• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига Европы - logo
Лига Европы1/8 финала

Краснодар - Валенсия: обзор матча 14 марта 2019 , 17:55

О матче

Стадион: Краснодар
Посещаемость: 35074
Главный судья: Энтони Тэйлор
Помощники судьи: Адам Нанн, Гари Бесуик
Резервный судья: Ли Беттс

Личные встречи

Была проведена одна игра
0Побед
0Ничьих
1Победа
Лига Европы. 07.03.2019
Валенсия
21
Краснодар

Кто победит?

Новости команд

ВСЕКраснодарВаленсия

Статистика матча

Краснодар - logo
x 2
x 4
Валенсия - logo
Владение мячом
58%
42%
Удары по воротам
10
10
Удары в створ
3
4
Удары мимо
7
6
Фолы
16
12
Угловые удары
7
2
Штрафные удары
12
15
Вне игры
4
0

Трансляция Краснодар - Валенсия

События матчаТекстовая трансляция
Краснодар - logo
Матч окончен
90’
+4’
Желтая карточка
Гамейро
90’
+3’
Желтая карточка
Гедеш
90’
+3’
Гол!  Гедеш
Пас отдал Гамейро
Замена
Перейра   Таранов
90’
+1’
88’
Замена
Солер   Гамейро
Гол!  Сулейманов
Пас отдал Классон
85’
Желтая карточка
Газинский
78’
75’
Желтая карточка
Солер
Замена
Петров   Сулейманов
75’
70’
Замена
Санти Мина   Гедеш
58’
Замена
Собрино   Родриго
2тайм
Перерыв
Замена
Ари   Стоцкий
30’
Желтая карточка
Перейра
29’
15’
Желтая карточка
Кондогбиа
Краснодар
Сафонов - Рамирес, Фьолусон, Спайич, Петров - Классон, Газинский, Перейра - Ольссон, Ари, Вандерсон
Запасные: Синицын, Стоцкий, Голубев, Сергеев, Таранов, Уткин, Сулейманов
1тайм
Валенсия
Нето - Гайя, Диакаби, Габриэл Паулиста, Васс - Черышев, Кондогбиа, Коклен, Солер - Санти Мина, Собрино
Запасные: Доменек, Тони Лато, Пиччини, Гамейро, Гедеш, Родриго, Ферран Торрес
Валенсия - logo
99'
99'

На этом все! Теперь болеем за «Зенит» – последнего оставшегося представителя России в еврокубках. Всем спасибо, всем пока!

98'

«Краснодару» не должно быть стыдно. О проигравшей команде принято говорить, что она билась-боролась, но нет. «Краснодар» сегодня играл. Где-то был хуже «Валенсии», где-то лучше. Создавал моменты, периодами не выпускал испанцев со своей половины поля. Фортуна тоже была благосклонна к «быкам», но в самой концовке все же повернулась лицом к сопернику.

97'

Счастье было близко, и как бы было символично, если бы именно чудо-удар Шапи на фоне всех этих скандалов и слухов вокруг команды позволил ей пройти дальше, но, увы, футбольный бог рассудил по-другому.

96'

Финальный свисток! «Краснодар» был на расстоянии 30 секунд от исторического прохода в четверьфинал Лиги Европы, но секундная потеря концентрации в самой концовке позволила «Валенсии» сравнять счет и добиться результата.

95'

Эх, Спайич выиграл воздух, но направил мяч за лицевую. Удар от ворот…

94'

Дает арбитр «Краснодару» еще немного времени. Штрафной в пользу хозяев, Сафонов пошел вперед.

93'

ГОООООЛ! 1:1! Увы, Гедеш сравнивает счет! За 30 секунд до конца Гамейро оторвался от Рамиреса, выкатил в штрафную на Гедеша — португалец обыграл Шапи и пробил в нижний без шансов для Сафонова.

90'

Таранов вышел вместо Перейры. Держаться!

90'

Три минуты добавлено

88'

Габриэл снова выиграл воздух после розыгрыша штрафного, но снова фортуна на стороне «Краснодара» – выше!

88'

Гамейро выходит спасать «Валенсию» вместо Солера.

87'

«Валенсия» тут же забегала и пошла практически в полном составе в атаку! Нужно отбиваться, «Краснодар»!

85'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:0! Месси! Или кто это?! Это же Шапи! Великолепный выстрел в дальнюю девятку с угла штрафной! Такому похлопает даже сам Лео! Что исполнил этот парень?!?! Краснодарское чудо, не иначе! Вперед, «быки»!

83'

Находят все же краснодарцы силы на финальный штурм. Один точный удар, рикошет или отскок может вывести «Краснодар» в четвертьфинал!

82'

Шапи после подачи углового, казалось, получает мяч прямо в центре штрафной, но неудачный отскок не позволил молодому хавбеку «быков» исполнить удар!

81'

Должен был «Краснодар» сейчас наказывать «Валенсию» за излишнюю самоуспокоенность, Шапи обокрал Кондогбиа и выкатил на Вандерсона которому чуть не хватило точности!

