• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Кубок - logo
ENGКубок3-й раунд

Арсенал - Лидс: обзор матча 6 января 2020 , 19:56

О матче

Стадион: Эмирейтс
Посещаемость: 58403
Главный судья: Энтони Тэйлор
Помощники судьи: Гари Бесуик, Адам Нанн
Резервный судья: Кевин Френд

Личные встречи

Последние 20 игр
12Побед
4Ничьи
4Победы
Кубок. 09.01.2012
Арсенал
10
Лидс
Кубок. 19.01.2011
Лидс
13
Арсенал
Кубок. 08.01.2011
Арсенал
11
Лидс

Кто победит?

Новости команд

ВСЕАрсеналЛидс

Статистика матча

Арсенал - logo
x 2
Лидс - logo
Владение мячом
42%
58%
Удары по воротам
12
14
Удары в створ
5
6
Удары мимо
7
8
Фолы
16
15
Угловые удары
4
4
Штрафные удары
15
16
Вне игры
1
7

Трансляция Арсенал - Лидс

События матчаТекстовая трансляция
Арсенал - logo
Матч окончен
Замена
Пепе   Сака
90’
+1’
85’
Желтая карточка
Даллас
78’
Замена
Эйлинг   Стивенс
Замена
Озил   Уиллок
77’
Желтая карточка
Колашинац
71’
Замена
Нелсон   Мартинелли
67’
66’
Желтая карточка
Клих
61’
Замена
Алиоски   Элдер Кошта
60’
Замена
Готтс   Даллас
Гол!  Нелсон
55’
2тайм
Перерыв
Арсенал
Мартинес - Колашинац, Давид Луиз, Холдинг, Папастатопулос - Джака, Гендузи, Озил, Нелсон, Пепе - Ляказетт
Запасные: Лено, Мавропанос, Себальос, Уиллок, Джон-Джулз, Мартинелли, Сака
1тайм
Лидс
Мелье - Дуглас, Берарди, Уайт, Эйлинг - Алиоски, Филлипс, Готтс, Клих, Харрисон - Бэмфорд
Запасные: Касилья, Кейси, Купер, Даллас, Дэвис, Стивенс, Элдер Кошта
Лидс - logo
96'

Финальный свисток Тэйлора! «Арсенал» выбил «Лидс» благодаря голу Нелсона, хотя до перерыва команда из Чемпионшипа владела явным преимуществом на поле. Следующий соперник «пушкарей» в Кубке Англии – «Борнмут».

93'

Гендузи пробивал штрафной. Мяч улетел слишком высоко после удара хавбека.

91'

Сака заменил Пепе.

90'

Тэйлор добавил пять минут. Встрепенется ли «Лидс»? Второй тайм гости проводят блекло.

90'

Папастатопулос серьезно настроен во втором тайме! Харрисон с левого крыла атаки ворвался в штрафную «Арсенала», но грек стеной встал перед оппонентом! Даже углового не будет.

90'

Сака появится на поле в концовке. Возможно, это уже в добавленное время произойдет.

86'

Легкий махач вскипел у углового флага! Папастатопулос и Харрисон там зарубились не на шутку, но страсти сравнительно быстро развеялись.

85'

Даллас в концовке подцепил желтую, сфолив на Мартинелли. Пепе безыдейно исполнил навес со стандарта.

80'

Опять мог забить Папастатопулос после углового! Низкая подача прилетела как раз туда, где оказался грек в конце своего рывка, стадион заорал, но гола не случилось снова.

79'

Колашинац и Ляказетт устроили круговерть в штрафной! Удар защитника с угла вратарской заблокировал соперник!

78'

Бьелса пустил в ход Стивенса. Для Эйлинга матч окончен.

77'

Артета выпустил Уиллока, сняв с игры Озила.

75'

Сократис без малейшего сопротивления взлетел на линии вратарской! Это был верный шанс для голевого удара, но грек лишь слегка зацепил лбом! Мяч не захотел лететь в створ.

74'

Мартинелли в центре штрафной получил пас от Пепе и хотел левой ногой засадить под перекладину, оперативно развернувшись! Удар бразильца заблокировал соперник.

72'

Дуглас пытался закрутить в ближнюю девятку! Могло сработать, но мяч полетел по высоковатой траектории. Мартинес поднял две руки, показав, что его совсем не тревожил этот удар.

