• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Краснодар - Спартак: обзор матча 18 августа 2018 , 16:00

Завершен
01
Трансляция:Матч Премьер
Трансляция:Матч Премьер

О матче

Стадион: Краснодар
Посещаемость: 34302
Главный судья: Сергей Лапочкин
Помощники судьи: Николай Богач, Дмитрий Жвакин
Резервный судья: Роман Галимов

Премьер-лига

Команда ИРМО
3Краснодар303256
5Спартак30549

Личные встречи

Последние 17 игр
4Победы
1Ничья
12Побед
Премьер-лига. 18.11.2017
Краснодар
14
Спартак
Премьер-лига. 31.07.2017
Спартак
20
Краснодар
Премьер-лига. 05.03.2017
Краснодар
22
Спартак

Кто победит?

Новости команд

ВСЕКраснодарСпартак

Статистика матча

Краснодар - logo
x 2
x 2
Спартак - logo
Владение мячом
57%
43%
Удары по воротам
14
7
Удары в створ
4
5
Удары мимо
10
2
Фолы
12
14
Угловые удары
5
7
Штрафные удары
14
12
Вне игры
1
0

Трансляция Краснодар - Спартак

События матчаТекстовая трансляция
Краснодар - logo
Матч окончен
Красная карточка
Ари
90’
+1’
88’
Гол!  Зе Луиш
Пас отдал Жиго
Желтая карточка
Ари
85’
Замена
Вандерсон   Игнатьев
83’
Замена
Мамаев   Перейра
78’
76’
Замена
Луис Адриано   Зе Луиш
72’
Желтая карточка
Ташаев
Замена
Классон   Куэва
71’
65’
Замена
Самедов   Ташаев
61’
Замена
Фернандо   Тимофеев
55’
Желтая карточка
Фернандо
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Стоцкий
45’
+1’
Краснодар
Крицюк - Стоцкий, Спайич, Мартынович, Марков - Мамаев, Каборе, Газинский - Классон, Ари, Вандерсон
Запасные: Синицын, Фьолусон, Шишкин, Окриашвили, Перейра, Жигулев, Куэва, Игнатьев
1тайм
Спартак
Максименко - Ещенко, Джикия, Жиго, Самедов - Зобнин, Фернандо, Глушаков - Промес, Мельгарехо, Луис Адриано
Запасные: Ребров, Петкович, Рассказов, Ханни, Комбаров, Ломовицкий, Попов, Ташаев, Тимофеев, Зе Луиш, Педро Роша
Спартак - logo
99'
99'

На этом будем закругляться! Всем спасибо, всем пока!

99'

«Краснодар» сегодня заслужил как минимум ничью, но ход Карреры с выходом Зе Луиша дал результат спартаковцам. Красно-белые обходят «Оренбург» и возглавляют турнирную таблицу как минимум до матча «Зенита», который завтра встретится с «Уралом».

98'

Если говорить прямо, то фортуна сегодня просто тащила «Спартак», особенно во втором тайме. Тут и Максименко чудо-сэйв исполнил, и перекладина встала на пути мяча после пушки Каборе, а Ари вдруг разучился реализовывать выходы один на один. Да и момент с неназначенным пенальти обсуждать тоже будут еще очень долго.

97'

Финальный свисток! «Краснодар» нашел силы для финального штурма, но забить так и не сумел! «Спартак» увозит тяжелую победу!

95'

«Краснодар» даже в меньшинстве создает момент под занавес, но Максименко накрывает удар Стоцкого!

93'

Пять минут было добавлено, три из них уже пролетели.

92'

Концовка матча превратилась в фарс после того, как в Максименко с трибун полетели бутылки. Ига никак не может возобновиться.

90'

Красная карточка Ари! Поплыл бразилец в концовке, превратившись из одного из лучших игроков матча в главного антигероя! Бразилец вновь, упав в штрафной, просил пенальти, а когда Жиго начал предъявлять ему претензии, грубо боднул соперника в лицо. Стопроцентное удаление.

