К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 90‘

Спасибо, что следили с нами за этой игрой. Любите футбол, пока и удачи!

• 90‘

А в матче «Бордо» с «Копенгагеном» просто невероятная развязка! Аквитанцы сравняли счет на 84-й минуте и пошли за победой, но пропустили в добавленное время, а там еще гости и удаление схватили. Таким образом, «Копенгаген» вышел на первое место в группе, «Зенит» – второй, «Славия» – третья, а «Бордо» – четвертый с нулем очков.

• 90‘

ВСЕ! «Зенит» вырвал три очка в матче с пражской «Славией»! Петербуржцы буквально вымучали этот результат. Чехи точно назовут его несправедливым – пражане большую часть матча давили, но допустили пару моментов у своих ворот. И если сначала Кокорин простил, запустив мяч с пяти метров в небеса, то потом уже не простил!

• 90‘

Нету желтую за споры получил.

• 90‘

ОХ! Бэлуцэ бил из-за штрафной, мяч рядом со створом пролетел!

• 90‘

Коларж прибегал на последний корнер у ворот Лунева, но петербуржцы отбились!

• 90‘

Заболотный вышел вместо Набиуллина на поле.

• 90‘

Набиуллину мяч попал в шею после подачи Бэлуцэ. Защитник оказался на газоне, врачи вышли.

• 90‘

Добавлено три минуты ко второму тайму.

• 90‘

Дзюба прессинговал Коларжа после паса назад, но тот смог выпутаться из тяжелой ситуации.

• 90‘

Дели заменил Траоре у «Славии». А Нгаде пошел в центр нападения.

• 89‘

Дзюба вывалился один на один после паса Кокорина, но не забил и залез в офсайд.

• 89‘

«Славия» сейчас много играет с мячом на чужой половине поля, а «Зенит» мчит в контратаки. Но потом вспоминает, что ведет в счете, и не рискует, придерживая мяч.

• 86‘

УХ! Паредес пробил из-за штрафной – настало время Коларжу поработать, переводит мяч на угловой!

• 84‘

Бэлуцэ из пределов штрафной бил после прострела – пробил в стиле первого удара Кокорина, очень высоко и неточно.

• 84‘

АААА! ЛУНЕВИЩЕ! Потащил удар головой от Нгаде в упор! Камерунец бил после углового. Фух.

• 83‘

Фридрих сменил Цоуфала у «Славии».

• 83‘

Гол должен придать «Зениту» уверенности – теперь им будет легче отбиваться от пражан. Но пока что те как атаковали, так и атакуют. Уже два корнера подряд заработали.

• 81‘

«Зенит» забил первым ударом в створ в этом матче. Концовка перестает быть томной!

• 80‘

• 80‘

ГОООООООЛ! 1:0 – КОКОРИН! Паредес здорово нашел проникающим пасом Кокорина, тот сместился и покатил мяч мимо Коларжа!

• 78‘

Паредес пытался найти проникающим пасом прибежавшего в штрафную «Славии» Набиуллина, но не получилось. Нужно заметить, что «Зенит» все-таки отжал игру от своих ворот, закончился самый нервный отрезок. Правда, в контратаке чехи не менее опасны.

• 77‘

Очередной дальний удар «Славии» – Змргал бахнул, мяч в метре от штанги пролетел. Опять опасно.

• 76‘

АААААА! Ерохин подал в штрафную, Дзюба скинул на Кокорина, тот остался один на линии вратарской и пробил в небеса! Вот это шансище был сейчас!

• 74‘

Даже центральный защитник Нгаде ломанулся в атаку, но потерял мяч. В контратаке Дзюба с правого фланга пытался вырезать в штрафную на Кокорина, но угодил прямо в Куделу.

• 74‘

Неплохая позиционная атака «Славии», Змргал закидывал на партнера – Анюкову пришлось лупить на трибуну.

• 72‘

«Зенит» чуть ли не впервые попытался закрепиться на чужой половине поля, но все закончилось потерей Паредеса.

• 71‘

• 71‘

Владение, кстати, уже 54 на 46% в пользу «Славии». В первом тайме было наоборот.

