• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Чемпионат мира - logo

Тунис - Англия: обзор матча 18 июня 2018 , 18:00

Тунис
Завершен
12
Трансляция:Первый
Перейти к ближайшей встрече
Трансляция:Первый

О матче

Посещаемость: 41064
Главный судья: Вильмар Рольдан
Резервный судья: Рикардо Монтеро

Чемпионат мира

Команда ИРМО
2Англия356
3Тунис3-33

Личные встречи

Последние 2 игры
0Побед
1Ничья
1Победа
Чемпионат мира. 15.06.1998
Англия
20
Тунис
Товарищеские матчи (сборные). 02.06.1990
Тунис
11
Англия

Кто победит?

Новости команд

ВСЕТунисАнглия

Статистика матча

Тунис - logo
Англия - logo
Владение мячом
40%
60%
Удары по воротам
4
16
Удары в створ
1
8
Удары мимо
3
8
Фолы
14
8
Угловые удары
2
7
Штрафные удары
8
13
Вне игры
2
3

Трансляция Тунис - Англия

События матчаТекстовая трансляция
Тунис - logo
Матч окончен
90’
+3’
Замена
Лингард   Дайер
90’
+1’
Гол!  Кейн
Пас отдал Магуайр
Замена
Хазри   Хелифа
85’
80’
Замена
Алли   Лофтус-Чик
Замена
Слити   Бен-Амор
74’
68’
Замена
Стерлинг   Рэшфорд
2тайм
Перерыв
Гол!  Сасси
С пенальти
35’
33’
Желтая карточка
Уокер
Замена
Ассен   Бен-Мустафа
15’
11’
Гол!  Кейн
Тунис
Ассен - Маалуль, Мерья, Бен-Юссеф, Бронн - Слити, Схири, Сасси, Бадри, Бен-Юссеф - Хазри
Запасные: Бен-Мустафа, Матлути, Бедуи, Беналуан, Хаддади, Наггез, Бен-Амор, Шалали, Халиль, Кауи, Срарфи, Хелифа
1тайм
Англия
Пикфорд - Магуайр, Стоунз, Уокер - Янг, Хендерсон, Алли, Лингард, Триппьер - Кейн, Стерлинг
Запасные: Батленд, Поуп, Александер-Арнолд, Кэйхилл, Дайер, Джонс, Роуз, Делф, Лофтус-Чик, Рэшфорд, Уэлбек, Варди
Англия - logo
98'

На этом все! Очередной игровой день ЧМ-2018 позади. Завтра нас ждут очередные матчи, так что прощаемся не надолго! Всем спасибо, всем пока!

97'

Тунисцы бились в меру своих возможностей, во втором тайме оборонялись практически образцово, но силенок в самой концовке не хватило.

96'

Харри Кейн сделал то, что от него ждут — при не самой яркой игре забил два фирменных своих мяча и буквально затащил команду к победе.

95'

Выдав идеальные стартовые полчаса в первом тайме, англичане слишком рано поверили в победу и пропустили нелепый гол. После перерыва подопечным Саутгейта уже было не до красивого футбола и комбинацоинной игры, но старый добрый угловой пришел на помощь только в самой концовке.

94'

Финальный свисток! Сборная Англии со скрипом одерживает победу в стартовом матче ЧМ-2018 над Тунисом.

93'

Дайер появляется на поле вместо Лингарда. Англичанам осталось продержаться всего пару минут. Найдутся ли у сборной Туниса силы на финальный штурм.

91'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:2! Дубль Кейна! Снова угловой пришел на помощь англичанам, Магуайр сделал скидку на дальнюю штангу, где свободный Кейн буквально с метра техничным кивком головы протолкнул мяч в сетку!

90'

Четыре минуты добавлено.

88'
87'

Лофтус-Чик вошел в штрафную по правому краю и откатил назад по удар партнеру — Рэшфорд пропустил мяч, но Лингард не сориентировался и оказался не готов для удара!

