• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Высшая лига - logo

Шахтер Солигорск - Белшина: обзор матча 22 мая 2020 , 17:00

О матче

Стадион: Строитель
Посещаемость: 442
Главный судья: Антон Лашук
Резервный судья: Павел Грицук

Высшая лига

Личные встречи

Последние 20 игр
12Побед
4Ничьи
4Победы
Кубок Беларуси. 15.03.2019
Белшина
01
Шахтер Солигорск
Кубок Беларуси. 10.03.2019
Шахтер Солигорск
50
Белшина
Высшая лига. 23.10.2016
Белшина
01
Шахтер Солигорск

Кто победит?

Новости команд

ВСЕШахтер СолигорскБелшина

Статистика матча

Шахтер Солигорск - logo
Белшина - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Шахтер Солигорск - Белшина

События матчаТекстовая трансляция
Шахтер Солигорск - logo
Матч окончен
Гол!  Бодул
88’
86’
Замена
Ковель   Барковский
81’
Замена
Рекиш   Бежонов
Гол!  Подстрелов
81’
Замена
Лисакович   Лулаку
80’
78’
Замена
Бордуков   Салимов
Гол!  Подстрелов
77’
Желтая карточка
Кендыш
73’
Замена
Иванович   Подстрелов
70’
70’
Желтая карточка
Башилов
54’
Желтая карточка
Маляров
Замена
Диасамидзе   Бодул
46’
2тайм
Перерыв
Гол!  Бегунов
21’
Шахтер Солигорск
Гутор - Антич, Бегунов, Хадаркевич, Баланович, Сачивко - Диасамидзе, Иванович, Кендыш, Селява - Лисакович
Запасные: Чесновский, Ламбулич, Сотников, Булычев, Подстрелов, Сзоке, Бодул, Лулаку
1тайм
Белшина
Туранок - Кучинский, Маляров, Нечаев, Одеоибо, Соланович - Башилов, Бордуков, Глебко, Рекиш - Ковель
Запасные: Харитонович, Болтрушевич, Грек, Кирисов, Рочев, Бежонов, Салимов, Барковский
Белшина - logo
93'

Матч выдался интересным, на славу! В особенности последние двадцать минут поединка, когда вышедшие на замену Подстрелов и Бодул просто «разорвали» оборонительные порядки «Белшины». У бобруйчан, наверное, голова кругом. Нужно восстанавливаться парням Градобоева после такой «оплеухи». А ведь если капнуть глубже, то по игре все не так плохо было для красно-черных. Первый тайм и вовсе подопечные Эдурда Градобоева провели на равных с «горняками». Да и в тайме втором, вплоть до семидесятой минуты «шинники» имели шанс переломить ход встречи. Однако на заключительном отрезке поединка сказался класс солигорчан. Уверенными и креативными действиямив атаке футболисты «Шахтера» довели дело до итоговой разгромной победы. С чем мы, собственно, и поздравляем солигорских болельщиков футбола! До скорых встреч на белорусском футболе.

92'

Удар Барковского получился невнятным и угодил в самый центр солигорской «стенки». Сразу же свистит рефери, не позволяя доиграть атаку бобруйчанам.

91'

Салимова на самой линии штрафной роняет Баланович. Опаснейший штрафной и возможность размочить счет для «Белшины».

90'

2 минуты компенсирует арбитр к основному времени первого тайма.

89'

4:0! Настоящее убийство бобруйской «Белшины»… Никем не прикрытый Бодул получил мяч на углу вратарской, спокойно обработал его, уложил на гроссмейстерской паузе и вратаря, и защитника, и мощным ударом отправил мяч в неприкрытую «девятку» ворот бобруйчан. Настоящая футбольная красота для искушенных гурманов.

87'

Подстрелов едва ли хет-трик не оформляет! Антич как всегда опасно простреливал в штрафную с левого фланга. Нашла его передача Подстрелова, но плохо попал по мячу Дмитрий. После «кикса» сфера по дуге угодила в перекладину.

86'

Откровенно доигрывают матч «шинники», демонстрируя совершенно безынициативный футбол.

