• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Посещаемость: 20500
Главный судья: Анастасиос Сидиропулос
Помощники судьи: Полихронис Костарас, Дамианос Эфтимиадис
Резервный судья: Лазарос Димитриадис

Лига чемпионов

Команда ИРМО
3Шахтер6-73
4Мальме6-203

Личные встречи

У команд не было личных встреч

Кто победит?

Новости команд

ВСЕМальмеШахтер

Статистика матча

Мальме - logo
Шахтер - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Мальме - Шахтер

События матчаТекстовая трансляция
Мальме - logo
Матч окончен
Замена
Джурджич   Мехмети
88’
81’
Замена
Гладкий   Коваленко
Замена
Родич   Ракип
79’
Желтая карточка
Розенберг
79’
71’
Замена
Марлос   Эдуардо
66’
Желтая карточка
Фред
55’
Желтая карточка
Срна
53’
Желтая карточка
Кучер
50’
Желтая карточка
Ракицкий
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Бенгтссон
42’
Желтая карточка
Левицки
33’
Гол!  Розенберг
Пас отдал Конате
17’
Мальме
Виланд - Конате, Бенгтссон, Арнасон, Тиннерхольм - Бергет, Аду, Левицки, Родич - Розенберг, Джурджич
Запасные: Андерссон, Виннхейм, Брурссон, Ракип, Сана, Эйкрем, Мехмети
1тайм
Шахтер
Пятов - Исмаили, Ракицкий, Кучер, Срна - Степаненко, Фред, Бернард, Марлос, Тейшейра - Гладкий
Запасные: Каниболоцкий, Ордец, Дентиньо, Коваленко, Веллингтон Нем, Эдуардо, Феррейра
Шахтер - logo
90'

Похоже, недавняя разгромная победа над киевским "Динамо" в чемпионате страны сослужила горнякам плохую службу. По крайней мере, теперь даже шансы пробиться в Лигу Европы начинают таять, как весенний снег. Ну а мы с вами заканчиваем эту трансляцию. До свидания - и всем добра!

90'

Все, господа! Матч закончен. "Шахтер", несмотря на подавляющее преимущество почти по всем статистическим параметрам, проигрывает "Мальме" уже третий матч в этой Лиге чемпионов, не забив при этом ни единого мяча.

90'

Куча-мала сейчас образовалась в штрафной "Мальме", но Коваленко не смог разобраться с мячом. Опыта, по всей видимости, не хватило.

90'

Три минуты добавил судья к основному времени матча. Три минуты надежды для горняков...

90'

Красавец просто этот молодой Ракип! Вот сейчас, как от стоячего, уходил в центре поля от не самого медленного Исмаили, и тому пришлось снова рубить шведа по ногам.

89'

Снова не успевает Ракицкий за скоростным Эрдалем Ракипом, и приходится Ярославу нарушать правила. Опасный штрафной для хозяев поля.

89'

Розенберг сумел со штрафного низом пронзить стенку, однако Пятов был начеку и отловил мячик в левом от себя углу ворот.

88'

И сразу же Мехмети включается в игру, но бьет неудачно - выше ворот.

88'

Еще одна замена от Оге Харейде - Мехмети доиграет сегодняшний матч вместо Джурджича.

87'

Навешивает справа Срна, там в центре штрафной Коваленко скидывает на Степаненко, однако Тарас не сумел толком распорядиться мячом.

87'

Кучер на бровке сбивает Бергета, и счастье "Шахтера", что судья не дает Александру вторую желтую карточку.

86'

Ракип эффектно забрасывал мяч со штрафного на дальний угол вратарской, где Пятов в высоком прыжке поймал навес. И сразу же молодой швед успевает отработать в защите! Просто молодец, что сказать...

85'

Что характерно, точных пасов горняки сделали почти в четыре раза больше, но что толку в этой статистике, если на табло совсем другие цифры?

83'

Ракицкий так долго тянул на левом фланге с передачей, что сзади подкрался почти однофамилец Ракип, и мяч отобрал. Пришлось украинскому защитнику фолить.

81'

Сплошные лонгболлы пошли у нас... Где комбинационная игра от донецких бразильцев, я вас спрашиваю? Нет ее, растворилась где-то на поле.