85'

Последняя замена у Туниса: Хазри уступает место на поле Хелифа.

83'

Бен-Мустафа после углового в борьбе за мяч столкнулся со Стоунзом и сейчас не может подняться с газона. Потерять второго вратаря за матч будет настоящим кошмаром для сборной Туниса.

81'

Чем ближе финальный свисток, тем бесхитростнее становятся навесы сборной Англии. О других способах розыгрыша мяча и ведении атак подопечные Саутгейта уже даже не помышляют.

80'

Вторую замену проводит Саутгейт: Лофтус-Чик меняет Деле Алли. Но где же Варди? И где же Уэлбек?

80'

Удар Янга получился получше, чем у Триппьера, но все равно недостаточно опасно — Бен-Мустафа взглядом проводил пролетевший над перекладиной мяч.

78'

Деле Алли уложили на газон в паре метров от линии штрафной. Очень перспективная точка, бить готовятся Янг и Триппьер.

77'

В социальных сетях набирает популярность фото голкипера тунисцев Аль-Мустафы, который играет в щитках «Реала». Теперь понятно, почему англичане никак не могут получить право на пенальти!

76'
74'

Замена у Туниса. Бен-Амор появился вместо Слити.

72'

Едва ли не первая более-менее осмысленная атака Туниса после перерыва! Сначала защитники коллективными усилиями заблокировали выстрел Хазри, а подобравший мяч Слити пальнул очень неточно.

71'

Деле Алли открывался на мягкую закидушку в штрафной тунисцев, но на долю секунды его опередил Аль-Мустафа. Ну и вдобавок ланйсмен зафиксировал вне игры. Редкий момент, когда у англичан получилось создать острый комбинационный момент.

69'

Сборная Англии получила право на перспективный штрафной, к мячу подошел Триппьер, который перебросил стенку, но в створ не попал.

68'

Первая замена у сборной Англии: Рэшфорд появляется вместо Стерлинга.

67'

Засвистели трибуны, унылый перекат мяча сборной Англии уже начинает откровенно наскучивать.

65'

Тунис закрылся в последние минуты и даже не помышляет об атаках. Думаю, не стоит напоминать, что команду с Севера Африки ничья сегодня более чем устроит.

63'

Ну и нельзя не отметить, что тунисцы серьезно преобразились и добавили в игре в обороне. Позиционные атаки англичан разбиваются вообще влегкую, только вот на стандартах появляются проблемы у владений Бен-Мустафы.

61'

Продолжают англичане осаду штрафной сборной Туниса, но сейчас мы видим исключительно подачи, прострелы и длинные передачи. Вот так за час игры сборная Испании превратилась к типичную сборную Англии.

59'

При всем при этом, игра у англичан вообще потухла после перерыва. 15 минут прошло, создан один момент со стандарта и на этом все.

57'

Ну хорошо, арбитр, не разглядел ты нарушение, но видеопомощь все же для кого придумали?

56'
55'

Во втором эпизоде, помимо Кейна, борцовским приемом уложили и Магуйра, но, реф, похоже сегодня только ставит пенальти за удары локтем.

54'
52'

К слову, в штрафной завалили Харри Кейна, англичане просили пенальти, но арбитр не углядел здесь нарушения. Похожий эпизод был в штрафной Туниса и в первом тайме, как минимум один из этих моментов уж точно тянул на 11-метровый.

51'

Снова жарко у ворот сборной Туниса! Стоунз выиграл воздух после углового, но и здесь мяч прилетел точно в руки Бен-Мустафе!

50'

Стартовая пятиминутка равная, англичане пока не могут взвинтить обороты, как в первом тайме.

48'

Тунисцы начинают второй тайм пободрее, подержали мяч, поиграли в пас. Посмотрим, надолго ли хватит запала.

46'

Игра возобновилась, продолжаем.

45'

В это сложно поверить, но мяч в этом моменте не оказался в воротах сборной Туниса. Весь первый тайм сборной Англии в одной картинке.

