Вольфсберг - Шахтер Солигорск: 23 июля 2015

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 90‘

Коротко о матче — «Вольфсберг» на протяжении двух матчей выглядел более сильней. Если по первому матчу были вопросы, то этот расставил все на свои места. Уверенно представить Австрии идет дальше. С вами был Могилевец Илья. Смотрите футбол, читайте футбола, играйте в футбол и будьте здоровы. Всего доброго.

• 90‘

Финальный свисток. 2:0 в пользу австрийцев.

• 90‘

В третий раунд не попадают команды, которые этого не заслуживают. Поздравляем «Вольфсберг», который уверенно идет на встречу «Боруссии».

• 90‘

Стандартное положение исполнил Хакобо точно в Голову Хелльквиста. Все очень просто. «Шахтер» прощается с Европой.

• 89‘

Тушите свет. 2:0.

• 88‘

Даже Бушма уже подключается к этим угловым. Только вот толку от этого совсем нет. Жаль.

• 87‘

Ну вот заработали «горняки» угловой.

• 86‘

Сложно что-то писать или говорить в таких случаях. Видимо, что в этом матче уже все ясно.

• 85‘

Верницниг вместо Цюнделя.

• 84‘

Австрийцы классно убивают время на чужой половине поля. Браво!

• 83‘

Если уже форвард выходит вместо защитника, то терять Никифоренко совсем нечего.

• 82‘

Чович вместо Матвейчика.

• 81‘

Рыбак выручает команду, когда Сильвио уже отдавал было передачу на Хелльквиста, но Павел выручает команду!

• 80‘

Корнер закончился бездумным выносом из штрафной.

• 79‘

Угловой для хозяев очередной.

• 78‘

«Горняки» в предыдущем моменте хотели было выпросить пенальти, но судья все прекрасно видел и развел лишь руками.

• 77‘

Афанасьев оказался на правом фланге, сделал прострел, но Золльбауэр выбил прямо на Матвейчика, который выстрелил. Мяч попал в кого-то из за-щитников и был спокойно выбит.

• 76‘

Академически очень грамотно и дисциплинированно играют австрийцы. Не позволяют делать ничего гостям. Да и сами не рвутся.

• 75‘

Нет, не сейчас. Подача, какая-то сутолока и все. Мяч выбит.

• 74‘

Юревич заработал штрафной на фланге. Может сейчас?

• 73‘

Солигорчананам осталось только верить в чудо. Иначе не будет в этом матче.

• 72‘

У «Шахтера» отсутствует первая передача. Ее нет. Пытаются футболисты хоть что-то создать, но все тщетно.

• 71‘

Старгородский и Золльбауэр что-то не поделили. Поговорили на повышеных тонах и разошлись.

• 70‘

Шесть тысяч четыреста — именно столько людей присутствует на матче.

• 69‘

Все единоборства в центре поля проигрывают белорусы. Абсолютно.

• 68‘

И опять игра у нас игра в центре поля просела. Тяжело будет так два «Шахтеру» забавить.

• 67‘

Тотальный крах миновал! Бушма делает просто невероятных два сейва подряд! Вот момент, когда команда должна придти в себя!

• 66‘

Бушма — центр поля — Кофлер. И все это в обратном направлении. Так и играем.

• 65‘

Афанасьев вместо Ковалева.

• 64‘

Позиционные атаки «Шахтера» пока не имеют успеха. Больше похоже на какое-то мучение.

• 63‘

Складывается впечатление, что футболистов «Вольфсберга» всегда и везде больше на одного-два человека.

• 62‘

Что изменилось после перерыва? Пока не видно. Быть может увидим потом?

• 61‘

Быстро Бушма пытается начинать атаки. Только выходит все ужасно плохо. Так Владимир начал атаку, что мяч пришелся в руки Кофлеру.

• 60‘

Что это? Разве так исполняют штрафные удары? Комаровский подошел к мячу и запулил его очень высоко.

• 59‘

Хюттенбреннер вместо Дрешера.

• 58‘

А там еще и Дрешер на газоне. Вновь носилки задействованы. Здоровья!

• 57‘

Палла выступил в роли шлагбаума для Вергейчика и сбил Януша на линии штрафной! Ну! Вот шанс!

• 56‘

Вижу, что Михаил Афанасьев отправился разминаться. Сделаю ставку, что поменяет он Ковалева.

• 55‘

А из интересного в предыдущем угловом было именно это — ничего. Ничего интересного.

• 54‘

А парни в белых футболках все атакую. Вот очередной корнер для хозяев.