89'

Ох, долго теперь будет сниться Ари и игрокам «Краснодара» нереализованный выход один на один.

88'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! 0:1! Зе Луиш! Куинси с углового подал на дальнюю штангу, оттуда пошла скидка на линию вратарской, где Зе Луиш продавил защитника и вогнал мяч в сетку!

86'

Ари обязан был приносить победу своей команде, вывалившись один на один с Максименко, но неудачно обработал мяч и позволил вернувшимся защитникам встать на пути мяча! Бразилец тут же начал сигнализировать, что была игра рукой, но рефери не реагирует.

84'

Свеженький Зе Луиш танком промчался практически из центрального круга, растолкав несколько соперников, и даже довел дело до удара, но и в этом случае Крицюк спокойно реагирует.

83'

Последняя замена у «Краснодара»: Игнатьев вместо Вандерсона.

82'

Гости отвечают своим моментом с углового, Джикия пытался пробить с лета, но получилось хиленько и точно в руки Крицюку!

80'

Очередной контрвыпад организует «Краснодар», воспользовавшись брешью в центре поля у «Спартака», Ари оказался в роли завершителя, но чуть промешкал и дал защитнику заблокировать удар!

78'

Вторая замена у хозяев — Перейра вместо Мамаева.

77'

Мельгарехо откликнулся на подачу с углового на ближней штанги и пробивал головой, но мяч пошел точно в Крицюка, которого подстраховал зашитник и вынес мяч!

76'

Зе Луиш вместо Луиса Адриано. Последняя замена у «Спартака».

74'

«Спартак» сбил атакующий порыв «Краснодара», отодвинул игру, но сам в атаке уже долгое время ничего креативного не показывает.

72'

Ташаев заехал сзади по ногам Стоцкому — предупреждение!

71'

Замена у «быков»: Куэва вместо Классона.

69'

Гости впервые за долгое время выбрались в атаку, подкараулив ошибку Крицюка, но Промес не стал брать игру на себя и отдал неточную передачу. У голландца сегодня как-то не складывается.

68'

Снова спартаковцы не поспевают за Ари — на этот раз фолит на форварде Ещенко. Однозначно сегодня бразилец один из лучших на поле. Такими темпами и вызов в сборную России получит.

66'

Каррера продолжает вносить коррективы в игру своей команды, замены по такой игре вполне ожидаемы. А вот «Краснодар» пока без замен.

65'

Ташаев появляется вместо Самедова.

64'

А после пушки Каборе и Максименко уже не помог бы, но тут на выручку пришла перекладина! 100 поцелуев ей после матча, если «Спартак» все же добьется положительного результата!

62'

Тимофеев вошел в игру вместо Фернандо. Первая замена в матче.

61'

Феноменальный сэйв Максименко! Мамаев с лета заряжает с 16 метров, мяч с отскоком от газон шел точнехонько в нижний гол, но молодой вратарь «Спартака» спасает свою команду!

60'

«Краснодар» в эти минуты просто осадил штрафную «Спартака», заперев соперника на его половине поля. Впрочем, «быкам» свойственно прибавлять во втором тайме.

58'

Продолжает «Краснодар» терроризировать защиту «Спартака», Мамаев открылся слева и прострелил вдоль линии вратарской, но никто из партнеров замкнуть передачу не успел!

56'

Стоцкий! Вторая попытка у хавбека «Краснода» получилась куда острее, перекрутил он стенку, но мяч прошел рядом со штангой!

55'

Фернандо на этот раз сносит Ари буквально на самой линии штрафной. Убойная точка. Еще и предупреждение хавбеку красно-белых.

53'

Фернандо грубо срубает Спайича в центре поля. Наверное, это месть за Луиса Адриано. С сербом все в порядке, игра продолжается.

51'

Чудом не забивает Ари! Первый момент у русского бразильца сразу мог стать голевым! Максименко прям перед собой отбил удар Вандерсона в касание, Ари добивал акробатическим приемом уже, казалось, в пустые ворота, но направил мяч над перекладиной!

