• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Стадион: Динамо
Главный судья: Кристоффер Карлссон
Помощники судьи: R. Wilde, Даниэль Густавссон
Резервный судья: F. Klitte

Лига наций

Личные встречи

Последние 5 игр
2Победы
2Ничьи
1Победа
Товарищеские матчи (сборные). 15.11.2013
Беларусь
00
Албания
Чемпионат Европы. Квалификация. 26.03.2011
Албания
10
Беларусь
Чемпионат Европы. Квалификация. 12.10.2010
Беларусь
20
Албания

Кто победит?

Новости команд

ВСЕБеларусьАлбания

Статистика матча

Беларусь - logo
Албания - logo
Владение мячом
50%
50%
Удары по воротам
3
10
Удары в створ
2
4
Удары мимо
1
6
Фолы
14
10
Угловые удары
4
3
Штрафные удары
10
14
Вне игры
4
2

Трансляция Беларусь - Албания

События матчаТекстовая трансляция
Беларусь - logo
Матч окончен
90’
Замена
Манай   Михай
Замена
Яблонский   Бахар
86’
Желтая карточка
Драгун
82’
78’
Гол!  Баре
Пас отдал Роши
Замена
Золотов   Скавыш
76’
75’
Желтая карточка
Абраши
72’
Замена
Цикалеши   Баляй
68’
Замена
Траши   Роши
Замена
Селява   Хачатурян
46’
2тайм
Перерыв
23’
Гол!  Цикалеши
Пас отдал Хюсай
Беларусь
Гутор - Бордачев, Наумов, Мартынович, Золотов - Стасевич, Селява, Яблонский, Нехайчик - Драгун, Лисакович
Запасные: Игнатович, Хаткевич, Легчилин, Сачивко, Швецов, Юзепчук, Эбонг, Хачатурян, Ковалев, Подстрелов, Бахар, Скавыш
1тайм
Албания
Стракоша - Траши, Джимшити, Дермаку, Весели, Хюсай - Абраши, Гьясула, Баре - Манай, Цикалеши
Запасные: Бериша, Ходжа, Михай, Чепеле, Лячи, Роши, Селахи, Чекичи, Баляй, Садику, Узуни
Албания - logo
90'

До свидания! Спасибо, что были с нами. До встречи на страницах сайта tribuna.com.

90'

Беларусь провалила первый тайм, а во втором прибавила с выходом Хачатуряна. У подопечных Мархеля есть потенциал, но нет последнего паса. Албания выиграла на классе и сделала серьезную заявку на общий успех в группе. Эта команда качественно выделяется на фоне Литвы, Казахстана и Беларуси.

90'

Матч завершен. Поздравляем Албанию с победой!

90'

Подача Стасевича от правой бровки со стандарта. Хороший навес, но никто на границе вратарской до мяча не добирается. От ворот.

90'

В последние минуты белорусы не могут взломать оборону соперника. Очень компактно и надежно играют албанцы. Атаки разваливаются в центре поля.

90'

На контратаках играет Албания. Заброс на Хюсая на левый фланг. Следует удар защитника «Наполи» с 20 метров. Выше ворот летит мяч.

90'

Четыре минуты добавлены ко времени второго тайма.

90'

Вместо Маная у гостей выходит Михай.

90'

Роши входит в штрафную с правой стороны и простреливают. Наумов выносит на угловой.

89'

Хорошая позиционная атака белорусов. Драгун решается на разрезающий пас в штрафную на Скавыша. Неточно и Стракоша забирает. Мог сам бить Драгун.

88'

Хюсай у левого углового флажка едва не подрался с Наумовым. Делили мяч, но в итоге игровой снаряд ушел от игрока «Наполи».

87'

Пушка страшная от Хачатуряна. С 30 метров заряжает под перекладину. Класс Стракоши виден во всей красе. Вратарь «Лацио» умудряется намертво забрать.

86'

Вместо Яблонского выходит Бахар.

85'

Вторым темпом бьет Хачатурян с 23 метров. Сильно и точно, но по центру ворот. Справляется Стракоша и забирает намертво.

85'

Скавыш с левого фланга делает нацеленный навес на Хачатуряна. Немного не хватает Андрею, чтобы переправить мяч ногой в дальний угол.

