• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Челси - Тоттенхэм: обзор матча 22 февраля 2020 , 12:30

Завершен
21
1.62xG0.2
Трансляция:Okko, olimp.bet
Трансляция:Okko, olimp.bet

О матче

Посещаемость: 40608
Главный судья: Майкл Оливер
Помощники судьи: Саймон Беннетт, Стюарт Берт
Резервный судья: Кевин Френд

Премьер-лига

Команда ИРМО
4Челси381566
6Тоттенхэм381459

Личные встречи

Последние 20 игр
11Побед
4Ничьи
5Побед
Премьер-лига. 22.12.2019
Тоттенхэм
02
Челси
Премьер-лига. 27.02.2019
Челси
20
Тоттенхэм
Кубок лиги. 24.01.2019
Челси
21
Тоттенхэм
Серия пенальти: 42

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЧелсиТоттенхэм

Статистика матча

Челси - logo
x 2
Тоттенхэм - logo
Владение мячом
50%
50%
Удары по воротам
15
3
Удары в створ
7
3
Удары мимо
8
0
Фолы
14
14
Угловые удары
3
5
Штрафные удары
13
14
Вне игры
1
0

Трансляция Челси - Тоттенхэм

События матчаТекстовая трансляция
Челси - logo
Матч окончен
89’
Автогол!  Рюдигер
81’
Желтая карточка
Ло Чельсо
78’
Замена
Алдервейрелд   Орье
78’
Замена
Бергвейн   Алли
Замена
Баркли   Виллиан
77’
Замена
Жиру   Абрахам
71’
Желтая карточка
Кристенсен
65’
63’
Замена
Ндомбеле   Ламела
Гол!  Алонсо
Пас отдал Баркли
48’
2тайм
Перерыв
23’
Желтая карточка
Уинкс
Гол!  Жиру
15’
Челси
Кабальеро - Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта - Алонсо, Баркли, Маунт, Ковачич, Жоржиньо, Джеймс - Жиру
Запасные: Аррисабалага, Эмерсон, Зума, Гилмор, Лофтус-Чик, Абрахам, Виллиан
1тайм
Тоттенхэм
Льорис - Дэвис, Вертонген, Алдервейрелд, Санчес, Танганга - Лукас Моура, Уинкс, Ндомбеле, Ло Чельсо - Бергвейн
Запасные: Гассанига, Орье, Дайер, Алли, Жедсон Фернандеш, Ламела, Скипп
Тоттенхэм - logo
94'

Лэмпард очень рад победе! Он поздравляет игроков, аплодирует трибунам и потрясает кулаком ✊ Впереди у «Челси» дуэль с «Баварией» в Лиге чемпионов. Это будет серьезнейшая проверка для Лэмпса и его ребят…

94'

Финальный свисток на «Стэмфорд Бридж»! «Челси» заслуженно обыграл «Тоттенхэм» и оторвался от конкурента на четыре очка! 2:1 на табло, «синие» сегодня были сильнее!

93'

Мяч после блеклого рикошета прилетел в руки Кабальеро. Вратарь «Челси» не преминул потянуть время, выбивая в поле. У «Тоттенхэма» осталась буквально минута… Шансы команды Моуринью крайне малы ⏳

93'

Владение перешло к гостям, но они лишь тусят в средней части газона. Внятных атак нет.

92'

«Челси» передвинул игру на чужую половину. «Тоттенхэм» не в состоянии установить контроль над мячом.

90'

Судья Оливер добавил четыре минуты, и в матче еще есть интрига!

89'

ГООООООООЛ! «Шпоры» крайне неожиданно забили! Результативная ошибка Рюдигера! Моура отдал вертикальный пас в штрафную низом. Ламела был чуть левее ворот, он пытался как-то накрутить двух оппонентов. Мяч попал в стопу Рюдигера и зашел в ближний угол! 2:1 на табло! У «Тоттенхэма» появился шанс вопреки логике игры!

83'

Играть осталось минут десять. Чтобы углядеть какие-то шансы на камбэк «Тоттенхэма», нужна лупа 🔍

82'

Перекладина! Даже крестовина! Алонсо эталонно закрутил в ближнюю девятку со штрафного! Льорис даже не прыгнул, ворота затряслись, но гола не случилось!

81'

Ло Чельсо пырнул ногой оппонента перед штрафной «Тоттенхэма». Желтая! Досталось Маунту от аргентинца. Крайне опасный штрафной в пользу «Челси»! До ворот метров двадцать, можно забивать третий!

79'

Супермомент у Абрахама! Свежий форвард замыкал прострел Маунта во вратарской, но не идеально попал по мячу, удар вышел сравнительно слабым, Льорис совладал с ним!

78'

Орье вышел вместо Алдервейрелда.

78'

Моуринью сделал сразу два хода! Алли заменил Бергвейна.