50'

И второй тайм команды начинают без раскачки, мяч ходит очень быстро, «Спартак» в начале чуть живее, но видно, что «Краснодар» при первой же возможности раскроется и ответит.

48'

«Спартак» мог забивать в самом дебюте второй половины, Крицюк неудачно выбил мяч после прострела с фланга прямо на ногу Промесу, но моментально исправился и обокрал голландца!

47'
46'

Вернулись футболисты на поле, замен нет, продолжаем!

45'

Добавленное время «Спартак» провел в атаках, но на перерыв мы отправляемся с нулями на табло! Отдыхаем!

45'

Ещенко, подключившийся к атаке, откликнулся на высокую подачу и мягко скидывал во вратарскую, но Стоцкий исправился за «горчичник» и вынес мяч за лицевую!

45'

3 минуты добавлено.

45'

Стоцкий заехал по ногам Самедову — первая желтая карточка в матче.

45'

Момент у Промеса! Прошла контратака у «Спартака», Промес влетел в штрафную по левому краю и пробил в ближний! Крицюк накрыл мяч!

43'

Правда, арбитр углядел какое-то нарушение и попросил спартаковцев вбросить мяч еще раз. Второй раз такой фокус, естественно, не прошел.

43'

Мельгарехо шикарно бросил мяч из аута в штрафную на Глушакова, который подработал мяч и пальнул в облака!

41'

Луис Адриано снова на газоне после столкновения со Спайичем. Ощущение, что жесткая персональная игра краснодарцев именно против бразильца — это не случайность, а установка.

39'

Шикарная контратака получилась у «Краснодара», у Мамаева было несколько вариантов для передачи, пас пошел на Вандерсона, который, едва войдя в штрафную, выстрелил прям от души -, но крайне неточно!

38'

Спайич завалился на Луиса Адриано, уложив того на газон. Пусть скажет спасибо, что бразилец не ответил.

36'

Крицюк смело играет на выходе после навеса с фланга и кулаком снимает мяч с головы Луиса Адриано. Которые остается в тени Ари.

34'

Едва в нашем матче начинается казаться, что одна из команд полностью контролирует игру и вот-вот забьет, как соперник оживает и сам начинает смело и активно атаковать. «Спартак» надоело отбиваться, гости перешли в атаку.

32'

Ари, к слову, очень хорош в первом тайме — постоянно цепляется за мяч, обыгрывает, разгоняет атаки. Разве что момента для удара из выгодной позиции бразилец пока не получил.

31'

Гораздо острее получился ответ «Краснодара»! Ари разогнал отличную атаку по центру, получил по ногам, но ранее успел поделиться мячом с партнером! После подачи в штрафную мяч отскочил к Мамаеву, который из неудобной позиции пальнул над перекладиной!

29'

В следующей атаке «Спартака» Куинси решился на дальний удар — очень неточно. «Спартак» действительно забрал себе мяч и инициативу после паузы.

27'

Фернандо классно забросил мяч из центра поля на ход Промесу, но Крицюк прочитал эпизод и сыграл на выходе!

26'

Луис Адриано, который в стартовые 25 минут не запомнился вообще ничем, напомнил о своем существовании, рухнув на газон после стыка с Каборе. Благо, все обошлось, бразилец продолжает игру.

25'

Арбитр дает командам небольшой перерыв на водопой. Предыдущая пауза, когда травму получил Промес, как раз позволила «Спартаку» перехватить инициативу и перейти в атаку.

24'

Ари и Вандерсон с перерывом в 20 секунд наносят дальние удары, но в обоих случаях мяч застревает в частоколе ног защитников «Спартака». Инициатива снова у хозяев.

22'

Стоцкий пробивает со штрафного прямо в стенку! Отбились спартаковцы.

21'

Ещенко врезал по ногам Классону на углу штрафной площади. Опасный стандарт в пользу «быков».

19'

Без центра поля играют команды в последние минуты, несмотря на жару в Краснодаре, темп очень приличный.

