• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Высшая лига - logo

БАТЭ - Славия Мозырь: обзор матча 9 сентября 2017 , 16:00

О матче

Посещаемость: 4069
Главный судья: Сергей Стецурин
Резервный судья: Артур Кунай

Высшая лига

Команда ИРМО
1БАТЭ304268
15Славия Мозырь30-2420

Личные встречи

Последние 20 игр
16Побед
3Ничьи
1Победа
Высшая лига. 06.05.2017
Славия Мозырь
06
БАТЭ
Высшая лига. 23.10.2016
БАТЭ
00
Славия Мозырь
Высшая лига. 10.06.2016
Славия Мозырь
21
БАТЭ

Кто победит?

Новости команд

ВСЕБАТЭСлавия Мозырь

Статистика матча

БАТЭ - logo
Славия Мозырь - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция БАТЭ - Славия Мозырь

События матчаТекстовая трансляция
БАТЭ - logo
Матч окончен
Желтая карточка
Гордейчук
89’
Замена
Иванич   Володько
85’
Желтая карточка
Поляков
79’
78’
Замена
Костров   Лемьечевски
Гол!  Сигневич
77’
Замена
Стасевич   Гвилия
74’
Замена
Родионов   Сигневич
69’
68’
Замена
Курлович   Страханович
67’
Желтая карточка
Котляров
59’
Желтая карточка
Ндойе
46’
Замена
Слюсар   Зенько
2тайм
Перерыв
Гол!  Драгун
26’
БАТЭ
Щербицкий - Гайдучик, Поляков, Риос - Драгун, Гордейчук, Иванич, Стасевич, Володько, Яблонский - Родионов
Запасные: Чичкан, Володько, Бага, Березкин, Гвилия, Сигневич, Туоминен
1тайм
Славия Мозырь
Ндойе - Джавашвили, Раевский, Шевченко - Костров, Котляров, Курлович, Ндойе, Павловец - Петренко, Слюсар
Запасные: Сямук, Челядко, Страханович, Sulim, Лемьечевски, Трапашко, Зенько
Славия Мозырь - logo
94'

БАТЭ заслуженно набирает три очка в текущем матче. «Славия», откровенно говоря, сегодня не могла потягаться с чемпионом. Борисовчане создали и растранжирили уйму моментов, но два мяча всё же влетело в сетку гостей. Борисовчане набирают 45 очков и по-прежнему остаются на третьем месте в таблице после «Динамо» и «Шахтера». Ну что ж, классная и интригующая концовка чемпионата нас ожидает! Но не забываем, что в четверг наш чемпион стартует в групповой стадии Лиги Европы против «Црвены Звезды» на выезде. На этом наш онлайн завершен. Спасибо вам за внимание! До скорых встреч на футболе!

93'

Всё! Матч завершен! 2:0 — победа борисовского БАТЭ!

91'

Лучшие игроки матча: Станислав Драгун и Исса Ндой.

90'

3 минуты добавлено к основному времени матча.

90'

Здорово ходил мяч в этой борисовской атаке. Риос в концовке комбинации отдал под удар Гордейчуку, который с 20 метров пробил прямо в руки Иссе Ндойю.

89'

Единоборство двух гигантов на правом фланге выигрывает Биран Ндой у Николая Сигневича.

89'

Гордейчук наказан за стык в центре поля.

87'

Скучновато в концовке. Все в матче уже понятно: БАТЭ доигрывает матч и победу вряд ли упустит, а мозыряне просто неспособны сегодня на конструктив в атаке.

86'

Упал темп игры. Неужели команды уже доигрывают матч?!

84'

Замена в составе БАТЭ: Максим Володько выходит вместо Мирко Иванича, которого провожают бурными аплодисментами.

81'

Очередной 100-процентный момент у Гордейчука! Михаил вошел в штрафную по правому краю и пробил в дальний нижний угол, но снова не попадает в ворота.

80'

Поляков!

79'

Замена у «Славии»: Лемешевский вместо Кострова.

78'

ГООООЛ! Сигневич!!! 2:0! Пара форвардов Гордейчук-Сигневич вновь вышла против одного защитника. На этот раз Михаил пробил, Ндой отбил мяч в сторону, но Сигневич оказался первым на добивании и спокойно послал мяч в пустые ворота.

77'

Сигневич вновь проигрывает ближний бой Ндойю. Браво, Исса!

