7 мин.

Сгинь, нечистая сила!

Матч недели

«Реал Мадрид» – «Лион». Для Жозе Моуринью и потратившего на него порядка 100 млн. евро Флорентино Переса наступает момент истины. Шесть минувших сезонов проносятся у болельщиков «бланкос» перед глазами, «особенный» тренер должен воспрепятствовать повторению поднадоевшего сценария. Титулы – это задачи-максимум, а вот задачи-минимум подразумевают победу над «Барселоной» и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Комфортный счет во Франции испанцам сохранить не удалось, но теперь-то все за них – на «Сантьяго Бернабеу» «Мадрид» только побеждает (как в примере, так и в еврокубках), возвращается отдохнувший Криштиану Роналду, решилась проблема с центральным нападающим. Вот только «Лион» в гостях «Мадриду» ни разу еще не проигрывал. Магнитные бури, вмешательство инопланетян, кукол вуду и любовь футболистов «Мадрида» к перекладинам нельзя не брать в расчет, когда королевский клуб пытается преодолеть барьер 1/8. Онлайн-трансляция Sports.ru готовится зафиксировать эпичный при любом развитии событий результат игры. 

Стоит посмотреть

«Бавария» – «Интер». Выездной гол Марио Гомеса предопределил характер ответной игры – действующему победителю Лиги чемпионов придется атаковать на «Альянц-Арене». Один реванш Луи ван Гал у чемпиона Италии уже взял, но сражение еще не выиграно. На первый план выходят два отвергнутых мадридским «Реалом» голландца – Арьен Роббен и Уэсли Снейдер. Баварский голландец на выходных оформил хет-трик во время нанесения «Гамбургу» тяжких телесных и моральных повреждений. Если у «Интера» шансы на скудетто еще сохраняются, то «Баварии» стоит надеяться только на успех в еврокубках. Швайнштайгер в интервью заметил, что ему очень интересно будет посмотреть на миланскую команду, которая не сможет с первых минут обороняться, как это было в приснопамятном майском финале. Не менее интересно это будет и ведущим онлайн-трансляции Sports.ru.    

Возвращение

На встречу со старыми знакомыми из Манчестера едет Габриэль Хайнце. Пять лет назад он был признан болельщиками лучшим игроком сезона, а в сезоне 2006/07 помог «Юнайтед» прервать гегемонию «Челси» и выиграть титул чемпиона английской премьер лиги. Чтобы английские болельщики скандировали «Аргентина, Аргентина!», надо было действительно их впечатлить на поле. «Я думаю, что все успехи клуба связаны с человеком, который удерживает его на высоком уровне – Алексом Фергюсоном, плюс, всеми футболистами в составе. Такие игроки, как Райан Гиггз или Скоулз, управляют командой и поддерживают ее. Я и сам это видел, как они ведут себя до игры и во время нее. Райан Гиггз – лучший футболист в истории клуба, этим все сказано», – вспоминает Габриэль. А вот в противостоянии «Манчестер Юнайтед» и «Марселя» еще сказано далеко не все. Несмотря на то, что игра будет проходить на «Олд Траффорде», у французов есть надежда на итоговый успех, ведь любая результативная ничья выведет их в четвертьфинал. 

Не упускай из виду

Игра на «Сантьяго  Бернабеу» предвещает дуэль двух центрфорвардов – Карима Бензема и Лисандро Лопеса. Девятка «Мадрида» показывает сейчас лучший футбол за все время пребывания в столице Испании – с начала второго круга в Ла Лиге он отличился уже 8 раз, о такой результативности раньше ему приходилось только мечтать. Суровая педагогика Жозе Моуринью пошла на пользу нападающему, но есть только одно сомнение – не потому ли Карим так здорово выглядел в последних играх, что ему приходилось играть на левом фланге в отсутствие травмированного Криштиану? Битву за четвертьфинал Роналду не пропустит, а стало быть, Бензема придется вернуться на острие атаки. «Лион» привезет в Мадрид форварда, которого им очень не хватало в первой игре. Лисандро Лопес не так давно восстановился после травмы, но в двух последних играх забил 4 мяча. А больше одного пропускать «Мадриду» нежелательно. 

Ставка недели

Надо, наверное, и о бедном «Копенгагене» замолвить слово. Судьба его незавидна – если уж дома чемпион Дании не смог противопоставить команде Анчелотти ровным счетом ничего, то что ждать от выезда на «Стэмфорд Бридж». Из широкого ассортимента ставок на количество и качество голов, которые должны непременно влететь в ворота Виланда, выберем два варианта. Первый – гол Фернандо Торреса в любой момент матча за 1.61. Испанцу, чтобы почувствовать уверенность в себе, нужен гол, и партнеры будут стараться этот гол обеспечить. Второй вариант – «Челси» забьет в обоих таймах за 1.91.    

