• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Кубок - logo
ENGКубок5-й раунд

Арсенал - Мидлсбро: обзор матча 15 февраля 2015 , 16:00

О матче

Стадион: Эмирейтс
Посещаемость: 59823
Главный судья: Майк Дин
Помощники судьи: Энди Гэррэтт, Стюарт Берт
Резервный судья: Оливер Лэнгфорд

Личные встречи

Последние 20 игр
12Побед
4Ничьи
4Победы
Премьер-лига. 26.04.2009
Арсенал
20
Мидлсбро
Премьер-лига. 13.12.2008
Мидлсбро
11
Арсенал
Премьер-лига. 15.03.2008
Арсенал
11
Мидлсбро

Кто победит?

Новости команд

ВСЕАрсеналМидлсбро

Статистика матча

Арсенал - logo
Мидлсбро - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Арсенал - Мидлсбро

События матчаТекстовая трансляция
Арсенал - logo
Матч окончен
85’
Желтая карточка
Воссен
Замена
Жиру   Акпом
83’
Замена
Уэлбек   Уолкотт
72’
Замена
Санчес   Росицки
72’
Желтая карточка
Габриэл Паулиста
55’
54’
Замена
Бэмфорд   Рич
54’
Замена
Томлин   Воссен
2тайм
Перерыв
Гол!  Жиру
Пас отдал Санчес
29’
Гол!  Жиру
Пас отдал Гиббс
27’
Арсенал
Шченсны - Гиббс, Косьельни, Габриэл Паулиста, Чемберс - Касорла, Фламини, Озил, Уэлбек, Санчес - Жиру
Запасные: Мартинес, Мертесакер, Монреаль, Коклен, Росицки, Акпом, Уолкотт
1тайм
Мидлсбро
Мехиас - Френд, Гибсон, Омеруо, Фредерикс - Лидбиттер, Клейтон, Адома, Томлин, Бэмфорд - Кике Гарсия
Запасные: Рипли, Хазбенд, Вудгейт, Рич, Уайтхэд, Нсуэ, Воссен
Мидлсбро - logo
94'

Всем спасибо за внимание. Миру мир.

93'

Игра оставила после себя легкое разочарование от того, что "Арсеналу" все далось слишком легко. Впрочем, кто обещал, что будет трудно? Если что - вопрос риторический.

93'

Но на этом веселье и закончилось. 2:0. Все голы уложились в 3 минуты первого тайма.

93'

ААА! "Мидлсборо" берегло свой шанс до 92-й с половиной минуты! Мяч добрался до головы Гарсии в левом углу вратарской - и от нее полетел в ШТАНГУ, рядом с крестовиной.

90'

+3 минуты к игре.

89'

Вот сейчас забить "Боро" было бы весело. Но Адома бесконечно далек от этого. Его (вполе приличный) дальний удар бьется о стойку за воротами, что слегка украшает нам перспективу с зеркального повтора. Не более того.

87'

Росицки одной передачей устранил всю оборону "Мидлсборо". Кроме Мехиаса, который переиграл Уолкотта в чистой борьбе один на один.

86'

Озил, может быть, и тренировался в "Реале" с Мехиасом - так или иначе его удар в ближний угол голкипер прочитал очень четко.

85'

Попробовавший сыграть в отборе Воссен, влетел в ноги Касорле. Первое предупреждение у "Боро".

84'

Пас Клейтона вроде бы вынуждал Шченсны играть на выходе, однако поскольку никто никуда не побежал, поляк лишился даже этой простой радости - просто пропустил мяч за лицевую.

83'

Акпом меняет Жиру, который уходит с дублем.

80'

"Мидлсборо" весь матч играет как будто во сне. Или на успокоительных - минимум агрессии, никаких ударов, скорости средние.

77'

Френд вынуждает Паулисту показать уже кое-что поинтереснее - рискованный и очень точный подкат внутри штрафной.

76'

Гораздо опаснее - лондонские контратаки. Жиру обыгрывается с Росицки, оба ждут Касорлу, который по удобному мячу от линии штрафной бьет выше.

75'

Успевший на опережение Паулиста так и убежал с мячом за лицевую линию. Впрочем, и угловые у "Мидлсборо" вполне безобидны.

73'

Может совпадение, а может заговор - игроки, вернувшиеся после травм, выглядят сейчас в "Арсенале" лучше всех: Жиру, Озил, Уэлбек.

72'

Арсена Венгера не надо просить дважды: Росицки и Уолкотт вместо Санчеса и Уэлбека.

70'

На повестке замены у "Арсенала" - команда уже не так быстро разворачивается в контратаку, Уэлбек пасует в сторону Озила, опоздавшего к эпизоду метра на 3.

