• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Спартак - Крылья Советов: обзор матча 9 ноября 2019 , 16:00

Завершен
20
2.69xG0.89
Трансляция:Матч Премьер
Трансляция:Матч Премьер

О матче

Стадион: Лукойл Арена
Посещаемость: 18719
Главный судья: Виталий Мешков
Помощники судьи: A. Gurbanov, Игорь Демешко
Резервный судья: Василий Казарцев

Премьер-лига

Личные встречи

Последние 20 игр
12Побед
5Ничьих
3Победы
Премьер-лига. 25.08.2019
Крылья Советов
12
Спартак
Премьер-лига. 18.05.2019
Крылья Советов
12
Спартак
Премьер-лига. 25.11.2018
Спартак
31
Крылья Советов

Кто победит?

Новости команд

ВСЕСпартакКрылья Советов

Статистика матча

Спартак - logo
x 2
x 2
Крылья Советов - logo
Владение мячом
50%
50%
Удары по воротам
14
10
Удары в створ
5
3
Удары мимо
9
7
Фолы
16
9
Угловые удары
3
2
Штрафные удары
6
14
Вне игры
2
0

Трансляция Спартак - Крылья Советов

События матчаТекстовая трансляция
Спартак - logo
Матч окончен
Замена
Умяров   Тил
90’
Замена
Бакаев   Мирзов
84’
Гол!  Бакаев
С пенальти
83’
82’
Красная карточка
Карпов
Желтая карточка
Крал
80’
Замена
Ларссон   Шюррле
76’
Желтая карточка
Бакаев
76’
74’
Замена
Соболев   Гынсарь
71’
Красная карточка
Мияйлович
63’
Замена
Лысцов   Радоньич
46’
Замена
Кабутов   Терехов
2тайм
Перерыв
Гол!  Понсе
Пас отдал Бакаев
3’
Спартак
Максименко - Джикия, Жиго, Гапонов - Айртон, Бакаев, Умяров, Крал, Зобнин - Понсе, Ларссон
Запасные: Ребров, Ещенко, Рассказов, Гулиев, Мельгарехо, Мирзов, Шюррле, Тил
1тайм
Крылья Советов
Рыжиков - Полуяхтов, Лысцов, Бурлак, Карпов, Анюков - Зиньковский, Гацкан, Мияйлович, Кабутов - Соболев
Запасные: Овсянников, Чичерин, Гынсарь, Киселев, Смирнов, Терехов, Якуба, Голенков, Радоньич
Крылья Советов - logo
93'

Финальный свисток! «Спартак» сравнительно уверенно победил «Крылья» со счетом 2:0, а гости были вынуждены заканчивать матч вдевятером. Команда Тедеско уже на шестом месте! Вот это поворот!

92'

Понсе набрал ход перед штрафной «Крыльев» и сильно пробил с правой, решив не пересекать контур прямоугольника. Мяч улетел выше створа.

91'

Мешков добавил три минуты. Вряд ли за это время что-то произойдет.

90'

Умяров уступил место Тилу.

87'

Резиуан покрутился с мячом у угла вратарской и завозился просто. Полуяхтов потушил запал свежего спартаковца.

84'

Тедеско выпустил Мирзова вместо Бакаева.

83'

ГОООООООЛ! Бакаев сам реализовал пенальти! Зелимхан четко послал мяч в левый от себя нижний угол. Рыжиков, похоже, прыгал по удару, но дотянуться не успел. 2:0.

81'

Второе удаление в составе «Крыльев»! И пенальти в ворота гостей! Бакаев на углу штрафной выскочил один на один с Рыжиковым, обвел кипера и точно направил мяч в пустой створ! Карпов предотвратил гол рукой!

80'

Крал схватил желтую.

79'

Ошибка Рыжикова! Понсе должен был сделать дубль! Рыжиков выбил мяч на ногу аргентинцу, форвард обыграл вратаря, но затем не попал в брошенный створ! В ближнем углу стоял защитник, возможно, это смутило Понсе.

78'

«Крылья» упустили шанс сравнять счет! Зиньковский пробивал невероятно опасный штрафной, мяч стоял в девятнадцати метрах от ворот, прямо по центру поля, чуть левее, если судить со стороны атаковавшей команды. Антон хотел засадить в дальний нижний угол, он ударил сильно, но не попал!

77'

Шюррле вышел вместо Ларссона.

76'

Бакаев сзади схватил Радоньича, даже не попытавшись скрыть свой фол. Это желтая.

74'

Для Соболева матч окончен, его заменил Гынсарь.

72'

Соболев опасно пробивал головой после заброса с левого крыла атаки! Показалось, что нападающий сумел поймать Максименко на противоходе, вот только мяч в угол ворот не зашел!