84'

Массированная атака белорусов завершается тем, что поскальзывается игрок. Контратака Албанцев. Роши пробегает по правому флангу, входит в штрафную и бьет в ближний угол. Гутор по-волейбольному выбивает на защитника.

82'

Драгун слишком активно работал локтями в центре. Бьет Гьясулу по голове. Желтая карточка Драгуну.

81'

Неудобный пас на правый угол штрафной на Драгуна. Станислав добирается до мяча, но принять толком не может. Укатывается игровой снаряд за пределы поля.

78'

Редкая атака Албании завершается голом. 0:2. Баре прошел по центру и отдал на правый фланг на Роши. Тот низом возвращает Баре. Удар в левый угол с границы штрафной. У Гутора нет шансов.

77'

Стасевич пытался перекинуть последнего защитника и отдать на ход Скавышу. Поскальзывается Максим. Именно открываний за спину не хватает хозяевам.

76'

Вместо Золотова выходит Скавыш.

75'

Грубый фол Абраши на Золотове. Желтая карточка Абраши.

74'

Постепенно проседают албанцы. Физически белорусские футболисты готовы лучше. Назревает гол от хозяев, но нужен качественный завершающий удар.

72'

Вместо Цикалеши выходит Балай.

71'

Классный перехват от Стасевича в своей зоне и быстрая контратака. Уводят мяч во фланг хозяева. Навес Драгуна от левой бровки. В борьбе Лисакович не добирается до мяча. Вынесено.

69'

Нехайчик на левом фланге, казалось, попал в безвыходную ситуацию. Смог Павел в борьбе с тремя соперниками выжать опасный стандарт в непосредственной близости от линии штрафной. Подача — удар в створ ворот. Тяжелая траектория для Стракоши, но забирает кипер. Достаточно было коснуться мяча и был бы гол. Но пока не судьба.

68'

Роши выходит вместо Траши.

67'

Геометрически атаки белорусов смотрятся классно, но не хватает нормального последнего паса. Доходят хозяева до штрафной, а дальше все затихает.

64'

Намного активнее стали играть белорусские футболисты. Второй подряд угловой подает Стасевич. Навес на ближнюю стойку, следует неакцентированный удар ногой. Стракоша намертво забирает легкий мяч в ближнем углу.

63'

Динамичная атака хозяев. Несколько быстрых пасов на правом фланге, а затем делает Хачатурян пас в центр штрафной. Рикошет от защитника, за отскок борются Лисакович и Дермаку. Падает Лисакович, но нет пенальти. Угловой лишь.

62'

В последние две минуты Албания перекатывает мяч в защите с фланга на фланг под высоким прессингом белорусов. Ни продвижения, ни перехватов нет.

59'

А вот это опасно! Дальний заброс на Лисаковича со своей половины. Стракоша выходит за пределы штрафной и выбивает головой в сторону. Быстро возвращает Драгун мяч в пространство перед штрафной. Мяч у Стасевича, но тот долго подстраивался и не нашел позицию для удара. Третьим темпом следует навес с левого фланга на границу вратарской, где Драгун еле дотянулся до мяча головой. Акцентированного удара не получилось. От ворот.

56'

Лисакович получил мяч на правом полуфланге и продвинулся в штрафную. Финтами убирает двух оппонентов, но в итоге замешкался и потерял возможность для удара. Вынесено.

54'

Сбивают темп албанцы мелкими хитростями. Лежит Траши у правой бровки после столкновения с Золотовым. Медики на поле, но вряд ли там что-то серьезное.

53'

Подача Баре от правого углового флажка. Могло быть опасно в центре штрафной, но с ноги нападающего снимают мяч белорусские футболисты. Вынос.

52'

Пас на Хюсая на правый фланг. Капитан албанцев делает прострел низом, но центрдеф хозяев выносит на угловой.

52'

Подача с левого фланга на голову Манаю. Гутор грамотно выходит из вратарской и забирает летящий мяч.

51'

Стасевич с левой бровки далеко выбрасывает аут на ход Лисаковичу. Дермаку грамотно подставляется и получает в спину от Лисаковича. Фол и стандарт.

49'

Наброс с левого фланга в штрафную хозяев. Бордачев первый на мяче и выносит головой прямо на ногу Манаю. Тот бьет с 25 метров без обработки. Сильно выше ворот.

