• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига чемпионов - logo
Лига чемпионовПолуфинал

Барселона - Бавария: обзор матча 6 мая 2015 , 18:45

О матче

Стадион: Камп Ноу
Посещаемость: 95639
Главный судья: Никола Риццоли
Резервный судья: Джанлука Кариолато

Личные встречи

Последние 5 игр
1Победа
1Ничья
3Победы
Товарищеские матчи (клубы). 24.07.2013
Бавария
20
Барселона
Лига чемпионов. 01.05.2013
Барселона
03
Бавария
Лига чемпионов. 23.04.2013
Бавария
40
Барселона

Кто победит?

Новости команд

ВСЕБарселонаБавария

Статистика матча

Барселона - logo
Бавария - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Барселона - Бавария

События матчаТекстовая трансляция
Барселона - logo
Матч окончен
Гол!  Неймар
Пас отдал Месси
90’
+4’
Замена
Маскерано   Бартра
89’
Замена
Иньеста   Рафинья
87’
Замена
Ракитич   Хави
82’
Гол!  Месси
Пас отдал Ракитич
80’
79’
Замена
Мюллер   Гетце
Гол!  Месси
Пас отдал Дани Алвес
77’
Желтая карточка
Неймар
69’
Желтая карточка
Пике
66’
56’
Желтая карточка
Бернат
52’
Желтая карточка
Бенатия
Желтая карточка
Дани Алвес
46’
2тайм
Перерыв
35’
Желтая карточка
Хаби Алонсо
Барселона
тер Стеген - Альба, Маскерано, Пике, Дани Алвес - Иньеста, Бускетс, Ракитич - Неймар, Суарес, Месси
Запасные: Браво, Бартра, Адриано, Вермален, Рафинья, Хави, Педро
1тайм
Бавария
Нойер - Рафинья, Дж. Боатенг , Бенатия - Бернат, Швайнштайгер, Мюллер, Лам, Хаби Алонсо, Алькантара - Левандовски
Запасные: Рейна, Вайзер, Данте, Гаудино, Гетце, Мартинес, Писарро
Бавария - logo
94'

Всем спасибо за внимание. Доброй ночи и удачи.

94'
94'

Ну а то, что случилось сегодня с Гвардьолой похоже на альтернативный финал истории о блудном сыне. Сын вернулся домой, где отец вдруг, ни с того ни с сего, огрел его из-за угла пыльным мешком.

94'

ВСЕ. 3:0. Прекрасная победа "Барселоны". И поражение "Баварии" - кажется, единственной команды, которая может проиграть в гостях 0:3 и все еще рассуждать о каких-то шансах.

93'
93'

ГООООООООЛ! 3:0. А вот это много. Нельзя было бесконечно надеяться на Нойера в этих буллитах против каталонской атаки. Суарес 2 раза за игру не забил, а Неймар долго держал паузу, дал Нойеру сесть на колено и пробил низом.

91'

"Баварии" включить все обороты, вот так, по заказу на последние 2 минуты очень сложно. Шансы в Мюнхене остаются. Ну конечно остаются. "Порту" подтвердит.

90'

4 добавленные минуты. Это за замены и за пару штрафных с долгой подготовкой.

89'

Луис Энрике очень старательно избегает всех возможностей дать "Баварии" хоть немного поиграть вперед. Бартра за Маскерано.

87'

Рафинья меняет Иньесту. О где же ты, брат?

85'

А Луис Энрике готовит свидание братьям на поле. Обычно в этом мексиканском сериале участвовал Боатенг, но не сегодня.

84'

Удивительно, но Суарес мажет еще один, почти симметричный с первым таймом, момент. Не сближаясь с Нойером сильно бьет верхом, над перекладиной.

82'

Месси - 100 игр в Лиге Чемпионов. 77 голов. Я бы сказал, что это неплохо. Голов ровно в 77 раз больше, чем у Александра Данишевского, например.

81'

И Хави - надо сказать - выходит в совершенно другую игру. Уходит Ракитич.

80'
80'

Мессианский гол? Кто сказал "мессианский гол"?! ГОООООЛ! Месси делает 2:0. Боатенга обыграл, с Нойером рисковать не стал - ударил верхом.

79'

Если уж договорить про эпизод перед голом, то Нойер очень хотел предупреждения Неймару за симуляцию. Это, помимо прочего, остановило бы игру и предотвратило бы мессианский гол.

78'

Гетце вместо Мюллера. Сразу же.

77'
77'

....ГОООООООЛ! Месси забил! Из миллионов забитых им голов этот почему-то больше напомнил его голы из летнего чемпионата мира. С линии штрафной, в ближний угол. Низом. 1:0.

77'

Неймар очень хочет пенальти, "Бавария" требует карточки и удаления. Интересно, ноооо...

75'

А "Бавария" в атаке как раз играет переодетую "Барселону" - 3-4 лишние передачи перед штрафной, когда вполне уже можно было бить.