76'

Ндой!!! Какой сэйв!!! Вау!!! Риос справа навесил в центр штрафной на Сигневича, который пробил в угол с отскоком от газона, но Исса невероятным образом потянул мяч из «девятки».

74'

Что творят борисовчане? Как там они не разобрались??? Сигневич и Гордейчук вышли против одного защитника соперника. Мяч был у Михаила, который должен был посылать мяч в ворота, но он отдал пас пяткой в никуда (!!!). Гром из болельщицкого свиста разразился за «Борисов-Арене».

73'

Замена у БАТЭ: Гвилия выходит вместо Стасевича.

72'

Гордейчук! Какой момент ему создал Иванич?! Мирко с фланга покатил низом на правый край вратарской площади, откуда 62-й номер БАТЭ пробил выше ворот.

70'

И первый момент с участием Сигневича: Володько навесил на линию вратарской, Николай выиграл воздух, но пробил прямо в руки Ндойю.

69'

Замена у БАТЭ: Сигневич вышел на поле вместо Родионова.

68'

Замена у «Славии»: Страханович вышел, Курлович покинул поле.

67'

Гордейчук на этот раз ударил издали! Михаил метил в ближний угол, но мяч прошел мимо рамки.

67'

Котляров! Александр придержал соперника за майку.

65'

Хорошая «двоечка» от борисовчан. Гордейчук и Родионов в центре внимания! Виталий отдал на угол вратарской Михаилу, который пробил в сетку с внешней стороны.

64'

Костров со стандарта закручивал мяч во вратарскую, но Денис Щербицкий уверенно кулаками выбил мяч к центру поля.

63'

Стасевич с корнера подал прямо на голову Яблонскому, который высоко выпрыгнул и пробил выше рамки.

61'

Один Драгун переигрывает весь центр поля мозырян. Снейчас Стас решил в стиле Марадоны накрутить нескольких оппонентов, но все же от ноги полузащитника БАТЭ мяч ушел за лицевую.

60'

Разыграли «желто-синие» стандарт. Стасевич покатил под удар Иваничу, который с 25 метров послал мяч над перекладиной.

59'

Биран Ндой прихватил Родионова за майку и получил предупреждение.

58'

Иванич подал мяч с углового и совершил «сквозняк» в штрафной гостей — никто из игроков обеих команд не дотянулся до передачи.

56'

Совсем уж пассивно атакуют хозяева, перекатывая спокойно мяч по всей ширине и длине поля, и никто не решается хоть немного обострить игру.

54'

Успокоилась игра, а на трибунах стоит гробовая тишина, которую изредка прерывают скандирования «Славия! Славия!».

52'

Петренко бьет издали — сфера полетела в сектора военнослужащих, которые в очередной раз пожаловали на трибуны «Борисов-Арены»

50'

Классное взаимодействие борисовчан!!! Риос делал потрясающую по точности верховую передачу на Драгуна, который забежал за спины защитникам «Славии» и головой подрезал мяч под перекладину — вновь каких-то сантиметров не хватает.

48'

«Славия» по-активнее заиграла с первых минут после паузы. Мяч гостит недалеко от ворот БАТЭ, но пока ничего опасного не возникает.

47'

Момент у Володько! Иванич в одиночестве прошел по левому флагу и покатил мяч под удар Володько, который ударил с пределов сегмента — в паре метров от штанги пролетел кожаный.

46'

Второй тайм начался! Продолжаем!

46'

Замена у «Славии» в перерыве: Зенько вместо Слюсара.

45'

Неплохой футбол смотрим, но только в исполнении одной команды. «Славия» большее время тайма была прижата к воротам, а игра в атаке у подопечных Пунтуса совсем не получалась. БАТЭ создал достаточно моментов для взятия ворот, но только гол-красавец Драгуна в середине первой половине стал результативным. Раскроется ли «Славия» во втором тайме или БАТЭ немного ослабит хватку? За второй половиной будет наблюдать очень интересно. А пока отдохнем!

45'

Первый тайм завершен!

44'

Опасная контратака гостей. Слюсар протащил мяч к штрафной БАТЭ и вразрез отдавал на Петренко — Яблонский успел помешать отправить мяч в сетку.

42'

Риос чудом не забил еще один гол-красавец!!! Штрафной прямо по центру ворот гостей заработали хозяева. Алексей обвел стенку и немного не попал в левый нижний угол ворот «Славии».