85'

Барковский вышел на поле в составе «Белшины». Ковель отправляется на заслуженный отдых.

83'

Ковель своими активными действиями зарабатывает угловой. К слову, его розыгрыш к успеху не привел.

81'

Дубль оформляет Подстрелов! Какой изумительный мяч забивает молодой вингер «горняков». Подскочила сфера перед Дмитрием вблизи штрафной гостей, но не растерялся солигорчанин и в стиле Зидана, слета, положив корпус, направил мяч в девятку с отскоком от штанги. Красота! 3:0 — это уже разгром!

79'

Лулаку меняет Лисаковича.

77'

Голешник! Все-таки добили «горняки» гостей из Бобруйска. Бегунов набросил в район одиннадцатиметровой отметки, Лисакович выиграл воздух, сбросив мяч под удар Подстрелову. А Дмитрий мощным выстрелом левой ноги в касание отправил мяч в сетку ворот Туранка. 2:0!

75'

Никак не получается у «Шахтера» убить интригу в сегодняшнем матче. Тем интереснее наблюдать за игрой нейтральным болельщикам.

73'

Кендыш сфолил в борьбе с Кучинским и получил желтую карточку.

72'

Есть шансы у гостей, чтобы отыграться. Но включаться в игру нужно прямо сейчас.

70'

Подстрелов меняет как раз-таки солигорского «технаря» Ивановича.

68'

Какой момент у «Шахтера»! Антич сделал не самый удобный кросс на линию штрафной гостей, а там всеми забытый Иванович классно сложился и ударом ножницами направлял мяч точно в левый угол ворот бобруйчан. Ах, конфетка могла бы быть, но мимо.

66'

Сачивко уронил Малярова на подступах к собственной штрафной. Перспективный штрафной для гостей. Оххх! Рекиш мощно запустил снаряд в сторону ворот Гутора, но мяч прошел чуть выше перекладины.

64'

Как же убегали «горняки» в контратаку! Но в конце перемудрили, откровенно говоря. Парочкой передач дуэт Бодул-Лисакович разорвали бобруйскую оборону. Последний пас от хорвата, который должен был вывести Лисаковича на рандеву с Туранком, оказался чуть сильнее.

62'

Бодул имел шанс второй раз в матче прошить Туранка, но его удар пришелся точно по центру ворот.

60'

Момент! Показалось, что влетел-таки мяч в сетку после удара со штрафного в исполнении Антича. Но, к сожалению для солигорских болельщиков, мяч в нескольких сантиметрах пролетел мимо ворот Туранка.

58'

Не получается у «Шахтера» блицкригом упрочить свое преимущество на стартовом отрезке второго тайма.

55'

Стандарты — это ключевое оружие для аутсайдера в поединке с мастеровитым соперником. Однако на данный момент красно-черным совсем не получается создать опасность у ворот «Шахтера».

53'

Маляров переусердствовал в отборе и нарвался на первую желтую в матче.

51'

Момент у Лисаковича! Сблизился форвард гостей с воротами соперника и опасно стрелял. Чуть мимо штанги мяч прошел после его удара.

50'

Размеренно действуют солигорчане на старте второго тайма. Пытаются «горняки» наладить тотальный контроль.

48'

Бодул сменил Диасамидзе в перерыве. В нападение в пару к Лисаковичу выпускает хорвата Вернидуб.

47'

Активно начинает «Белшина» второй тайм. Пытаются бобруйчане навязать свою игру посредством активного прессинга.

46'

Второй тайм начался.

46'

По итогам первой половины встречи впереди «Шахтер». Однако, если быть объективными, не намного лучше своих сегодняшних оппонентов смотрятся «горняки». Были моменты у «Шахтера», чтобы сделать свое преимущество более уверенным, но реализация игроков солигорского клуба подкачала. У «Белшины, в свою очередь, тоже были хорошие моменты для взятия ворот. Однако блестящие действия Гутора и Антича не позволили бобруйчанам сравнять счет в поединке. С нетерпением ждем второй тайм. По такой игре не исключено, что бобруйчане могут отобрать очки у хозяев.

