• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Челси - Борнмут: обзор матча 14 декабря 2019 , 15:00

Завершен
01
2.69xG1.29
Трансляция:Okko, olimp.bet
Трансляция:Okko, olimp.bet

О матче

Посещаемость: 40243
Главный судья: Грэм Скотт
Помощники судьи: Дерек Итон, Нил Дэвис
Резервный судья: Даррен Бонд

Премьер-лига

Команда ИРМО
4Челси381566
18Борнмут38-2534

Личные встречи

Последние 10 игр
7Побед
0Ничьих
3Победы
Премьер-лига. 30.01.2019
Борнмут
40
Челси
Кубок лиги. 19.12.2018
Челси
10
Борнмут
Премьер-лига. 01.09.2018
Челси
20
Борнмут

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЧелсиБорнмут

Статистика матча

Челси - logo
x 2
Борнмут - logo
Владение мячом
67%
33%
Удары по воротам
10
3
Удары в створ
5
2
Удары мимо
5
1
Фолы
9
14
Угловые удары
9
4
Штрафные удары
14
9
Вне игры
3
1

Трансляция Челси - Борнмут

События матчаТекстовая трансляция
Челси - logo
Матч окончен
84’
Гол!  Гослинг
Пас отдал Лерма
82’
Желтая карточка
Гослинг
Желтая карточка
Ковачич
81’
Замена
Жоржиньо   Батшуайи
78’
75’
Замена
Кинг   Соланке
Замена
Виллиан   Хадсон-Одои
65’
Замена
Пулишич   Ковачич
65’
50’
Желтая карточка
Кук
2тайм
Перерыв
Челси
Аррисабалага - Эмерсон, Зума, Рюдигер, Аспиликуэта - Маунт, Жоржиньо, Канте - Пулишич, Абрахам, Виллиан
Запасные: Кабальеро, Кристенсен, Джеймс, Ковачич, Батшуайи, Хадсон-Одои, Педро
1тайм
Борнмут
Рэмсдейл - Рико, Мифем, Фрэнсис, Стэйси - Фрэйзер, Гослинг, Лерма, Биллинг, Кук - Кинг
Запасные: Боруц, Симпсон, Килкенни, Станислас, Серман, Добре, Соланке
Борнмут - logo
96'

Все! «Борнмут» сенсационно, наверное, обыграл в гостях «Челси», прервав свою серию поражений! Победу принес диковинный удар Гослинга через себя. «Челси» атаковал много, но в то же время бестолково, если называть вещи своими именами. «Борнмут» играл вторым номером и при этом четко понимал, каков план.

94'

Одои рванул по правому полуфлангу и запустил мяч в сторону дальней девятки! Выше голов партнеров, мимо створа.

93'

И вновь Аспиликуэта поучаствовал в атаке! Он выиграл воздух на ближней штанге и сделал скидку, придя на угловой. До удара из вратарской не дошло. Мяч покинул штрафную. «Челси» сыграл на подборе и последовал дальний удар Ковачича, но Рэмсдейл вытащил в нижнем углу!

92'

Аспиликуэта снова в центре внимания. Он сделал длинную подачу из глубины поля. Мяч прилетел прямо в руки Рэмсдейла, которому вообще никто не мешал. Плохое решение Сесара.

91'

Аспиликуэта занял позицию центрфорварда. Хадсон-Одои пытался низким набросом вложить мяч ему в ногу. Не склеилось.

91'

Бригада арбитра Скотта набросила еще пять минут. У лондонцев остаются шансы.

90'

Пять минут ушли в песок с момента гола. «Челси» ничем не ответил на оплеуху от Гослинга пока.

85'

«Челси» на грани провала в домашнем матче с «Борнмутом», ранее потерпевшим пять подряд поражений в Премьер-лиге.

85'

ГОООООООЛ! Судьи изучили все детали, и «Борнмут» повел в счете! 1:0 в пользу гостей! Гослинг забил ударом через себя! Правда, это была отнюдь не бисиклета. «Борнмут» подавал угловой с правого фланга. Мяч выскочил из штрафной, но Лерма вернул его в район одиннадцатиметровой, сыграв головой на подборе. Гослинг пятился, он был повернут спиной к воротам. Это не помешало Дэну технично пробить через себя подъемом ноги и перекинуть Кепу! Потрясающе!

84'

«Борнмут» забил! Боковой поднял флаг, судьи прибегли к помощи ВАР. В офсайде находился Биллинг, но забивал-то Гослинг. Надо дождаться вердикта.

83'

Стэйси круто прострелил, поддержав атаку! Мяч угрожающе скакал к ближней штанге, Соланке пытался пробить, но Рюдигер лучше соперника сыграл в подкате!

82'

Тут же Гослинг ответил своим нарушением и тоже получил карточку. Игра сегодня в целом отнюдь не грубая. Судье Скотту почти не приходится лезть в кармашек.

81'

Ковачич подцепил желтую. Это Соланке вынудил хорвата сфолить, технично проскочив между Рюдигером и Аспиликуэтой.