67'

"Мидлсборо" решительно не хочет помогать Шченсны бороться за основой состав. Тот удар из первого тайма так пока и остается единственным.

64'

Ооо! Очень редко приходится видеть, чтобы кто-нибудь отбивал такие мячи! Крученая подача Касорлы летела в угол, Санчес с близкого расстояни подправил ее еще точнее - Мехиас сложился пополам и нырнул в нижний угол, вытаскивая мяч левой рукой.

63'

Мехиас ставит руки под сильный удар Жиру - вариантов с такого угла у француза было немного, разве что пробить через руки.

62'

Волна восторгов прокатилась по всем континентам, на которых смотрят игру - долгий крупный план Вуди Харрельсона на трибунах.

60'

Мягкий наброс Жиру на штрафную совершенно точно перелетал через Уэлбека, однако Дэнни - может быть, из уважения к партнеру, подпрыгнул так высоко, как только мог - как будто перепрыгивал невидимое препятствие.

57'

Отдельно скажем о Бэмфорде. Он был плох. Так плох, что даже хочется припомнить ему поход на концерт Джона Бон Джови.

56'

Тем более, что штрафной Лидбиттер ударил в стенку.

55'

Паулиста зарабатывает первую карточку. Все очень разумно - нужно было закрывать разрыв в центре поля, бежать за игроком было уже поздно, значит нужно было блокировать.

53'

Удар Озила - сильно и в руки вратарю. В первой же паузе после этого - двойная замена Айтора Каранки: Воссен вместо Томлина, Рич вместо Бэмфорда.

53'

Периодически хочется Мехиаса назвать Михоэлсом. В крайнем случае Михелсом.

52'

Новый выпад Чемберса - очень красивый пас между защитников в ногу Уэлбеку, перекинувшему мяч через Мехиаса параллельно воротам.

50'

Особенно заметно преимущество "Арсенала" на флангах. Практически свободные от оборонительной работы Гиббс и Чемберс бегают вперед. В первом тайме успешнее был Гиббс, сейчас Чемберс справа обыграл двоих и не смог только прострелить на пустые ворота.

47'

Гости довольно лихо, в первой же атаке, зарабатывают себе угловой. И разыгрывают очень странным образом - двумя передачами назад, в сторону от ворот.

46'

2-е 45.

45'

Перерыв. 2:0. С трудом избегаем соблазна рифмовать Каранку и "баранку". Первый тайм "Мидлсборо" совсем не удался.

45'

Фламини очень удобной передачей просто вынудили попробовать пробить с 25-ти метров. К отскоку от заблокированного удара первым успел Уэлбек, он же и пробил мимо, кажется попутно нарушив правила на защитнике "Мидлсборо".

42'

На второй тайм ждем Воссена. В "Генке" он был игроком 1-2 касаний, забивал 2 с лишним десятка мячей за сезон, в стиле Мюллеров - Герда и Томаса.

39'

Лидбиттер первым у "Боро" бьет в створ. Шченсны, которому в игре с "Брайтоном" не везло (залетели неберующиеся мячи, а больше ударов практически не было) ловит свой шанс вступить в игру.

37'

Вот Фабио Капелло утверждает, что ему больше нравится счет 1:0, чем 2:0 в пользу его команды. Вроде как тогда игроки более сконцентрированы. А нравится ли ему ползарплаты, вместо целой? Впрочем, сейчас не об этом - "Арсенал" ведет 2:0, и, кажется, такой счет Венгеру по душе. Хозяева продолжают атаковать.

34'

Алексис Санчес, не сбавляя скорости, пробегает с мячом мимо Мехиаса и толкает мяч с носка в пустые ворота - бегущий следом Клейтон успевает как раз до линии.

33'

Наконец-то у "Мидлсборо" есть возможность подержать мяч - а то в последнее время все больше приходилось ходить за ним в сетку собственных ворот.

31'

Такими темпами счет будет только расти.

29'

ГОООООООЛ! ЖИРУУУ! Очень красивый, но непростительный для организованной обороны гол: пас с углового на ближнюю штангу, который французский форвард замкнул ударом ногой в касание. Слишком быстро. 2:0.

29'

В двух предыдущих раундах "Мидлсборо" не пропускал. Но и без гола гостям пока очень тяжко.

28'

ГОООЛ! "Арсенал" забил ровно так, как играл - в многоходовой комбинации в несколько точных касаний - пас Гиббсу к лицевой, прострел на Жиру - удар низом под руку Мехиасу. 1:0.

27'

Это еще не атаки, но пару раз центр поля с мячом "Мидлсборо" перешел.