71'
71'

Перспективный стандарт у штрафной «Арсенала»! Колашинац получил желтую, задержав Кошту.

67'

Автор гола Нелсон, отлично поработавший в начале второго тайма, покинул поле. Артета выпустил Мартинелли.

66'

Клих схватил желтую карточку за излишне жесткую игру.

65'

Нелсон опять ввинтился в середину штрафной «Лидса» и на этот раз успел перенаправить мяч Ляказетту! Форвард пробил с линии вратарской, уже падая на газон. Кипер легко забрал мяч. «Арсенал» сигнализировал о нарушении, Тэйлор не впечатлился.

60'

Алиоски покинул поле. Вместо него вышел Элдер Кошта, которого «Лидс» нашел в «Вулверхэмптоне», португальском оплоте в Англии.

60'

Даллас вышел вместо Готтса.

59'

Бьелса подготовил двойную замену.

55'

ГОООООООЛ! Нелсон вывел «Арсенал» вперед! 1:0! Пепе разогнал атаку по центру и отдал направо, где был Ляказетт. Форвард сделал прострел. Мяч благодаря рикошету выскочил чуть ли не во вратарскую, и Нелсон ударом из выгоднейшей позиции заслал его в сетку.

54'

«Лидс» ответил атакой в хорошем темпе! Почти такой же удар, как у Гендузи, но в створ! Мартинес остановил мяч, бросившись в правый от себя угол!

52'

Гендузи выскочил на радиус штрафной и хотел левой стопой закрутить в дальний нижний! Мяч влепился в рекламный щит, хотя в целом удар смотрелся хорошо.

51'

Новый шанс у Ляказетта! Форвард пробил щечкой в нижний угол из центра штрафной! Вратарь «Лидса» четко отразил мяч!

50'

Перекладина! Ляказетт мягко закрутил правой ногой в сторону ближней девятки! Мелье не доставал мяч! Перекладина пришла на выручку!

50'
50'

Пепе и Ляказетт готовятся.

49'

Джака заработал отличный стандарт! Мяч установлен в полуметре от линии штрафной! Шанс открыть счет!

47'

Нелсон прорезал половину «Лидса», ворвался в штрафную по центру, убрал одного соперника на смене движения, но группа подоспевших гостей не дала пробить по воротам.

46'

«Арсенал» резво начал второй тайм! Пепе попробовал ударить по воротам уже на излете 13-й секунды! Попытка, впрочем, не очень впечатляющей вышла.

45'

Называя вещи своими именами, «Лидс» просто возил «Арсенал» в первом тайме. У гостей было тотальное игровое преимущество. Счет 0:0 – большое разочарование для болельщиков «Лидса».

45'

«Арсенал» вдруг жестко накрыл Алиоски на половине «Лидса». Это было похвально, но хозяева тут же нарвались на фол со стороны ребят в голубой форме, а затем время тайма истекло. 0:0 по итогам половины игры.

45'

Тэйлор добавил минуту.

41'

Мартинес на какое-то время оголил рамку! Алиоски пасом от левой бровки вывел партнера к вратарской, и киперу пришлось выскочить с линии, чтобы исключить удар с опаснейшей точки. Вновь все обошлось для «Арсенала»!

40'
40'

«Лидс» атакует перманентно! Пошла передача низом от лицевой линии, мяч прикатился к углу вратарской, а там почти никто не мешал бить Готтсу, но он упустил этот классный шанс, ударив выше створа.

39'

На этот раз Алиоски рвался на острие атаки! Он хотел вынырнуть из-за спины Папастатопулоса, но защитник сыграл внимательно и выбил мяч подальше от ворот.

37'

Алиоски рыщет в поисках шанса для результативной передачи! Давид Луиз головой вынес мяч из вратарской после низкого навеса.

33'

Сэйв Мартинеса! Алиоски поборол Сократиса, положив две руки на спину греку, и мяч от головы Папастатопулоса полетел впритирку со штангой! Мартинес достал! Вероятно, Алиоски играл с нарушением правил.

31'
31'

Корнер получился опасным! Озил мягко набросил в сердцевину штрафной, а гости почему-то даже не думали сдерживать Луиза! Давид лбом послал мяч вниз, рассчитывая забить с отскоком от газона! Удар вышел неточным.

30'

Давид Луиз решил разогнать тоску, взял на себя, придвинулся к штрафной гостей и пробил! Будет угловой.