45'
45'

Все, свисток на перерыв! Первый тайм в исполнении сборной Англии можно смело заносить в сборник «Как все профукать, даже если тебе никто не мешает».

45'

Англичане в концовке изо всех сил пытаются реабилитироваться и забить гол в раздевалку, но тунисцы собрались и всеми силами отбиваются.

45'

Три минуты добавлено.

44'

Да как же так??!! У англичан просто букет сегодня разношерстных запоротых моментов! И Лингард тут идет в лидерах! Джесси вывалился один на один с вратарем и технично его перекинул, но мяч ударился о штангу и укатился за лицевую!

43'

Очередной шанс у Лингарда! Снова тунисцы не могут отбиться после подачи со стандарта, Лингард в районе 11-метровой отметки остался без опеки, но попал в спину защитнику!

42'

Тот самый фол Уокера. Один вопрос — о чем о думал?

42'
41'

Англичане заметно активизировались и бросили валять дурака. Каждый стандарт в исполнении «трех львов» несет в себе угрозу воротам Туниса, но реализация сегодня хромает.

39'

Снова англичане упускают шикарный момент! После подачи со штрафной во вратарской сборной Туниса начался пожар, мяч заметался, Стерлинг пытался пробить через себя, а затем Стоунз махнул мимо мяча прямо перед воротами!

38'
37'

Вот так бывает в футболе. 20 минут идеального футбола, несколько убойных моментов, забитый мяч могут быть разом перечеркнуты одной ошибкой в защите.

35'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:1! Сасси точно бьет в нижний угол! Пикфорд угадал направление и даже коснулся до мяча, но слишком уж сложный и точный получился удар у хавбека сборной Туниса!

34'

Тунисцы провели редкую атаку, которая закончилась совсем не опасным навесом в штрафной, но Уокер в борьбе с Бен Юссефом заехал ему локтем в лицо! Арбитр сразу указал на точку! Бить будет Сасси.

33'

ПЕНАЛЬТИ! Англичане доигрались и привезли себе 11-метровый!

31'

Стандартные положения у Англии, впрочем, идут при любой игре, даже если все не клеится. Сейчас подключившийся на подачу со штрафного Магуайр выиграл воздух и пробивал головой, но Бен-Мустафа грамотно выбрал позицию и забрал мяч.

29'

Англичане заметно сбавили обороты. Уже нет прежнего давления на штрафную сборной Туниса, а теперь и грешки в обороне начали проглядываться. Впрочем, если бы сборная Англии играла бы всегда, как сегодня в стартовые 15 минут, она бы уже была чемпионом мира.

27'

А вот бросать играть, несмотря на такое преимущество, англичанам бросать нельзя. Магуайр на ровном месте привез момент на свои ворота, тунисцы стремительно разыграли мяч, однако затем сам Харри исправился и заблокировал попытку Сасси!

25'

Лингард продолжает со Стерлингом конкурс, кто круче загубит момент! Янг идеально подал на дальний угол вратарской с фланга, но оставшийся свободный Лингард не смог в простой позиции принять мяч!

25'

Первый за тайм подход сборной Туниса к владениям Пикфорда привел к угловому и последовавшему за ним дальним ударом на трибуну в исполнении Сасси.

23'

Успокоилась чуть игра, англичане взяли передышку и даже отдали мяч тунисцам, которые, впрочем, пока не понимают, что с ним делать.

21'
20'

Если взять за скобки матч открытия, на этом турнире еще не было матча, в котором так бросалась в глаза разница в классе между соперниками.

18'

Первая разминка для Бен-Мустафы — Хендерсон с лета стреляет из-за пределов штрафной, но точно в руки вратарем.

16'

К слову, у Кейна первый гол за сборную на крупных турнирах.