17'

Фернандо наносит мощнейший и, главное, очень хитрый закрученный удар со штрафного метров с 35, Крицюк едва не ломанулся в противоположный угол, но вовремя сориентировался и отразил выстрел!

16'

В последние минуты «Спартак» отодвинул игру от своих ворот и теперь уже сам пытается что-то придумать. Пока не так остро, как атаковал «Краснодар», но за инициативу ставим «плюс».

14'

Вот и гости созрели для первой нормальной атаки. Жиго выиграл воздух в штрафной после подачи со стандарта, но его скидку прервал кто-то из защитников. Отбились «быки».

13'

У «Спартака» сегодня традиционно мощная выездная поддержка

12'
11'

Голландец возвращается на поле, но надолго ли? Ташаев в любом случае пошел разминаться.

10'

Тут еще и Промес неудачно приземлился на ногу и попросил помощь медиков. Возможно, потребуется замена.

9'

«Краснодар» продолжает свою осаду, штампуя один за другим угловые и проникающие передачи в штрафную «Спартака». Оборона московской команды если и не трещит по швам, то уж точно под огромным давлением.

7'

Следом гости едва сами себе не привозят гол, Мамаев активно прессинговал сначала Фернандо, а потом Максименко, вынудив кипера красно-белых от греха подальше выбивать на угловой!

6'

Классон, оставшись неприкрытым после подачи с углового, бил головой с близкого расстояния, но удар у шведа получился неточный!

5'

Спартаковцы в стартовые 5 минут, если не ошибаюсь, ни разу толком не пересекли центральную линию поля. Дебют однозначно за «быками».

3'

«Краснодар» начинает достаточно активно, на первых же минутах удалось хозяевам провести несколько вылазок, а Газинский даже довел дело до удара. Впрочем, очень неточного.

1'

Поехали!

Команды на поле, начинаем через считанные минуты!

Каррера по сравнению с ответной игрой против ПАОК провел две замены — Мельгарехо и Самедов выйдут в старте, а на скамейку отправились Комбаров и Ташаев. Луис Адриано несмотря на удаление с греками также сыграет с первых минут.

В составе «Краснодара» главная интрига — кто заменит Федора Смолова, перебравшегося в «Локомотив»? Свой шанс получил Ари, который последние полтора года провел в том же «Локо» в аренде. В текущем сезоне бразилец, недавно получивший российский паспорт, провел на поле всего 22 минуты. Сегодня он в стартовом составе.

«Краснодар» тоже в РПЛ выглядит достойно. После обидного поражения от «Рубина» в 1-м туре «быки» одержали две гостевые победы подряд — над «Уфой» и «Уралом». В случае победы сегодня команда Мурада Мусаева обойдет «Спартак» и догонит лидирующих «Оренбург» и «Зенит». Правда, у питерцев еще своя игра в запасе.

Красно-белые печально завершили выступление в Лиге чемпионов, споткнувшись о ПАОК в 3-м квалификационном раунде. Как это скажется на сегодняшней игре и сезоне в целом, покажет только время. В чемпионате у команды Массимо Карреры пока идут вполне неплохо.

Всем привет! Продолжаем следить за набирающим обороты чемпионатом России. В центральном матче 4-го тура сойдутся «Краснодар» и «Спартак»!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 13.08.2018
    Уфа
    01
    Краснодар
  • Премьер-лига. 04.08.2018
    Урал
    12
    Краснодар
  • Премьер-лига. 29.07.2018
    Рубин
    21
    Краснодар
  • Товарищеские матчи (клубы). 20.07.2018
    Бешикташ
    31
    Краснодар
  • Товарищеские матчи (клубы). 17.07.2018
    Краснодар
    10
    Оренбург
  • Лига чемпионов. 14.08.2018
    Спартак
    00
    ПАОК
  • Премьер-лига. 11.08.2018
    Спартак
    10
    Анжи
  • Лига чемпионов. 08.08.2018
    ПАОК
    32
    Спартак
  • Премьер-лига. 04.08.2018
    Локомотив
    00
    Спартак
  • Премьер-лига. 28.07.2018
    Спартак
    10
    Оренбург