Матч! Футбол 3

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 90‘

«Боруссия» полностью разгромила «Аугсбург» – 5:1. Дортмундцы показали тотальный контроль мяча, высочайший процент точных передач (почти 95), нанесли огромное количество ударов и подали большущее число угловых, над которыми, впрочем, еще нужно работать. Витцель был хорош в распасовке, Ройс обострял проходами, остальные тоже старались. Игра «Аугсбурга» не запомнится ничем.

• 90‘

Финальный свисток! Судья Вилленборг ничего не добавил.

• 90‘

Новый удар Витцеля! Дальний. Низом. И вновь мимо створа, чуть левее, чем нужно.

• 88‘

• 88‘

Эх, Витцель не попал в створ из убойной позиции! Мощный выстрел с левой, мяч свалился в сторону от ворот! А Аксель сегодня заслужил и сам забить, наверное, хотя в первую очередь он был хорош как ассистент.

• 87‘

Контроль мяча в исполнении «Боруссии» порой напоминает футзал даже.

• 84‘

Гетце мог забить! Марио крутанулся в пяти метрах от ворот и пытался засадить правой ногой в ближний нижний! Не удалось, мяч не зашел. Целая группа гостей стояла перед Гетце и препятствовала ему.

• 83‘

Последняя замена в составе «Аугсбурга». Игрок сборной Финляндии Йенсен вышел. Для Варгаса матч окончен.

• 82‘

• 82‘

ГОООООООЛ! Брандт развеял дремотное течение игры! 5:1! Очередной блестящий перевод Витцеля! Брандт рванул к углу вратарской и перед этим показал Акселю, что нужен заброс. Витцель сделал все предельно четко и точно. Блестящая голевая передача! Брандт технично завершил, направив мяч в дальний нижний угол ворот левой ногой и не оставив шансов Коубеку.

• 80‘

Ох, Санчо неаккуратно сыграл в завершении! Они с Брандтом вдвоем вывалились к углу вратарской, оборона «Аугсбурга» полностью развалилась! И англичанин слишком сильно покатил на Юлиана, мяч ушел за лицевую линию.

• 78‘

Гетце вышел вместо Ройса. Трибуны аплодируют Марко!

• 77‘

На поле почти ничего не происходит сейчас. Хозяева в значительной степени удовлетворены и атакуют не слишком рьяно, хотя разница мячей в Бундеслиге важна, и неплохо бы ее улучшить, если игра дается.

• 77‘

В составе «Аугсбурга» молодой англичанин Оксфорд сменил Грегорича.

• 72‘

• 72‘

Классная игра Витцеля! Бельгиец заметил рывок Хакими и по диагонали точно доставил мяч Ашрафу! Защитник в красивом прыжке пытался пробить с угла вратарской, не вышло.

• 68‘

Более интересна иная перестановка: Брандт сменил Азара. Один статусный новичок «Боруссии» вышел вместо другого!

• 68‘

Фавр решил, что время для замен! Хакими вышел вместо Пишчека.

• 67‘

Хуммельс был довольно опасен после подачи Торгана со стандарта, однако направить мяч в створ не удалось.

• 67‘

• 67‘

Байер скосил Азара на фланге и маленько поругался с арбитром Вилленборгом.

• 66‘

Санчо раз за разом пытается финтить, но пока ему лучше удаются передачи, честно говоря. Дриблинг не очень.

• 62‘

Гости создали момент! И опаснейший! Варгас с левой стороны вылетел к углу вратарской и внутренней стороной правой стопы пробил в дальнюю девятку! Хитц никак не мог достать, но мячик просвистел чуть выше створа!

• 60‘

Первая замена в матче. Тренер «Аугсбурга» Шмидт выпустил Рихтера вместо Хана.

• 59‘

ГОООООООЛ! Дубль Алькасера! 4:1! Санчо долго финтил на углу штрафной, пытаясь смутить соперника. Ройс сделал рывок за спину англичанина, побежав к лицевой, но это был ложный маневр. Санчо вдоль линии штрафной покатил в центр на Пако, и нападающий расстрелял ворота мощным ударом под перекладину. У «Аугсбурга» проходной двор, а не защита.

• 57‘

• 57‘

ГОООООООЛ! Ройс забил в пустые после ошибки Коубека! 3:1! Санчо навесил в центр штрафной, чешский кипер добрался до мяча двумя руками, но отбил перед собой, прямо на Пако. Испанец четко отпасовал Ройсу. Марко метров с десяти легко поразил брошенный кипером створ.