71'

Красная карточка! Мияйлович удален! Такое решение принял Мешков, ознакомившись с повторами. Серб ногой ударил Понсе под колено, упав в борьбе с нападающим у боковой линии.

70'

В игре возникла пауза. Мияйлович, лежа на газоне, ударил ногой Понсе. Мешков вышел за боковую линию, чтобы заглянуть в монитор.

65'

Жиго пробил лбом после углового. Мяч по высокой параболе улетел за ворота.

63'

В составе гостей Радоньич заменил Лысцова. Эта перестановка явно направлена на усиление атаки.

61'

Моментище у ворот «Спартака»! Джикия в падении вынес мяч из створа после удара Анюкова! Максименко уже был отыгран, его дезориентировал отскок перед воротами, а фланговый защитник «Крыльев» головой прокинул мимо голкипера. Джикия высоко задрал ногу, заваливаясь на газон, и выручил свою команду!

60'
60'

Какой момент! Очередной тонкий пас Бакаева привел к тому, что Понсе один-одинешенек остался с мячом на углу вратарской! Рыжиков вовремя выскочил навстречу и ногами парировал удар форварда, целившегося под дальнюю штангу!

59'

Бакаев попытался пробить с дальней дистанции. Мяч очень медленно прикатился к рекламным щитам.

58'

Понсе прорвался к лицевой и сделал диагональный пас низом на радиус штрафной. Иногда надо сперва поднять голову и посмотреть, есть ли партнеры там, куда отдаешь.

57'

Максименко спокойно поймал мяч у ближней штанги после достаточно безадресной подачи.

57'

«Крылья» в последние минуты перешли к атакующим действиям и пытаются что-то конструировать у штрафной хозяев. Пока без особых успехов.

54'

Анюков опасно прострелил от углового флага! Мяч скакнул в штрафной, его слегка коснулся Жиго, Соболев не успел замкнуть!

53'

Во втором тайме «Спартак» практически безраздельно владеет мячом.

51'

Бакаев и Зобнин довели игру до Понсе, аргентинец в темп пробил с правой от угла штрафной! Единственным касанием он хотел решить судьбу эпизода. Мяч пролетел в паре метров от створа.

49'

Бакаев протиснулся в штрафную с правого крыла атаки и прострелил рабоной! Понсе не успел во вратарскую, чтобы создать трудности Рыжикову. Голкипер накрыл мяч.

46'

Гости начали с центра поля. Это второй тайм!

46'

Божович и Чалов посовещались и решили в перерыве выпустить Терехова вместо Кабутова.

45'

По итогам первой половины хозяева выигрывают с минимальным счетом. «Крылья» очень блекло смотрелись в первом завершившемся тайме. Кроме навесов, рассчитанных на то, что мяч как-нибудь долетит до Соболева, гости ничего не продемонстрировали у ворот Максименко.

45'

«Спартак» очень долго владел мячом на излете тайма, но даже не придумал способа проникнуть в штрафную. Мешков дал свисток на перерыв.

44'

Бакаев не очень здорово распорядился штрафным. Он по низкой траектории швырнул мяч в сторону ближней штанги, и Рыжиков с легкостью забрал себе этот подарок.

43'

Защитники «Спартака» активно ходят вперед. Айртон с Жиго разгоняли атаку по левому флангу, и Гацкану пришлось сфолить против Самюэля.

39'

Зобнин пришел в район углового флага и сделал точную подачу в лоб Понсе! Аргентинец пробил, но просто не попал в створ! Это был хороший шанс удвоить счет!

37'

Настырный Бакаев пытался продраться в штрафную с фланга. Полуяхтов заблокировал его своей мощной спиной и дал мячу выкатиться за лицевую.

36'

«Крылья» заработали очередной стандарт, но разыграли и довели мяч до Зиньковского, занимавшего позицию на другой стороне поля. Антон сделал подачу, она вышла неточной. В атакующей игре самарцев нет даже подобия изюминки.

35'

Соболев часто отходит в глубину поля, пытаясь создавать какие-то проблемы обороне «Спартака». Пока это не очень впечатляет.

32'

Зиньковский придал мячу слишком высокую траекторию. Это было удобно для Максименко, который вышел на угол вратарской и поймал за счет длины рук.

31'

Соболев сам заработал стандарт. Для него это новый шанс подкараулить подачу в штрафной «Спартака».

30'

Соболев попытался пробить головой после подачи со стандарта. Это тяжело назвать опасным ударом.

28'
28'

Ларссон упал в единоборстве с Лысцовым, стартовав с угла штрафной. Было похоже на повод для пенальти, но Мешков не указал на точку. Соприкосновение ног Лысцова и Ларссона имело место, и даже движение наперекор форварду со стороны игрока гостей было. Другой вопрос, насколько оно вынуждало шведа падать…

25'

Шанс у Ларссона! Зобнин с правого крыла атаки покатил по газону поперек штрафной. Ларссон вовремя отскочил чуть назад и пробил в касание, но мяч улетел гораздо выше створа. Совсем неточный удар.

