spartak_2020

Стартовый состав «Спартака»: Максименко, Джикия, Жиго, Маслов, Айртон, Зобнин, Крал, Умяров, Бакаев, Ларссон, Понсе.

Гончаренко решил, что в форме ЦСКА с первых минут выйдут Акинфеев, Карпов, Магнуссон, Фернандес, Щенников, Тикнизян, Марадишвили, Обляков, Кучаев, Влашич и Чалов.

Красно-белые уходили на перерыв в чемпионате в статусе лидеров. После шести туров у команды Тедеско четырнадцать очков, ЦСКА отстает от «Спартака» на четыре. Хозяева «ВЭБ Арены» сейчас идут в районе пятого-шестого места, и для них крайне важно выиграть дерби на своем поле. В противном случае «Спартак» может оторваться…

Привет-привет! ЦСКА играет со «Спартаком» в 7-м туре РПЛ. Это главное дерби страны!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 30.08.2020
    Ахмат
    03
    ЦСКА
  • Премьер-лига. 26.08.2020
    Краснодар
    11
    ЦСКА
  • Премьер-лига. 22.08.2020
    ЦСКА
    12
    Рубин
  • Премьер-лига. 19.08.2020
    Зенит
    21
    ЦСКА
  • Премьер-лига. 15.08.2020
    ЦСКА
    21
    Тамбов
  • Премьер-лига. 29.08.2020
    Спартак
    21
    Арсенал Тула
  • Премьер-лига. 26.08.2020
    Ротор
    01
    Спартак
  • Премьер-лига. 23.08.2020
    Спартак
    21
    Локомотив
  • Премьер-лига. 19.08.2020
    Уфа
    11
    Спартак
  • Премьер-лига. 14.08.2020
    Спартак
    20
    Ахмат