• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Высшая лига - logo

Витебск - Неман: обзор матча 12 июля 2020 , 17:30

О матче

Посещаемость: 965
Главный судья: Сергей Гораютин
Помощники судьи: Иван Спургяш, Павел Мазуро
Резервный судья: Сергей Климашевский

Высшая лига

Команда ИРМО
5Неман301253
12Витебск30-836

Личные встречи

Последние 20 игр
5Побед
8Ничьих
7Побед
Высшая лига. 29.03.2020
Неман
20
Витебск
Высшая лига. 24.08.2019
Витебск
00
Неман
Высшая лига. 19.04.2019
Неман
10
Витебск

Кто победит?

Новости команд

ВСЕВитебскНеман

Статистика матча

Витебск - logo
Неман - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Витебск - Неман

События матчаТекстовая трансляция
Витебск - logo
Матч окончен
90’
+3’
Желтая карточка
Якимов
90’
+2’
Замена
Кадимян   Иванов
Замена
Сантос   Теверов
79’
76’
Замена
Коваль   Кантария
Замена
Гуренко   Ксенофонтов
62’
2тайм
Перерыв
Витебск
Сороко - Чалов, Гуренко, Клопоцкий, Назаренко, Скитов - Каленчук, Матвеенко, Сантос, Волков - Николэеску
Запасные: Гущенко, Сезар, Кац, Костомаров, Мараньяо, Ксенофонтов, Васильев, Теверов
1тайм
Неман
Дударь - Легчилин, Слабашевич, Стойкович, Васильев - Кадимян, Якимов, Забелин - Коваль, Марушич, По
Запасные: Малиевский, Мурачев, Яцкевич, Кантария, Пасевич, Шигайбаев, Иванов
Неман - logo
94'

Матч завершен. А это значит, что настало время подкрепиться! Выбирайте еду: по промо-коду DELIVIOSPORT сегодня бесплатная доставка. https://trbna.co/delivio

93'
93'

Ничего интересного в эти две минуты не произошло. Отборолись команды и заслужили по итогу нулевую ничью. Свисток судьи! Матч окончен — 0:0.

92'

Иванов вышел на поле вместо Кадимяна.

90'

2 минуты компенсировал судья к основному времени матча.

88'

Не спешат команды, будто бы их уже устраивает безголевая ничья. Или же это все затишье перед голом…

86'

Был момент у «Витебска», чтобы забить! Теверов угрожал воротам гостей, но Дударь справился ударом нападающего «Витебска».

83'

Вязко действуют в обороне оба коллектива. Интересно, сможет ли хотя бы один ноль на табло сменится на заветную единичку?

81'

Теверов выходит на поле вместо Дугласа Сантоса.

79'

Ну вот же! Моментище у «Витебска»: ксенофонтов получил навесную передачу от Дугласа Сантоса и пробивал опасно с района одиннадцатиметровой отметки в касание. Благо, тут как тут был Кантария и остановил полет мяча, буквально, на ленточке собственных ворот.

77'

Близится финальная десятиминутка. Либо сейчас, либо никогда. Нужно добавить двум командам, чтобы все-таки склонить чашу весов в свою сторону.

74'

Кантария выходит вместо Коваля в составе «Немана».

72'

Полное отсутствие опасных моментов как у одних, так и у других ворот. Очень посредственный футбол в последние 10 минут мы наблюдаем.

70'

Отводят игру от собственных ворот гродненцы. Да, решать исходы матчей в последние минуты поединка — фирменный стиль команды Ковалевича.

68'
67'

Ксенофонтов выкатывал мяч под удар Матвеенко, Антон неплохо приложился, однако Васильев как всегда вовремя оказался в нужном месте и заблокировал потенциально опасный выстрел.

65'

Сбился ритм игры в нашем матче. Начинает проявляться усталость у всех действующих лиц.

62'

Замена в составе «Витебска»: Гуренко уходит. Ксенофонтов на поле появляется. Первая рокировка в матче, кстати.

60'

Жан По имел возможность отличиться после того, как получил мяч на левой бровке. Пробивал ивуариец, но не хватило его удару точности. От ворот.

57'

А «спектакль грубости» продолжается, тем временем. Фол за фолом следует, игра разбивается на множество микроэпизодов. 10:16 — счет не в пользу хозяев по фолам.

55'

Пытаются постепенно возвращаться в игру гости, но угроз воротам Сороко пока создать не получается.

53'

Пытались пушечными выстрелами наконец-таки огорчить Дударя футболисты «Витебска». Сначала это был Назаренко, а потом Волков. Оба удара, к счастью для Игоря Ковалевича, были заблокированы.

51'

«Неман», почему-то, прижался к своим воротам на старте второй половин матча. Хозяева не дают пока что спокойно дышать гостям из Гродно.

48'

Как говорится, падали, но поднимались! Тут же Матвеенко приложился с дальней дистанции. Было опасно, но Дударь нивелировал угрозу.

47'

Матвеенко классно финтами разбросал оппонентов, вошел в штрафную, а там его сбил Васильев. Не свистит судья, хотя все основания для этого были.

46'

Стартует второй тайм. Поехали!

46'

У вас есть целых 15 минут, чтобы не отвлекаясь от футбола обеспечить себя вкусным ужином: переходите по ссылке, выбирайте и заказывайте. По промокоду DELIVIOSPORT еду еще и бесплатно привезут. Надо брать! https://trbna.co/delivio

46'
45'

Свистит реф! 0:0 по итогам первого тайма.

45'

1 минута добавлена к основному времени первого тайма.