23'

Классный удар Умярова! Мяч едва не нырнул в девятку! Ларссон за счет индивидуальных действий подорвал оборону гостей на ее левом полуфланге и покатил в центр вдоль линии штрафной. Набежавший Умяров в касание закрутил правой стопой, мяч пролетел в паре дециметров от штанги.

22'
22'

Тедеско вовсю полемизирует с резервным арбитром Казарцевым. Получит ли Доменико очередную желтую карточку сегодня?

20'

Понсе выпрыгнул на одиннадцатиметровой и лбом пробил в нижний угол, но перед этим толкнул в спину Бурлака. Мешков зафиксировал фол со стороны аргентинца, так что прыжок Рыжикова уже не имел значения.

18'

Жиго жестким выпадом в ноги встретил Соболева в центральном круге. Лучшему бомбардиру «Крыльев» спартаковцы спуска давать не будут.

18'

«Спартак» вновь забрал себе мяч. Сейчас хозяева перекатывают по середине поля.

15'
15'

Гооооооол! Ларссон реализовал чистый выход один на один, перекинув Рыжикова после передачи Бакаева! Только вот у шведа был офсайд. Гол не засчитан.

14'

Начинает казаться, что «Крылья» перехватили территориальное преимущество. Возможно, «Спартаку» Тедеско этого и надо. Кстати, сам немец в привычной для него манере маячит у границ технической зоны, импульсивно пытаясь руководить игрой.

12'

Гацкан старательно прессинговал спартаковцев в зоне между их штрафной и угловым флагом. Хозяева испытали некоторые трудности из-за этого. Они долго не могут покинуть свою половину.

11'

«Спартак» заработал угловой на левом фланге. Полетела низкая подача в сердцевину штрафной, там были только игроки «Крыльев». Хозяева в большинстве своем ждали мяч у ближней штанги.

7'

Максименко в игре! Соболев выиграл воздух в центре штрафной и пробил головой, этот удар не доставил значительных проблем голкиперу. Максименко уверенно поймал.

3'
3'

ГОООООООЛ! «Спартак» открыл счет на 3-й минуте! Понсе реализовал выход один на один после техничной передачи Бакаева! «Крылья» на какие-то мгновения перехватили мяч перед своей штрафной, но тут же доставили его спартаковцам. Бакаев обыгрался с Понсе и мягко подшвырнул на ход аргентинцу, которому никто не мешал выбежать к воротам по центру и пробить Рыжикова ударом с пяти-семи метров.

1'

Мешков дал свисток. Матч начался!

Символический первый удар по мячу нанес Дамир Юсупов – тот самый пилот, блестяще осуществивший аварийную посадку пассажирского лайнера на кукурузное поле.

Матч предваряла минута молчания в честь Анатолия Крутикова, футболиста сборной СССР, чемпиона Европы 1960 года. Он ушел из жизни на этой неделе.

У обеих команд по восемнадцать очков. Шестое место на расстоянии лишь одного балла, и от падения в зону переходных матчей тоже страхует лишь один. Таблицу РПЛ характеризует феноменальная плотность.

В форме «Крыльев» с первых минут будут играть Рыжиков, Полуяхтов, Бурлак, Карпов, Анюков, Кабутов, Лысцов, Гацкан, Мияйлович, Зиньковский и Соболев.

Стартовый состав хозяев: Максименко, Гапонов, Жиго, Джикия, Айртон, Зобнин, Крал, Умяров, Бакаев, Понсе, Ларссон.

Добрый вечер! В предыдущем туре «Арсенал» загасил рывок «Спартака» в верхнюю часть таблицы, и сегодня команда Тедеско попробует обрести новый прилив энтузиазма в матче с «Крыльями».

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 04.11.2019
    Спартак
    01
    Арсенал Тула
  • Кубок. 31.10.2019
    Спартак
    21
    Ростов
  • Премьер-лига. 27.10.2019
    Локомотив
    03
    Спартак
  • Премьер-лига. 19.10.2019
    Спартак
    00
    Рубин
  • Премьер-лига. 06.10.2019
    Краснодар
    21
    Спартак
  • Премьер-лига. 04.11.2019
    Крылья Советов
    00
    Рубин
  • Премьер-лига. 27.10.2019
    Крылья Советов
    02
    Зенит
  • Премьер-лига. 20.10.2019
    Оренбург
    01
    Крылья Советов
  • Премьер-лига. 05.10.2019
    Сочи
    02
    Крылья Советов
  • Премьер-лига. 28.09.2019
    Крылья Советов
    20
    Тамбов