• 56‘

«Боруссия», выйдя вперед, на какое-то время отдала мяч сопернику. «Аугсбург» перепасовывается в районе средней линии.

• 52‘

Не совсем понятно, что теперь будет делать «Аугсбург». Счет проигрышный, а в предыдущие пятьдесят минут гости вообще не атаковали.

• 51‘

ГОООООООЛ! 2:1 в пользу хозяев! Витцель взял на себя, прошел по левому флангу и прострелил. Санчо не без труда использовал эту передачу, забив с дальнего от Акселя угла вратарской! Англичанин первым касанием хотел остановить мяч, но тот довольно далеко отскочил. Джейдон не расстроился и сильно пробил низом с почти нулевого угла. Мяч прошмыгнул мимо ног и рук Коубека.

• 51‘

Первые пять минут тайма достаточно мило сложились для «Аугсбурга». «Боруссия», несмотря на постоянное владение мячом, не создала ни одного момента.

• 49‘

Забавно! Ройс открылся у угла вратарской, его заметил партнер, пошел длинный заброс, но мяч прямо перед Марко стукнулся о газон и перелетел капитана «Боруссии»!

• 48‘

Пока картина все та же. Мяч исключительно у «Боруссии». Хозяева катают в средней части поля и вблизи штрафной «Аугсбурга», пытаясь найти варианты для обострения.

• 46‘

Фавр и Шмидт не стали прибегать к заменам в перерыве. «Боруссия» начала с центра поля, игра возобновилась!

• 46‘

• 46‘

Команды выходят из-под трибун!

• 45‘

Свисток на перерыв! Пока ничья, 1:1. «Аугсбург» открыл счет на 30-й секунде, и это единственный удар по воротам хозяев! «Боруссия» сравняла на 3-й минуте, а затем атаковала, атаковала, атаковала и не добилась результата. Во втором тайме «шварцгельбен» нужно придумать что-то новое.

• 45‘

Хан вернулся на поле. Аканджи тоже в игре, хотя он вышел несколько позже.

• 45‘

Очень неприятный удар получил Хан. Ему оказывают помощь. Верховая борьба с Аканджи, швейцарец ненароком ударил соперника лбом в область виска и скулы. Самому защитнику «Боруссии» тоже нехорошо. Медики обоих клубов на поле.

• 43‘

В общем дортмундцы еще парочку угловых исполнили, и пока все это безрезультатно. Корнеров просто нереально много, но единственный опасный случился еще на 11-й минуте, когда бил Хуммельс. С того момента «Боруссия» почти ничего не извлекает из стандартов.

• 41‘

Азар в очередной раз заработал угловой, пустившись в проход по левому флангу и не сумев обыграть целую группу оппонентов. Сольные номера Ройса пока выглядят гораздо острее.

• 40‘

Вся игра протекает у штрафной «Аугсбурга». Мяч только там и обретается. Хозяева ведут непрерывную осаду.

• 37‘

Но эти самые подачи оставляют желать лучшего. Азар навесил с углового, мяч вылетел из штрафной, и в итоге атака завершилась неопасным дальним ударом Ройса. С очень большой дистанции бил Марко, оттуда крайне сложно попасть.

• 37‘

По угловым у хозяев тоже тотальный перевес. Хуммельс раз за разом приходит в чужую штрафную, чтобы потолкаться и, если получится, пробить после навеса со стандарта.

• 35‘

• 35‘

«Боруссия» к этой минуте нанесла одиннадцать ударов, а на счету «Аугсбурга» лишь один! Счет на табло равный. «Аугсбург» забил своим единственным ударом, и это произошло на 1-й минуте.

• 34‘

Ройс разрывает защиту! Слаломный дриблинг, проход к лицевой и то ли сильнейший прострел, то ли вовсе удар с нулевого угла! Коубек отразил мяч в падении! Это было опасно!

• 32‘

А корнерами «Боруссия» пользуется не самым лучшим образом. Очередная подача закончилась ничем, мяч пришел к защитнику Шульцу, который решил пробить со сверхдальней дистанции. Неточный удар.

• 32‘

Азар пока в основном зарабатывает угловые. По-настоящему обострить у Торгана далеко не всегда получается.

• 30‘

У дортмундцев очень большое преимущество по владению мячом. Одна позиционная атака сменяет другую.

• 29‘

Торган Азар пытался прострелить с левого крыла атаки. Игрок «Аугсбурга» прервал эту передачу еще в ее зачине.

