• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Спартак - Динамо: обзор матча 3 августа 2019 , 16:00

Завершен
00
0.73xG0.85
Трансляция:Матч Премьер
Трансляция:Матч Премьер

О матче

Стадион: Лукойл Арена
Посещаемость: 34389
Главный судья: Владислав Безбородов
Резервный судья: Павел Кукуян

Премьер-лига

Команда ИРМО
6Динамо30-341
7Спартак30239

Личные встречи

Последние 20 игр
10Побед
5Ничьих
5Побед
Премьер-лига. 10.03.2019
Динамо
01
Спартак
Премьер-лига. 25.08.2018
Спартак
21
Динамо
Премьер-лига. 13.05.2018
Спартак
01
Динамо

Кто победит?

Новости команд

ВСЕСпартакДинамо

Статистика матча

Спартак - logo
x 4
x 3
Динамо - logo
Владение мячом
33%
67%
Удары по воротам
9
12
Удары в створ
3
5
Удары мимо
6
7
Фолы
11
16
Угловые удары
2
8
Штрафные удары
16
11
Вне игры
0
2

Трансляция Спартак - Динамо

События матчаТекстовая трансляция
Спартак - logo
Матч окончен
Желтая карточка
Максименко
90’
+5’
Желтая карточка
Бакаев
90’
+4’
89’
Желтая карточка
Н`Жи
85’
Желтая карточка
Шуньич
74’
Замена
Шейдаев   Грулев
67’
Замена
Шиманьски   Н`Жи
Замена
Ташаев   Мирзов
64’
60’
Замена
Юсупов   Тетте
57’
Желтая карточка
Юсупов
Замена
Ананидзе   Шюррле
46’
2тайм
Перерыв
Красная карточка
Понсе
35’
Желтая карточка
Гулиев
32’
Желтая карточка
Ташаев
10’
Спартак
Максименко - Айртон, Джикия, Жиго, Ещенко - Гулиев, Зобнин, Ташаев, Ананидзе, Бакаев - Понсе
Запасные: Ребров, Селихов, Кутепов, Рассказов, Бакаев, Игнатов, Мирзов, Шюррле, Умяров, Баду, Мелкадзе
1тайм
Динамо
Шунин - Рауш, Шуньич, Рыков, Паршивлюк - Юсупов, Каборе, Шиманьски, Жоаозиньо, Панченко - Шейдаев
Запасные: Лещук, Евгеньев, Калинин, Морозов, Ордец, Плиев, Мигел Кардозу, Тетте, Черных, Грулев, Н`Жи
Динамо - logo
95'

«Динамо» играло явно лучше «Спартака» в первом тайме, а во втором сбавило и не использовало численное преимущество. Красно-белые в концовке могли вырвать победу, будь удары Зобнина и Жиго чуть точнее, но не сложилось. Либо просто не хватило мастерства. В РПЛ все так перетасовывается, что даже интересно: это был матч команд первой восьмерки или второй? Пока «Спартак» и «Динамо» в самой середине таблицы. Трансляцию вел Андрей Тарасов.

95'

Все! Финальный свисток Безбородова! 0:0 в этом дерби!

95'

Максименко тоже получил карточку насполедок. Видимо, за затяжку времени. Не совсем понятно, зачем он вообще тянул, ведь на последних минутах «Спартак» активно играл в атаке.

94'

На этот раз Бакаев переборщил, воткнулся в Каборе в штрафной «Динамо» и получил желтую. Красно-белые из-за этого теряют время.

92'

Какой шанс! Отменная подача Бакаева от угла штрафной, Жиго взмыл на линии вратарской и пробил головой! Шунин, кажется, не доставал мяч, но тот проскакал рядом со штангой, не попав в створ! «Спартак» в концовке идет за победой!

90'

Безбородов добавил пять минут! Веселье, веселье!

89'

Еще одна карточка. Н'Жи слишком остервенело бился за мяч на бровке.

86'
86'

Зобнин мог все решить! Каборе ошибся на своей половине, прямо перед штрафной! Рома набрал ход и пробил правой ногой с шестнадцати метров! Сильно, но слишком сильно! Мяч улетел на трибуну, хотя перед Зобниным был весь створ, стоило ударить выверенно!

85'

Желтая для Шуньича.

84'

Кстати, в эпизоде с Грулевым было подозрение на фол со спартаковской стороны. Но это, наверно, не тот случай, когда стоит громко кричать, что рефери прошляпил повод для пенальти. А может и тот. Тяжело сейчас разобраться.

84'

Еще один безобидный удар Панченко. «Динамо» во втором тайме разочаровывает.

84'

Грулев принял на грудь в штрафной, но не сумел пройти центрдефов «Спартака».

78'

Панченко продолжает палить из-за границ штрафной. На этот раз получилось прям коряво, Кирилл в расстройстве пнул газон.