40'

Родионов рубанул сзади по ногам Бирана Ндойя, но Стецурин карточку решил не показывать.

38'

Интересный момент в игре. Шевченко нанес совсем-совсем неточный удар (мяч полетел к угловому флажку), а «Борисов-Арена» аплодисментами поддержала этого футболиста.

37'

Хороший момент у БАТЭ! Стасевич зряче обыграл на углу штрафной Бирана и отдал в район 11-метровой отметки Родионову, который не смог принять мяч, стоя спиной к воротам.

35'

А вот и гости акцентировано перешли центр поля. Хозяева дали пробить издали Джавашвили, который послал мяч в лицевой рекламный борт — очень неточно.

33'

Выкатили мяч под удар Полякову, который с границы штрафной закручивал в дальнюю девятку, но сфера вновь летит где-то рядом с каркасом ворот.

31'

Иванич с левой ноги из-за пределов штрафной пробил в дальний угол — в метре мяч пролетел от штанги.

29'

Биран Ндой продолжает спасать команду. Иванич отдал разрезающую передачу на ход Родионову, но защитник успел выбить длиннющими ногами мяч — спас от верного гола. Родионов там вполне мог с ближнего расстояния расстреливать вратаря.

28'

Продолжают атаковать «желто-синие»: Гордейчук после тонкой передачи пробросил мяч в штрафной, но споткнулся от Бирана Ндойя — нет пенальти!!! Гордейчук негодует от такого решения.

26'

ГООООЛЛ!!! ГОЛЕШНИК!!! Драгун!!! 1:0!!! Вынесли мяч после очередного навеса со штрафной гости. Драгун сначала принял мяч на грудь и, не опуская кожаного на газон, запустил по невероятной траектории с 30 метров за спину Ндойю. Красотища!!!

25'

Многовато брака в последней передаче в исполнении борисовчан.

23'

После подачи с углового флажка вынесли мяч гости, но прямо на ногу Иванича, который слабо ткнул сферу в сторону ворот — Ндой легко забрал мяч в руки.

22'

Стасевич ведет всю игру борисовчан в атаке. Сейчас он с левого фланга делал кросс на дальний угол вратарской, куда подключился Риос, но после скидки головой от последнего мяч от Джавашвили ушел за лицевую.

20'

Ндой с трудом отбивает удар Драгуна! Стасевич отдал передачу на Станислава, который пробил издали по центру ворот, но Исса коленями отбил в сторону. Риосу чуть не хватило для добивания.

18'

Вот это да! Яблонский совершил слаломный проход на 30–40 метров (!!!), попутно обыграв нескольких оппонентов, и отдал мяч Стасевичу, который сделал очередную неточную передачу в центр штрафной.

16'

Не может пока по первым минутам найти себя Михаил Гордейчук, сначала отдал неточную последнюю передачу на Родионова, потом пробил прямо по частоколу мозырьских ног — удар ожидаемо был заблокирован.

15'

Юрий Иосифович в своей излюбленной манере активно руководит игрой команды. Держится пока защита «Славии».

14'

Небольшая стычка произошла во вратарской между Родионовым и Исса Ндойем, которому пришел на выручку брат Биран. Пришлось арбитру гасить страсти.

12'

Мало чего пока получается у подопечных Пунтуса: перешли центр поля, потеряли мяч и быстро откатились к своим воротам. Скучает борисовская оборона.

10'

Большими силами атакуют хозяева. Активнее всех пока работает связка Стасевич-Риос на правом фланге. Стасевич заметил подключение Риоса, но сильно пущенный мяч не смог догнать 17-й номер борисовчан.

8'

Стасевич открылся под диагональную передачу Иванича и с правого фланга вырезал кросс в центр штрафной на Гордейчука — вновь Ндой опережает борисовского форварда.

7'

И постоянное давление на ворота гостей. Стасевич делал кросс справа — Исса взмыл в воздух и забрал мяч в руки.

6'

Ставку сделали борисовчане на удары издали в дебюте матча. Володько пробил с дальней дистанции — Ндой уверенно зафиксировал мяч в перчатках.

4'

Стасевич сместился немного с левого фланга в центра и пробил с 25 метров прямо по центру ворот. Ндой кулаками отбил прямо перед собой, Родионов добивал в ближний угол, а на этот раз голкипер «Славии» сыграл увереннее, закрыв ближний угол.