• 71‘

Кузяев обыгрался в стенку с Ерохиным, но ответный пас был слишком сильным — Далер не успел.

• 70‘

10–1 по угловым в пользу «Славии». Игровое преимущество у чехов приличное.

• 70‘

Опять дальний удар «Славии» – на этот раз мяч транзитом через игрока «Зенита» ушел на угловой. Напряженка у ворот Лунева.

• 69‘

Кокорин завершал контратаку «Зенита» после навеса с фланга, но пробил мимо ворот, а подававший залез в офсайд.

• 68‘

9–0 по ударам в створ в пользу «Славии». Это о многом говорит.

• 67‘

Дзюба не впечатляет в последних матчах. Сейчас он залез в офсайд, запоров перспективную быструю атаку, которую организовали Кокорин и Кузяев.

• 66‘

Гушбауэр опять бьет из-за штрафной! И опять Лунев в работе!

• 65‘

Три подряд очень опасных момента у «Славии». «Зенит» ответил одним единственным моментом с незасчитанным голом из офсайда.

• 64‘

ААА! Паника в штрафной «Зенита», Змргал навесил за спину вратарю, там Соучек чудом не попал в пустые ворота, в итоге Лунев выбил мяч на угловой! До сих пор непонятно, как мяч не залетел – кэп пражан был в полуметре от линии ворот.

• 63‘

• 63‘

ОХ! Паредес головой выбил мяч с линии ворот после углового.

• 63‘

Двойная замена у «Зенита»: Кокорин и Кузяев вместо Мака и Дриусси.

• 62‘

УХХ! Гушбауэр опять бьет издалека – Лунев тащит из-под перекладины. Сегодня много работы у Андрея.

• 62‘

ГОЛ! Но офсайд. Забивает «Зенит», но Дриусси влез во вне игры. Закидушка на Ерохина, он скинул на Дриусси – тот остался один на линии вратарской и пробил мимо кипера.

• 61‘

Опять удар Стоха! Мяч после рикошета от Краневиттера летел хоть и слабо, но опасно – Лунев не сразу увидел его.

• 61‘

Опять быстрая атака «Славии», тот же Бэлуцэ получил мяч и пробил с 20 метров – после рикошета мяч улетел на угловой.

• 60‘

Бэлуцэ получает желтую за фол на Паредесе. Южноамериканец, конечно, приукрасил – можно было бы и без карточки обойтись.

• 59‘

Гушбауэр разогнался из глубины, подошел к штрафной – и метров с 25 пробил мимо ворот. Долго длилась атака «Славии».

• 59‘

«Зенит» опять не может выйти со своей половины поля – три раза подряд потеряли мяч и отдали его гостям.

• 57‘

Пражане, правда, опять вернули себе мяч – и опять дальний удар Стоха! На этот раз не так опасно, с левой ноги и послабее, Лунев поймал. Впрочем, перед словаком опять была куча пространства.

• 57‘

«Славия», впрочем, тоже быстро в прессинге забрала мяч у соперника, но Стоха затоптали у штрафной без нарушения.

• 56‘

«Зенит» начал встречать «Славию» на выходе из обороны – и сейчас это даже помогло забрать мяч.

• 54‘

Опять опасный удар из-за штрафной – на этот раз Цоуфал! Мимо ворот. Но опасно было.

• 54‘

Два угловых «Славии» подряд ни к чему не привели.

• 54‘

Матоушека тут же меняют: Бэлуцэ вышел.

• 53‘

АААА! Матоушек на правом фланге качнул Нету, вошел в штрафную и пробил – Лунев перевел на угловой. Опаснейший шанс пражан. «Зениту» повезло, что чех не додумался покатить своему партнеру, иначе точно был бы гол.

• 52‘

Набиуллин летел по левому флангу, чтобы навесить, но в итоге передумал и выбил в аут, чтобы не дать сопернику удар от ворот.

• 51‘

Дриусси и Краневиттер затоптали Соучека на его половине поля. Фол.

• 51‘

Корнер чехам ничего не принес – Нгаде сфолил на Анюкове.