74'

А командного движения "Барселоне" уже, пожалуй, и не достает! Хозяева очень много бегали, особенно в первом тайме. Дело теперь за индивидуальным мастерством. Кто-то должен сыграть гениально - тогда будет шанс забить.

71'

О! В таких играх часто залетают именно такие мячи - удар Алькантары полностью сменил направление после рикошета. Но остался недостаточно сильным для того, чтобы преодолеть тер Стегена. Первый удар в створ, между тем.

70'

49/51 по владению мячом в пользу "Баварии"! Ну, это, наверное, оптический обман.

68'

А вот это уже другая, эмоциональная карточка. Неймар опоздал к эпизоду, снес Мюллера и еще наговорил чего-то Риццолли сверху. Закономерное предупреждение.

67'

Алонсо подал, Бускетс головой сыграл на опережение.

67'

Вторая попытка для Хаби Алонсо. На этот раз Пике присел на карточку, остановив атаку в 5-6 метрах от ворот.

65'

Хави разминается вовсю. Ждем не позже 70-75 минуты.

64'

Но в целом второй тайм поспокойнее, да? Друзья-коллеги из "Медузы" даже успели пережить блэкаут, и даже в этот момент "Барселона" умудрилась не забить. Саша Борзенко, ты ничего не пропустил. Онлайн-перекличка!

61'
61'

Либеро Нойер играет как Онопко в лучшие годы - опережает Неймара, который уже видел себя с мячом напротив ворот.

60'

Не сочтите это намеком на бой Мэйвезер - Пакьяо, но у нас действительно 0:0 по итогам игрового часа.

57'

Перекличка передач: Месси - Неймар, Неймар - Месси, и аргентинец с линии штрафной, как загипнотизированный бьет прямо по центру, в Нойера.

56'

Карточка Бернату. Не глупая, вполне себе тактически оправданная.

56'

Ракитич хорошо сработал в обороне при подаче углового, и сразу же его фамилия услышалась как "Рахимич".

53'

Кажется, "Баварии" быстрее чем в первом тайме удалось остановить конвейер каталонских атак. Теперь уже Мюллер залезает в офсайд буквально на десяток сантиметров. Ровно столько отделило его от чистого выхода один на один.

50'

Как много выигрывает Месси за счет дриблинга и врожденного чувства дистанции (на которой он держит своих оппонентов) - и так быстро Ракитич упускает все позицинное преимущество, решив резко прострелить в одно касание.

49'

Дани Алвес слишком далеко отпустил от себя мяч в контратаке. Лам даже шага не сделал, просто выставил вперед ногу.

47'

Как это бывает в таких матчах - великолепные исполнители штрафных пытаются перехитрить самих себя и соперников, которые, якобы, должны все знать про то, как они бьют. А в результате Хаби Алонсо бьет в стенку с 20-ти с небольшим метров.

46'

Дани Алвес отделался желтой карточкой за задержку Роберта Левандовски. Арбитр поамбициознее мог бы тут и красную разглядеть.

46'

2-е 45.

45'

Ого! Только когда показали Пепе Рейну, вдруг вспомнилось, что он-то запасной голкипер "Баварии". Это очень тихое и спокойное место, когда за главного перед тобой играет Мануэль Нойер.

45'

BBC уже предлагает вписывать матч в специальную номинацию "величайшие игры, закончившиеся со счетом 0:0". Ну нет, дайте им еще 45 минут на голы.

45'

Пауз не было, нет и добавленного времени. Перерыв.

45'

Иллюстрация к тезису про 50/50 по владению мячом.

44'
42'

По ударам в створ 4-0. И еще 4 раза "Барселона" в створ не попала. У "Баварии" всего попыток было 3.

40'
39'

НООООЙЕР. Он не Месси только потому, что играет в воротах. У "Барселоны" прошел заброс Иньесты на именинника Дани Алвеса, который пробил правильно - в касание, низом, однако вратарь "Баварии" очень ловко отбил ногой. По-моему, он даже вес успел перенести на другую ногу, ух.

36'

Месси со штрафного подрезает мяч через стенку, однако Нойер так уверенно делает три шага в этот угол, что момент даже не выглядит опасным.

35'

Карточка Хаби Алонсо, который на первый взгляд кажется предупреждением "по совокупности" - ничего особенно страшного там не было.

33'

Тер Стегену сегодня сложновато будет победить Нойера в его классической номинации "по владению мячом", однако он наверняка попробует.

31'

Наверное, у меня не очень подвижное воображение, но я совершенно не могу себе представить сегодняшнюю игру с результатом 0:0. Разве что в случае вторжения марсиан или каких-нибудь болельщиков из Восточной Европы.

29'

Повторы двух ударов головой в обе стороны - Суарес после подачи углового и Алькантары после флангового навеса с игры. Удар уругвайца был поопаснее, но исход-то был один. Выше ворот.

27'
27'

Кажется, впервые в игре "Бавария" в течение пары минут имеет заметное преимущество по владению мячом.