24'

Владение мячом 75/25 (и пусть ваша европейская философская мысль додумает все остальное).

23'

Нетипичный для Жиру, уже второй сегодня, дальний удар. Вновь красивая траектория, которой можно было любоваться долго - мяч летел совсем не сильно.

22'

"Брэдфорд", тем временем, торжественно шагнул в четвертьфинал.

20'

Ни на Паулисту, ни на Шченсны пока полюбоваться не пришлось.

18'

"Арсенал" играет впереди очень вариативно - на острие последовательно сменяют друг друга Уэлбек, Жиру и Санчес. Не сказать, что "Мидсборо" шокирован, но выстоять в такой игре на ноль будет крайне сложно.

16'

Чемберс, выбрасывая аут, выронил скользкий мяч. Не вратарские у него навыки. Ну и дождь, конечно.

13'

Несколько сложных атак через Уэлбека - сначала Дэнни укрепляется в чужой штрафной, пяткой оставляя мяч Санчесу; затем - уже на другом фланге пасует под удар Жиру, Мехиас вытягивает техничный удар из дальней девятки.

11'

Быстрый пас Касорлы на Гиббса - Мехиас еще быстрее на выходе. Наверняка, голкипер "Мидлсборо" пока касался мяча больше всех в своей команде.

9'

Гиббс протаптывает с мячом по своей левой бровке и простреливает к линии вратарской. Там Мехиасу никто не мешает первому играть мяч.

8'

А ведь говорили до игры, что "соперники из АПЛ дают даже больше времени повозиться с мячом, чем в Лиге 1 или Чемпионшипе". Ну-ну.

6'

"Арсенал" играет подчеркнуто аккуратно, низом, на 4-5 метров, не длиннее.

4'

Касорла здорово проверяет Мехиаса, закручивая мяч в нижний угол через стенку. Голкипер делает первый заметный сэйв в матче.

4'

Суровый Клейтон догнал Жиру и со второй попытки сшиб-таки француза с ног.

1'

"Арсенал" начал атаку прямо с центра поля. Озил разогнал Санчеса по левому флангу, гостевая оборона встретила чилийца, выстроившись у линии штрафной.

1'

Играем!

У "Мидлсборо" Айтора Каранки хочется отметить Мехиаса - совершенно волшебного вратаря, который сыграл просто незабываемый дебют против "Манчестер Сити" на его поле. В атаке все сейчас так благополучно, что Йелле Воссен - вполне респектабельный европейский бомбардир, остается на лавке, пока забивать бежит Патрик Бэмфорд - арендованный прямиком из "Челси".

"Арсенал" играет одной из вариаций своего основного состава - с Шченсны в воротах, Гиббсом и Чемберсом по краям, Фламини в полузащите. А в роли центрдефа дебютирует бразилец Габриэл Паулиста. Ему достанется большинство крупных планов в начале матча.

Большинство мнений перед игрой сводилось к тому, что, поскольку обе команды в последние месяц-полтора играют очень хорошо, дело решит совокупный класс исполнителей, и "Арсенал" победит. Кроме того, после того, что "Мидлсборо" сделал на "Этихаде", относится к нему с пренебрежением никто уж точно не станет. Никакого эффекта неожиданности.

В нынешнем состоянии сетки четвертьфиналов, "Арсенал" может стать всего лишь четвертой командой из АПЛ, пробившейся туда. "Сандерленд" после первого тайма проигрывает в Брэдфорде, "Манчестер Юнайтед" играет завтра.

Всем привет. В 1/8 финала Кубка Англии его действующий обладатель принимает дома команду, обыгравшую чемпиона в предыдущем раунде: "Арсенал" - "Мидлсборо".

Составы

РасстановкаСписок

Читать после матча

Последние матчи

  • Премьер-лига. 10.02.2015
    Арсенал
    21
    Лестер
  • Премьер-лига. 07.02.2015
    Тоттенхэм
    21
    Арсенал
  • Премьер-лига. 01.02.2015
    Арсенал
    50
    Астон Вилла
  • Кубок. 25.01.2015
    Брайтон
    23
    Арсенал
  • Премьер-лига. 18.01.2015
    Манчестер Сити
    02
    Арсенал
  • Чемпионшип. 10.02.2015
    Блэкпул
    12
    Мидлсбро
  • Чемпионшип. 07.02.2015
    Мидлсбро
    31
    Чарльтон
  • Чемпионшип. 31.01.2015
    Брентфорд
    01
    Мидлсбро
  • Кубок. 24.01.2015
    Манчестер Сити
    02
    Мидлсбро
  • Чемпионшип. 20.01.2015
    Мидлсбро
    21
    Кардифф