• 50‘

ОХ! Это опять Мирослав Стох! Пробил метров с 20, из-под защитника – Лунев с трудом перевел мяч на угловой.

• 49‘

Опять атака «Зенита» правым флангом, опять Мак простреливал – и опять неудачно.

• 48‘

Дзюба сегодня выглядит ленивовато – сейчас вот, например, не смог обработать пас из глубины. Да еще и в офсайд залез.

• 47‘

Замен ни у кого в составе нет.

• 46‘

Второй тайм – поехали!

• 45‘

Параллельный матч этой группы в Бордо повеселее. «Копенгаген» вышел вперед на 42-й минуте, аквитанцы в добавленное к первому тайму время не смогли реализовать пенальти.

• 45‘

Перерыв! Отдохнем и мы. Невыразительный первый тайм в исполнении «Зенита». Если Семак в перерыве ничего не исправит, «Славия» и три очка увезти может.

• 41‘

ОХ! Опять опасный удар – Матоушек бил – с линии штрафной. Лунев с трудом парировал, итогом стал корнер «Славии», который перетек в аут.

• 40‘

«Славия» реально выглядит лучше. Сейчас они сначала накрыли «Зенит» на его половине поля, потом легко достали контратаку, организованную Ерохиным.

• 38‘

Кажется, что концовка тайма именно за чехами – «Зенит» довольно пассивно играет в обороне и дает сопернику подойти к штрафной, включаясь лишь там.

• 38‘

«Славия», кстати, тоже весьма рискованно играет на своей половине, выходя низом. Но пока не обрезается.

• 37‘

Хорошая атака «Славии» левым флангом, навес, скидка – и только защитник не дал пробить Матоушеку. Фух.

• 36‘

Соучек зацепил Мака, сорвав потенциально опасную контратаку «Зенита». Первая желтая сегодня.

• 35‘

Ответная атака «Зенита» – опять прострел Мака, опять в штрафной никто не достает. Только Коларж.

• 34‘

• 34‘

Затянувшаяся позиционная атака «Славии» – Хушбауэр опять приложился издалека – Лунев нервно выловил мяч, опять не с первой попытки. Такое ощущение, будто пражане почувствовали слабость российского кипера в дальних ударах и раз за разом его проверяют.

• 32‘

Первая за несколько минут потенциально опасная атака «Зенита» – Мак прострелил, Дриусси пропустил мяч на Дзюбу, но тот не ждал такой подставы и не успел среагировать.

• 31‘

«Славия» к середине тайма перехватила инициативу и играет острее. Пусть и меньше играет с мячом, но больше создает. Правда, во многом за счет прессинга и ошибок «Зенита».

• 28‘

Набиуллин продрался в штрафную, прострелил – там на месте защитники.

• 28‘

Лунев занервничал при выносе и попал в спину соперника. Повезло, что мяч отлетел к своему, а не к чужому, иначе был бы капитальный привоз. Что-то расслабленно слишком выглядит Андрей.

• 26‘

Жарко у ворот Коларжа (почти Коварж)! Махнул кипер мимо мяча на выходе, но потом после рикошета от своего смог подвахтить его в штрафной. Кстати, похоже было на пас своему от Змргала, но есть сомнения, что хавбек вообще видел, куда пытался проткнуть мяч.

• 26‘

Мяч после борьбы Дзюбы с защитником отлетел Дриусси, тот с ходу пробил – его накрыл Нгаде. Корнер будет!

• 25‘

«Зенит» очень много позволяет «Славии» именно вне штрафной – и Стох, и Змргал имели по секунд пять, чтобы прицелиться и пробить. Недорабатывают опорники.

• 24‘

ААА! Перекладина от Стоха! Словак бабахнул с 25 метров крученым мячом, Лунев просто провожал его взглядом – и не спас бы, если бы мяч упал в ворота.

• 22‘

УХ! Опять «Славия» накрыла «Зенит» на их половине поля, Змргал решился на удар метров с 30 – и Лунев с трудом и не с первого раза зафиксировал мощный удар по центру.

• 21‘

Угловой «Славии», к счастью, опасности никакой для «Зенита» не создал. Удалось отбиться.