25'

Боатенг очень точно играет напротив собственных ворот, Альба прострелил резко, любое лишнее касание грозило срезкой, однако защитник пробил по лучшей из возможных траекторий очень высоко и далеко.

22'

Есть, есть впечатление, что для игры такой важности "Барселона" многовато уже не забила. Уж один гол из стольких моментов должен был прилететь.

21'
21'

На Месси все равно управы нет - он пробирается в штрафную мимо трех соперников и обводящим ударом, кажется, не бьет, а просто переправляет мяч к дальней штанге, под потенциальное касание Суареса. Получилось ни два, ни полтора.

18'

Только было собрались буквы, чтобы составить предложения о том, что "Бавария" держится в обороне и должна быть довольна счетом, как вдруг Мюллер развернул мяч между двух каталонцев - на чистый выход Левандовски. Опять, как и в случае с Суаресом, есть мнение, что поляк забивает такие 10 из 10. Но сейчас он вдруг махнул ногой мимо мяча, лишь слегка его задев. Очень повезло "Барселоне".

15'

"Бавария" вновь выбирается из крупной переделки - Суарес ловко проскакивает мимо защитника и простреливает внутрь вратарской Неймару. Бразилец успевает ударить, но рикошет уберегает гостей от верного гола.

13'

Но то, что Месси выиграл у Рафиньи верх в начале этой атаки, конечно, впечатляет.

12'
12'

СЭЭЭЙВ! Я не до конца верю своим глазам! Покажите мне повтор! Сложно себе представить, что есть в мире вратарь, способный чисто выиграть у Суареса поединок один на один, когда уругваец имеет время и пространство дойти с мячом до ворот и выбрать направление удара. Нойер роскошно отбил ногой.

11'

Тем временем команды обменялись атаками. Обе неплохие, обе остановились метрах в пяти до входа в штрафную.

11'

А у вас такого не бывает в семейной жизни?

10'
8'

Первый выход Нойера за штрафную сошел за фальстарт - голкипер нырнул за мячом "рыбкой", когда боковой арбитр уже зафиксировал у Суареса офсайд.

7'

Заметное территориальное преимущество хозяев пока никак не работало - первый полушанс был скорее у Мюллера, подцепившего мяч на ногу, после того как Пике не прервал прострел с правого фланга. Этот момент как будто разбудил "Барселону" - в следующей же контратаке Суарес бил низом с линии штрафной, в руки Нойеру. Вот это уже кое-что.

4'

О! Кажется это Месси полез в силовой стык и забросил мяч за спину защитника Суаресу. Уругваец не добрался до мяча, перекрестив траектории с Боатенгом (и его рукой). Нет, это не пенальти. Но и не симуляция.

2'

Каковы будут игровые функции Берната? Сайт УЕФА (и не он один) рисует его левым крайним. Давайте выяснять опытным путем.

1'

Мощную атаку Суареса и Неймара, которые сразу же стали давить на гостевых защитников, оборвал флажок бокового.

1'

Играем!

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС).

Короткое напоминание о том, что здесь было 2 года назад. Тогда в полуфинале "Бавария" выиграла по сумме двух матчей - 7:0.

Да, и в таком виде в наше время можно играть в футбол. Маска Роберта Левандовски, в которой он совсем не похож на Сеска Фабрегаса.

Но семейной интриги сегодня все равно не избежать. Гвардьола играет против "Барселоны". Есть в этом что-то от эдипового комплекса - вернуться в родной дом вместе с немецкой командой и постараться победить.

Состав "Барселоны" просчитывался до последней фамилии. Даже Рафинью против брата Луис Энрике выпускать не стал.

Извините, что сразу к составам - но уж слишком много было разговоров о том, как именно будет играть Гвардьола, что ему нужно делать, учитывая кадровый дефицит и невероятный для нынешней "Баварии" статус андердога. И так мы выяснили, что Левандовски будет играть, несмотря на сложные травмы лицевых костей. Лам не опустится в оборону, а выйдет в полузащите. На бумаге это никак не оборонительный вариант.

Всем привет. Главный матч вечера, главный матч месяца и, наверное, главный матч сезона. Часть 1-я. "Ноу Камп", "Барселона" против "Баварии".

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Примера. 02.05.2015
    Кордоба
    08
    Барселона
  • Примера. 28.04.2015
    Барселона
    60
    Хетафе
  • Примера. 25.04.2015
    Эспаньол
    02
    Барселона
  • Лига чемпионов. 21.04.2015
    Барселона
    20
    ПСЖ
  • Примера. 18.04.2015
    Барселона
    20
    Валенсия
  • Бундеслига. 02.05.2015
    Байер
    20
    Бавария
  • Кубок. 28.04.2015
    Бавария
    11
    Боруссия Д
    Серия пенальти: 02
  • Бундеслига. 25.04.2015
    Бавария
    10
    Герта
  • Лига чемпионов. 21.04.2015
    Бавария
    61
    Порту
  • Бундеслига. 18.04.2015
    Хоффенхайм
    02
    Бавария