30'

Ляказетт почти к средней линии отошел, чтобы вспомнить, как выглядит мяч. Игра «Арсенала» в атаке в первом тайме ужасна.

28'

Алиоски отлично ассистировал Харрисону! Мягкий набросик с левого крыла прямо на линию штрафной! Харрисон пробил с подъема из самого центра, но он уже падал, поэтому не смог сделать удар сложным для Мартинеса.

24'

Алиоски в штрафной «Арсенала» без сопротивления остановил мяч и хотел низом послать его в дальний угол! Неточный удар.

21'

Филлипс по низкой траектории закрутил в створ. Мяч ударился о газон прямо перед носом Мартинеса, и кипер не смог зафиксировать его! Отскок был удобным для добивания, но удара из вратарской не случилось.

20'

«Лидс» остервенело отбирает мячи перед штрафной «Арсенала»! На этот раз гости заработали опаснейший стандарт. Мяч стоит прямо у угла штрафной.

15'

Перекладина! «Лидс» просто переигрывает оборону «Арсенала»! Бэмфорд протиснулся по середине штрафной и с близкого расстояния левой пробил в перекладину! Мартинес ничем не мог помочь.

14'
14'

Мартинес парировал увесистый залп Харрисона с восемнадцати метров! Игрок «Лидса» бил подъемом левой ноги из самого центра, никто ему не мешал!

12'

И кипер Мартинес едва не повторил трюк Холдинга с неточным пасом в окрестностях своих ворот! Пока у «Арсенала» сзади не все спокойно. Вратарю пришлось самому же спешно выносить мяч ударом на силу после неточной игры.

11'

«Лидс» совсем не тушуется! Полетела поперечная передача над штрафной «Арсенала», но мяч не нашел Дугласа у штанги.

10'
10'

Оцените сиденье Бьелсы! В разрекламированной Премьер-лиге такого нет!

7'
7'

Явный момент у «Лидса»! Холдинг грубо ошибся в передаче на своей половине, и Бэмфорд вылетел к углу вратарской! Форвард слишком сильно промедлил с ударом, а Роб сам же успел прибежать назад и выбил мяч в падении!

4'

Филлипс пальнул в сторону Бэмфорда, и мяч гипотетически мог занырнуть в дальний угол даже без подправления, но в целом исполнение получилось не самым опасным.

3'

«Лидс», который сегодня вышел в светло-голубой форме, заработал стандарт неподалеку от штрафной хозяев.

1'

Энтони Тэйлор свистнул. Матч начался!

В форме «Лидса» с первых минут будут играть Мелье, Берарди, Уайт, Дуглас, Готтс, Клих, Харрисон, Алиоски, Филлипс, Эйлинг и Бэмфорд.

Стартовый состав лондонской команды: Мартинес, Холдинг, Давид Луиз, Папастатопулос, Колашинац, Нелсон, Джака, Гендузи, Озил, Пепе, Ляказетт.

«Павлины» сезон за сезоном пытаются вернуться в Премьер-лигу. Сейчас команда колоритного Марсело Бьелсы лидирует в Чемпионшипе, так что противник у «Арсенала» серьезный!

Добрый вечер! «Арсенал» порадовал своих болельщиков 1 января, победив «Манчестер Юнайтед», а сегодня соперник команды Микеля Артеты – «Лидс». Это Кубок Англии!

Читать после матча

ВСЕАрсеналЛидс

Последние матчи

  • Премьер-лига. 01.01.2020
    Арсенал
    20
    Манчестер Юнайтед
  • Премьер-лига. 29.12.2019
    Арсенал
    12
    Челси
  • Премьер-лига. 26.12.2019
    Борнмут
    11
    Арсенал
  • Премьер-лига. 21.12.2019
    Эвертон
    00
    Арсенал
  • Премьер-лига. 15.12.2019
    Арсенал
    03
    Манчестер Сити
  • Чемпионшип. 01.01.2020
    Вест Бромвич
    11
    Лидс
  • Чемпионшип. 29.12.2019
    Бирмингем
    45
    Лидс
  • Чемпионшип. 26.12.2019
    Лидс
    11
    Престон
  • Чемпионшип. 21.12.2019
    Фулхэм
    21
    Лидс
  • Чемпионшип. 14.12.2019
    Лидс
    33
    Кардифф