48'

Драгун на левом фланге атаки на замахе убирает защитника и беспрепятственно входит в штрафную. Долго думает Станислав. Отдает в центр штрафной, а там только три албанца.

47'

После затяжного наступления албанцев правым флангом мяч переводится на противоположную бровку. Нехайчик перехватывает мяч и пытается убежать в контратаку. Следует неточный пас на правую бровку. Мяч перехвачен.

46'

Второй тайм начался.

46'

Вместо Селявы у хозяев выходит Хачатурян.

45'

В первом тайме не настолько Албания была хороша, насколько Беларусь плоха. Подопечные Мархеля в стартовые полчаса не знали, как играть против высокого прессинга соперников. Однозначно, эти 45 минут можно занести в пассив Беларуси. Плохой выход из обороны, медленные контратаки, неумение противостоять давлению албанцев. Белакрылыя выглядят растерянными.

45'

Ничего не добавил Карллсон ко времени первого тайма. Перерыв.

44'

Нехайчик в центре поля проигрывает борьбу Джимшити и бьет албанца по ногам. Свисток, фол, но без горчичника.

43'

Джимшити черпаком делает пас в район правого углового флажка, куда успевает Хюсай. Следует мгновенный навес в центр штрафной, но Манай не добирается до мяча. От ворот.

41'

Выгрызли белорусы мяч на левом фланге. Нехайчик делал умный разрезающий пас на Лисаковича, но форвард «Локомотива» ситуацию не прочувствовал. Прикатывается мяч к Стракоше.

40'

Вот и высокий коллективный отбор от хозяев дает плоды. После паса назад заставляют ошибиться Стракошу, который не долго думая выносит мяч в аут.

39'

Бордачев рвался по левому флангу, но у границы штрафной вынесен мяч в аут. После ввода игрового снаряда в поле зарабатывают белорусы угловой удар. Навес на линию вратарской на того же Бордачева, но Стракоша, хоть и неуверенно, но выносит мяч кулаками.

38'

Очень классный и компактный высокий прессинг демонстрируют албанцы. При выходе из обороны заставляют ошибиться Золотова, но мяч улетает в аут.

36'

Лезут белорусские футболисты в атаку, но натыкаются на албанцев во второй трети поля. Яблонский за счет индивидуального дриблинга пытался пройти, однако останавливают его.

34'

Цикалеши и Абраши неспешно разыгрывают несколько аутов подряд на левом фланге. Успокаивают игру албанцы и никуда не торопятся.

33'

Бордачев из аута выбрасывает на левый угол штрафной на Яблонского. Евгений пытается забросить за шиворот Стракоше, но это слишком сильно и неточно. Хотя задумка и была неплохой.

32'

Стасевич правой ногой исполнял стандарт. Наброс на ближний угол вратарской, но там только албанцы. Вынос на дальнюю бровку в аут.

31'

Нехайчик активен на правом фланге. В пяти метрах от правого угла штрафной зарабатывает на себе фол. Абраши положил руки на Нехайчика и сфолил.

30'

Просыпаются белорусские футболисты. Высоко прессингует Драгун, систематически напрягая в билд-апе Стракошу. Разрывы в линиях у хозяев по-прежнему огромны, но картина начинает вырисовываться.

28'

Заброс со своей половины поля на левый фланг на Стасевича. Ветеран белорусского футбола на скорости пытался догнать мяч, но Стракоша опережает оппонента и выносит.

27'

Полностью властвуют албанцы в центре поля. Беларусь смотрится уныло и не может соорудить толковую атаку.

25'

Албанцы играют лучше и гол вытекал из картины матча. После забитого мяча гости наверняка будут действовать более осторожно и искать шансы в контратаках.

23'

ГОЛ! Албания. Пас с правого фланга на стоящего спиной к воротам в штрафной Цикалеши. Форвард гостей без опеки разворачивается и бьет в правый угол с линии штрафной. Гутор поздно реагирует и не достает мяч из ближнего к себе угла. А позицию потерял Селява.

22'

Уже несколько раз у подопечных Мархеля провалилась опорная зона. Пока на подступах к штрафной прощают албанцы, но ситуации выглядят потенциально опасными.

21'

Подача с углового от Стасевича в центр штрафной. Драгун выигрывает борьбу на втором этаже, но неудобно бить. Мяч взмывает свечкой воздух, а на подборе нет белорусов. Вынесено.