79'

А вот и еще одна замена от домнула Мирчи. Виктор Коваленко, которого Луческу недавно назвал потенциально лучшим игроком в истории украинского футбола, выходит на поле "Сведбанка" вместо не проявившего себя Гладкого.

78'

Розенберг в центре поля в воздухе локтем встретил Степаненко, за что и получил очередное предупреждение. Грубый у нас сегодня матч, не находите?

77'

Замена у «Мальме» — совсем еще молодой Ракип меняет на поле существенно более опытного Родича.

76'

Заброс Бернарда в штрафную хозяев поля, Эдуардо скидывает назад Алексу, тот расстреливает сетку…, но судья показывает офсайд. Все верно — хорватобразилец «Шахтера» был вне игры.

75'

Дальний кросс от Ракицкого на угол вратарской, но там Эдуардо не сумел толком обработать мяч и отпустил его за лицевую. Удар от ворот для "Мальме".

74'

Прессинговали сейчас шведы Пятова и Ракицкого, и добились-таки своего - Ярослав упустил мяч за боковую линию.

73'

В целом, игра очень напоминает многие матчи "Шахтера" в украинской премьер-лиге... только соперник идеально вышколен, и не боится имени горняков.

71'

Мирча Луческу делает свой ход - опытнейший Эдуардо выходит на поле вместо достаточно инертного Марлоса.

69'

Ракицкий разряжает свою пушку метров с сорока - Виланд в отчаянном броске вытягивает мяч из-под самой перекладины. Ах, там еще и рикошет от шведа был... В общем, красавец вратарь "Мальме".

67'

Как же шикарно сейчас Розенберг простреливал справа на Бергета, и тот пяткой чуть было не переправил мяч в ворота! Хорошо, Исмаили успел заблокировать этот удар.

65'

Фред получает желтую карточку за споры с арбитром во время подготовки к подаче углового.

64'

Пятов снова спасает команду после того, как Джурджич пяткой с лета выводит Розенберга один на один. Добивание серба - и снова вратарь тянет!

63'

Бернард слева роскошно вырезает мяч на Алекса Тейшейру - но того на линии вратарской опережает Виланд.

63'

Ох, как же опасно - навес со штрафного, мяч скользит по дальней штанге ворот горняков, а потом в нее смачно врезается Бенгтссон. Штанга треснула, но выстояла.

61'

М-да, сейчас откровенно жалеет арбитр хорватского латераля - за то, как он сейчас на фланге срубил Розенберга, полагается, в принципе, желтая карточка. Которая была бы для Срны второй...

61'

Срна в чужой штрафной принял на бедро Бергета. Надо бы поосторожнее действовать Дарио - у него ведь уже есть карточка сегодня, как бы не перебрать.

59'

Родича чуть было не вывели один на один после заброса из глубины, однако Исмаили молодец - сместился за своим игроком с фланга и вовремя вынес мяч.

58'

Подача Бернарда со штрафного почти от лицевой линии - мяч смачно врезается аккурат в лицо Тиннерхольму.

56'

Не стоит особо переживать Джурджичу - он встает в один ряд с самим Сеском Фабрегасом, который совсем недавно тоже не сумел переиграть Пятова с "точки".

56'

Аааааааа, Пятов! Шикарный сэйв украинского кипера! Вытянулся в струнку и потянул удар Джурджича практически под самую штангу.

55'

Соответственно, желтую карточку получает капитан "Шахтера" за это нарушение.

55'

Ого... Срна в своей штрафной дергает Бергета за руку - и греческий рефери назначает пенальти!

54'

Эх, совсем чуточку не хватило Бернарду, чтобы после великолепного паса вразрез от Фреда выскочить один на один с Виландом!

53'

Разыгрывают штрафной хозяева, и все заканчивается очень неточным верховым ударом.

53'

Так, а вот сейчас Кучер срезает убегающего практически один на один Розенберга - и получает совершенно по делу "горчичник". Что характерно, обрезался в центре поля сам Кучер, чем и организовал контратаку шведов.

51'

Обостряет Исмаили - удар бразильского латераля горняков от левого угла штрафной, и мяч проходит сильно над перекладиной.

49'

Желтую карточку получает Ярослав Ракицкий. На нервах, что называется.

48'

Ого, ну ничего себе! Как будто продолжается концовка первого тайма - Бергет вырывается на ударную позицию по правому флангу, но бьет не совсем точно.

46'

Возобновилась игра. Смотрим дальше.