80'

«Валенсия» больше атакует в последние минуты, хотя это больше напоминает попытку подержать мяч подальше от своих ворот и потянуть время, нежели забить.

79'

Рамирес сбивает Солера – опасный штрафной для «Валенсии».

79'

Видно, что сил у краснодарцев осталось немного, не получается уже встречать «Валенсию» на ее половине поля высоким прессингом и отбирать мяч. Во много благодаря этому «быки» сегодня создали все свои моменты.

77'

А теперь Газинский наказан карточкой за фол в центре поля.

75'

Шапи вышел вместо Петрова. Кто если не он?!

75'

Солер заехал по ногам Рамиресу – желтая. Хавбек «Валенсии» пропускает следующий матч.

74'

Даже трибуны поутихли, так как краснодарцы хоть и пытаются по-прежнему что-то соорудить впереди, доставить проблем защитникам «Валенсии» получается все реже.

72'

На скамейке у «быков» остается палочка-выручалочка Шапи-Сулейманов, но Мусаев пока не торопится с заменой.

70'

Вторая замена у гостей: Гедеш появляется вместо Мины.

67'

Увы, по последним минутам ощущение, что «Краснодар» действует практически на максимуме, а «Валенсия» напротив с запасом и в любой момент может прибавить. Практически каждый подход гости доводят до удара или опасного момента.

66'

Следом Денис уже в роли ассистента – прошла передача низом на открывавшегося во вратарской Родриго, но Сафонов первый на мяче!

64'

«Валенсия» отвечает своей эффектной и размашистой атакой, Васс разыграл «стеночку» с Родриго и прострелил на дальнюю штангу на неприкрытого Черышева. Денис, к счастью, для «быков» чуть замешкался и не пробил должным образом.

62'

Перейра закручивал со штрафного под перекладину – мяч, возможно, летел выше, но Нето от греха подальше перевел его на угловой.

61'

Кондогбиа бьет сзади по ногам Перейру в нескольких метрах от штрафной, срывая хорошую атаку. По-хорошему, это вторая желтая, но арбитр прощает француза.

59'

Первым же касанием Родриго мог забивать, но умудрился промазать из убойной позиции. Откровенно повезло сейчас «Краснодару»!

57'

Вот и Марселино почувствовал, что запахло жареным: главный бомбардир «Валенсии» Родриго выходит на замену вместо Собрино.

56'

«Валенсия», видимо, недооценила соперника, выходя на второй тайм, но едва не пропустив, очухалась и отодвинула игру от своих ворот. Потеря краснодарцев в центре поля привела к тому, что Черышев на рывке входил в штрафную, но с его ударом справился Сафонов.

54'

«Валенсия» огрызнулась острейшим ударом Габриэла головой после подачи с угла поля, но откровенно повезло хозяевам – рядом со штангой!

52'

Буквально вдавил «Краснодар» «Валенсию» в собственную штрафную и создает момент за моментом! Стоцкий пробивал головой после высокой фланговой подачи, но направил мяч над перекладиной! Ничего, рано или поздно должно залететь!

50'

Видно, что краснодарцы зарядились в перерыве, вышли на второй тайм с настроем и желанием. Не хватает только завершающего удара.

49'

Еще одну атаку шустро разыгрывает «Краснодар», Стоцкий подработал мяч себе под правую и исполнял в нижний угол, но немного не попал!

48'

Перейра закручивал в ближний угол, но Нето ожидал подобного удара и отбил мяч! На подборе оказался Рамирес, но его выстрелу не хватило точности!

47'

Солер сносит Рамиреса прямо на углу штрафной! Очень хороший стандарт для «Краснодара»!

46'

Игра возобновилась, продолжаем! «Краснодар», нужен один гол!

45'

Все, свисток на перерыв! Событийный первый тайм получился, обе команды играют, обе смело идут вперед и дают атаковать сопернику. Ждем продолжение!

45'

Минута добавлена к первому тайму.

43'

Нето заигрался в собственной штрафной и едва не привез гол – Ольссон помешал вратарю выбить мяч из штрафной, но на счастье валенсийцев мяч отскочил за лицевую, а не в ворота!

41'

Ари смотрит игру своей команды со скамейки, видно, что расстроен российский бразилец. Одним из лучших был на поле в составе «быков» до замены.

40'
38'

Мина пробивает из-за пределов штрафной низом – мяч немного разминулся с дальней штангой!

36'

«Валенсия» преимущественно атакует левым флангом, где наиболее активен Денис Черышев. Уже несколько раз из этой зоны гости создавали остроту у ворот «быков».

34'

Сбила, конечно, ритм и действия в атаке у «Краснодара» замена Ари. Ощущение, что хозяева заново вынуждены осваиваться и разбираться, как действовать впереди.

32'

Блистательный сэйв Сафонова! Усыпила, похоже, «Валенсия» краснодарцев, провела быструю атаку левым краем, и Солер пробивал буквально в упор, но вратарь «быков» ногами умудрился отбить мяч!

31'

Васс пробивает со штрафного, мяч хитро закрутился, но это не смутило Сафонова, который грамотно занял позицию и отвел угрозу.