20'

Нехайчик прорвался по правому флангу и был сбит Джимшити. Навес от Стасевича. в центр штрафной, но защитники выносят мяч на угловой.

15'

За четверть часа случился один по-настоящему опасный момент у ворот Гутора. Проход Цикалеши по левому флангу завершился прострелом. Гутор дотягивается, но вынес на границу вратарской прямо на нападающего Албанцев. Успевает в борьбе Бордачев вынести мяч в поле.

15'

Начинаем онлайн с 15 минуты. К сожалению, сайты sports.ru и tribuna.com подверглись D-DOS атаке. Извиняемся за форс-мажор.

Албания: Стракоша — Весели, Гимшити, Дермаку, Хюсай — Гьясула, Абраши, Баре — Траши, Манай, Цикалеши. Запасные: Цепеле, Михай, Роши, Лячи, Бериша, Балай, Селахи, Узуни, Чекичи, Ходжа, Садику.

Беларусь: Гутор — Бордачев, Наумов, Мартынович, Золотов — Стасевич, Селява, Яблонский, Нехайчик — Лисакович, Драгун. Запасные: Игнатович, Хаткевич, Эбонг, Юзепчук, Швецов, Легчилин, Хачатурян, Подстрелов, Бахар, Ковалев, Сачивко, Скавыш.

А в стане «Белых крылаў" тишь да гладь. Здесь, кроме патриотического демарша Шкурина, и вспомнить нечего. Шаблонные ответы тренера Мархеля заготовлены на случай и победы, и поражения. Выиграют — значит федерация четким строевым шагом вела команду к светлому будущему, проиграют — «и так сойдет», ведь мы же готовимся к важнейшей игре плей-офф предыдущей Лиги Наций против Грузии. Грустно это все. Сегодняшняя сборная Беларуси наголову уступает поколениям Кутузова, Глеба, Калачева и Геннадия Тумиловича. Что, собственно, и отражает текущий рейтинг ФИФА. Соседи здесь — Ливан, Узбекистан и Гаити. Не отнять, не прибавить.

Сегодня, 4 сентября, в Минске состоялась встреча представителей клубов албанской Высшей Лиги, старт нового сезона которой запланирован на 12 сентября. Вдохновившись протестами в Беларуси, 9 из 10 команд поддержали ультиматум бойкота чемпионата до момента, пока федерация не выполнит их требования. Клубы элиты, включая хорошо известный в Беларуси «Скендербеу», выступают за снижение НДС на 6% и отмену уже наложенных штрафов и начисленной пени. Главное в ультиматуме — это требование немедленного пересмотра «мошеннического» закона о спонсорстве спорта. А теперь представьте, что клубы белорусской «вышки» объединятся и выдвинут свои условия АБФФ. Как вам такое, полковник Базанов?

На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Албании итальянец Эдоардо Рейя выглядел вполне оптимистичным, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, отсутствие товарищеских встреч и не использование в играх сборных правила пяти замен. В противостоянии с Беларусью итальянский специалист решил обойтись без экспериментов, доверив место в основе «сенаторам» из Шкиперии. Стракоша, Хюсай, Джимшити, Роши, Садику, Цикалеши — эти имена известны каждому болельщику, следящему за европейским футболом.

Здравствуйте! Мы перевернули календарь, а значит за третьим сентября следует четвертое! В этот день стартует розыгрыш Лиги Наций в квартете C4. В Вильнюсе Литва примет Казахстан, а в Минске сыграют Беларусь и Албания.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Товарищеские матчи (сборные). 26.02.2020
    Болгария
    01
    Беларусь
  • Товарищеские матчи (сборные). 23.02.2020
    Узбекистан
    01
    Беларусь
  • Товарищеские матчи (сборные). 19.11.2019
    Черногория
    20
    Беларусь
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 16.11.2019
    Германия
    40
    Беларусь
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 13.10.2019
    Беларусь
    12
    Нидерланды
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 17.11.2019
    Албания
    02
    Франция
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 14.11.2019
    Албания
    22
    Андорра
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 14.10.2019
    Молдова
    04
    Албания
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 11.10.2019
    Турция
    10
    Албания
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 10.09.2019
    Албания
    42
    Исландия