77'

Игра поскучнела. Лэмпард посчитал нужным выпустить Виллиана на концовку. Баркли, отыгравший по-настоящему ярко сегодня, если оценивать матч в целом, покинул поле.

71'

Лэмпард решил заменить Жиру на восстановившегося Абрахама.

67'

Кабальеро поймал мяч под перекладиной после не самого плохого, но слабенького и простенького удара головой.

66'

Ламела пробил по верхним зубцам стенки. Мяч улетел на угловой. Кажется, это Жиру подставил свою прическу 💇‍♂️

65'

Кристенсен получил желтую, ударив под колено набиравшего ход Моуру. «Тоттенхэм» за счет этого заработал весьма перспективный штрафной! До ворот метров двадцать пять!

64'

Джеймс закрутил в штрафную гостей со стандарта. Мяч быстро вылетел в область углового флага. Так себе подача.

63'
63'

Моуринью выпустил Ламелу вместо Ндомбеле, пытаясь хоть что-то изменить. Пока положение на «Стэмфорд Бридж» выглядит крайне проблемным для «Тоттенхэма»…

61'

Ндомбеле пустился в проход по штрафной «Челси», однако просто воткнулся в крепкую спину Джеймса и упал. Это как вбежать в крупногабаритный холодильник на скорости.

59'

Кипер «Челси» решил исполнить трюк в стиле Нойера! Кабальеро выбежал из штрафной, обработал мяч грудью и выбил из-под носа у Бергвейна, падая на газон. Нойер вчера результативно ошибся в матче «Баварии». А Кабальеро сегодня вполне хорош на протяжении первого часа игры.

58'

Кабальеро спокойно забрал мяч в руки после попытки Дэвиса обострить передачей с левого края.

53'

Обошлось! Специалисты по ВАР не нашли повода удалить Ло Чельсо с поля. Хотя казалось, что аргентинец чуть не отправил соперника в больницу с переломом лодыжки или берцовых костей…

52'

Ло Чельсо шипами придавил голеностоп Аспиликуэты! Судьи смотрят видео на предмет красной карточки!

50'

И снова от восьмерки «Челси» исходит опасность! Баркли мощно пробил под перекладину, Льорис взлетел и с трудом отвел мяч в сторону от ворот ладонью!

48'

Баркли в обеих голевых атаках поучаствовал сегодня 💪

48'
48'

ГОООООООЛ! Алонсо пронзительным ударом завершил размашистую атаку «Челси»! 2:0! Маунт притащил мяч на угол штрафной и откатил в центр, а там был Баркли. Росс отдал левее. Прибежавший из глубины Алонсо плотно выстрелил в касание, Льорис бессилен!

47'

Джеймс, которого Лэмпард считает ровней Александер-Арнолда в перспективе, набежал на линию штрафной и пробил подъемом правой ноги! Мимо дальнего угла.

46'

Бергвейн не гнушается фолов в атаке. Он зацепил Кристенсена в ситуации, когда они оба не могли добраться до мяча.

46'

Команды вернулись на поле, и «Тоттенхэм» начал с центра, игра возобновилась 🤩

45'

Свисток на перерыв! Концовка тайма получилась скучной. В целом первая половина игры прошла с преимуществом «Челси». На счету «синих» гол, опасных ударов они нанесли больше, чем соперник. Однако у «Тоттенхэма» были реальные шансы забить, Кабальеро как минимум трижды выручал своих партнеров. В матче ничего не ясно…

40'

Вновь от Баркли исходит угроза! Он проник в штрафную на левом полуфланге и плотно ударил низом! Мяч влепился в рекламный щит, до попадания в створ было далековато. Санчес до конца мешал Баркли.

39'

«Челси» очень здорово придавил «шпор» прессингом, и Баркли быстро оказался в штрафной с мячом. Защитник отборолся, не дав Россу обострить.

36'

Острота у ворот «Челси»! Алонсо и Кабальеро не разобрались в момент заброса из глубины, и в результате Танганга обежал их обоих в штрафной! Догнать мяч, впрочем, не получилось, он укатился за лицевую. Створ-то был уже пуст и беззащитен!

35'

Вратарь «Челси» снова хорош! Санчес четко кивнул после подачи углового, мяч хотел нырнуть под перекладину, а Вилли не позволил это сделать!

34'

Вновь у Моуры был шанс забить! Лукас ткнул мячом в партнера, входя в штрафную, получилась стеночка, и хавбек вылетел на свиданку с Кабальеро, но ударил в голкипера!

31'

Жиру сегодня играет с настроением и часто бьет. Джеймс дотащил мяч до француза в окрестностях штрафной гостей, Оливье подработал под левую и запустил на трибуну, а затем поднял ладонь с целью извиниться перед партнерами за такое завершение 🙋‍♂️

29'

Мяч вдруг прискакал к Санчесу в центре штрафной «Челси»! Колумбиец, как говорят в таких ситуациях, забыл ударить! А Ло Чельсо здорово отыскал его своим забросом со штрафного!