15'

Да, уходит Ассен со слезами на глазах, очень жаль парня, который в дебюте этой игры сделал все, чтобы хотя отложить первый гол англичан. Выходит Бен-Мустафа

13'

Ассен снова на газоне, похоже, потребуется замена. Мало проблем у тунисского тренера в эти минуты, так еще и основной вратарь сломался.

11'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 0:1! Харри Кейн со второй попытки добился своего! Ассен после подачи угла поля в блестящем прыжке вновь спас свою команду после удара Стоунза головой, однако Кейн оказался там, где должен был, и добил мяч в незащищенные ворота!

10'

Вот и у Кейна появился первый момент, пытался сегодняшний капитан пробить из-за пределов штрафной, но мяч угодил в защитника. Угловой.

8'

Мощнейший старт в исполнении сборной Англии. Видно, что желания у этой молодой команды хоть отбавляй. Теперь главное этот напор перевести в эффективность и забитые мячи.

6'

Ассен в предыдущем эпизоде получил травму, медики на поле. Пауза сейчас жизненно важна для тунисцев, защита по первым минутам у них трещит по всем швам.

4'

И сразу же Стерлинг запарывает еще более очевидный шанс! Теперь Лингард выступал в роли ассистента и отдавал на линию вратарской, Стерлинг имел кучу времени и возможностей расстреливать пустые ворота, но не смог даже толком обработать мяч

3'

Убойный момент создают в самом дебюте англичане! Стерлинг не смог замкнуть прострел с фланга, а потом на добивании Лингард бил уже, казалось, наверняка, но умудрился с нескольких метров попасть в защитника!

1'

Стартовый свисток, поехали!

В составе Туниса может отметить 23-летнего голкипера Муэза Ассена, для которого сегодняшняя игра станет всего четвертой за сборную. Молодой парень дебютировал за национальную команду всего несколько месяцев назад.

Сегодня в составе англичан сразу 9 человек дебютируют на мировых первенствах — только Стерлинг и Хендерсон имеют подобный опыт. Свой шанс в стартовом составе получили Пикфорд, Магуайр, Янг и Лингард. Рэшфорд, Роуз и Варди начнут игру в запасе.

Англия и Тунис уже встречались на групповой стадии чемпионата мира ровно 20 лет назад. Гарет Саутгейт тогда еще в качестве игрока защищал цвета национальной команде и помог ей одержать победу — голами отметились Алан Ширер и Пол Скоулз.

Главным плюсом в пользу «трех львов» могут стать заниженные ожидания и отсутствие давления. Теперь главное удачно начать турнир, и Тунис для этого весьма подходящий, при всем уважении.

Сборную Англии уже давно не считают фаворитом крупных турниров, однако многие сходятся во мнении, что нынешняя молодая и боевитая команда вполне может выступить успешнее, нежели золотое поколение середины 00-х, которое так ничего и не добилось.

Всем привет! ЧМ, казалось бы, только начался, а мы уже подходим к завершающим матчам первого тура группового раунда. В квартете G сойдутся сегодня Англия и Тунис.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Товарищеские матчи (сборные). 09.06.2018
    Тунис
    01
    Испания
  • Товарищеские матчи (сборные). 01.06.2018
    Тунис
    22
    Турция
  • Товарищеские матчи (сборные). 28.05.2018
    Португалия
    22
    Тунис
  • Товарищеские матчи (сборные). 27.03.2018
    Тунис
    10
    Коста-Рика
  • Товарищеские матчи (сборные). 23.03.2018
    Тунис
    10
    Иран
  • Товарищеские матчи (сборные). 07.06.2018
    Англия
    20
    Коста-Рика
  • Товарищеские матчи (сборные). 02.06.2018
    Англия
    21
    Нигерия
  • Товарищеские матчи (сборные). 27.03.2018
    Англия
    11
    Италия
  • Товарищеские матчи (сборные). 23.03.2018
    Нидерланды
    01
    Англия
  • Товарищеские матчи (сборные). 14.11.2017
    Англия
    00
    Бразилия