2'

Первая попытка удара по воротам Щербицкого со стороны гостей — мяч полетел слабо и неточно.

1'

В дебюте встречи Иванич сделал хорошую диагональ на правый фланг на Риоса, который плохо принял мяч и упустил его за лицевую линию.

1'

Поехали! Матч начался! Хозяева развели с центра поля. Удачи командам на поле! Хорошей игры вам, дорогие зрители!

Появились команд на поле «Борисов-Арене». Прозвучал государственный гимн. Дружины обмениваются приветствием. Встреча вот-вот и начнётся!

Борисовчане выйдут на игру в синем комплекте формы, мозыряне — в белых майках и трусах.

Обслуживать сегодняшнюю встречу будет бригада арбитров во главе с брестчанином Сергеем Стецуриным, а его ассистентами станут Виталий Малютин и Евгений Романов.

Составы команд: БАТЭ: Щербицкий — Риос, Яблонский, Гайдучик, Поляков — Стасевич, А. Володько, Драгун, Иванич — Гордейчук, Родионов (к). Запасные: Чичкан, Бага, М. Володько, Березкин, Гвилия, Туоминен, Сигневич. «Славия»: Исса Ндой — Павловец, Раевский (к), Джавашвили, Биран Ндой — Котляров, Костров, Курлович, Шевченко — Петренко, Слюсар. Запасные: Сямук, Челядко, Страханович, Зенько, Лемешевский, Сулим, Трапашко.

В первом круге БАТЭ разнес в пух и прах «Славию» (6:0), но сегодня вряд ли увидим подобные цифры на табло в силу вышесказанных причин. Борисовчанам сегодня не нужно рвать жилы ради разгрома, но недооценивать очередного соперника тоже не стоит, а мозыряне наверняка сделают всё возможное, чтобы реабилитироваться за серию неудачных игр. Так что матч ожидается упорным, а его результат вряд ли станет известен задолго до финального свистка. Так что смотрим!

А в соперниках у борисовчан команда из нижней части таблицы – «Славия». С одной стороны, подопечные Юрия Пунтуса не знают радости побед в 6 матчах подряд и осели на 14-м месте в таблице. А до зоны вылета рукой подать. Мозыряне одержали только одну победу на выезде, что совсем не аргумент против команды, которая лишь дважды потеряла очки в стенах родной «Борисов-Арене». С другой стороны, поклонники «жёлто-синих» научены горьким опытом, когда их любимцы проигрывали записным андердогам, например, «Минску» и «Крумкачам», когда фавориты в идеале должны были легко расправляться с такими дружинами.

Разгромив в прошедшем туре основного претендента на золото «Шахтер», борисовчане дали понять, что их рано списывать из числа претендентов на золото. Но с учётом вчерашней победы минского «Динамо» отрыв между первым и третьим местом достиг уже 7 баллов и, чтобы окончательно не расстаться с мечтами на 12-е чемпионство подряд, парням Александра Ермаковича надо сегодня кровь из носу побеждать. Принимая во внимание то, что на горизонте выступление в Лиге Европы, БАТЭ крайне желательна победа малой кровью: и сил затратить по минимуму, и, конечно, добыть 3 очка.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! После непродолжительной паузы, связанной с матчами сборных, возвращается родной чемпионат по футболу. Рады приветствовать всех из Борисова, где в рамках 21-го тура местный БАТЭ примет «Славию» из Мозыря. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Высшая лига. 27.08.2017
    Шахтер Солигорск
    04
    БАТЭ
  • Лига Европы. 24.08.2017
    Александрия
    12
    БАТЭ
  • Высшая лига. 20.08.2017
    БАТЭ
    23
    Крумкачы
  • Лига Европы. 17.08.2017
    БАТЭ
    11
    Александрия
  • Высшая лига. 11.08.2017
    БАТЭ
    10
    Динамо Брест
  • Высшая лига. 27.08.2017
    Славия Мозырь
    12
    Динамо Брест
  • Высшая лига. 20.08.2017
    Минск
    22
    Славия Мозырь
  • Высшая лига. 13.08.2017
    Славия Мозырь
    11
    Гомель
  • Высшая лига. 05.08.2017
    Городея
    00
    Славия Мозырь
  • Высшая лига. 29.07.2017
    Славия Мозырь
    12
    Неман