• 53‘

Кирилл! Спасай! Вергейчик вместо Мартынюка на поле!

• 52‘

«Вольфсберг» не стесняется позиционно атаковать. Благо, что Рыбак сыграл очень классно и перехватил передачу.

• 51‘

Старгородский выполнил подачу с этого штрафного, а Кофлер вышел из ворот, всех перепрыгнул и выбил мяч кулаками. На это атака как бы все.

• 50‘

Вот уже и Матвейчик отмечается активностью. Заработал опасный стандарт.

• 49‘

Мартынюк зарабатывает фол на себе. Правда, происходит это на своей половине поля, но все же. Уже что-то.

• 48‘

Заработали «волки» угловой. После подачи предмет игры вынесли подальше защитники «Шахтера».

• 47‘

Австрийцы сразу бегут в атаку. С первой же минуты второго тайма. Кому тут два забивать надо?

• 46‘

Второй тайм начался.

• 45‘

Свисток и перерыв. Что сказать? Необязательный гол пропустили «горняки» со стандарта и на этом игра закончилась. Беззубо играет линия нападения «Шахтера», «Вольфсберг» здорово играет позиционно. Больше ничего интересного не произошло. Отдыхаем.

• 45‘

Замена. Чернегг вместо Вебера.

• 45‘

Тем временем судья добавил две минуты к первому тайму. Много только из-за того, что долго оказывали помощь Веберу.

• 44‘

Тут же замена готовится у хозяев.

• 43‘

Ого! На носилках Вебер покинул поле! Здоровья!

• 42‘

Вебер на газоне. Очень долго оказывают помощь шестому номеру «волков».

• 41‘

Никифоренко нужно что-то срочно менять в игре своей команды в перерыве.

• 40‘

Тяжело впереди одному Янушу. Мгновенно прессуют нападающего, как только ему адресуется передача.

• 39‘

Футболисты «Вольфсберга» очень грамотно играют. Не дают создать абсолютно ничего «горнякам».

• 38‘

Много пасов, много потерь, много брака. Без ворот играют обе команды.

• 37‘

В центре поля уронил Юревич Вебера. Хозяева быстро разыграли этот штрафной и также быстро потеряли мяч.

• 36‘

Тяжело что-то комментировать в такие минуты, когда на поле не происходит ничего.

• 35‘

Очень туго идет игра для белорусов. «Волки» очень высокий прессинг демонстрируют и не позволяют команде из Солигорска создать хоть какой-то момент.

• 34‘

В этот раза подача обошлась без опасности. Слишком сильной она вышла. «Шахтер» пытается соорудить свою атаку.

• 33‘

Палла сделал кросс, где нашел Цюнделя. Тот в свою очередь заработал угловой.

• 32‘

Почувствовалась раскрепощенность в игре «Шахтера». Требовалось полчаса на это приезжим футболистам.

• 31‘

Палла подключился по левому флангу, пронесся мимо Матвейчика и сделал подачу, где Сильвио чуть не сделал счет 2:0!

• 30‘

Мартынюк делает кросс, где нашел голову Януша! Николай пробил точно, но слишком слабо. Кофлер справился с этим ударом.

• 29‘

Вот Матвейчик решил сыграть активнее и заработал угловой.

• 28‘

Так сразу и не скажешь, кому тут отыгрываться обязательно нужно. Нужно активнее на созидание играть гостям.

• 27‘

Сильвио раскачал Матвейчика и пробил с угла штрафной! Выше!

• 26‘

Много брака со стороны центральных полузащитников гостей. Слишком часто они теряют мяч.

• 25‘

Позиционно атакуют представители австрийской команды, но без каких-то целенаправленных действий для угрозы ворот Бушмы.

• 24‘

Хакобо оказался на газоне, немного полежал, получили помощь и поднялся. Здоровья испанцу.

• 23‘

Моментище! После подачи с этого стандарта на подборе с мячом оказался Комаровский, который моментально пробил по воротам! Кофлер выручает свою команду!

• 22‘

Угловой для «Шахтера». Может сейчас?

• 21‘

Но пока мяч у нас в центре поля расположился. Без моментов у ворот Кофлера игра проходит.

• 20‘

Вряд ли теперь есть смысл осторожничать «Шахтеру». Нужно настырно лезть в атаку и что-то создавать без оглядки.

• 19‘

Тяжело придется гостям. Теперь уже минимум дважды нужно забивать, чтобы выходить в следующий раунд.