76'

Н'Жи заявил о себе! Ускорение камерунца по левому флангу, удар Панченко в ближний нижний с дистанции! Максименко сегодня таким не проймешь.

75'

О, классная игра свежего Грулева! Жоаозиньо отдал Славе на угол вратарской, а двадцатилетний игрок сделал обратный пас пяткой! И почти точно, но все же чуточку не сошлось!

74'

Поникший Шейдаев отбил пятюни Грулеву. Хохлов использовал все замены.

70'

Прямо говоря, «Динамо» вяло выглядит после перерыва. Казалось бы, у вас на игрока больше, в первом тайме соперник был податлив – идите и добивайте! Но нет, напротив, «Спартак» чуть лучше соперника во второй половине!

67'

Еще один легионерский дебют. Шиманьски ушел с поля, а в игру вступил Н'Жи. Снимет ли он интересное видео этим вечером?

65'

Немец резко отправил мяч к воротам, но динамовцы среагировали раньше и выкинули ненужную им посылку.

64'
64'

Кононов выпустил Мирзова вместо Ташаева, а Шюррле готовится пробить или навесить со штрафного.

60'

Едва предупрежденный хавбек «Динамо» уступил место Тетте. Юсупов сегодня пару раз классно пробил по воротам «Спартака», но Максименко в обоих случаях был начеку. Посмотрим, что покажет вышедший вместо Артура ганец.

57'

Юсупов схватил желтую.

56'
56'

Максименко тут же еще раз отвел угрозу после углового. «Динамо» во втором тайме явно стало острее исполнять корнеры. А вратарь «Спартака» в эти минуты смотрится красавчиком.

56'

Максименко! Настоящий сэйв! Юсупов закрутил под перекладину, но кипер своевременно оторвался от земли и достал мяч правой рукой! Отличный прыжок!

55'
55'

Айртон почти повторил трюк Бакаева! Красивый рывок по левому флангу, смещение к штрафной и забег по лицевой! Бразильца зачехлили на полпути к воротам!

52'

«Динамо» создало остроту на угловом! Подача на ближнюю штангу, там взлетает Панченко и поддевает мяч в сторону перекладины! Чуть выше створа!

49'

Шюррле хорош! Виден класс! Андре подхватил атаку неподалеку от штрафной, сместился к центральной оси и пробил с правой! Шунин в броске поймал мяч, опускавшийся в угол после рикошета!

48'
48'

Ого! «Спартак» просверлил оборону «Динамо» на фланге! Бакаев сперва бежал вдоль боковой, а потом и прямо по лицевой линии помчался к воротам! В итоге гости все-таки отбились, до удара не дошло.

46'

Других перестановок в перерыве не случилось, и второй тайм начался!

46'

Шюррле на поле! Дебют чемпиона мира в РПЛ! Немец сменил Ананидзе.

45'

Такая оценка не всем покажется приятной, но в первом тайме «Спартак» смотрелся менее классной командой, чем «Динамо», или по крайней мере менее сыгранной. Интересно, что будет после перерыва.

45'

Безбородов дал командам переиграть две минуты, а вот теперь отправил их отдохнуть под трибуны. 0:0, но красно-белые уже потеряли Понсе, удаленного за грубое нарушение правил на Шунине.

45'

В передней линии у хозяев сейчас оказались Ташаев и Ананидзе. Слишком специфичное сочетание. Впрочем, это лишь эпизод.

45'

Мяч совсем не держится у красно-белых.

43'

По корнерам у «Динамо» прям-таки большой перевес в первом тайме. Правда, каких-то особенно опасных ударов, сэйвов Максименко после угловых не наблюдалось.

39'

«Динамо» играло с преимуществом еще до удаления и продолжает атаковать, обретя численное превосходство. Гости заработали угловой на правом фланге. Пошла подача к границам вратарской, там Шуньич умело подставил стопу, и мяч устремился в сторону ворот, но пролетел над заветным прямоугольником!

35'
35'

Безбородов удалил Понсе! Прямая красная! И все справедливо: Понсе высоко выпрыгнул во вратарской, задрал ногу и шипами воткнулся Шунину в область живота и груди! Позорный и глупый фол спартаковца, который подвел свою команду, пусть это и звучит банально.

34'

Шунин в своей вратарской столкнулся с Понсе! Аргентинец просто влетел в Антона, опережавшего форварда в борьбе за мяч! Очень жесткий, неприглядный и потенциально травмоопасный эпизод!

32'

У Гулиева двухминутная беседа с Безбородовым. Рефери демонстративно достал желтую и дождался, пока Аяз соизволить подойти. Хавбек «Спартака», наказанный за жесткий фол в центре поля, долго-долго спорил с решением арбитра.

29'
29'

Моментище! Грандиозный шанс забить! «Спартак» здорово исполнил угловой, но счет не изменился! Красно-белые выиграли воздух после подачи, пошла резкая скидка на дальнюю штангу, туда вылетел Жиго и не сумел достать мяч выброшенной вперед ногой!