45'

И не добавляет ни минуты арбитр. Свисток на перерыв!

44'

Перспективный штрафной заработали гости. Подошел к мячу Глебко и исполнил стандарт чудовищным образом. Метра на три выше ворот пролетел футбольный снаряд после удара полузащитника «шинников».

43'

Какой момент! Моментище! Как же тут умудрился не оформить дубль Бегунов… Вложил ему мяч в голову Антич, но Роман из убойной позиции пробил вдоль ворот. Вторым темпом «Шахтер» попытался забить: уронили в штрафной Ивановича, но судейский свисток промолчал в данном эпизоде.

41'

Ковель из зоны сегмента штрафной хозяев мощно стрелял по рамке Гутора, но по пути к створу мяч встретил бедро Сачивко. А могло быть опасно!

39'

Дисамидзе раз за разом действует крайне неудачно. В одном из эпизодов грузинский полузащитник «Шахтера» не успел за оппонентом и нагло прервал атаку соперника рукой. Судья, почему-то, карточку решил не давать.

36'

И следом еще один шанс для красно-черных! Вновь Глебко загрузил мяч в штрафную «горняков» в поисках форварда по фамилии Ковель, но в итоге абсолютно все игроки проскочили мимо мяча. Чуть не привела к голу расслабленность оборонительных порядков «Шахтера». С самой ленточки носком выносит мяч Антич! Уххх…

34'

Супер сейв в исполнении Гутора! Какой момент был у Леонида Ковеля… Глебко с левого фланга вложил мяч точнехонько в голову Ковелю, после чего тот мощно направил мяч в девятку ворот «Шахтера». Классно сложился кипер и капитан хозяев, не позволив бобруйчанам сравнять счет в матче.

32'

Глебко попытался нырнуть в штрафной солигорчан после контакта с Хадаркевичем. Молчит свисток судьи — и правильно. Рефери мог бы смело в этом эпизоде «наградить» хавбека «Белшины» «горчичником».

30'

Иванович изобразил Роббена для местной публики. Получил серб мяч на правом фланге, рабочей левой со смещением в центр убрал двух оппонентов на своем пути. И все той же левой пробивал… сильно выше рамки мяч прошел.

27'

Много игры внизу в исполнении «Шахтера», но мало толку от подобных действий солигорчан. Компактно обороняются гости из Бобруйска, не позволяя «горнякам» вывести на рандеву со своим кипером Лисаковича или Кендыша.

24'

Сразу же побежали отыгрываться бобруйчане. После навеса с сегмента штрафной Ковель имел шанс сравнять счет, однако Хадаркевич вовремя снял мяч с головы страйкера гостей.

22'

Гол! Все-таки вышли вперед «горняки». 1–0. Довольно дежурное взятие ворот, однако какое нужное! Иванович подал с углового флажка, а Бегунов перепрыгнул и своих, и чужик, прошив мощным ударом головой кипера гостей Туранка.

20'

Диасамидзе ошибся в передаче в очередном игровом эпизоде в районе центрального круга. После этого кто-то очень громко с трибуны адресовал послание Юрию Вернидубу: «Замени его».

17'

Слабо, откровенно говоря, очень слабо смотрится «Шахтер» на стартовом отрезке сегодняшнего поединка. Почти что нет акцентированной угрозы воротам Туранка.

14'

Какая комбинация! И какой гол в исполнении «горняков»! Ах, лайнсмен невовремя поднимает флажок, фиксируя офсайд у Кендыша. А ведь как разыграли, а… Любо-дорого посмотреть. Пас пяткой Ивановича в «домик» Нечаеву, и не менее красивый удар в сетку от Кендыша. Но, увы… офсайд.

11'

«Белшина» к 12-й минуте матча убегает в атаку резвее, чем «Шахтер». На правом фланге прилично активничает Кучинский.

8'

Первый фол в матче зафиксирован арбитром. В центре поля грубо на бедро Нечаев принял Кендыша. По-взрослому сыграл в этом эпизоде юный защитник «Белшины».

6'

Пока что не получается продвижение мяча у «Шахтера». В начале поединка грамотно располагаются по периметру поля бобруйчане.