30'

Стоцкий появляется вместо Ари, который в одном из эпизодов получил повреждение. Роль нападающего, судя по всему, возьмет на себя Классон. Эх, Игнатьев, что же с тобой случилось?..

29'

Перейра грубо сыграл против Черышева – предупреждение.

28'

А «Краснодар», тем временем, готовит замену – Стоцкий готовится войти игру. Зачем, пока непонятно. Возможно, травма.

26'

Перейра из неудобной позиции сумел забросить мяч в штрафную, где Вандерсон пытался скинуть на Классона, однако швед не разгадал замысел партнера, и момент был упущен.

24'

К слову, для того, чтобы пройти дальше, «Краснодару» не нужно какое-то чудо или Криштиану Роналду, вполне хватит одного точного удара – 1:0 позволит «быкам» выйти в четвертьфинал.

22'

К середине тайма можно смело говорить, что «Краснодар» лучше и ближе к голу. Естественно, говорить о том, что «Валенсия» вот-вот посыпется нельзя, но преимущество «быков» вполне заметно.

20'

Ари мог выходить один на один с Нето после проникающей передачи Вандерсона, но чуть замешкался на границе штрафной и позволил Габриэлу обокрасть себя!

19'

Активный отрезок «Краснодара» разбудил «Валенсию», теперь уже гости больше атакуют и прессингуют на половине поля соперника. Бодро у нас развиваются события, игра идет без центра поля.

17'

Очевидная рука у Ари, тут и VAR никакой не был не нужен, чтобы разглядеть.

16'
15'

Кондогбиа наказан желтой карточкой за срыв атаки.

13'

В любом случае, моменты у «Краснодара» есть, это уже дает повод для оптимизма. Оборона «Валенсии» даже близко не вызывает ощущения чего-то непроходимого.

12'

Ари забивает после подачи с левого фланга, но перед этим подыграл себе рукой! К сожалению, исполнить Марадону у бразильца в этом эпизоде не получилось.

11'

Следом Классон стреляет издали, но точно в руки Нето! Начинается проявляться преимущество хозяев.

9'

Первый хороший момент у «быков»! Ари открылся на грани офсайда, накрутил защитника и слева прострелил под удар Вандерсону, который пробил в защитника! На подборе первым был Перейра, но и его попытка была заблокирована!

7'

Мурад Мусаев и Олег Фоменко с первых же минут на ногах. «Краснодар» постепенно забрал себе инициативу и подбирает ключи к владениям Нето.

5'

«Краснодар» ответил своим подходом, на правом краю хозяева разыграли комбинацию, которая завершилась подачей на Классона – швед пытался технично пробить через себя, но неудачно.

3'

«Валенсия» забрала себе мяч на первых минутах, гости больше контролируют мяч и ищут варианты, как доставить его к штрафной соперника.

1'

Поехали!

Команды уже на поле, скоро начинаем.

Мурад Мусаев не сможет сегодня рассчитывать из-за дисквалификаций на Шарля Каборе и Александра Мартыновича. «Валенсии» по тем же причинам не помогут Факундо Ронкалья и Дани Парехо. Эсекиэль Гарай продолжает залечивать травму.

«Краснодар», напротив, не радует. Да, прошли «Байер», но команда не знает побед уже в девяти официальных матчах подряд. В премьер-лиге «быки» по-прежнему идут на 2-м месте, но отставание от «Зенита» составляет 5 очков, а в спину уже дышат ЦСКА и «Спартак».

Подопечные Марселино в чемпионате идут на непривычно низком для себя 9-м месте в таблице, но в последнее время дела у «лос чес» нормализовались – 13 матчей без поражений во всех турнирах, в том числе четыре победы кряду.

Неделю назад «быки» на «Месталье» буквально поплыли в дебюте игры, пропустили два быстрых гола, и дело шло к разгрому. Однако после перерыва мы увидели другой «Краснодар», который мало того что забил столь важный гостевой гол, но и имел шансы сравнять счет. Это, естественно, вселяет надежду перед ответной встречей – с «Валенсией» играть можно.

Всем привет! Продолжаем следить за выступлением российских команд в Лиге Европы! «Краснодар» после поражения в Испании постарается сегодня выдать привычный уже для нынешнего еврокубкового сезона камбэк и пройти «Валенсию»!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 11.03.2019
    Краснодар
    22
    Оренбург
  • Лига Европы. 07.03.2019
    Валенсия
    21
    Краснодар
  • Премьер-лига. 03.03.2019
    Спартак
    11
    Краснодар
  • Кубок. 24.02.2019
    Ростов
    10
    Краснодар
  • Лига Европы. 21.02.2019
    Байер
    11
    Краснодар
  • Примера. 10.03.2019
    Жирона
    23
    Валенсия
  • Лига Европы. 07.03.2019
    Валенсия
    21
    Краснодар
  • Примера. 03.03.2019
    Валенсия
    20
    Атлетик
  • Кубок. 28.02.2019
    Валенсия
    10
    Бетис
  • Примера. 24.02.2019
    Леганес
    11
    Валенсия