• 18‘

Вторым темпом случился гол. После подачи углового уже вынесли мяч из штрафной игроки «Шахтера». Дальше на подборе оказался Цюндель, который сделал кросс в штрафную, где нашел голову Золльбауэра. 1:0.

• 17‘

Подача и гол! 1:0!

• 16‘

Очередной, уже третий, угловой заработали хозяева. Ждем-с.

• 15‘

Ковалев после углового выпрыгнул выше всех после подачи Старгородского, но удару Юрия не хватило точности!

• 14‘

Первый такой нехороший звоночек для белорусской команды. Может это звоночек, что пора проходить в третий раунд?

• 13‘

Ох, какой момент! Чудом Сильвио не открывает счет в матче! Оторвался он от Рыбака и пробил в падении! Мяч очень близко прошел возле створа ворот.

• 12‘

Теперь уже с мячом больше времени проводят игроки «Вольфсберга», но проводят время с ним ли в центре поля, либо на своей половине поля.

• 11‘

Хелльквист хотел было расстроить Бушму, а шведа расстроил боковой судья, который зажег у форварда «волков» положение вне игры.

• 10‘

Насколько известно, австрийцы уже готовятся к игре с «Боруссией» из Дортмунда. Если кто-то не знает, то победитель этой пары попадает на «шмелей».

• 9‘

Ищут команды какой-то свой темп. Думается, что к минуте пятнадцатой команды привыкнут и к полю, и к атмосфере.

• 8‘

Хозяева заработали угловой. Хакобо сделал кросс, там здорово сыграли защитники «горняков». Второй волной Вебер грузил мяч в штрафную, но Бушма уверенно вышел из ворот и забрал мяч в руки.

• 7‘

Влажное поле добавляет скорости игре, но пока ничего опасного не наблюдается. Команды словно забыли, что существуют ворота.

• 6‘

Николай Януш пытался было заработать угловой для своей команды, но удачные действие Дрешера не позволили этого сделать.

• 5‘

«Горнякам» нужен быстрый гол, чтобы хоть как-то спутать карты Кюбауэру. Пока до опасности не доходит. До ворот тоже не доходит мяч, стоит отметить.

• 4‘

Пока игра в центре поля проходит. Буксует мяч на точке, где команды начинали встречу и к штрафным площадям вратарей пока не заходит.

• 3‘

Отдал инициативу пока «Вольфсберг». С мячом первые минуты больше пребывает гостевая команда.

• 2‘

Для солигорчан задача очень простая. Сзади играть на ноль и забить парочку. Почему нет?

• 1‘

Димитар Мечкаровски дает первый свисток и матч начался!

• Команды появляются на поле. Вот-вот начнем!

• На выходных обе команды покуражились во всю. Были национальные кубки и в Беларуси, и в Австрии. Оба сегодняшних соперника играли на выезде. Оба они куражились. Дело в том, что «Вольфсберг» обыграл «Кеттманнсдорф» 6:0, а «Шахтер» наведался к «Слониму» и победил его там 10:1. Веселые выходные были для команд.

• Знаете, «Вольфсберг» не удивил. Абсолютно тот же состав, что и неделей ранее в Солигорске. А вот Никифоренко сделал изменение. Со стартовых минут появится Мартынюк, который в первом матче все девяносто минут наблюдал со скамейки.

• «Вольфсберг»: Кофлер – Бергер, Золльбауэр (с), Дрешер, Палла – Цюндель, Вебер, Пуче, Хакобо – Сильвио – Хелльквсит.

• А вот вам и составы. «Шахтер»: Бушма – Матвейчик, Кузьменок, Рыбак, Янушкевич – Юревич, Старгородский (с) – Ковалев, Комаровский, Мартынюк – Януш.

• Последние дни в Австрии стояла невыносимая жара. «Горняки» успели это ощутить на вчерашней тренировке. Опробовали гости «Хипо-Арену» и были приятно удивлены. Сейчас, кстати, погода очень даже футбольная и никакого дискомфорта не вносит.

• Первый матч завершился для австрийцев победой в Солигорске (1:0), что значительно усложнило жизнь для «горняков». Однако, не стоит сбрасывать белорусский клуб со счетов. Уверен, что подопечные Никифоренко сегодня дадут бой. И простите заранее, но сегодня надо будет подтопить за наших соотечественников. «Шахтеру» нужна энергия поддержки абсолютно со всех фронтов. Мы будем одним из этих фронтов.

• Вы готовы? Мы тоже! Добрый вечер все любителям футбола! У нас супер-важный матч! «Вольфсберг» против «Шахтера»! Для вас будет работать Могилевец Илья.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.