К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 98‘

На этом все! Всем спасибо за внимание и добрых снов!

• 97‘

• 96‘

Кстати о бывших. Мануэль Пеллегрини сегодня не словом, а делом помог не чужому для него «Манчестер Сити», и при этом чилиец может быть доволен не только результатом, но и достойной игрой своей команды. Особенно на фоне трех поражений подряд. Повернись удача лицом к «молотобойцам», «Ливерпуль» и вовсе мог остаться без очков.

• 95‘

«Ливерпуль» остается на вершине таблицы, но мифический 7-очковый отрыв от «Сити», о котором так рьяно пели после поражения «горожан» от «Ньюкасла», теперь сократился всего до трех баллов. Как бы теперь не вышло так, что Рафа Бенитес оказал своему бывшему клубу медвежью услугу.

• 94‘

И на этом все! Финальный свисток Френда фиксирует вторую подряд ничью «Ливерпуля» в чемпионате! Клопп вышел на поле что-то обсудить с арбитром, но по справедливости не Юргену сегодня быть недовольным судейством.

• 93‘

Ориги был в офсайде, но лайнсмен и здесь его не увидел. Забей сейчас Дивок, скандал поднялся бы на всю Великобританию.

• 93‘

Что ты творишь, Ориги??!! Кейта забросил мяч в штрафную на бельгийца, который, оказавшись с глазу на глаз с Фабианьским, просто пнул мяч ему в руки!

• 93‘

Алиссон выбежал из ворот и едва не подарил гол Кэрроллу в пустые ворота, но защитники подстраховали и спасли бразильца.

• 92‘

Две минуты из трех добавленных позади. Большую часть из них «Ливерпуль» потратил, катая мяч в центре поля.

• 90‘

Три минуты добавлено.

• 90‘

Пеллегрини под занавес матча выпускает Масуаку вместо Фелипе Андерсона.

• 88‘

«Ливерпуль» находит силы на штурм в концовке, практически всей командой перебравшись на половину поля соперника. Идет давление на штрафную «Вест Хэма», но где вы были раньше, ребята?

• 87‘

Робертсон подает с левого фланга с центра вратарской на Салаха – Крессуэлл от греха подальше выносит мяч на угловой!

• 86‘

Клопп, естественно, эмоционален и активен на бровке, но силенок у его футболистов остается все меньше. Такой матч можно вытащить разве что на характере.

• 85‘

• 84‘

Чем вообще запомнился сегодня Фабианьски? Разве что несколькими простенькими сэйвами после ударов точно ему в руки. Ни одного какого-то действительно классного спасения. Красноречивая характеристика игры «Ливерпуля» впереди.

• 82‘

Ван Дейк! Салах пробивает из пределов штрафной и попадает в подключившегося на стандарт голландца! Виргил не выключился из эпизода и продолжил атаку, но его прострел легко нейтрализовал Фабианьски.

• 80‘

Десять минут остается, и, если отталкиваться именно от игры, предпосылок к тому, что «Ливерпуль» дожмет и вырвет победу, нет. Напротив, сейчас «Вест Хэм» поострее и ближе к голу.

• 78‘

Двойная замена у «Вест Хэма»: Обианг меняет Ноубла, а Кэрролл – Чичарито.

• 76‘

Немного оптимизма для болельщиков «Ливерпуля» – в этом сезоне мерсисайдцы забили 14 голов в последние 15 минут матчей. По этому показателю сравниться с командой Клоппа могут только «Челси» и «Арсенал».

• 74‘

Второго (и последнего) своего джокера бросает в бой Клопп – Ориги меняет Фирмино, который сегодня растворился на поле.

• 73‘

Как??!! Вновь «Вест Хэм» прощает «Ливерпуль»! Фелипе Андерсон после фланговой атаки хозяев получил мяч в штрафной и отбросил его Ноублу, который вложил в удар всю свою силу, но промахнулся на считанные сантиметры!

• 71‘

Как же тяжело «Ливерпулю» даются сегодня атаки. Подходы к штрафной Фабианьского у «красных» имеются, но там мяч вязнет словно в болоте – нет ни острых передач, ни ударов.

• 69‘

Клопп проводит первую замену: Шакири выходит вместо Лалланы.

• 66‘

«Вест Хэм» отвечает крутейшей скоростной атакой, которую мы скорее ждем от «Ливерпуля», Антонио, войдя в штрафную, отпасовал на Чичарито, который чуть не подстроился под мяч и позволил Матипу отбиться

• 64‘

Робертсон разряжает пушку после прохода по левому краю, но мяч свалился с ноги и пошел сильно выше перекладины!