Важные слова

«Бавария» – великий клуб, возможно, самый лучший в мире по организации. Любому тренеру хотелось бы здесь поработать, и поскольку с игроками я в отличных отношениях, мне немного грустно из-за того, что летом я покину клуб. Даже если мы выиграем Лигу чемпионов, ничего не изменится – мы с руководством «Баварии» пойдем в разных направлениях, поскольку придерживаемся разных взглядов», – не в первый раз анонсировал будущее увольнение по собственному желанию Луи ван Гал

Красивые цифры

«Манчестер Юнайтед» находится в отличном положении для того, чтобы пятый год подряд выйти в стадию четвертьфинала Лиги чемпионов. На «Олд Траффорде» они не проигрывают вот уже 24 матча. Более того, за весь текущий розыгрыш Лиги чемпионов манкунианцы пропустили всего 1 гол. Дидье Дешам с грустью озвучивал эти цифры на предматчевой пресс-конференции.   

Манчестер Юнайтед – Марсель

15 марта. «Олд Траффорд», 22.45.     Первый матч: 0:0.Судья: Веласко Карбальо (Испания). Травмы: Фердинанд, Эванс, Пак, Оуэн, Андерсон / Аспиликуэта, Брандао. Дисквалификации: нет.На карточках: нет / Айю. «Юнайтед» (версия Sports.ru): ван дер Сар – О’Ши, Видич, Смоллинг, Эвра – Валенсия, Флетчер, Скоулз, Гиггз – Руни, Бербатов. «Марсель» (версия Sports.ru): Манданда – Фанни, Диавара, Хайнце, Тайво – Лучо Гонсалес, Мбия – Реми, Жиньяк, Шейру – Айю.Котировки William Hill: победа «Юнайтед» — 1.50, ничья — 3.80, победа «Марселя» — 7.50.   Трансляция: Спорт Плюс, 22.30 (прямая, Денис Казанский).     Трансляция Sports.ru: онлайн

Бавария – Интер

15 марта. «Альянц-Арена», 22.45.     Первый матч: 1:0.Судья: Педру Проэнса (Португалия). Травмы: Олич, Клозе / Диего Милито, Самуэль. Дисквалификации: нет.На карточках: Гомес, Праньич, Кроос / Киву, Лусио. «Бавария» (версия Sports.ru): Крафт – Лам, Тимощук, Бадштубер, Праньич – Роббен, Швайнштайгер, Кроос, Рибери – Мюллер, Марио Гомес. «Интер» (версия Sports.ru): Жулио Сезар – Майкон, Лусио, Раноккия, Киву – Дзанетти, Станкович – Пандев, Камбьяссо, Снейдер – Это’о. Котировки William Hill: победа «Баварии» — 1.91, ничья — 3.50, победа «Интера» — 4.00.  Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, 22.30 (прямая, Алексей Андронов).  Трансляция Sports.ru:  онлайн.

Челси – Копенгаген

16 марта. «Стэмфорд Бридж». 22.45.     Первый матч: 2:0.Судья: Свейн Оддвар Моэн (Норвегия). Травмы: Алекс, Бенаюн / нет. Дисквалификации: нет / Поспех.На карточках: Оби Микел / Ндойе. «Челси» (версия Sports.ru): Чех – Босингва, Иванович, Терри, Эшли Коул – Лэмпард, Оби Микел, Рамирес, Жирков – Анелька, Фернандо Торрес. «Копенгаген» (версия Sports.ru): Виланд – Оттесен, Йоргенсен, Антонссон, Вендт – Боланьос, Квист, Клодемир, Гронкьяер – Вингорд, Ндойе. Котировки William Hill: победа «Челси» — 1.33, ничья — 4.80, победа «Копенгагена» — 9.50.   Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, 22.30 (прямая, Олег Пирожков).     Трансляция Sports.ru: онлайн.

Реал Мадрид – Лион

16 марта. «Сантьяго Бернабеу», 22.45.  Первый матч: 1:1.Судья: Дамир Скомина (Словения). Травмы: Педро Леон, Кака, Гаго, Игуаин / Сиссоко, Эдерсон. Дисквалификации: нет / Мичел Бастос.На карточках: Роналду, Серхио Рамос, Ди Мария, Альбиоль / Пье, Ловрен. «Мадрид» (версия Sports.ru): Касильяс – Серхио Рамос, Пепе, Рикарду Карвалью, Марсело – Ласс, Хаби Алонсо – Ди Мария, Озил, Криштиану Роналду – Бензема. «Лион» (версия Sports.ru): Льорис – Ревейер, Крис, Ловрен, Колодзейчак – Бриан, Гуркюфф, Тулалан, Чельстрем, Дельгадо – Лисандро. Котировки William Hill: победа «Мадрида» — 1.36, ничья — 4.75, победа «Лиона» — 8.50.    Трансляция: НТВ-Плюс Спорт Плюс, 22.30 (прямая, Александр Шмурнов).     Трансляция Sports.ru: онлайн.