80'

«Борнмут» прям сильно вжался в свою половину. Аррисабалага все чаще выходит за пределы штрафной, чтобы помогать ускорять розыгрыш мяча.

78'

Жоржиньо покинул поле, чтобы зрители могли полюбоваться прической Батшуайи в оставшиеся минуты. Возможно, Миши еще и забьет…

75'

Соланке заменил Кинга.

72'

Сэйв Рэмсдейла! Голевой момент у Эмерсона! «Челси» долго играл в пинг-понг перед воротами, в итоге мяч опустился на лоб италобразильцу, и он пробил! Четко, но прямо по центру. Рэмсдейл успел выбросить ладонь вверх!

72'

Абрахам сделал мягкую поперечную подачу на дальнюю штангу в штрафной. Партнеры не сумели довести до удара.

69'

У «Челси» огромное позиционное преимущество, в то же время хозяева не создают моментов. А вот забросы на Кинга порой приводят к остроте, Рюдигер не всегда уверен в себе, а Зума ведь может и не подчистить в каком-то случае…

66'

Сейчас Кинг сыграл блестяще! Он приструнил мяч у штрафной, прошел Рюдигера, сделал несколько шагов к воротам, сожрал внимание защитников и покатил правее на пятак! Партнер Кинга почему-то не смог пробить! Гослинг просто по мячу не попал, а никто не стоял между ним и створом! Это был шанс на миллион для «Борнмута»!

65'

Хадсон-Одои заменил Виллиана. Вот так Лэмпард сделал сразу два хода.

65'

Пулишич, в некоторых эпизодах выглядевший легковесно и неконкретно, уступил место Ковачичу.

62'

Опять Кинг упустил момент! 2:0 в пользу Зума, Курт снова предельно хорош! Кинг практически выбежал один на один с Кепой в штрафной, но защитник вовремя выбросился в подкате, ткнул мяч левой ногой и предотвратил удар!

59'

Пулишич подхватил неподалеку от штрафной, выбежал на ударную позицию и пробил с правой! Мяч стукнулся о рекламный щит в паре метров от нижнего угла!

59'

Виллиан исполнял опаснейший штрафной с двадцати метров. Удар вышел плохим. Мяч по низкой траектории попал в плечо Лермы. Верный шанс открыть счет упущен.

57'

Абрахам юлой крутанулся у угла вратарской, но «Борнмут» сегодня настроен серьезно, и в столь простой ситуации гости пробить не дали.

55'

«Борнмут» попробовал что-то сделать за счет заброса Биллинга из аута! Мяч прилетел практически в центр штрафной! Хозяева заблокировали все попытки потревожить Кепу.

54'

«Борнмут» провел еще одну атаку! Рико пришел к угловому флагу на чужой половине и сделал сильный прострел низом! Центр обороны «Челси» справился.

52'

Пронзительный выпад «Борнмута»! Кинг мог убежать один на один с Кепой, рванув с мячом вперед от средней линии! Мастерства и скорости малость не хватило, Зума заставил форварда уйти чуть в сторону от ворот. Кинг затем подработал под правую, а защитник заблокировал удар.

50'

Кук нарвался на желтую, жестко въехав в ноги оппонента. Это первая карточка в матче.

48'

Кинг заиграл Стэйси коротким пасом направо. Защитник влетел в штрафную «Челси» на скорости и сделал прострел, но парни в синем твердо встали на пути мяча.

47'

Пулишич семенил с мячом у линии штрафной на левом крыле. Гости без труда заблокировали попытку прострела.

46'

Второй тайм!

45'
45'

Впрочем, преимущество «Челси» по статистическим показателям заметно. Лондонцы подолгу владели мячом и били по воротам чаще соперника.

45'

0:0 после первого тайма. «Борнмут» ранее потерпел пять поражений кряду, но по матчу с «Челси» так не скажешь. Гости играют на «Стэмфорд Бридж» с чувством собственного достоинства.

45'

Тэмми пробил лбом, здорово выпрыгнув перед вратарской! Мяч просвистел сантиметрах в тридцати над перекладиной!

45'

Угловой в пользу «Челси» на правом фланге. Виллиан подаст, и на этом тайм закончится.

45'

Кинг пытался надавить на Аррисабалагу в прыжке. Кепа без осечки забрал мяч двумя руками.

42'

«Борнмут» подал угловой с правого края, и это было опасно! После низкого навеса мяч опустился на стопу Гослинга перед воротами! Дэн пробил в створ, но там ведь были и Кепа, и полевые, а удар вышел довольно халтурный, в сетку так не засадишь.

39'

Вот опасность! Мяч плавно летел в полуметре от ворот после подачи Виллиана с правого фланга! Пулишич опять выиграл воздух, но вместо удара сделал скидку назад, а партнеры не были готовы к этому!

38'

Вторая половина тайма пока выглядит бесперспективной для «Челси». По-настоящему годных атак хозяева не проводят. «Борнмут» освоился на «Стэмфорд Бридж» и играет уверенно, читая все ходы соперников.