• 62‘

Салах! Увидели мы, наконец, фирменный финт фараона, который в штрафной оставил в дураках сразу несколько защитников «Вест Хэма», но удар египтянина оказался легкой добычей Фабианьского!

• 60‘

Чичарито наказан «горчичником» за фол на Фабиньо.

• 58‘

«Ливерпуль» по-прежнему не может найти свою игру впереди, звездное атакующее трио «красных» практически не взаимодействует и не комбинирует. Редкие моменты возникают разве что после каких-то индивидуальных действий.

• 56‘

Крессуэлл со штрафного бьет в стенку, а после его же добивания мяч летит на трибуну за воротами!

• 55‘

• 54‘

Первая желтая карточка в матче – Матип наказан за откровенный фол на Фелипе Андерсоне и срыв атаки. Было подозрение, что это фол последней надежды, но Френд ограничивается предупреждением.

• 51‘

Просыпается «Ливерпуль», сумели мерсисайдцы организовать хорошую комбинацию, которую ударом на исполнение завершал Салах – Фабианьски без труда забирает мяч!

• 49‘

«Ливерпуль» просит пенальти после попадания мяча в руку Огбонне! Кевин Френд фол не фиксирует и продолжает игру!

• 48‘

Очередной момент у ворот «Ливерпуля», очередной провал обороны при подаче со стандарта – Диоп головой бьет мимо из пределов вратарской!

• 48‘

Достаточно вялое начало второго тайма. Как ни странно, именно «Вест Хэм» по первым минутам держит мяч и атакует.

• 46‘

Игра возобновилась, продолжаем!

• 45‘

• 45‘

Очень бледный первый тайм «Ливерпуля», который мало того, что забил свой гол из вне игры, так еще и чудом не пропустил еще парочку. Клопп в раздевалке будет рвать и метать.

• 45‘

И на этом главный арбитр отправляет команды в раздевалки – отдыхаем!

• 45‘

«Ливерпуль» доигрывает тайм в атаке, Салах на рывке входит в штрафную, но его останавливает флажок арбитра – офсайд. Повтор показывает, что как раз в этом моменте все было по правилам. Лайнсмену явно надо взять себя в руки.

• 45‘

Минута добавлена.

• 44‘

Ну вот и «Ливерпуль» создает момент со стандарта – Мане замыкает мягкую подачу Лалланы, но попадает точно в руки Фабианьскому.

• 42‘

Деклан Райс просто чудом не попадает в верхний угол после отличной подачи Фелипе Андерсона со штрафного! Команда Клоппа просто не знает, как обороняться на стандартных положениях у своей штрафной – каждый подход заканчивается опасным моментом!

• 41‘

Микаил Антонио забил «Ливерпулю» четвертый сезон подряд. Кроме него это смог сделать только Серхио Агуэро.

• 39‘

Ответка «Ливерпуля» – Робертсон простреливает низом с фланга, но мяч предательски проскакивает мимо Мане и Фирмино! Гости просят угловой, но не добиваются даже этого.

• 37‘

И снова защитники «красных» не справляются со стандартным положением «Вест Хэма». На этот раз сначала у Чичарито, а затем и у Ноубла не получились удары с лета.

• 35‘

Еще один штрафной «Вест Хэма» приводит к опасному моменту, Ноубл подобрал мяч в нескольких метрах от штрафной и плотно выстрелил низом – на счастье гостей на пути мяча оказался ван Дейк.

• 33‘

Забитые мячи на характер игры никоим образом не повлияли. Команды просто «обнулились» и начинают все заново. Игра «Вест Хэма» кажется более целостной, хозяева знают, что делать и как распоряжаться мячом. «Ливерпуль», за исключением рядом вспышек впереди, выглядит как-то разобранно.

• 31‘

• 30‘

Кейта очень хочет исправиться за то, что упустил Антонио, и бьет с дальней дистанции – мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.

• 28‘

ГООООООООООООООООООООООООЛ! 1:1! Антонио! Моментальный ответ хозяев! Фелипе Андерсон вместо ожидаемой подачи со штрафного неожиданно разыграл низом, Антонио отклеился от Кейта и метко выстрелил в нижний угол – Алиссону осталось лишь проводить мяч взглядом!

• 26‘

«Ливерпуль» на кураже продолжает атаковать, хозяева пока в небольшом ступоре.

• 24‘

• 23‘

Как бы ни классно отдал Лаллана, в момент передачи Милнер был в очевиднейшем офсайде. Английские лайнсмены во всем своем великолепии.

• 22‘

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! 0:1! Мане! Лаллана, получив мяч на фланге, из сложнейшей позиции выдал шикарный пас на ход Милнеру, который прострелил на Мане. Сенегалец обработал мяч и вторым касанием направил его в штрафную!