28'

Понсе открылся в штрафной, прокинул себе на ход и заработал корнер в борьбе с Рыковым. Это прорыв для «Спартака», вроде бы угловых у ворот Шунина еще не было.

27'

Шунин нелепо ошибся в передаче на своей половине. Ничем не обусловленная осечка, а «Спартак» не воспользовался.

24'

Кирилл, к сожалению для бело-голубых, бесхитростно направил мячик в стенку. Сильное разочарование на гостевых секторах.

23'
23'

«Динамо» заработало опасный штрафной. У мяча Рыков, это вариант для удара на силу, и Панченко, способный пробить технично.

20'
20'

Шейдаев выстрелил в крестовину! Игровое преимущество у «Динамо»! Рамиль проворно развернулся у линии штрафной, подработал под правую и пробил! Мяч чиркнул по перекладине! Зрелищный момент!

18'

Ещенко вообще регулярно терпит локальные фиаско в противоборстве с Жоаозиньо. Это проблемная зона для «Спартака».

17'
17'

«Динамо» здорово атакует! Впрочем, этому весьма способствует безалаберность хозяев. Ещенко промахнулся мимо мяча, летевшего с правого фланга, и Жоаозиньо получил огромный запас времени в чужой штрафной. Передача в центр на Панченко, удар Кирилла, мяч попал в кого-то из красно-белых, сгруппировавшихся перед воротами!

16'

Шюррле поднялся, чтобы размяться. Болельщики «Спартака» поприветствовали немца аплодисментами.

15'

«Динамо» оскалилось! Шейдаев пробовал пробить с угла штрафной, этот выстрел накрыли. Мяч отскочил к Жоаозиньо, и тот нанес свой удар из центральной зоны, но также попал в соперника.

13'

Бакаев ввинтился в штрафную с правого полуфланга, качнул оппонента и закрутил под ближнюю штангу! Неплохо, но Шунин все видел и контролировал, не было причин для паники у кипера.

10'

Ташаев принял на свой корпус Шиманьского. Кажется, у поляка разбит нос. Желтая карточка настигла спартаковца.

7'

Ох, Гулиев классно перехватил на чужой половине и набрал такую скорость, будто пытался проскочить на красный! Он даже показал легкий дриблинг у угла вратарской, но в итоге не пробил и не отдал, шанс упущен.

3'
3'

Опасная атака «Динамо»! Юсупов подошел к штрафной «Спартака» и свободно получил мяч в самом центре, никто из хозяев ему не мешал! Удар под перекладину – Максименко внимательно потащил.

2'

«Спартак» пытается комбинировать у входа в штрафную «Динамо». Пока несвязно.

1'

«Рвать всех», – призывает баннер болельщиков красно-белых.

1'

Стартовый свисток Безбородова! «Спартак» начал с центра поля, но быстро потерял мяч.

Абсолютно все готово к началу игры!

По составам сразу и не скажешь, кто в этом матче фаворит. Вы как думаете?

Выбор Хохлова: Шунин, Рауш, Шуньич, Рыков, Паршивлюк, Шиманьски, Каборе, Жоаозиньо, Юсупов, Панченко, Шейдаев.

За хозяев с первых минут сыграют Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Гулиев, Ташаев, Ананидзе, Зобнин, Бакаев и Понсе. Шюррле пока в запасе.

Добрый вечер! «Спартак» против «Динамо» – это всегда довольно интересно, а конкретно сейчас у обеих команд есть проблемы, что добавляет дерби еще больше перца! Хозяева тушинского стадиона на этой неделе резко перетряхнули состав и сегодня будут пытаться привыкнуть к новым сочетаниям. Что касается «Динамо» – победа над «Уралом» в предыдущем туре дала Хохлову некоторую подпитку, но перспектива отставки все еще реальна, показывать слабые результаты нельзя. Про Кононова и его работу в «Спартаке» вы и так все знаете.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 27.07.2019
    Тамбов
    20
    Спартак
  • Премьер-лига. 20.07.2019
    Ростов
    22
    Спартак
  • Премьер-лига. 13.07.2019
    Спартак
    10
    Сочи
  • Товарищеские матчи (клубы). 04.07.2019
    Спартак
    12
    Краснодар
  • Товарищеские матчи (клубы). 30.06.2019
    Спартак
    31
    ЦСКА
  • Премьер-лига. 26.07.2019
    Динамо
    20
    Урал
  • Премьер-лига. 21.07.2019
    Динамо
    01
    Рубин
  • Премьер-лига. 12.07.2019
    Арсенал Тула
    11
    Динамо
  • Товарищеские матчи (клубы). 05.07.2019
    Динамо
    10
    Слован Либерец
  • Товарищеские матчи (клубы). 02.07.2019
    Динамо
    11
    Спарта Прага