45'

Все, первый тайм закончен! Что можно сказать? Как в том старом анекдоте про лося: "что-то я все пью-пью, а мне все фиговее и фиговее". В смысле, "Шахтер" атакует, атакует, а опасности в основном создаются у ворот Пятова. Ладно, будем ждать второй тайм, и надеяться, что с Дарио Срной все будет хорошо.

45'

Конате уже ушел за пределы поля... а капитан горняков все еще лежит. Похоже, будут Дарио выносить с поля. А трибуны, что характерно, свистят. М-да, это "Шахтер", по их мнению, время тянет, что ли?

45'

Так, а что у нас там? Две минуты добавил судья к основному времени первого тайма.

44'

Срна и Конате опасно столкнулись головами на правом углу штрафной хозяев, и теперь оба лежат на газоне. Игровой момент, впрочем. Чисто игровой.

43'

Колоритный бородач Расмус Бенгтссон подковал Гладкого - и удостоился за это второй в нашем матче желтой карточки.

42'

Мощный бабах от Алекса Тейшейры метров с двадцати - снова пролетает мяч рядом со стойкой ворот.

41'

Подача углового - Розенберг бьет головой над перекладиной. Разыгрались хозяева, ничего не скажешь.

39'

Ох, только что Розенберг снова убежал в контратаку, но в последний момент Ракицкий перехватил пас на совершенно свободного в центре штрафной Родича.

38'

А опасность снова создает «Мальме»! Джурджич откликается на прострел Бергета справа, бьет в касание под перекладину, и лишь отменная реакция Пятова спасает горняков от второго гола. Что характерно, убегали в контратаку шведы всего лишь вдвоем.

37'

Семьдесят пять процентов игрового времени держит мяч "Шахтер"... Давайте, совсем немного осталось!

36'

Эх... какой моментище... Закручивал Дарио мяч в ближнюю девятку, и буквально полметра не хватает ему, чтобы туда попасть. Виланд либо не успевал... либо нервы у шведского кипера просто железные.

35'

О, это уже интересно! Не успел тяжеловесный Тиннерхольм за ловким Бернардом и свалил того напротив левого угла штрафной площадки. Отменный шанс для Дарио Срны.

34'

Так, семьдесят один процент владения мячом у гостей. И, между прочим, восемьдесят восемь процентов точности пасов. А толку, спрашивается?

33'

Первое предупреждение в этом матче - Оскар Левицки прямой ногой встречает Гладкого в центре поля. Все по делу.

32'

А тем временем в Манчестере Евгений Коноплянка забил «Сити». Но у украинских футболистов «Шахтера» нет времени порадоваться за соотечественника. Вот только что Фред приложился метров с двадцати пяти — снова выше ворот.

31'

Бернард пытается пробить, но попадает в руку Аду. На сей раз рука не была прижата, но судья снова не фиксирует нарушение правил.

29'

Доперепасовывались горняки до того, что Ракицкий обрезался... на углу чужой штрафной, и чуть было не зевнул контратаку щведов.

27'

Уфф... Вездесущий Алекс Тейшейра уже справа изящно простреливает в центр, теперь Гладкий пропускает мяч, но Фред мягко в борьбе с Левицки покатил мяч совсем рядом с дальней штангой.

27'

Семьдесят процентов уже владения мячом у "Шахтера"... Даешь восемьдесят!

26'

Снова угловой - там Тейшейра бьет слева почти в упор... мяч попадает в Розенберга, который прижатой рукой защищал грудь. Пенальти судья, разумеется, не ставит.

25'

Да что же такое? Ну кто так делает? Отменный прострел Срны справа, Степаненко ловко пропускает, но Гладкий с линии вратарской не сумел точно попасть по летящему мячу.

24'

Разыгрывают гости угловой, после чего Срна пытается хлестко пробить низом - в кого-то из защитников.

23'

Марлос навешивает с правого фланга, там Исмаили пытается бить в касание, но Родич блокирует удар. Угловой.

22'

Работает и дальше прессинг шведов. Горнякам все чаще приходится заигрывать Пятова при перекатывании мяча по своей половине поля.

20'

Прострел Исмаили с левого фланга - Арнасон четко вставляет ногу и выносит мяч куда подальше.