• 27‘

• 27‘

Еще один удар! На этот раз не очень опасный. Витцель получил мяч в двадцати метрах от ворот и правой ногой заслал его под перекладину! Коубек внимателен. На этот раз чеху не пришлось прыгать, он просто чуть сместился вбок и подставил две руки.

• 25‘

• 25‘

Супермомент! Коубек спас «Аугсбург» от гола! Ройс бил из самого центра штрафной, метров с девяти! Коубек в броске достал мяч, не дав ему зайти в правый нижний относительно кипера угол!

• 20‘

Чешский кипер «Аугсбурга» продолжает трудиться. Он вынес мяч из вратарской кулаком после подачи с углового.

• 19‘

Ройс! «Боруссия» атакует размашисто! Хозяева развернули наступление по левому флангу, оттуда последовал навес в центр штрафной, где Ройс совершил маневр и пробил головой, сыграв на опережение! Удар в створ, но ровно в ту точку, где стоял Коубек. Мяч в руках у вратаря.

• 15‘

Еще один шанс! Ройс сделал подачу с дальнего штрафного, от самой левой бровки. Мячик перелетел всех в центре штрафной и проследовал на угол вратарской, а там был Витцель! Бельгиец не сумел подстроиться и замкнуть, вообще никакого удара не получилось у него.

• 13‘

Моментище! Пако должен был решить в этом эпизоде! Ройс все сделал для партнера! Марко по центру проник в штрафную, слегка пофинтил, собрал на себя группу гостей и откатил Алькасеру. Испанец бил с пятнадцати метров, из самого центра, никто ему не мешал, и Пако просто не попал в створ. Как так?!

• 11‘

А теперь Хуммельс мог забить! Коубек, отразив удар Вайгля, перевел игру на угловой. С этого корнера пошла подача на линию вратарской, там Матс взял верх в борьбе и пробил головой с крайне выгодной позиции, но не попал в створ!

• 10‘

• 10‘

Классный выстрел Вайгля! И грандиозный сэйв Коубека! Юлиан принял на грудь вылетавший из штрафной мяч и вторым касанием послал его под перекладину! Чех достал!

• 9‘

Забив друг дружке в дебюте, команды решили слегка охолонуть и успокоиться. В игре смысловая пауза.

• 4‘

Невероятный обмен голами на первых минутах! Это Бундеслига, друзья, Бундеслига! Красочный, искристый, изумительный турнир!

• 3‘

• 3‘

ГОООООООЛ! «Боруссия» сравняла на 3-й минуте! Это Алькасер забил! Ройс в штрафной сделал рывок к лицевой линии и получил своевременный пас от партнера. Марко тут же покатил в центр, в скопление игроков на линии вратарской. Там мячик кого-то зацепил и отскочил в ногу Пако. Вынимайте!

• 1‘

• 1‘

ГОООООООЛ! Игра только началась, а «Аугсбург» уже открыл счет! Примерно на 30-й секунде гости забили, фантастика! Варгас получил мяч слева от штрафной «Боруссии», но решил увести атаку чуть в глубину. В этом время по флангу подключился защитник Педерсен. Мяч довели до датчанина, никто ему не мешал, и Мадс спокойно прострелил в центр. Там на линии вратарской вольготно чувствовал себя Нидерлехнер, легко забивший левой ногой.

• Любопытно, что кипер «Боруссии» Марвин Хитц провел пять сезонов в «Аугсбурге». В этом клубе он был очень крут и даже успел забить один гол, несмотря на свое вратарское амплуа. Для Хитца матч сегодня наверняка особенный.

• Соотечественник Шмидта Люсьен Фавр выпускает Хитца, Пишчека, Хуммельса, Аканджи, Шульца, Вайгля, Витцеля, Ройса, Санчо, Азара и Алькасера. Атака очень хороша!

• Швейцарский тренер гостей Мартин Шмидт выбрал следующий состав: Коубек, Хедира, Сухи, Педерсен, Хан, Груэсо, Байер, Грегорич, Варгас, Тайгль, Нидерлехнер.

• В пятницу «Бавария» потеряла очки, сыграв вничью с «Гертой». Это значит, что у дортмундской «Боруссии», принимающей сегодня «Аугсбург», есть шанс обрести небольшую фору на самом старте.

• Привет всем ценителям настоящего футбола! Это Бундеслига – чемпионат скромных мастеров! Здесь нет неадекватных зарплат и пошлого хайпа!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.