35'

И гости дали прикурить «синим»! «Борнмут» навязал регбийную борьбу перед воротами, но занести попытку не удалось. Кинг и Гослинг залезли в офсайд.

35'

«Борнмут» решил огрызнуться! Назначен штрафной. Мяч стоит в окрестностях углового флажка на левом фланге атаки.

34'

«Челси» периодически практикует лонгболы, но защитники «Борнмута» без особого труда пресекают такие забросы.

33'

Лэмпард задумчиво смотрит в сторону поля и кивает головой, слушая реплику своего помощника.

32'

Виллиан прокрался в штрафную с правого края, переложил под левую и пробил. Ближайший соперник заблокировал удар бразильца, сыгравшего слишком прямолинейно в этой атаке.

30'

«Челси» прилично нагнетал с 8-й по 16-ю минуту, а затем вдруг сбавил, и содержательных эпизодов в штрафной «Борнмута» стало гораздо меньше… В игре вообще смысловая пауза.

24'
24'

Очередная атака «Челси» правым флангом! Пулишич сыграл головой на углу вратарской после низкой подачи, но не смог акцентированно пробить в створ, не хватило навыка страйкера американцу.

21'

Аспиликуэта внешней стороной стопы пульнул мяч на голову Канте, и Нголо даже не проиграл воздух в штрафной «Борнмута»! Подбор достался хозяевам, однако Маунт ничего не придумал.

16'

Очень опасно! Абрахам в сантиметрах от гола! Мяч прискакал к вратарской после подключения Аспиликуэты по правой бровке, и Тэмми в касание ковырнул в сторону ближней штанги! Сетка всколыхнулась, возбудив воображение зрителей, но это не гол. Чуть неточный удар получился.

14'

Снова Эмерсон в центре внимания! «Челси» заработал стандарт на правом фланге. Мяч стоял в окрестностях штрафной. Эмерсон попробовал закрутить в дальнюю девятку, хотя позиция была не совсем ударная. Добротный выстрел вышел, но в створ италобразилец все же не попал.

12'

Эмерсон сверлом вошел в штрафную «Борнмута» и пробил левой из-под Фрэнсиса! Нога защитника погасила скорость мяча, поэтому Рэмсдейлу было несложно забрать в ближнем углу.

8'

Голевой момент! Разверзлась брешь в центре штрафной «Борнмута», и Маунт выскочил один на один с Рэмсдейлом! Игрок «Челси» грудью подработал себе на ход и пробил в темп правой ногой, но кипер гостей классно выручил свою команду! Жоржиньо очень здорово ассистировал Маунту передачей из середины поля.

7'

Зума уверенно выиграл воздух перед воротами «Челси», не позволив Кингу воспользоваться навесом с левого фланга.

6'

«Челси» устроил довольно продолжительный розыгрыш в районе средней линии. Полетел дальний заброс в штрафную, ориентиром служила макушка Виллиана, но защитники «Борнмута» не дали бразильцу вступить в дело.

5'

Первая внятная атака «Челси»! Виллиан прошел по правому флангу и запустил мяч к воротам, Рэмсдейл спокойно поймал у ближней штанги, никто ему не мешал.

3'

И Аррисабалага уже в деле! Фрэйзер с левого крыла вошел в штрафную «Челси», убрал Рюдигера простеньким финтом и пробил под ближнюю штангу! Кепа парировал.

3'

«Борнмут» провел дерзкую атаку правым флангом! Кук набросил на линию вратарской от бровки, но перед воротами Рюдигер уверенно сыграл головой.

1'

Судья Грэм Скотт уже дал свисток. Игра началась!

Со стороны «Борнмута» с первых минут сыграют Рэмсдейл, Мифем, Фрэнсис, Стэйси, Рико, Кук, Биллинг, Гослинг, Фрэйзер, Лерма и Кинг.

Хозяева начнут в следующем составе: Аррисабалага, Зума, Аспиликуэта, Рюдигер, Эмерсон, Жоржиньо, Канте, Маунт, Пулишич, Виллиан, Абрахам.

Добрый вечер! «Челси» принимает «Борнмут» в очередном туре Премьер-лиги. «Синие» бьются за место в топ-4, и эта борьба разгорается!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Лига чемпионов. 10.12.2019
    Челси
    21
    Лилль
  • Премьер-лига. 07.12.2019
    Эвертон
    31
    Челси
  • Премьер-лига. 04.12.2019
    Челси
    21
    Астон Вилла
  • Премьер-лига. 30.11.2019
    Челси
    01
    Вест Хэм
  • Лига чемпионов. 27.11.2019
    Валенсия
    22
    Челси
  • Премьер-лига. 07.12.2019
    Борнмут
    03
    Ливерпуль
  • Премьер-лига. 03.12.2019
    Кристал Пэлас
    10
    Борнмут
  • Премьер-лига. 30.11.2019
    Тоттенхэм
    32
    Борнмут
  • Премьер-лига. 23.11.2019
    Борнмут
    12
    Вулверхэмптон
  • Премьер-лига. 09.11.2019
    Ньюкасл
    21
    Борнмут