• 21‘

ОХХ! Мирослав Стох! Матеушек накрыл Набиуллина у ворот «Зенита», бросил мяч в штрафную, Траоре не попал по нему, но подхватил Стох, качнул защитника и пытался закинуть мяч за шиворот Луневу – кипер сборной России на месте!

• 19‘

УХ! «Зенит» накрыл «Славию» при переходе в атаку, Ерохин покатил мяч на ход подключившемуся Набиуллину, тот обработал его, подошел к воротам под углом и пробил – мяч свалился с ноги и полетел в другую сторону от ворот.

• 17‘

Иванович выиграл верх после подачи, в борьбе не попал по мячу и сразу запросил у рефа пенальти – тот показывает, что пока нет, за такое не даст.

• 16‘

Паредес здорово выпилил диагональ на Мака, тот здорово разобрался с Боржилом и заработал штрафной прямо у лицевой. Угловой, только поближе и поопаснее.

• 14‘

Петербуржцы все-таки забрали себе мяч. Но в позиционных атаках пока получается не так много. Хотя пару раз Кудела и Нгаде-Нгаджуи (буду называть его для краткости Нгаде) прерывали пасы на Дзюбу в последний момент.

• 12‘

Шанс «Зенита»! Дриусси грузил мяч в штрафную на Дзюбу, тот уже замахивался, но Кудела снял у него мяч с ноги!

• 10‘

Накрыли хозяев пражане, подача Цоуфала с правого края пришла в руки Луневу.

• 9‘

«Славия» здорово прессингует «Зенит» на их половине поля. Но в позиционной обороне она выглядела похуже и допустила пару забросов и подач.

• 8‘

Первая позиционная атака «Зенита». Пару забросов в штрафную, подбор тоже за Петербургом.

• 6‘

Пражская команда пободрее смотрится на первых минутах. «Зенит» как будто не ждал таких скоростей от гостей.

• 5‘

• 4‘

Болельщики «Зенита», кстати, растянули прикольный баннер перед матчем. Всем известный крот из чешского мультика в форме «Славии» и красноносые спортсмены (правда, они вроде хоккеистами были!) из советского.

• 3‘

«Славия» пока с мячом побольше. Ерохин отоварил по ногам Соучека, судья предупредил Александра, что так делать не стоит, а то можно и карточку получить.

• 2‘

Кстати, перед матчем сообщали, что продано 47 тысяч билетов. Но к началу матча точно пришли не все, пустовато выглядит стадион.

• 1‘

• 1‘

«Зенит» сегодня в своей домашней голубой (лазурной) форме, «Славия» – в красно-белом. Хороший раздражитель для Питера!

• 1‘

Первый тайм – погнали!

• Крыша стадиона «Санкт-Петербург» сегодня закрыта, в Петербурге +6, а в чаше арены – аж +18!

• Зимой команды встречались на сборе в Дубае, и там «Зенит» разбомбил соперника 5:1. Впрочем, это ни о чем не говорит – напомним, что вчера «Наполи», в августе сгоревший «Ливерпулю» 0:5, уделал соперника и мог забивать больше одного гола. Так что питерцам стоит опасаться.

• В первом туре «Зенит» в гостях не смог обыграть «Копенгаген», а пражане дома разобрались с «Бордо», так что после первого тура в лидерах именно они.

• «Славия» тоже лидирует в своем чемпионате. Чехи победили в 8 и проиграли 2 матча из 10. В прошлом туре они тоже уступили в гостях, тоже 1:2 – и самое забавное, что «Баник» тоже играл в меньшинстве. Правда, с 15-й минуты (удалился легендарный Милан Барош).

• Про «Зенит» вы все знаете: в последнем туре РПЛ команда проиграла в Махачкале полумертвому «Анжи», заканчивая матч в большинстве. Но при этом «Зенит» сохранил первое место в премьер-лиге.

• Всем привет! Продолжается домашний тур российских клубов в еврокубках! Сегодня «Зенит» зарубится во втором туре Лиги Европы с пражской «Славией», а мы за этим последим!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.