27'

Моура хотел откликнуться на безобидную скидку в штрафной «Челси». Аспиликуэта без труда подчистил.

24'

Отменный удар Алонсо! Он обработал мяч коленями и грудью перед штрафной, а затем с полулета запустил в сторону дальней девятки! Чуточку не хватило точности для гола 🎯

23'

Уинкс чуть не порвал футболку на Жоржиньо и получил желтую за это.

19'

Владение мячом на какое-то время перешло к «Тоттенхэму», но это лишь перекатывание по своей половине в исполнении гостей.

15'

Если Моуринью планировал отсидеться вторым номером весь матч, то план не сработал 🤔

15'
15'

ГОООООООЛ! Остервенелая атака «Челси» и полное попустительство обороны «шпор»! Жиру ударил с убойной дистанции из штрафной, Льорис парировал ногой! Баркли был первым на подхвате и засадил в штангу! Мяч отлетел к Жиру, Вертонген не смог толком помешать ему, третий удар в этой атаке стал голевым! 1:0 в пользу «Челси». «Тоттенхэм» крайне безалаберно защищался в этом эпизоде. Три удара из штрафной, три!!!

14'

Увесистый удар Баркли! Он подхватил мяч в глубине, примчался к линии штрафной и выстрелил с правой в сторону дальнего нижнего угла! Мимо рамки.

12'

Жиру попытался пробить головой после подачи с углового! Мяч вообще не собирался лететь в створ.

12'

Голевой момент в штрафной гостей! Маунт обработал мяч после паса с фланга, выбежал к углу вратарской и пробил из-под Алдервейрелда! Льорис отразил в сантиметрах от ближней штанги!

10'

Шанс забить был у Моуры! Кабальеро сделал классный сэйв! «Тоттенхэм» сыграл на подборе в глубине поля после корнера, Лукас вышел с мячом на линию штрафную и хлестко пробил в нижний угол! Кипер «Челси» внимателен!

10'

«Тоттенхэм» заработал парочку корнеров на левом фланге атаки. Ковачич уверенно вывел мяч из штрафной после крайне низкой подачи.

8'

Несмотря на готовность к роли второго номера, «Тоттенхэм» пока ничегошеньки не дает конструировать «Челси». И «шпоры» стараются держать хозяев подальше от штрафной Льориса. В частности, Бергвейн сфолил на Жоржиньо в тридцати метрах от ворот Кабальеро. Бойкий прессинг 🐔

7'

Моуринью как всегда ведет стенографическую запись в блокнотике 📓

5'

Алонсо грубо обрезался в центре поля, Моура начал свой забег, однако Аспиликуэта вцепился в него бульдожьей хваткой и выбил в аут.

3'

«Тоттенхэм» в роли чистого второго номера на первых минутах. «Челси» катает мяч на дальних подступах к штрафной гостей «Стэмфорд Бридж». Владение исключительно на стороне «синих».

1'

Судья Майкл Оливер свистнул, и мяч уже в игре!

Фрэнк Лэмпард, когда-то ставший суперзвездным футболистом под началом Жозе, решил выпустить с первых минут Кабальеро, Джеймса, Аспиликуэту, Рюдигера, Кристенсена, Алонсо, Жоржиньо, Ковачича, Маунта, Баркли и Жиру.

Моуринью сформировал такой стартовый состав: Льорис, Вертонген, Санчес, Алдервейрелд, Дэвис, Танганга, Ндомбеле, Ло Чельсо, Моура, Уинкс, Бергвейн.

Добрый день! Субботний Лондон увидит схватку «Челси» и «Тоттенхэма» – прямых конкурентов в борьбе за лигочемпионские места! Между командами одно лишь очко, к тому же во главе «шпор» сейчас Жозе Моуринью – знаковая фигура для «синих». Можно надеяться на по-настоящему интересный матч!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 17.02.2020
    Челси
    02
    Манчестер Юнайтед
  • Премьер-лига. 01.02.2020
    Лестер
    22
    Челси
  • Кубок. 25.01.2020
    Халл
    12
    Челси
  • Премьер-лига. 21.01.2020
    Челси
    22
    Арсенал
  • Премьер-лига. 18.01.2020
    Ньюкасл
    10
    Челси
  • Лига чемпионов. 19.02.2020
    Тоттенхэм
    01
    РБ Лейпциг
  • Премьер-лига. 16.02.2020
    Астон Вилла
    23
    Тоттенхэм
  • Кубок. 05.02.2020
    Тоттенхэм
    32
    Саутгемптон
  • Премьер-лига. 02.02.2020
    Тоттенхэм
    20
    Манчестер Сити
  • Кубок. 25.01.2020
    Саутгемптон
    11
    Тоттенхэм