4'

Ух! Как непонятно сыграл Сачивко. Чуть не сбросил он мяч кивком головы в собственные ворота. Благо, боковой рефери подымает флажок, сигнализирующий об офсайде Ковеля. Но в любом случае нужно быть внимательнее центральному дэфу солигорчан.

2'

Ой-ой! Мог выходить вперед «Шахтер» уже на 2-й минуте матча. Иванович подсек мяч на дальнюю штангу, а там считанных сантиметров не хватило Лисаковичу, чтобы вонзить мяч в сетку головой.

1'

Стартует поединок!

Составы команд на сегодняшний матч:

Рассудит соперников в сегодняшнем поединке рефери Антон Лашук вместе со своими помощниками Кириллом Пакулиным и Юрием Хомченко.

«Белшина» в последних матчах прибавила в комбинационных действиях. Началось все с поединка 6-го тура против «Слуцка» на выезде. Тогда подопечные Эдуарда Градобоева явно не заслужили итогового поражения по игре. Однако команде из Бобруйска не хватает способности хладнокровно реализовывать свои моменты, коих у красно-черных хватает. Переживающий вторую молодость Леонид Ковель, отлично цепляется за мяч впереди, однако с выполнением главной функции «забивалы» у ветерана белорусского футбола проблемы. Что уже говорить о его партнерах, которые все вместе имеют столько ж забитых мячей, сколько и у Ковеля – 3. Неплохая игра бобруйчан в последних четырех матчах позволила разжиться им на скромный один балл. Ко всем бедам «Белшины» добавляется еще и проблема с главным тренером. Эдуард Градобоев как бы остается на посту до сих пор, но в то же время командой уже не руководит. Ни на тренировках, ни на матчах. Руководство «Белшины» отправило Градобоева в отпуск. А позволить себе сказать, что его сменщик Дмитрий Мигас справляется с работой, пока что никак нельзя. Что ж, посмотрим, какой футбол продемонстрирует «Белшина» на выезде в Солигорске.

«Шахтёр», наконец-таки, прорвало. На старте Чемпионата команде Юрия Вернидуба с трудом давались забитые мячи. Однако после спаренного противостояния в Чемпионате и Кубке против брестского «Динамо», команда из Солигорска приятно преобразилась. К счастью местных болельщиков, не сразу, но все же удалось Юрию Вернидубу наладить командный механизм на работу без сбоев. Вот уже пять поединков к ряду солигорский коллектив не знает поражений. Команда Юрия Вернидуба ударно провела концовку апреля и бодро стартовала в мае. Нужно отметить и отличную игру «горняков» вкупе с запредельной самоотдачей. Главная находка Вернидуба – молодой нападающий Виталий Лисакович, которого как раз-таки в последних пяти поединках прорвало. Виталий много забивает, отдает, да и в целом показывает действительно красивую игру. Таким образом, сегодня «Белшина» запросто может попасть под «горячую руку» разыгравшихся солигорчан.

Приветствую всех поклонников отечественного футбола! На связи Солигорск. Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 10-го тура Чемпионата Беларуси между «Шахтёром» и «Белшиной».

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Высшая лига. 16.05.2020
    Шахтер Солигорск
    20
    Славия Мозырь
  • Высшая лига. 10.05.2020
    Витебск
    00
    Шахтер Солигорск
  • Высшая лига. 03.05.2020
    Шахтер Солигорск
    40
    Ислочь
  • Кубок Беларуси. 29.04.2020
    Шахтер Солигорск
    42
    Динамо Брест
  • Высшая лига. 25.04.2020
    Динамо Брест
    02
    Шахтер Солигорск
  • Высшая лига. 17.05.2020
    Белшина
    11
    Витебск
  • Высшая лига. 10.05.2020
    Ислочь
    21
    Белшина
  • Высшая лига. 03.05.2020
    Белшина
    03
    Динамо Брест
  • Высшая лига. 26.04.2020
    Слуцк
    32
    Белшина
  • Высшая лига. 17.04.2020
    Белшина
    11
    Смолевичи