• 20‘

Прошла у «Ливерпуля», наконец, фирменная скоростная атака по центру, Фирмино, воспользовавшись удачным отскоком, ворвался в штрафную, но пробил откровенно бесхитростно, позволив Фабианьски спокойно отвести угрозу.

• 18‘

Заметно, что у «Ливерпуля» есть проблемы по первым минутам с выходом из обороны атаку. «Вест Хэм» пока выглядит очень надежно в обороне, не забывая при этом раз за разом опасно покусывать соперника. Если бы лондонцы вели сейчас в счете, вряд ли кто-то осмелился назвать их преимущество незакономерным.

• 16‘

Алиссон на этот раз спасает «Ливерпуль» после удара Чичарито из-за пределов штрафной! Хозяева определенно лучше в дебюте матча!

• 14‘

Всего 27.4% времени владел мячом «Вест Хэм» в стартовые 15 минут. Показательный случай, когда владение ничего не значит.

• 12‘

Похоже, «Вест Хэм» совсем не против игры вторым номером, гости действительно забрали себе мяч на постоянной основе., но два контрвыпада «молотобойцев» оказались куда опаснее попыток мерсисайдцев впереди.

• 10‘

«Вест Хэм» атакует редко, но метко! Буквально второй подход хозяев к штрафной Алиссона заканчивается опаснейшим ударом, но и Крессуэлл чуть не попал в дальний угол!

• 9‘

Второй корнер у «Ливерпуля» получился поострее, Лаллана после подачи подобрал мяч на линии штрафной, обхитрил защитника, но удар получился хиленький – Фабианьски забрал мяч.

• 7‘

«Ливерпуль» заработал первый угловой в матче, но воспользовался им неудачно – «молотобойцы» спокойно отбились. Постепенно начинает вырисовываться территориальное преимущество гостей.

• 5‘

Пока сложно сказать, кто владеет инициативой на первых минутах, немного хаотичная игра, мяч в центре поля практически не задерживается. Хозяева создали первый момент, но «красные» тоже постепенно начинают осваиваться на половине поля соперника.

• 3‘

Первый момент создает «Вест Хэм»! Ноубл нашел в штрафной «красных» Чичарито, который подработал мяч под правую и пробил в дальний угол – немного неточно!

• 1‘

Стартовый свисток! Поехали!

• Марко Арнаутович не успел восстановиться к игре и не попал даже в заявку. Sky Sports приводит какую-то невероятную статистику, что без австрийца «Вест Хэм» набирает больше очков в среднем за матч, чем с ним (1,6 против 1,2).

• До стартового свистка считанные минуты. Главные тренеры определились с со стартовыми составами. У «Ливерпуля» всего в 3-й раз в сезоне (и впервые с октября) с первых минут сыграет Адам Лаллана. Джеймс Милнер, как и ожидалось, выйдет справа в обороне.

• Джеймс Милнер, пропустивший игру с «Лестером» из-за дисквалификации, возвращается в состав «Ливерпуля». Скорее всего, он сыграет на позиции правого защитника, так как Александер-Арнолд пока еще не готов играть. Вне игры игры также Джо Гомес и Деян Ловрен.

• Марко Арнаутович, который получил небольшую травму в игре с «Вулверхэмптоном» на прошлой неделе, имеет шансы выйти на поле. Смогут помочь «молотобойцам» Аарон Крессуэлл и Лукаш Фабьяньски, у которых также имелись проблемы со здоровьем. А вот Самир Насри на поле точно не выйдет – француз продолжает залечивать травму голени.

• Мануэль Пеллегрини однако считает, что его команде по силам обыграть лидера. По мнению чилийца, для этого лондонцам нужно сыграть в том же темпе, как команда действовала в домашних матчах с «МЮ» и «Арсеналом». На словах все выглядит предельно просто.

• Более того, у «Вест Хэма» выдалась кошмарнейшая неделя, включившая в себя два поражения в чемпионате и вылет из Кубка Англии от «Уимблдона» из третьего дивизиона.

• «Красные» в последнее время практически не сталкиваются с проблемами, играя с «Вест Хэмом». В последних четырех матчах «Ливерпуль» неизменно забивал «молотобойцам» четыре мяча.

• В сегодняшнем матче против «Вест Хэма» «Ливерпуль» постарается вернуть себе 5-очковый отрыв от «Манчестер Сити» в таблице. Накануне «горожане» обыграли «Арсенал» и подобрались к «красным» на расстояние двух баллов.

• Всем привет! Чемпионская гонка в английской премьер-лиге выходит на финишную прямую, и концовка сезона обещает быть самой горячей за последние годы!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.