44'

Поутихли страсти ближе к концовке второго тайма. Устали игроки обеих команд. Да, весьма интенсивные 45 минут матча мы наблюдали.

42'

Момент у Слабашевича! Обычный и ничем незаурядный стандарт едва ли не закончился голом в ворота Сороко. Решил Кадимян не подавать со штрафного, а выкатить мяч под удар Слабашевичу чуть левее. Набежал Артур под удар и чтоесть мощи пробил в левый угол ворот «Витебска». Не хватило до гола-шедевра защитнику гродненцев самой малости.

40'

«Витебск» вновь наседает на ворота противника. Активничают так же, как и вначале тайма «северяне». В особенности отличаются в составе хозяев Матвеенко, Дуглас Сантос и Николаэску. Но пока что не получается у этой троицы огорчить Дударя.

35'

Огрызаются команды, раз за разом проводя атаку за атакой. В подобных матчах очень важно забить первым. Кто сможет это сделать, тот, скорее всего, уже не проиграет.

33'

Супер-момент теперь уже у «Немана»! Пошла у нас настоящая игра, раскрылись команды. Сначала Марушич на коротке обыграл Гуренко и бил в дальнюю «девятку», казалось бы, наверняка. Но отчаянный прыжок Сороко спас «Витебск» от пропущенного гола. Следом Жан По мог на добивании преуспеть, но его «черпачок» пошел выше перекладины.

31'

Момеееент! Вот он — первый по-настоящему опасный момент. Диего на левом фланге ворвался в штрафную, качнул Легчилина эффектным фолом и крутил мяч в дальний угол ворот Дударя. В считанных сантиметрах со стойкой пролетел мяч!

29'

Да, нули на табло, но в то же время нельзя не отметить азарт и старания со стороны что одной, что другой команды. В завершающей фазе атаки есть проблемы у сегодняшних соперников.

26'

Серия угловых возле ворот «Немана» ни к чему не привела. Хотя очень старались витебляне. Так старались, что в конце концов сфолил Николаэску в атаке — на этом навал «Витебска» закончился.

25'

Якимов получил мяч в семнадцати метрах от чужой штрафной, и не долго думая нанес классный, зрячий удар в правую девятку ворот «Витебска». Не спит Сороко, фиксируя со второй попытки мяч.

24'

Много борьбы у нас в матче, все как и полагается для таких томных, серых, дождливых поединков. Фол за фолом фиксирует рефери. Немножко нужно успокоится обеим командам, дабы не наломать дров уже в первом тайме.

23'

Половина тайма позади: самое время напомнить, что по промо-коду DELIVIOSPORT Delivio бесплатно привезет вам ужин из ваших любимых заведений! https://trbna.co/delivio

22'
21'

Футболисты «Витебска» комбинируют больше и качественнее своих гродненских визави. Но на экваторе первого тайма опасных угроз воротам соперника футболисты «северян» не создали.

18'

Какой спорный момент! Хотя нет, все правильно сделал арбитр. Каленчук врывался в штрафную «Немана» и, заметив боковым зрением подкат Стойковича, не долго думая решил картинно упасть. А ведь контакта не было. Получается, простил рефери украинского легионера хозяев. Желтая за симуляцию вполне могла быть.

16'

Кадимян был первым на подборе после розыгрыша углового и опасно стрелял со средней дистанции. Благо для «Витебска», кто-то из защитников вовремя кинулся под удар и заблокировал его. А ведь пойди мяч в створ — были бы проблемы у Сороко.

15'

Активничают гродненцы на чужой половине поля! Опасный проникающий пас в штрафную от Марушича в последний момент прервал Назаренко. Угловой!

12'

Был шанс у «Немана» забить, но мяч после удара Кадимяна пролетел выше перекладины.

9'

Пытается «Неман» прибрать к рукам инициативу в сегодняшним поединке, постепенно переходя в позиционную атаку. Однако угроз воротам Сороко как не было, так и нет.

7'

Очень сильный ливень в Витебске сегодняшним вечером. Как бы это не помешало качеству игры в исполнении обеих команд.

5'

Интенсивно владеют мячом хозяева. Пытаются гродненцы перехватить инициативу у «Витебска», но пока тщетно.

3'

Активно начинают хозяева! И уже была первая возможность забить у «северян». Гуренко подал со стандарта, а в штрафной Николаэску немного не хватило, чтобы переиграть Дударя.

1'

Стартует поединок!

Если вы из Минска, то вам очень повезло: сегодня Delivio бесплатно доставит вам ужин. Условия простые: при заказе на сайте используйте промокод DELIVIOSPORT – и готово 🔥

Приветствую всех на заключительном матче 17-го тура Чемпионата Беларуси!

Составы

РасстановкаСписок

Читать после матча

ВСЕВитебскНеман

Последние матчи

  • Высшая лига. 04.07.2020
    Городея
    22
    Витебск
  • Высшая лига. 28.06.2020
    Торпедо-БелАЗ
    10
    Витебск
  • Высшая лига. 21.06.2020
    Витебск
    10
    Минск
  • Высшая лига. 14.06.2020
    Рух Брест
    01
    Витебск
  • Высшая лига. 07.06.2020
    Витебск
    22
    БАТЭ
  • Высшая лига. 04.07.2020
    Неман
    10
    Ислочь
  • Высшая лига. 27.06.2020
    Неман
    10
    Динамо Брест
  • Высшая лига. 19.06.2020
    Слуцк
    01
    Неман
  • Высшая лига. 13.06.2020
    Неман
    20
    Смолевичи
  • Высшая лига. 06.06.2020
    Славия Мозырь
    13
    Неман