18'

Давит "Мальме". Бергет вешает справа, горняки выносят, но на подборе первый Левицки. Подрабатывает мяч под ногу и стреляет метров на пять выше ворот.

17'

Йо-хо-хо! Совсем не обязательно много владеть мячом, чтобы забивать! Маркус Розенберг открывает счет! Конате на левом фланге блистательно прошел Бернарда и Срну, прострелил в центр штрафной - там Ракицкий не успел перехватить мяч, и Розенберг приблизительно с одиннадцатиметровой точки мягко развел по углам Пятова и мяч. Что ж, так будет даже интереснее.

15'

Уже две минуты "Шахтер" не расстается с мячом. Правда, без особой опасности воротам Виланда. Прессинг шведов в действии.

13'

Шестьдесят семь процентов владения мячом сейчас у "Шахтера". Кто-то ожидал иного? Пожалуй, только самые преданные шведские фанаты.

12'

Джурджич уже на поле, а тем временем Фред разрезающим пасом запускает в штрафную Бернарда по правому флангу, но тот бьет неточно.

11'

Ох, сейчас Исмаили прямо-таки рестлерским приемом завалил Джурджича, и вот уже Николе оказывают помощь клубные врачи. Надеемся, все с ним будет хорошо.

10'

Горняки сейчас перехватили инициативу, устроили такой себе гандбол на чужой половине поля.

9'

А вот и еще момент у горняков. Гладкий на дальнем углу вратарской откликается на верховой заброс Бернарда и головой бьет рядом со штангой.

8'

Марлос крутил-крутил Тиннерхольма возле углового флажка - безрезультатно, шведский бек сумел выбить мяч на угловой.

6'

Издалека, метров почти с сорока, прикладывается Родич - мяч пролетает в нескольких метрах над перекладиной. Ну, хотя бы Пятова попрыгать заставил...

5'

Моментально отвечает «Шахтер» — Алекса Тейшейру вывели на ударную позицию в полукруг штрафной, где защитник тоже успевает вовремя подставить ногу.

4'

А вот и первый интересный момент — Джурджич на левом фланге получил мяч от Бергета, продрался в штрафную, где Срна в последний момент заблокировал удар.

3'

Шумит "Сведбанк", как и предсказывали. Фаны "Мальме", пожалуй, самый громкие в Скандинавии.

2'

Показывают нам Мирчу Луческу - и неспроста. Румынский тренер - пятый в истории Лиги чемпионов, прошедший отметку в сто проведенных матчей.

1'

Игра началась. Смотрим внимательно.

Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов. Самые волнующие моменты, не правда ли?

Правда, нынешний "Мальме" - не чета той легендарной команде. Заурядный середнячок европейского футбола, ближе к низам, чем к верхам. Вот и в группе шведы проиграли оба матча - правда, точно так же, как и горняки. Таким образом, будем честными, скорее всего, в двух спаренных поединках "Мальме" и "Шахтера" решится судьба путевки в Лигу Европы.

У сегодняшнего соперника горняков - не самое блистательное настоящее, но очень славная история. Двадцатиоднократный чемпион Швеции, богатейший клуб страны, имеет в своем прошлом настоящий бриллиант - выход в финал Кубка чемпионов сезона 1978/79 годов. Тогда сильнее оказался великий "Ноттингем Форест" Брайана Клафа, но к подобному достижению "Шахтер" не подходил и близко.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках третьего тура группового турнира Лиги чемпионов мы с вами будем следить за матчем шведского "Мальме" и украинского "Шахтера".

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Аллсвенскан. 17.10.2015
    Мальме
    30
    Кальмар
  • Аллсвенскан. 04.10.2015
    АИК
    21
    Мальме
  • Лига чемпионов. 30.09.2015
    Мальме
    02
    Реал Мадрид
  • Аллсвенскан. 26.09.2015
    Хальмстад
    00
    Мальме
  • Аллсвенскан. 23.09.2015
    Мальме
    43
    Фалькенберг
  • Премьер-лига. 16.10.2015
    Динамо Киев
    03
    Шахтер
  • Премьер-лига. 03.10.2015
    Шахтер
    20
    Черноморец Одесса
  • Лига чемпионов. 30.09.2015
    Шахтер
    03
    ПСЖ
  • Премьер-лига. 26.09.2015
    Олимпик
    23
    Шахтер
  • Кубок. 23.09.2015
    Тернополь
    05
    Шахтер